Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа на весь сезон

Просмотров темы: 44734

Оффлайн Aisha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 4
Ответ #10 : 07 Январь 2011, 11:30:31
ramojni, море, вода..это хорошо конечно....но это для меня не самое главное, тем более что я плавать не умею....Я хочу там жить, потому  что мне нравиться их культура, люди...дух....Тот кто влюблен в Индию все ее достоинства словами не опишет)))))
комманданте, у меня вот тоже хорошая работа здесь, но что бы уезжать на 2-3 месяца мне не позволят....Поэтому и приходится выбирать((((


Оффлайн ramojni

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #11 : 07 Январь 2011, 13:12:17
Aisha,

Вода, плавание - это для того, чтобы спасаться от той жары, что в Индии.
Я, например, когда был в Египте, то там просто, и от жары тоже, надевал гидрокостюм, и плавал, опустив голову вниз для комфортности. И так плавал по три - четыре часа подряд - просто слегка шевелишь ногами, руками, и все - вода в Красном море хорошо соленая и держит тело легко. Потом вылезаешь, обедаешь и дальше в море общаться с рыбками. Там была одна рыбка, с которой мы подружились - рыбка - сова называеся. Как полумесяц выглядит - так она жила под днищем лодки, возле пляжа, в 4 -х метрах от берега. Там от лодки шел канат вниз, в дно, на нем выросло много разных скоплений планктонов и т.п. - вот она там и жила. Мы с ней часто каждый день общались, плавали, кружили друг от друга. Она сначала меня опасалась, потом привыкла. Рядом под молом жила небольшая мурена. Вот и не знаю, есть ли в ГОА возле берега какие-нибудь рыбки для общения.? А люди, индийцы, что - они  говорят на другом языке - их и не поймешь сразу. Как там общаться - языком жестов, как в Новой Зеландии? - где язык жестов оффициальный язык.
Культура и т.д. конечно хорошо, правда если будешь жить все время в одном месте, деревне, в ГОА, то узнаешь только малую толику этого).

Оффлайн комманданте

  • goa dreamer
  • Сообщений: 94
  • Респектов: 8
  • пройдусь по абрикосовой...
Ответ #12 : 07 Январь 2011, 13:46:21
ramojni, море, вода..это хорошо конечно....но это для меня не самое главное, тем более что я плавать не умею....Я хочу там жить, потому  что мне нравиться их культура, люди...дух....Тот кто влюблен в Индию все ее достоинства словами не опишет)))))
комманданте, у меня вот тоже хорошая работа здесь, но что бы уезжать на 2-3 месяца мне не позволят....Поэтому и приходится выбирать((((


...я имел ввиду что для кардинального смена образа жизни необходимо чуть более подробнее узнать страну (ради которой бросаешь все и сразу (карьеру в том числе) чем первый эмоциональный порыв...
« Отредактировано: 07 Январь 2011, 13:50:59 от Roman »

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #13 : 07 Январь 2011, 14:19:56
ramojni, море, вода..это хорошо конечно....но это для меня не самое главное, тем более что я плавать не умею....Я хочу там жить, потому  что мне нравиться их культура, люди...дух....Тот кто влюблен в Индию все ее достоинства словами не опишет)))))
комманданте, у меня вот тоже хорошая работа здесь, но что бы уезжать на 2-3 месяца мне не позволят....Поэтому и приходится выбирать((((

Aisha, Вы наверное заболели общеизвестной болезнью под названием "синдром Гоа". Я поддерживаю большинство и думаю, что Вам необходимо побывать еще раз в Гоа или подождать немного. Как говориться: время лечит. Конечно же выбор за Вами.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #14 : 07 Январь 2011, 14:31:15
Полагаю, не обязательно "болезнь". Возможно, просто осознание уклада предыдущей жизни со стороны, и желание что-то изменить по этой причине. Вобщем, примерно то, что в этой теме описано: "Что было после Гоа..."

И кстати, есть тема про второе посещение:
- После первого посещения Гоа - сносит. А как ощущается второй приезд?

ramojni, как мне кажется, вы немного перекладываете свое восприятие на других. Для вас, как я понял, очень важно море. Однако, вы правы, море в Гоа это не то, ради чего сюда стоит ехать. Но не у всех такое восприятие, и далеко не все едут только чтобы купаться.
p.s. про свое восприятие купания в Гоа писал здесь: http://ogoa.ru/index.php/topic,4386.msg32980.html#msg32980

Оффлайн ramojni

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #15 : 07 Январь 2011, 15:17:22
Roman,
Цитата
Для вас, как я понял, очень важно море.

Да, это так; конечно у каждого свой "контекст" проживания в Индии. Я не понимаю, если там жить постоянно, что еще можно делать днем на морском побережье.
Если только остается как лежать и загорать, или играть в волейбол, и т.п. на пляже. Если ехать в Индию и не так важно море, то можно лучше наверно ехать на север, в предгорья Гималаев - там хоть не так жарко будет.

« Отредактировано: 12 Июнь 2011, 09:01:07 от Roman »

Оффлайн Aisha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 4
Ответ #16 : 07 Январь 2011, 16:44:02
комманданте,sir, возможно вы правы....и чтобы понять на сколько мне нужно ГОА,  я решила поехать еще раз...в феврале....за одно и индуским друзьям помочь......Но если я болею индией с самого детства....стоит ли это называть синдромом....????

Оффлайн комманданте

  • goa dreamer
  • Сообщений: 94
  • Респектов: 8
  • пройдусь по абрикосовой...
Ответ #17 : 07 Январь 2011, 19:40:55
Aisha можно долго дискутировать на эту тему...второй, а тем более третий раз посещения Гоа, (а это далеко не вся Индия!!!) все расставит по своим местам..надеюсь Вы поделитесь своими комментами после более продолжительного прибывания в Индии..надеюсь нашего брата прибудет (в плане людей полюбивших Индию душой и телом))) .......и связывающих свое будущее с такой интересной страной!!!!

Оффлайн ramojni

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #18 : 07 Январь 2011, 20:57:23
Да, Индия конечно очень интересная страна, может быть и самая интересная из стран Евразии. Одно слово Гималаи о многом говорит. И индийские фильмы еще с начала 60-х годов в сердце остаются самыми яркими, мелодичными. А загадочные мультфильмы о Индии (самый мой любимый с детства, с 50-х годов еще - где была лань с золотыми копытцами, которая подружилась с бедным пастухом, а раджа велел ее пленить, чтобы она выбивала копытцами золотые монеты; - так она столько монет выбила, что раджа утонил в них и задохнулся. Потом книга о летающем мальчике - Ариэль - все о загадочной Индии
Таиланд конечно уступает Индии. Недавно услышал как добывали алмазы в Индии в одном знаменитом ущелье, где как раз и было много великолепных алмазов (в т.ч. и знаменитейший Сан Си) прямо на поверхности, вымываемых водами. То ущелье было недоступно из-за множества ядовитых змей. Так люди сбрасывали сверху на сверкающий алмаз мертвого барана, алмаз запутывался в его шерсти, а орлы поднимали падаль наверх, где люди отнимали его и так получали алмазы.

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #19 : 08 Январь 2011, 11:25:33
ramojni, Вы меня извините (конечно, это не мое дело), но что-то я не пойму ваши комменты  ???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа