Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа на весь сезон

Просмотров темы: 44717

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 13 Декабрь 2009, 16:39:54
В Гоа на весь сезон

Практические вопросы и обсуждение идеи поехать на весь сезон в Гоа.

Поиск попутчиков, общение и встречи тех, кто собирается на сезон, ищите в теме: Хочу переехать жить в Гоа, кто со мной?
Про переезд в Гоа на постоянное место жительства: Как переехать в Гоа?


Дополнительно:
- Как вы решились бросить всё и уехать?
- Работа или Гоа?
- Возвращение на работу после сезона в Гоа
- Что было после Гоа...
- Как переехать в Гоа?
- А не остаться ли жить в Гоа
- Хочу уехать жить в Гоа. Вопросы
- Тем, кто путешествует более 3-х месяцев в году. Как вы зарабатываете на поездки?
« Отредактировано: 07 Декабрь 2013, 01:58:42 от Roman »


Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #1 : 06 Январь 2011, 17:33:39
Привет влюбленным в ГОА и саму Индию. В ГОА была первый раз и сразу же влюбилась. По прилету домой долго не могла отойти от поездки. Долго думая и все взвесив приняла решение туда переехать. Так как одному сложнее обосноваться ищю компанию (девушки) с таким же желанием.

Aisha, вдумчиво просчитайте последствия такого важного решения! :) В Гоа хорошо только в сезон, всё остальное время почти всегда идет дождь и никого нет кроме местных жителей и немногочисленных белых  .. :) Да и получить индийское гражданство ооочень трудно :)
« Отредактировано: 12 Июнь 2011, 09:08:01 от Roman »

Оффлайн Aisha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 4
Ответ #2 : 06 Январь 2011, 17:50:24
Rakesh, сложности они везде есть......если пугаться каждого момента в своей жизни...стоит ли вообще тогда жить....почему бы не попробовать...вернуться домой в принципе никогда не поздно....Ведь как то другие обосновались в индии....

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #3 : 06 Январь 2011, 17:54:01
Пугаться жизни вообще никогда не стоит, просто отдых в Индии и жизнь в Индии - это как говорят в Одессе - две большие разницы. :) Я Вас отлично понимаю, так как сам влюблен в Индию в целом и в Гоа в частности .. :) Просто мне известно о подводных камнях в этом направлении, поэтому предостерегаю ... :) На этом форуме есть немало постов на эту тему .. :) Поройтесь, найдете ответы на многие вопросы ... :)

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #4 : 06 Январь 2011, 18:00:27
А чем вас не устраивает вариант приезжать каждый год на сезон (ноябрь-май)?
Получаете 6-месячную визу - и вперед)))
у каждого разный второй раз - может быть, вы еще разочаруетесь в Гоа, он все-таки меняется))
И, как тут правильно заметили, туризм и эмиграция - В КОРНЕ разные вещи!  И в Гоа приходится сталкиваться с проблемами...
Хотя если вы так уверены в своем желании - нет ничего невозможного)))

Оффлайн Aisha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 4
Ответ #5 : 06 Январь 2011, 18:11:59
Rakesh,Если вы имеете в виду, что могут кинуть, обмануть и тд......я хоть и пробыла в ГОА не долго....но многое увидела и плохое и хорошее......такие "чудеса" и в России есть.....Да и потом....пока я там была, познакомилась со многими людьми, до сих пор общаемся....Не всегда же нужно думать об индусах только плохо, есть ведь и хорошие))))).

Valburgo4ka, что касается приехать на сезон, я не спорю можно начать и с этого, почему бы и нет,  но все равно нужна компания...))))

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #6 : 06 Январь 2011, 19:24:04
Aisha, нет, не в обмане и кидках дело, у меня не было в Индии подобного опыта (как и вообще в жизни) - сплошная гармония. :) Индийцы - замечательные люди, я их обожаю! :) Я имел ввиду кое что другое ... :) Индия поражает и очаровывает с порога, но как я уже писал, гостить и жить в Индии - это разные вещи ... :) Как верно говорит Valburgo4ka, поживите для начала полгода. Этого времени с лихвой хватит что бы понять, нужна ли Вам эмиграция. :)

Оффлайн Aisha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 4
Ответ #7 : 06 Январь 2011, 19:32:28
Спасибо Rakesh, и Valburgo4ka, приму во внимание ваши советы))) Индия я люблю тебя!))

Оффлайн ramojni

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #8 : 07 Январь 2011, 03:30:16
Aisha,

Что так - именно в Индию? Тем более пишут - там и купаться почти невозможно - то течение уносит, и волны всегда большие. В море масса опасных животных кораллов нет и рыбок цветных.
С таким же настроением можно и на южный Каспий уехать, в Азербайджан, где Иран - почти тоже самое. И если в ГОА купаться опасно, то там нет. Правда, вода не всегда на Каспии теплая, но если не плавать так все одно.

Оффлайн комманданте

  • goa dreamer
  • Сообщений: 94
  • Респектов: 8
  • пройдусь по абрикосовой...
Ответ #9 : 07 Январь 2011, 11:23:15
Aisha, нет, не в обмане и кидках дело, у меня не было в Индии подобного опыта (как и вообще в жизни) - сплошная гармония. :) Индийцы - замечательные люди, я их обожаю! :) Я имел ввиду кое что другое ... :) Индия поражает и очаровывает с порога, но как я уже писал, гостить и жить в Индии - это разные вещи ... :) Как верно говорит Valburgo4ka, поживите для начала полгода. Этого времени с лихвой хватит что бы понять, нужна ли Вам эмиграция. :)

поддерживаю коммент!! т.к. в Индии.. и в частности в ГОА не первый раз и по своим ощущениям первая поездка -это эмоциональный взрыв, калейдоскоп впечатлений, масса эмоций, буря восторга и полный кайф..второй и тем более третий приезд будет более осознанный и впечатления более приглушенных тонов, НО это как раз и даст Вам реальную картинку-нужна ли Вам Индия как страна проживания или Индия как страна релакса..приезжайте на месяц-два/пол/ггода все станет на свои места)))поймите меня правильно, я сам влюблен в эту страну и приезжаю сюда более 30-ти раз (на не большой промежуток времени) хорошая работа не дает (пока) все бросить и уехать на долго..хотя все больше задумываюсь о дауншифтинге!! удачи в выборе решения!! ))))
« Отредактировано: 07 Январь 2011, 13:08:29 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа