Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поцелуй Бога или Перезагрузка

Просмотров темы: 19749

Оффлайн Sv

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 13
: 19 Январь 2012, 13:50:32
  Глухим декабрским вечером встречаюсь со знакомой в кафешке. Обычная болтовня..бла-бла-бла …мой вопрос : как дела? ее ответ – собираюсь  в ГОА ..поехали! ГОА ??? какое еще ГОА?? Конец года, куча дел - важных и неотложных, миллион  вопросов, которые без меня ..и вообще жизнь  этом  городе замрет и развалится как карточный домик )) И вот уже через пару –тройку недель я лечу в ГОА. Оно снилось, звало и манило все эти дни. Свой первый сансет  я встретила во сне! Солнце как яичный желток закатывалось в море и волны шелестели в моем сне -..жду-жду-жду

Сомнения, суета, последние звонки-наставления и даже  полет в компании пьяных в дубину соотечественников - все позади. И вот мы уже мчимся на бешеном гоанском такси в сторону  Севера ГОА.  И непонятно где страшнее - там наверху в самолете, когда  изрядно выпившие товарищЧи устроили драку на высоте  10 км или здесь с этим невозмутимым  индусом  который везет тебя по неизвестным тебе законам природы (и тем более правилам). Но сердце замирает и ухает от мчащихся прямо на тебя машин …пока не начинаешь привыкать  и понимать – ты в ГОА!!! Которое веселится, дерзит и подначивает тебя с первых минут знакомства. Но которое тебя уже любит и  ты чувствуешь как начинаешь влипать по уши тоже ….

Я верю в прошлые жизни и родные души. Я знаю что ГОА – это поцелованное Богом место.  Здесь встречаются те, кто должен был встретиться. Здесь говорятся главные слова, здесь приходят в голову главные мысли.  Здесь может быть очень радостно и может быть очень больно. Здесь все и сразу. Здесь для каждого своя картинка, свои запахи и звуки …наверное вот только море одно. Нет не одно)  Для кого то это океан! ...Но все пазлы складываются уже потом, позже…

А там – невероятное чувство внутренней свободы.Каждый миг стирает с тебя усталость, напряжение, маски. Сансеты, волны, свистящий от езды на скутере ветер. Весь этот коктейль выветривает все никчемные мыслишки и щелк - безмятежность и покой, причем все это - на абсолютно трезвую голову!))) Наверное таким человек рождается...

После приезда домой лично у меня не было страданий по ГОА. Был океан в глазах, легкий загар и желание спать даже стоя ))  Я вернулась, но я стала другой. Что-то там изменилось, жизнь перезагрузилась … ГОАнские пазлы  еще складываются...
« Отредактировано: 21 Январь 2012, 17:59:58 от Sv »


Оффлайн Лилия1702

  • goa origin
  • Сообщений: 251
  • Респектов: 31
  • Россия, Домодедово
  • Буду в Гоа: 1\02-1\03\2016
Ответ #1 : 19 Январь 2012, 14:26:56
Спасибо Вам за отзыв,очень трогательно написано и все больше и непреодолимее тянет туда после таких слов...считаю дни,минуты,секунды ::)

Оффлайн Sv

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 13
Ответ #2 : 19 Январь 2012, 14:37:40
Спасибо Вам за отзыв,очень трогательно написано и все больше и непреодолимее тянет туда после таких слов...считаю дни,минуты,секунды ::)

Крепитесь !   :) Желаю там  Вам Счастливых ГОАнский  открытий, Лилечка!

Оффлайн Alisia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 23
  • Казахстан
Ответ #3 : 19 Январь 2012, 15:20:30
  :)  Моя поездка в эту удивительную страну, планировалась очень давно (2-3 года) и поэтому, когда я говорила, что поеду в Индию,  все  махали рукой, мол, ты уже  сто лет туда собираешься…. И вот как-то сентябрьским, вечером после работы я забрела в турагентство.  Изначально,  планировала поехать по «Золотому треугольнику», но в турфирме мне предложили ГОА и я согласилась))))))).  Нужно было видеть весь ужас моей мамы, когда я пришла тем, же вечером домой и  сказала, что еду и все уже оплачено…. она  не верила пока я не села на поезд  до Новосибирска. На работе все конечно покрутили пальцем  у виска)))), а подруга сказал: Не приходи ко мне после поездки еще неделю, а то заразу какую-нибудь принесешь((((  Мама плачет, мой парень бесится (в итоге исчез после моего приезда  ;D )))) Вот так я и уехала, в Новосибирске меня встречала подруга, которая так же ляпнула:  И чего тебя понесло туда, в эту грязь…….  В аэропорту Новосибирска на меня накатила какая-то непонятная тоска и на душе как-то не спокойно стало… Сидела и думала, зачем мне все это нужно?  Как я одна буду в этой неизвестной и в то же время,  так  сильно манящей меня стране…  И вот я в самолете……так же пьяные соотечественники, драка на пол пути, ну и все как положено)))))))))) Поверила, что моя мечта осуществилась, когда приземлились в Даболиме. Горячий воздух, который обдул меня сразу при выходе из самолета, смесь каких-то непонятных для меня запахов, постоянно улыбающиеся индийцы – все это было ново для меня))))))))).  Радовалась, как ребёнок….., но чувство страха как-то присутствовало.  Не успела взять багаж, купить сим-карту, как мой чемодан уже в руках у какого-то индуса, я за ним практически бежала)))) Привел меня к моему автобусу,  а я уже навыдумывала себе………) Тут меня мой английский и спас……компания образовалась уже в автобусе, ехали почти все в один отель. Честно сказать ожидала немножко другого, но рот от удивления и счастья  не закрывался….. В общем мои 14 дней на ГОА были самыми лучшими в моей жизни. Все изменилось, я сама стала другой, никто меня не узнает….. Я, та, которая жить не может без магазинов и шмоток, та которая «выбрасывает деньги на ветер» вдруг говорю, что мне теперь ничего не нужно, только ГОА со всеми его коровами, собаками и мусором, где я могу не заморачиваться по каждому поводу))) Да, конечно было очень трудно по приезду, особенно сильно скучала даже не по ГОА, а по тем людям, с которыми я так подружилась. На работе даже вошли в мое положение и сильно не дергали еще, наверное, недели две, потому, что видели,  тело мое здесь,  а мыслями и душой я на ГОА))))) И в этом году, конечно же,  ГОА и мой  Кандолим  и такая родня Дона Алчина))))))))) :D

Оффлайн Лилия1702

  • goa origin
  • Сообщений: 251
  • Респектов: 31
  • Россия, Домодедово
  • Буду в Гоа: 1\02-1\03\2016
Ответ #4 : 19 Январь 2012, 15:40:21
Спасибо Вам за отзыв,очень трогательно написано и все больше и непреодолимее тянет туда после таких слов...считаю дни,минуты,секунды ::)

Крепитесь !   :) Желаю там  Вам Счастливых ГОАнский  открытий, Лилечка!

Спасибо Вам преОГРОМНОЕ) я уж и так,из последних сил))

Оффлайн Alisia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 23
  • Казахстан
Ответ #5 : 19 Январь 2012, 15:49:14
 :) СЧАСТЛИВАЯ ВЫ,..... Хорошего отдыха!!!!!!

Оффлайн Лилия1702

  • goa origin
  • Сообщений: 251
  • Респектов: 31
  • Россия, Домодедово
  • Буду в Гоа: 1\02-1\03\2016
Ответ #6 : 19 Январь 2012, 15:54:07
Спасибо, Alisia ;) :)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #7 : 19 Январь 2012, 15:55:54
Alisia, а вы попробуйте в следующий раз не в Дону Альчину в Кандолиме, а, например, в Дона Жоао в Анджуне..... :)
возможно, вам ещё больше понравится... :)
(дело, как вы понимаете, не в гостинице)

Оффлайн Alisia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 23
  • Казахстан
Ответ #8 : 19 Январь 2012, 16:04:56
 :)Конечно, дело не в гостинице)))), просто на Кандолиме для меня все стало каким-то родным что-ли, не знаю....., но над  предложением обещаю подумать  :D

Оффлайн Витя Шв

  • goan
  • Сообщений: 160
  • Респектов: 29
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 1 декабря 2012 - 1 марта 2013
Ответ #9 : 19 Январь 2012, 17:40:50
Мне показалось,что лучше Арамболя места нет ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа