Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индия усложняет въезд россиянкам.

Просмотров темы: 6823

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3285
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
: 17 Январь 2012, 06:03:22
Власти Индии объявили о планах по ужесточению правил въезда в страну для представительниц стран СНГ. Нововведение коснется женщин в возрасте от 15 до 40 лет из Казахстана, Киргизии, России и Украины.

МИД Индии уже направил в свои дипмиссии, расположенные на территории этих стран, соответствующее предложение. Посольствам рекомендуется внимательнее изучать все обращения, которые поступают от женщин для получения визы, сообщает "Белта". 

Причиной усложнения правил въезда является рост случаев сексуальной эксплуатации в отношении женщин из постсоветских республик. По данным местных правоохранительных органов, в Дели работают до 3,5 тысяч "ночных бабочек" из стран СНГ. 

Вместе с тем, как пояснили в посольстве РФ в Индии, сексуальных рабынь, приехавших из России, здесь не так уж много. "Русскими" в стране называют всех девушек из СНГ, даже из стран Средней Азии, сообщает МТРК "Мир". Российские же "жрицы любви" по соображениям финансовой выгоды предпочитают ездить в европейские страны. 

Стоит отметить, что в Индию для занятий проституции прибывает также большое количество девушек из других азиатских государств, в частности, из Таиланда и Китая.
travel.mail.ru/news/62465/
« Отредактировано: 10 Октябрь 2013, 15:05:02 от Roman »


Оффлайн Ayla

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #1 : 17 Январь 2012, 10:57:40
ну ничего себе! еще не хватало теперь проблемы с визами иметь из-за этих ночных бабочек! Я в возмущении!

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #2 : 17 Январь 2012, 11:44:08
ну ничего себе! еще не хватало теперь проблемы с визами иметь из-за этих ночных бабочек! Я в возмущении!
я в восхищении:)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 17 Январь 2012, 11:48:42
Как говорится "не читайте советских газет".
Для меня уже абсолютно нормальным явлением стало то, что любую новость, которая извлекается из иностранных источников, и преподносится российскими журналистами, нельзя воспринимать серьезно до тех пор, пока не найдешь ее источники в иностранной прессе. Так как, даже в таком простом деле как перевод, они умудряются исказить и накосячить настолько, что смысл информации сильно меняется.

В данном случае без сильных претензий, но тоже весьма кривовато.

В индийской прессе, например, вот: http://articles.timesofindia.indiatimes.com/2012-01-12/india/30619104_1_visa-applicants-indian-missions-assembly-elections (новость, кстати, почти недельной давности)

Для начала, заголовок. "Индия усложняет въезд россиянкам" - уже означает некое свершившееся действие, которое уже случилось, и происходит.

Однако, по факту, в изначальном тексте видим вот что: министерство иностранных дел Индии _предложило_ своим миссиям в Центральной Азии а также, Росии и Украине пересмотреть визовые анкеты для женщин от 15 до 40.
То есть, пока никаких усложнений нет, неизвестно когда будут, и будут ли вообще.
Таким образом - заголовок некорректен.

И кстати, к примеру, пишут, что посольство Казахстана ничего усложнять не будет: http://tengrinews.kz/asia/206019/. Из чего можно сделать, что это было именно _предложение_, а не приказ или указание.

Ну и по тексту новости далее тоже понатыкано всякого по мелочи. Не буду разбирать целиком. Желающие могут почитать оригинал по ссылке выше.

Еще, почему-то упущен важный абзац, в котором говориться, что данный совет (имеется в виду предложение по более тщательной проверке анкет) был направлен непосредственно перед выборами в Индии. То есть, может являться просто показательным действием перед выборами, и после выборов про которое могут просто забыть.

Общий вывод - пока ничего конкретного, и соответственно, пока можно не беспокоиться.
Однако, обеспокоенные этим девушки, конечно, при желании, могут сходить получить визу заранее, на всякий случай, если какие-то изменения в итоге сделают.

Оффлайн Ayla

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #4 : 17 Январь 2012, 14:39:59
Roman, вы меня успокоили)))

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #5 : 18 Январь 2012, 17:05:56
Как-то раздвоилась тема...  Я об этом (об "ужесточении") написала еще 15 января вот здесь: http://ogoa.ru/index.php/topic,59.10.html.
Ну да ладно ))
Сейчас появилась новая информация по этой теме (датированная аж завтрашним днем), которую помещаю уже сюда:

Индия: требования к дамам жестче не стали
На днях новостные ленты опубликовали информацию об ужесточении правил выдачи виз в Индию женщинам в возрасте от 15 до 40 лет из стран СНГ, включая Россию. По одной из версий, эта не самая популярная мера инициирована МИДом Индии из-за роста числа работниц секс-индустрии, прибывающих из этих стран.
Однако туроператоры, которые занимаются организацией отдыха в Индии, распространенную в СМИ информацию не подтверждают. «Мы не располагаем официальными сведениями на этот счет, об ужесточении даже не слышали. Пока что для оформления индийской визы необходим стандартный минимальный пакет документов, а срок рассмотрения заявки составляет не более четырех дней», – рассказал корреспонденту «БАНКО» Илья Сибанов, начальник визового отдела «НТК Интурист». По словам Натальи Куракиной, начальника визового отдела компании BTA Group, никаких ограничений для молодых девушек последнее время не вводилось. «Случаи вызова туристок на собеседование достаточно редкие. За сезон у нас в посольство приглашали всего двух человек, причем оба раза это были мужчины», – сообщила собеседница. Она также отметила, что туристические визы выдаются без задержек на срок от одного до трех месяцев, в зависимости от дат поездки. Документы для оформления подаются, как правило, за две недели до вылета. Стоимость визового и сервисного сбора составляет 1915 рублей. Сомневается в достоверности появившейся информации и начальник департамента по взаимодействию со странами СНГ принимающей компании «Сита» (Дели) Дипак Шарма. По его словам, официальных уведомлений от внешнеполитического ведомства Индии не поступало. «Сообщения появились в прессе, но на практике все пока без изменений, никаких проблем при оформлении виз для молодых женщин у наших партнеров не возникало, ни одного обращения за помощью в получении визы не было за последнее время», – заявил корреспонденту «БАНКО» г-н Шарма.

Профессиональный туристический портал TourDom.RU - Проект информационной службы БАНКО
19.1.2012

Оффлайн KatrinAspirin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 8
  • Perm
  • Знаете,что меня удивляет в последнее время?Ничего!
  • Буду в Гоа: в этой жизни еще не раз
Ответ #6 : 21 Январь 2012, 13:23:01
Будет очень прискорбно, если из-за неких "дам" у остальных вменяемых россиянок возникнут проблемы с индийской визой.

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #7 : 21 Январь 2012, 13:56:37
Будет очень прискорбно, если из-за неких "дам" у остальных вменяемых россиянок возникнут проблемы с индийской визой.
Ни разу не встречал "неких дам"...по крайней мере в Гоа..

Оффлайн Ольг@...

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 5
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 27.01.12-10.02.12
Ответ #8 : 21 Январь 2012, 14:01:49
Ни разу не встречал "неких дам"...по крайней мере в Гоа..
кто ищет-тот всегда найдет.. ;D
наверно власти индии нашли этих дам..
но им не понравился сервис.. ;D

Оффлайн vodka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 11
  • Russia
Ответ #9 : 21 Январь 2012, 23:14:52
Активистки женского движения Femen захватили балкон резиденции посла Индии в Украине

/>






0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа