Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа без английского

Просмотров темы: 14815

Оффлайн Кииса

  • goa dreamer
  • Сообщений: 78
  • Респектов: 15
Ответ #10 : 14 Январь 2012, 04:15:35
SunSlon, если так все плохо начните с севера: Кандолим ,Калангут,Бага. Там не пропадете точно))). Я бы все таки на вашем месте рассмотрела бы пакет.Разговорник не забудьте, а к концу второго месяца презентуете его такому же бедолаге, т.к языком овладеете и он  вам  нужен уже не будет))).
 Я летом возила маму в Еги., ей 50 и она в первый раз уговорилась лететь за границу. Язык она учила только в школе,да и тот был немецкий. Отель я выбирала оч.хороший и он оказался ориентирован на европейцев, персонал по-русски не знал ни слова.  Через 4  дня мама уже умудрялась флиртовать с аниматорами, через неделю торговаться, а к концу второй умудрилась объяснить на ресепшене что она захлопнула дверь ,а ключ оставила в номере и все это на английском))) Теперь собирается одна в Тай,причем на острова. Думаю не пропадет)))


Оффлайн arsenty

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
Ответ #11 : 14 Январь 2012, 23:57:51
Ехал первый раз с практически нулевым английским - справился, но неудобств конечно достаточно :) От разговорников проку мало, было пару - не пользовался.

Оффлайн Муся

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 14
  • mammyна радость
Ответ #12 : 15 Январь 2012, 00:17:12
Ездила с базовым английским. Нужны только существиетельные +базовые глаголы действия. Как мне показалось, все нужно максимально упрощать.Все извращения - типа различия между американским и британским английским нужно оставить дома.
Я ложанулась на названии уксуса - совсем забыла что это просто винегар. Мой совет - учите существительные, остальное на пальцах объясните.

Оффлайн leDiGoAga

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 2
  • Екатеринбург
  • Гоа...как много в этом звуке...)))
  • Буду в Гоа: 26.02.2018-10.03.2018
Ответ #13 : 15 Январь 2012, 10:29:58
Не знаю как в ГОА, ездила в Тай изъяснялась на англо-немецко-татарско-русском проблем не возникало,
единственное слово кастрюля не вспомнила ни на каком языке, креветки варили в раковине с помощью кипятильника)))
т.к.на ресепшене категорически не понимали меня)))но было весело от своей находчивости  ;D

Оффлайн Василий

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 2
Ответ #14 : 15 Январь 2012, 10:39:24
Были в Гоа с женой в ноябре. Знание английского просто нулевое - я, много лет назад учил в школе немецкий, жена французкий. С собой брали переводчик, т. к. попытки дома что то выучить на английском оказались тщетными. К концу десятидневного тура мы не просто могли что то спросить, но еще и умудрялись расспросить местных ребят о жизни в Индии, правда в ход шли и руки (жесты) и что то было нарисовано на бумаге.  В феврале едем снова и я не испытываю никакого дискомфорта от языкового барьера. Главное что бы с обеих сторон было желание понять друг друга, а для удобства во время торговли необходимо в руках иметь калькулятор.

Оффлайн Лирика

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
  • Россия, Рязань
  • Гоа 2011
  • Буду в Гоа: 5.12.12 - 20.12.12
Ответ #15 : 20 Январь 2012, 10:46:14
В декабре были впятером, из всех, как оказалось, лучший английский был у меня, а думала совсем не знаю язык (тот же школьный и чуть в универе). Понимать оказалось вполне просто, а вот ответить сложнее, но словарик/разговорник/переводчик помогает, правда у нас был только на ноуте в отеле, пожалела что не закинула на телефон, ибо высказываться было порой проблематично. Хотя к концу второй недели стала замечать, что даже думаю по-английски)) Еще занимательно, что местное население схватывает языки достаточно быстро, им же это по бизнесу нужно, а учитывая количество русских, мне иногда кажется, что быстрее они заговорят по-русски, чем некоторые русские по-английски)) В любом случае словарик лишним не будет, а так, езжайте и не переживайте, там аура способствующая взаимопониманию)

Оффлайн Alisia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 23
  • Казахстан
Ответ #16 : 20 Январь 2012, 11:50:45
 ;) Ездила в ноябере совсем одна, английский казалось знаю неплохо, но как оказалось мой язык для местных  был невсегда понятным. Говорят они как-то интерестно ....... Был такой случай, перенек с которым мы везде катались, предложил нам сходить как он говорил:  Свит Лик, а я то не туда... откуда мне знать, что он имеет ввиду озеро, ведь правельно не ЛИК, а ЛЭЙК, вот и парилась с их манерой как-то что-ли мягко проговаривать все слова ;D А еще заметила, что для них показатель прошедшего времени, вовсе не глагол, которые я как порядочная ;D ставила во вторую и третью форму и после чего на меня смотрели с глазами полными удивления и непонимания))))))) в общем в конце предложения ставим просто: вчера, на прошлой недели и т.д и все путем ;D Какием там неправельные глаголы, о чем это я))))))))))) Все просто :) Хотя по приезду, я тут у себя в школе ляпнула пару фраз, которые услышала от местного населения, так мой учитель долго смеялся, потом спросил где я нахваталась такого языка.......В общем сказал, что не нужен мне такой английский, хотя я уже за две недели так привыкла, в конце уже сама начала болтать как они)))))

Оффлайн Letnyaya_noch

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 15
  • Minsk
  • Буду в Гоа: когда-нибудь буду
Ответ #17 : 21 Январь 2012, 14:00:05
Я вот тоже еду без английского. И меня это не сильно напрягает! Язык жестов еще никто не отменял =)

Оффлайн Ольг@...

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 5
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 27.01.12-10.02.12
Ответ #18 : 21 Январь 2012, 15:00:31
Alisiaна одном форуме прочла что индийцы говорят по английский как русские..
слова ставят как говорят по индийский..
или как мы  по руский..
 мы с ними похожи.. ;D

Оффлайн Динислам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 83
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #19 : 21 Январь 2012, 16:25:05
  А еще заметила, что для них показатель прошедшего времени, вовсе не глагол, которые я как порядочная ;D ставила во вторую и третью форму и после чего на меня смотрели с глазами полными удивления и непонимания)))))))
))))
Я тоже ставил некоторых индусов в тупик неправильными глаголами))) Но это только у старшего поколения смешной английский. Молодежь (школьники, студенты), по крайней мере в Мумбаи, говорят на отличном английском и с очень хорошим произношением. 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа