Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа без английского

Просмотров темы: 14817

Оффлайн SunSlon

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
: 13 Январь 2012, 01:40:47
Доброй ночи... Расскажите просвятите...
Собираюсь в феврале в Гоа впервые, да и вообще за пределы России впервые причем один-)) эта к на 2 месяца. ОГРОМНЫЕ проблемы с Английским языком!!! Выживу?
Сниму ли комнату? Арендую ли мот? Прыгать и играть в крокодила?))
« Отредактировано: 13 Январь 2012, 11:00:44 от Roman »


Оффлайн seirena

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: март 2014
Ответ #1 : 13 Январь 2012, 09:15:35
поделюсь небольшим опытом:      свой английский я считала ниже базового, нет практики, даже школьные знания в памяти всплывали с трудом. Оказавшись в Арамболе, а потом я и осталась там....поняла что нет никаких проблем и быть их не может)) несмотря на то, что по какой то причине за все время пребывания там.. русских я встречала всего пару раз сложностей с поиском того, что требовалось для жизни и улаживанием непредвиденных обстоятельств не возникло...
SunSlon, необходимо знать числительные!! Вопросы по стоимости особенно актуальны в первые дни, когда ты бледнолицый и глазами отличаешься от прочих поселенцев.

можно распечатать отсюда http://ogoa.ru/index.php/topic,1024.msg4479.html#msg4479


Оффлайн Динислам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 83
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #2 : 13 Январь 2012, 09:40:46
Выжить можно, используя обычный анг-рус разговорник. Мой друг ещё и торговаться умудрялся исключительно на русском и выторговывать больше половины от первоначальной цены.
Другой вопрос, что не зная языка ты можешь очень многого не узнать об Индии. Моим любимым занятием, например, было общение с простыми индусами (таксистами, официантами и т.д.) на тему Индии. От них я узнавал гораздо больше чем из путеводителей или от наших соотечественников там.

Оффлайн seirena

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: март 2014
Ответ #3 : 13 Январь 2012, 10:09:01
Динислам, а я соглашусь, что если не брать во внимание "бытовые" вопросы, без английского сложно понять суть некоторых вещей, почерпнуть нечто от интерснейших людей....Часто мне очень очень хотелось выразить свои эмоции, мысли, поделиться чем интересным, но моего словарного запаса не хватало...

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #4 : 13 Январь 2012, 10:53:47
SunSlon, попробуйте воспользоваться этим разговорником: http://ogoa.ru/index.php/topic,1024.0.html

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #5 : 13 Январь 2012, 13:39:08

Другой вопрос, что не зная языка ты можешь очень многого не узнать об Индии. Моим любимым занятием, например, было общение с простыми индусами (таксистами, официантами и т.д.) на тему Индии. От них я узнавал гораздо больше чем из путеводителей или от наших соотечественников там.


 Вот самая главная проблема! А вообще, если купить разговорник, подзубрить фразы, словарь опять же под рукой иметь - все ок будет. Индусы то, тоже грамотеи те еще! Все на интуитивном уровне и языке жестов))) А английский ваш сам собой выйдет на должный уровень - сами не заметите!

Оффлайн SunSlon

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 13 Январь 2012, 23:03:50
Огромное спасибо что поддержали...
Может кого найду в Гоа или заведу знакомства в самолете))

Оффлайн Ольг@...

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 5
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 27.01.12-10.02.12
Ответ #7 : 13 Январь 2012, 23:10:20

Собираюсь в феврале в Гоа впервые, да и вообще за пределы России впервые причем один-))
:)в такой же почти ситуации..но еду не одна..
дома комп.самоучитель..сижу,учу..и понимаю что ничего не запоминаю..
думаю что дело в том что нужен живой язык..т.е. разговаривать,общаться
так что выписала ходовые фразы,с собой карманный руско-англ. словарь..
буду изучать на месте..в боевых условиях ;D

Оффлайн сила

  • goa origin
  • Сообщений: 287
  • Респектов: 27
  • Самара
  • в чем сила , брат...?
Ответ #8 : 13 Январь 2012, 23:19:39
SunSlon, Ольг@....,
Блин ...я вообще учил немецкий в школе, а нглийский на уровне  видеофильмов.
Но правда мы ездили с человеком который знает язык, так он нас заставлял общаться. в итоге я даже на ломаном русско\английско.индийском умудрялся разговаривать по телефоу с местными по поводу аренды скутера ))))))))))

Сам тащусь.....

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 14 Январь 2012, 01:00:40
Если кто-то задумается изучать, возможно, пригодится тема:
- Изучение английского языка.
Рассматривал там существующие методики, когда для себя выбирал как учить. В итоге, выбрал, использую, нравится)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа