Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

У каждого существует свой Гоа-синдром

Просмотров темы: 74201

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #80 : 23 Сентябрь 2011, 12:56:29
Veter-Veter, Ошо и Зеланда, я бы не воспринимал буквально...Ошо, просто из этого сделал коммерческий проект...а Зеланд, часто пользуется подменой понятий...Для меня Роберт Свобода, Фроули..Сидерский с Пахомовым...и множество индийских авторов...


Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #81 : 23 Сентябрь 2011, 13:22:03
sommeliere, согласен... я за то, что бы вообще не воспринимать написанное буквально...
но с этого можно начать, что бы запустить процесс... и со временем человеку станет понятно что Его, а что нет. Для того, что бы выбрать, нужно что бы было из чего выбирать...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #82 : 23 Сентябрь 2011, 13:36:23
Робин Шарма - "Монах, который который продал свой Феррари" тоже неплохая книга по теме. Написанная простым языком. Она есть, кстати, в хорошей озвучке в аудиоварианте. Естественно, как и все остальное, не воспринимать буквально.
« Отредактировано: 30 Июль 2013, 18:11:25 от Roman »

Оффлайн Antonio Veter

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 9
  • МСК
  • Добряк
Ответ #83 : 23 Сентябрь 2011, 13:36:37
Veter-Veter,  Как раз после прочтения книги я понял что мне надо побывать в ГОА, но опять же не сразу понадобилось какое то время и не один год...
Даже если мне не понравиться все равно надо было съездить, увидеть по чувствовать... И вот прошло какихто 6 месяцев с момента возвращения и в голове только одна дата... день вылета обратно в свободу!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #84 : 23 Сентябрь 2011, 13:53:39
После Гоа вообще всё потеряло какой-либо смысл, мне как будто стало всё очень сильно лень, хотя по природе я не ленив и всегда добивался того чего хотел, проблема сейчас в том что я не хочу НИЧЕГО ((( вот что с этим делать, я не знаю. Никогда не думал что окажусь в подобной ситуации, казалось бы на пустом месте.
В моем понимании, лень, это состояние, когда не хочется что-то делать. Почему не хочется? Потому что, либо не нравится это занятие, как в частности, так и в плане того, ради чего оно делается. Либо, просто когда не видишь в этом смысла. То есть, или занимаетесь чем-то не своим, или цели какие-то не те, или, их нет вовсе.

Очевидно, получилось так, что поездка в Гоа всего лишь позволила посмотреть вам на свою жизнь под другим углом, и где вы заметили, что что-то у вас идет не так, не правильно. И произошел своеобразный "сброс шелухи". Вероятно, вы увидели навязанные или искусственные, не ваши цели, ценности, и приоритеты.
Нужно какое-то время на переосмысление. Помимо книг, можно порекомендовать задуматься, понять, чего хочется именно вам, без оглядки на других, и на какие-то обстоятельства. Заняться делом, которое нравится вам, и которым хочется заниматься. Найти какие-то свои цели. Понять, что все зависит только от вас, в том числе и то, как вы видите окружающий мир.

Teolione

  • Гость
Ответ #85 : 26 Сентябрь 2011, 16:49:35
блин....прочитала тему..хочу поделиться и своим синдромом, которым сейчас, в приближении сезона накрывает с головой)

Всю зиму читала Ошо, смотрела фотки в жж и в контакте, читала рассказы о трипах.. Летом как-то поутихло, а сейчас, зашла сюда и ....мама-дорогая...как сердце защемило...как же хочется туда...прям вот не вставая с кресла, закрыть глаза на минуту и ..... раз... открываешь и ты уже там. и чтобы вот вечер, ветер с моря и свечи чтобы, и музыка тихая из шейка и народ в теме и тихие разговоры, сидеть у костра, и кто-то крутит пои, и англичане такие дружить предлагают :) и босиком по песку всю ночь обувь нафик, штаны какие то раздутые местные и все так легко и ничего никому не надо доказывать.... а потом бы с утра в джус центр, и сок такой свежий, и соль с моря на губах, а потом на байке ехать и ехать и ветер в лицо, волосы назад, руки в стороны ---ааа я лечу как ветер...и можно строить рожи и смеяться до упада..
сидеть на пляже..какие то темы..незнакомые люди. но кажется уже,что ты их знаешь давно. на арамболе играют в футбол, я тоже хочу и на голове научиться стоять как тот мальчик, который трюки показывает..
рыба с синими зубами, местные улыбаются - тэсти фиш гуд фиш!! пиво вкусное пальцы соленые теперь... аа пасматри мой магазин - нее у меня уже 6 штанов есть)
вечером кто-то сбоку заплетающимся языком ай вонна банана фреш! все смеются и люди кажутся такими добрыми, милыми..и я люблю весь мир (с)..просто хорошо вот легко на душе и как будто завтра не будет и хочется остаться здесь навсегда и никогда-никогда не возвращаться...

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #86 : 26 Сентябрь 2011, 16:56:09
Teolione, вкусно рассказываешь!+1

Teolione

  • Гость
Ответ #87 : 26 Сентябрь 2011, 17:02:08
Kalangut, спасибо )

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #88 : 26 Сентябрь 2011, 17:09:50
Kalangut, спасибо )
Люди,делите отпуск на две части..соответственно и сезон! Не ждите по году!..И я уверен-будет вам счастье:))))))))))0

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #89 : 26 Сентябрь 2011, 17:23:58
Teolione, здорово написала! от души )

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: философия, почему Гоа, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа