Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

У каждого существует свой Гоа-синдром

Просмотров темы: 74211

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #200 : 26 Октябрь 2016, 16:31:46
DIMMM, мне кажется раньше сильнее вставляло чем сейчас. Я имею в виду когда в первый раз попадаешь в Гоа. Сейчас как-то глаже, что-ли переход от нашей действительности к той. Раньше как-то контрастней все было. На второй день забыли, что где-то дом есть и проблемы, те, домашние. Тоже после первой поездки месяца два отходил, не понимал как тут у нас в России можно так жить, потом полегчало и стали готовиться к следующей осени. Вариантов, куда поехать в ноябре, кроме Гоа не было. Только в Гоа. Это был 2009 год. А попали в Гоа случайно, ничего не читая, ничего не зная, так поехали, только потому, что в Индии еще не были и это показалось интересным. А тут эвона как зацепило.


Оффлайн Vanek

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 112
  • Курган
Ответ #201 : 26 Октябрь 2016, 16:37:56
В первые сутки думал: что за фигня, куда я попал, хочу домоооой!!!!  :o (это не из-за срача или чего то, просто обстановка)  Но отпустило быстро и я понял, Гоа, ты прекрасно ) Часто снится. С тоской смотрю на снег, понимая что в этом году, не судьба.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #202 : 26 Октябрь 2016, 16:38:38
VGoan, вполне возможно что и так. Наверное уже привычно стало. Уже знаешь чего ждать))). Но все равно хочется туда))). Мы тож случайно попали в индию. Намечался Хайнань, а получился Гоа)))

pcVirus

  • Гость
Ответ #203 : 26 Октябрь 2016, 16:49:28
Я тока в Доболиме понял, когда домой улетал!!! В мыслях , что я делаю!!! Как же меня тянуло развернуться и уехать назад на место дислокации в гест. Но пришлось взять в себя в руки и лететь домой. В России я еще долго приходил в себя, недели 3 даже с коллегами не разговаривал, ушел полностью в себя. В мыслях было только одно, Как можно жить в такой России, все в серых тонах. Месяца через 3-4 отпустило, но не на все 100%, а тока начал опять привыкать к реалия МСК.
« Отредактировано: 26 Октябрь 2016, 18:31:01 от Valery »

Оффлайн Виктория87

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: надеюсь-октябрь- апрель21
Ответ #204 : 26 Октябрь 2016, 17:14:28
DIMMM, DIMMM, DIMMM,
VGoan, вполне возможно что и так. Наверное уже привычно стало. Уже знаешь чего ждать))). Но все равно хочется туда))). Мы тож случайно попали в индию. Намечался Хайнань, а получился Гоа)))
У нас так же получилось, планировали Грецию в сентябре, но получилось Гоа в ноябре. И теперь без него никуда.... Каждую осень собираем чемодан и в телые, родные края ) 

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #205 : 26 Октябрь 2016, 18:51:23
2013 год. Первая заграница и сразу в ГОА дикарём на 4-е месяца с билетом в один конец без знания языка ;D!  Выйдя из аэропорта я опешил,как в другой Мир попал. Глядя из окна такси по пути в Арамболь думал,что за срань  ;D и надо побыстрей отсюда валить! ;D ;D ;D Но проехав Мандрем  взору предстал вид на  море и мысль,что останусь пожалуй тут ещё на чуток! :)
    Потом было много всего=)) :)ГОА синдром накрыл окончательно и бесповоротно! :)

Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #206 : 27 Октябрь 2016, 15:54:36
у меня гоа-синдром в полной красе, сейчас цветет и пахнет. Как при аллергии прям))

недавно тоска вылилась в текст, по нему мой диагноз ясен как арамбольский тачдаун))

«Хочу домой» - настойчивый рефрен последних недель. Я произношу эту фразу мысленно, вслух и даже во сне. Варьирую от просительного «Господи, пожалуйста, верни меня домой», до просто тоскливого «домой, домой». Иногда я произношу эту фразу незаметно для себя. Мои губы складываются в это слово, а вылетевший звук удивляет меня саму. Я пока еще не верю, что четвертый сезон придется пропустить.
Перелетный инстинкт говорит мне, что в октябре принято собирать чемодан и улетать в Гоа. Я с тоской смотрю на белые линии, расчерчивающие не по-осеннему голубое небо и произношу свою нехитрую мольбу: «Самолет-самолет, забери меня в полет». Однажды наступит тот момент, когда я поднимусь в небо, и мои страдания окончатся в тот же миг, как только я ступлю на родную землю. Но сердце мечется: «Когда?! Надо сейчас, хочу сейчас!»
Включается аварийный режим нервной системы, и, чтобы не сойти с ума, я прикрываю глаза, вижу себя парящей над моей деревней, раскинув руки-крылья – я обнимаю весь Арамболь своим сердцем. Я лечу от границы с Морджимом и долетаю до самого холма, оглядывая свои пальмы, песок и океан. Я как будто вижу кино, кадры, в которых одновременно мелькают глубокосиний утренний океан, йога, масала ти в любимом кресле-гамаке, зеленые полуденные волны, в которых так хорошо лежать, раскинувшись звездочкой, золотая сансетная рябь, по которой так тепло шлепать босиком идя на фли маркет, ночной концерт с русским роком под гитару, полная луна, байк, ветер в волосах, счастье. Повсеместное, непрерывное, как образ жизни. Видишь это все и удивляешься, как можно по-другому?
Невозможно жить с этим здесь. Невозможно знать, что я остаюсь. Невозможно не верить, что Господь наш Шива не замыслил какой-то дерзкий план по моему спасению и немедленному перемещению домой. И я шепчу, обращая мое сердце к Нему: «Дорогой Господь, домой, пожалуйста, верни меня домой!»

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #207 : 27 Октябрь 2016, 16:35:46
Frangipani, +++))))

Ответ #208 : 27 Октябрь 2016, 17:29:56
у меня гоа-синдром в полной красе, сейчас цветет и пахнет
+1!!!! Муж страдает, в основном, от моего синдрома ::) :-[ :-\, а билеты только на 1 марта :( :-\

Оффлайн Polina_Nikolaevna

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 2016-2017
Ответ #209 : 27 Октябрь 2016, 23:41:16
Ох, ребята, читаю вас и прям саму тоска берет... :'(

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: философия, почему Гоа, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа