Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

У каждого существует свой Гоа-синдром

Просмотров темы: 74195

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #110 : 08 Ноябрь 2011, 21:17:30

там поселилась частичка меня и я очень хочу ее навестить! :)
хорошо сказано:)+1


Оффлайн KAZAN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 3
  • Хочу в Гоа опять!!!
  • Буду в Гоа: теперь уже в 2014
Ответ #111 : 27 Февраль 2012, 22:37:48
Мой Гоа-синдром. Работаю в турфирме, 4 года назад хотела поехать на Гоа,т.к. была та самая "горящая" путевка за копейки. Прочитав в одном из отзывов на tophotels.ru, что утром индус какал в океан,  спешно перебронировалась на Тай. В октябре 2011 подняли рейсы в Гоа из Казани, поехала по работе знакомиться с отелями и курортом. Курорты толком не показали, отели привели меня в ужас. Вернувшись домой, я 3 дня говорила, что НИКОГДА!!! не поеду на Гоа. Через 3 дня я поняла, что  без Гоа трудно как-то.  Месяц изучала этот сайт и в январе-феврале уже была на Вагаторе. Теперь уверена,что поеду в декабре 2012 г вновь.
P.S. С октября 2011 г я ни с кем не поссорилась. Наверно, шанти...

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #112 : 28 Февраль 2012, 06:53:07
на днях знакомая девушка вернулась из Гоа... на мой вопрос: "ну что, абсолютную свободу почувствовала?" она ответила:
"да, в гоа я почувствовала себя свободной, какой-то морально свободной- посмотрев на людей которые живут не ограничивая себя рамками как мы, а так как им нравится, я вообще что-то такое там поняла - от чего мне не хочется жить в суете как это было всегда..... а море - это вообще отдельная тема - либо оно ласкающее и приятное как на морждиме-ашвем или оно дикое и страшное как на пэрадайзе... мы себя просто песчинками ощущали в море - просто какие-то большие маленькие песчинки"
вообщем, диагноз ясен - гоанский синдром  :)

Оффлайн ТигрЮля

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 61
  • Казань
  • ... и пусть весь мир подождёт...
  • Буду в Гоа: 2012 - 2013
Ответ #113 : 28 Февраль 2012, 09:57:04
Наверно, шанти...

Во-во))))) НУ совсем ни с кем не хочется ссориться))  Шааанти))

Оффлайн ЛьВаня

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 73
  • Казань
  • ૐ всё будет шанти! ૐ
Ответ #114 : 28 Февраль 2012, 13:14:26
А вот если вернуться к теме, то синдром я, видимо, тоже словил...  :)
Тянет обратно и уже надолго (хотя бы на месяц). Не хватает этого расслабона, не водится он в нашей средней полосе. Шанти не хватает... Не хватает "голоса" океана, влажно-пряного воздуха, вечернего бриза с моря, сансетов с тачдауном (да простят меня противники американизмов-заимствований)... Не хватает улыбок на лицах окружающих людей...
Вот такой он, мой Гоа-синдром...  :)

Оффлайн Stroinaj

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 16
  • Москва
  • Буду в Гоа: 20.12.2013 - 2014
Ответ #115 : 28 Февраль 2012, 16:36:49
А вот если вернуться к теме, то синдром я, видимо, тоже словил...  :)
Тянет обратно и уже надолго (хотя бы на месяц). Не хватает этого расслабона, не водится он в нашей средней полосе. Шанти не хватает... Не хватает "голоса" океана, влажно-пряного воздуха, вечернего бриза с моря, сансетов с тачдауном (да простят меня противники американизмов-заимствований)... Не хватает улыбок на лицах окружающих людей...
Вот такой он, мой Гоа-синдром...  :)

По теме:
УлЫбОк не хватает ужасно... Окружающие так заняты своими проблемами и серостями, что вокруг мир, будто позабыл как улыбаться. Я вернулась еще и месяца не прошло как, а ежедневное желание очутиться вновь там, прогуляться по малому Вагатору и вдыхать гоанский воздух все также крепко. Каждый день, встречаясь со своими друзьями, я понимаю, что я уже совсем другая и на их проблемы мирские смотрю уже совсем по иному.
Подруга решает как они с мужем будут обставлять новую квартиру, а я мысленно размышляю где буду искать жилье в следующем году и как буду обживать квартирку, так как собираюсь уже на долго. 2х недель мне все-таки ужасно не хватает... Не это ли синдром?

А если бы вы знали как я ревела сидя в самолете и понимая, что обратного из него уже не сбежать, а он привезет меня на холодную, серую Родину...

Оффлайн Delphi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 2
Ответ #116 : 28 Февраль 2012, 19:18:05
В чем спор? Нет ни какого синдрома!!! Просто мозги вправляют в то, русло, в которм они у новорожденного человека.....больше ни чего !!!! После Гоа жизнь только начинается! Абсолютно все с чистого листа

Оффлайн ЛьВаня

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 73
  • Казань
  • ૐ всё будет шанти! ૐ
Ответ #117 : 28 Февраль 2012, 19:54:20
В чем спор? Нет ни какого синдрома!!! Просто мозги вправляют в то, русло, в которм они у новорожденного человека.....больше ни чего !!!! После Гоа жизнь только начинается! Абсолютно все с чистого листа
Именно - Разум очищается... =)
« Отредактировано: 29 Февраль 2012, 09:13:46 от ЛьВаня »

Оффлайн Delphi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 2
Ответ #118 : 28 Февраль 2012, 19:58:45
И наша задача больше ни когда не париться и не страдать по пустому сору (то бишь мелочам)  :D

Оффлайн Stas

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 51
  • Earth
Ответ #119 : 01 Март 2012, 01:23:05
Просто мозги вправляют в то, русло, в которм они у новорожденного человека.....больше ни чего !!!! После Гоа жизнь только начинается! Абсолютно все с чистого листа
А если не чистый лист? ;)
если до этого уже всё было структурировано и написано красивым почерком..? ;)
если "Осознанность новорожденного" вернулась еще раньше.. и дальше уже просто в созерцании, познании, полете.. ? ;)
если на нашем же с Вами кругляшке, есть еще масса прекрасных мест и возможно просто стоит посмотреть совсем рядом иной раз..? ;)
если Осознание - продукт не места..? ;) 

я всё к тому же - у каждого этот процесс и возможно "синдром" протекает по-своему..
попытка классифицировать - имхо совсем обратна той простой мудрости, написаной в подписи у Veter-Veter.. ;)

Драгоценно то, что хватило ума не присвоить, не сфотографировать, не облечь ни в одну из условностей.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: философия, почему Гоа, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа