Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

У каждого существует свой Гоа-синдром

Просмотров темы: 74200

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #100 : 26 Сентябрь 2011, 23:18:22
нда..работать здесь, вкалывать и жить только 2 раза в год по 2 недели))
пусть счастье будет недолгим, но оно будет!)
Это можно исправить - начните заниматься делом, которое вам нравится, или работать на работе, которая вам нравится. Тогда "вкалывать" станет намного приятнее, и не будет отношения "жить 2 раза в год")
Хотя факт - там все равно лучше:)


Оффлайн Ayla

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #101 : 06 Октябрь 2011, 11:04:21
вернулась неделю назад из Индии... В Гоа не была в этот раз, правда... Но так колбасит - просто ужас. Места себе не нахожу. Еще и солнца у нас тут вообще нет. за всю эту неделю ни на минуточку не появилось! Еще и работа ненавистная. И вот как теперь... Спасает немного только йога.

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #102 : 06 Октябрь 2011, 11:42:24
Ayla,  а где были? чем занимались?

Оффлайн Ayla

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #103 : 06 Октябрь 2011, 11:44:56
В Мумбае нескольк дней и в Керале. Путешествовала!Жаль, на гоа не хватило времени.

Оффлайн Bald

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
  • Нск
  • без фанатизма
  • Буду в Гоа: буду!
Ответ #104 : 08 Октябрь 2011, 21:50:47
Петр Буслов (Бумер) вроде собирался снимать фильм о Гоа, и жить в Гоа тоже кажется собирался.
Снял? Живет?

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #105 : 09 Октябрь 2011, 07:06:04
Петр Буслов (Бумер) вроде собирался снимать фильм о Гоа, и жить в Гоа тоже кажется собирался.
Снял? Живет?
Жить-то живёт...Про фильм не слышно...

Оффлайн Stroinaj

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 16
  • Москва
  • Буду в Гоа: 20.12.2013 - 2014
Ответ #106 : 08 Ноябрь 2011, 17:58:13
А я вот не верила в этот синдром, думала так ,народ сам себе что-то выдумал и верит в это, а съездила и осознанно заторчала.
Были всего 16 дней там, но каждый день был самым чудесным. Сказочной красоты закаты, эмоциональное море, а не обычная синяя гладь, улыбчивое и позитивное местное население, все это дало понять как сильно устаешь от города. Через неделю пребывания в Гоа я все более осознавала, как тяжело мне будет улетать. Улетала и НЕ плакала, но не плакала только потому, что знала - ВЕРНУСЬ!!!
И вот она Москва, начало весны, солнце, почки, бутончики, затем лето, банальное лето в городе, осень, дурацкая серая осень, дожди, отсутствие света и красок, настроение такое же серое, как и осень и впервые я жду зиму, которую в общем-то терпеть не могу, с чувством сказочного момента. Момента, когда сяду в самолет Москва-Гоа и окажусь вновь в этом чудесном Раю. Пожалуй, еще не прошло и дня, чтобы я не думала или говорила о Гоа.
Когда я летела впервые, я боялась и сомневалась, смогу ли жить в таких условиях, как описывали многие здесь. Я - дитя прогресса, квартир, удобств и прочее, но, оказавшись там, я почувствовала себя самым счастливым человеком на свете от того, что могу ходить в одних тапках или вовсе без них и шортах везде, могу забыть про этот дурацкий и вездесущий гламур, пафос и понты, которых у нас в городе, уж поверьте хватает, могу просто быть самым обычном человеком и получать удовольствие только от того, что я - есть тут!!! Это самые незабываемые и невероятные эмоции и чувства, которые я когда-либо ощущала и даже сейчас, я все это пишу и в душе чувствую, как согревают меня они! ;)

Оффлайн лиса-лиза

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 8
  • Ефремовчина
  • я и вожак стаи гоанских псов-Моня
  • Буду в Гоа: 13.11.2011-24.03.2012
Ответ #107 : 08 Ноябрь 2011, 18:30:58
Я то же приболела этой сказочной страной,на меня приходят и смотрят как на мартышку.Так как круг общения очень большой,работаю в маникюрном кабинете,записываются на маникюр,а у всех один вопрос-почему,зачем,отчего так на долго.Объяснить не возможно придумываю версии об оздоровлении,лечении,вру а не верят,думают на заработки еду,смешно но не буду их разочаровывать.Считаю дни и рада осени первый раз в жизни.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #108 : 08 Ноябрь 2011, 18:37:27
Stroinaj,  хорошо сказала, умничка! :)
+1 тебе за это! :)

Оффлайн Stroinaj

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 16
  • Москва
  • Буду в Гоа: 20.12.2013 - 2014
Ответ #109 : 08 Ноябрь 2011, 21:12:05
Stroinaj,  хорошо сказала, умничка! :)
+1 тебе за это! :)

Сказала то, что чувствую.  Это мой мир, мое отношение. Но я рада, что мы, любители этого чудесного уголка, можем делиться друг с другом своими эмоциями и понимать друг-друга.
Недавно коллега с работы, сказала, что думает я не с ними, говорит:"Твое тело тут, ты говоришь, ходишь, что-то делаешь, но мысленно и душой, ты,  там." И она абсолютно права, да я тут со своими родными, друзьями, работаю, отдыхаю, веселюсь, но я никогда не забываю куда очень стремлюсь вернуться))
Все спрашивают: "Что там такого?" Невозможно ответить на этот вопрос. Там, какая-то идиллия, гармония человека и природы, там поселилась частичка меня и я очень хочу ее навестить! :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: философия, почему Гоа, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа