Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Казахстан Астана - Гоа

Просмотров темы: 3878

Оффлайн assylbek.aubakirov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 5
: 09 Январь 2012, 11:32:46
Три хороших друга собрались в Гоа.

Я буду писать, но вернувшись скорректирую и добавлю фотос.

Летели Скатом об этом отдельно.

В полете познакомились с девушкой и молодой супружеской парой.

Пара летела дикарями, а девушка взяла тур.

По прилету можно взять симку Airtela у выхода из порта. Фото делать не надо, т.к.девшука фотографирует сама

Добрались до Мордрема с супр. парой за 2 000 руппий.

Поселились за 800 руппий в комнатке Чилаут дрим (фото позже). Комната до ужаса простая.

Познакомились с супружеской парой из Молдавии. Сейчас ужинаем. ОООчень вкусно.

Впереди еще один план и ночь :)

тут у меня начались проблемы  с инетом.

Продолжаю писать в обед.

Вчера мы вернулись к себе. На крыше нашего приюта был чиллаут плэйс. Там сидели наши соседи.  Нас познакомили с местной "достопримечательностью". После чего я и уснул на месте.

Утро. Пошли на пляж... песок уже нагрелся. Решили долго не сидеть на пляже, а найти место следуещего начлега. Через минут 20 прогулки и общения нашли 3 бунгало со всеми удобствами за 2 100 руппий ТОТАЛ. Думаем... время Астаны 13 часов :)

до связи
« Отредактировано: 09 Январь 2012, 11:48:38 от assylbek.aubakirov »


Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #1 : 09 Январь 2012, 22:35:09
Добрались до Мордрема с супр. парой за 2 000 руппий.

Так вы в Мандреме или в Морджиме?

Оффлайн xplosive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • МСК
Ответ #2 : 10 Январь 2012, 09:45:44
Добрались до Мордрема с супр. парой за 2 000 руппий.

Так вы в Мандреме или в Морджиме?

В этом сезоне вновь открылись врата и появился Мордор, вы разве не в курсе?

Оффлайн assylbek.aubakirov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 5
Ответ #3 : 10 Январь 2012, 22:09:40
Vtoroi vecher.
Igraem na plyaje.
Potom piem vo dvore. Zatem poehali v Arambol. Nawli mestnoe cafe-priton. Ppc mnogo ukurkov, no mi piem toko pivo. Wa posmotrim wo da kak.
Eto ya napisal v tom cafe-pritone pod davleniem roma :)

Kataniya po nochnomu Goa posle roma i piva - nezabyvaemie owuweniya. Tak zakonchilsya den.

Utro. Bystry zavtrak. Snyali mopedy za 325 Rp.
Otpravilis na Paradise beach. Doroga ochen vpechatlyaet, osobenno v dvuh selah (derevni v junglyah). Sam plyaj: takoe owuwenie,wo nahodiwsya na kraiu sveta. V kakom-to smysle eto tak i est. Ochen ponravilos. Pobegali poprygali. Poehali obratno. Doroga zanimaet okolo 30 minut, no esli porom ne zatupit. Ustali ochen. Rewili poest u horowego cheloveka Adita. Eli akulu :) Rewili sdat scutera i poehat v Condolym na taxi. Zaplatili 700 Rp, no mojno i dewevle.
Pereezd zanyal minut 30. Tut ochen ojivlenno. Mne ne ochen nravitsya. Pohoje na Turciu. Ohota opyat v Mondrem.
Tam tiwe i dewevle. Nawli horowie komnaty za 1 200 Rp. posle 30 minut poiskov. Seixhas poidem iskat kaliyan :))

Оффлайн shooka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 17
  • Tallinn, Estonia
Ответ #4 : 15 Январь 2012, 22:42:58
Мордрем - это видимо между Мандремом и Морджимом.
Ашвем наверна 0_о

Оффлайн assylbek.aubakirov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 5
Ответ #5 : 03 Февраль 2012, 14:50:13
Заранее прошу прощения, что обрывесто.  :-\

Почти все начинают свой рассказ с описания запаха Индии и я очень к этому готовился. Готовился ловить каждую частицу. Много раз проигрывал в голове, как это будет, словно первый прыжок с  парашютом, только в этот раз я прыгал в новые эмоции.

Вылет из Алматы. Мягкая посадка и ... Люди спешно продвигались по борту самолета, жадно сокращая расстояние до выхода в мир ГОА. Самые невыдержанные и нервные пытались шутить, что бы скрыть волнение и трепет перед путешествием в страну детских сказок. Я тоже двигался словно завороженный вместе со всеми. И вот он первый вдох – в голове в один миг пролетели десятки описаний Гоанского запаха помноженные на мои личные фантазии. Прошло уже две недели, как я вернулся домой, но я до сих пор не могу подобрать слов для описания почти неуловимой разницы между пряным ароматом Гоа и других морских берегов. Первый вдох и теперь осталось только то, что было и что будет.

Несложная процедура регистрации и вот мы уже на улице пытаемся скоординировать наши действия с новыми единомышленниками. Решили - не разделятся и ехать в Мандрем. Наш первый реальный экскурс в жизнь Гоа провел водитель Стенли. Уже не вспомню, насколько это помогло нам в дальнейшем и всё же спасибо тебе, «Калкалай?».

Все дороги ведут в Мандрем.

Каждый ищет свой берег, свой причал. На тот момент я и не мог себе представить, что моим причалом, куда бы я ни уезжал, станет тихая прибрежная деревушка Мандрем. После 20 минут прогулки по гестам, мы нашли койко-место в «Chill out Dreams» у Филиппа (ITшник с Питера). «Chill out Dreams» обычный гест, коих очень много, не могу сказать, что он выгодный по соотношению цена / качество, просто выбора в девятом часу вечера у нас почти не было. Хотя я от переполняющих меня эмоций был готов заночевать на улице. Наши Новые друзья познакомились с замечательной супружеской парой из Молдовы. Позже они спасут жизнь одному из нас. Вообще со временем я начинаю думать, что в Гоа абсолютно всё неслучайно. Душевный ужин в Dunes (как оказалось дороже других, зато самый вкусный чизнан, что мне довелось попробовать) и  занимательная вводная лекция бывалого путешественника Алексаднра (мэйл супружеской пары из Молдовы). Продолжение вечера на чилаут террасе в «Chill out Dreams». В пять утра меня разбудил друг и я понял, что мы его потеряли. Он быстро взял всё необходимое, в том числе мою единственную кофту, и уехал к девушке (в Кандолим), с которой познакомился в самолете. Одним словом - Гоа.

Утро началось неожиданно. Так начиналось каждое утро в Гоа. Быстрый завтрак поиск нового места ночлега. Условия вполне и всего за 700 рупий. Пляжный отдых.
 
Отдельно отмечу, что одной из главных целей было пройти курс массажа. Курс я благополучно завалил, но 3-4 раза сходил. Мы привыкли к более спортивному советскому массажу. Даже китайский массаж больше похож на наш. А тут АЮРВЕДА! Подход не только к телу, но и к его душе. Советую определиться с направленностью массажей. Я старался выбрать массаж для успокоения нервной системы.
Поездка в Арамболь.
К обеду ближе вернулся наш потерянный друг, но уже с приплодом. Гоа – надо попробовать всё! И за всем этим мы решили сгонять на мопеде в Арамболь. Тут-то и начали всплывать мои сочинения на тему «как я буду отдыхать на Гоа, а вы останетесь в Астане».
Одно из них:
«А на следующий день едешь на мопеде по дороге вдоль берега... теплый ветер бьет тебе в лицо. Ароматы местных кухонь сменяются ароматами табака от кальянов... в теле приятная усталость и мысли о еще 3-4 днях отдыха без забот тебя расслабляют… ты катишься, куда глядят глаза…».
Было, так как я себе это и представлял, но только с поправкой на особенности местных ПДД. По дороге увидел интересное кафе «The end of the world». Правда посидеть и полюбоваться закатом от туда мне так и не удалось. Оставил на следующий отпуск.
Армаболь – показался мне уютным и ярким. Видно было сразу, что все люди тут отдыхают без суеты и на одной волне. Всё то, зачем мы ехали взять не смогли и поэтому добытчики вернулись с пустыми руками. Ну, и не особо сильно расстроились, т.к. не уносимся мы по этой теме.
Лениво провалялись на пляже до ужина. Ближе к ночи взяли всё необходимое и пошли на пляж. Общение. Олд Монк. Игры. Пёс (в смысле собака).

Гоанские собаки заслуживают отдельной строчки. Начну с того, что они везде. Их почти никто не прогоняет. Вообще сложилось впечатление, что по священности среди земных тварей на первом месте идут коровы, потом собаки, потом еще кто-то и только потом люди. Собаки тут очень добрые и, кажется, они понимают, что благоприятный туристический климат зависит и от их работы тоже. Если к вам на пляже подсел пёс, то будьте уверены, что вы под защитой. Ни одна собака не подойдет к вам и уж точно не покусает. Так было и в тот вечер. Мы шли домой, а пёс то обгонял нас, то возвращался обратно, но других собак и близко не было. Наверное, все уже нашли себе своих хозяев. Как вдруг уже на подходе к гесту у соседней калитки мы увидели картину, наш пёс перегородил другому рычащему псу дорогу. Дождался пока мы зайдем в гест и быстро растворился в темноте. До сих пор вспоминаем это.
Казахам всегда нужны разные движения и уже в третьем часу ночи мы помчались в Арамболь за приключениями. К тому времени одну тусовку уже разогнала полиция. Все неспешно расходились по улочкам. Я не помню всё в деталях, каким образом мы попали в местный бар, где крутили футбол, но эту картину я запомню навсегда. Похоже, люди, что тусовались там как вампиры выползали из своих нор только ночью, а дневная жизнь их вообще не интересовала. Пропустили по пиву, пообщались с парой тройкой еще не успевших «Бум Шива» людей и поняли, что мы не на той волне. Всё! Домой!
Ночная езда на мопеде завораживает и отрезвляет. Полнолуние. Выжимаешь ручку газа, и прохладный ветер всё сильней и сильней начинает пощипывать твоё лицо, моментально выветривая гоанский ром из твоей мыслей. Мчишься по извилистой дороге под свет тусклой фары, сигналишь пролетающим мимо пьяным туристам и в ответ получаешь те же веселые «бип-бип».
Так прошли первые сутки.

Второй день. Paradise Beach.

Опять утро началось неожиданно со стука в дверь А4. Завтрак! Завтрак!
Собрались и поехали на Райский пляж. Всё, что мы слышали об этом, это только то, что надо ехать на север и что якобы там снимали рекламу Bounty. Дорога занимает около 30-40 минут с учетом переправы на пароме. Гнать мопед совсем не хотелось - наоборот хотелось останавливаться и наслаждаться пейзажами, сложно описать какие виды открываются перед вами на буквально на за каждым новым поворотом, у каждого обрыва. Но самое большое впечатление я получил от деревушек посреди джунглей. Из под палящего солнца попадаешь в джунгли, катишься по извилистым дорожкам наслаждаясь прохладой теней. И вдруг за поворотом натыкаешься на безлюдную деревушку в десяток домов между пальм. Складывалось ощущение, что эти дома выросли сами по себе и уже не люди, а природа начала заботиться о них. От всего увиденного меня переполняло громадное чувство восторга, и уже не понимая от чего, я начал петь «Алтын кун аспаны». Песню подхватил А1, затем мы спели еще … … . Местные жители, которых мы встречали очень редко, с недоумением смотрели нам вслед.

Наконец мы добрались до одинокого пляжа. Взгляду открылся дикий пляж. Песок был очень мелким и от того казался мягким. Почти сразу мы скинули с себя верхнюю одежду и бросились в свежеприготовленное, специально для нас, прохладное море. Вдоволь наплававшись и напрыгавшись, с приятной усталостью в теле мы вернулись на берег. Наверное, тут и тысячи лет назад всё выглядело именно так как сейчас. Перед глазами невольно всплывают картинки с динозаврами, выходящими из густых джунглей к морю.  Меня посетило очень много разных мыслей и не все связанные с пляжем. Мысль «Хочу остаться на этом берегу навсегда» возвращает меня туда каждый день. Возвращались мы очень долго, т.к. нужно было везде сделать фотоотпечатки.
Вернувшись, мы быстро собрались. Отведали стейков из свежей акулы и умчались в Кандолим. Акула на вкус довольно приятная. Я не очень силен в рыбе и поэтому не могу сравнивать с чем либо, но могу сказать, что оно оказалось нежное и приятное на вкус и даже ни разу не укусила.
Кандолим или лето в Анталии.

Я понял сразу, что долго тут не продержусь. 20 минут скитаний в поиске приюта и мы нашли достаточно хорошие комнаты за 1 200 рупий. Чисто и уютно. Ближе к вечеру мы все почувствовали легкое недомогание и першение в горле. Нас продуло во время длительных переездов на мопеде. Совет: одевайте верхнюю одежду (желательно рубашку, что б еще и не обгореть), заматывайте платком горло и голову. Закидались местными лекарствами и пошли ужинать. По пути познакомились с Иваном (блогер с Аты). Он нам посоветовал посидеть каком-то пабе, где тусят одни европейцы. Цены в Кандолими на порядок выше, а может, просто само место было дороже. Мы попробовали местную настойку (не помню точно, как называется что-то типа «кешью»), ну и традиционно объелись. После разошлись по домам лечиться. Ближе в трём ночи подъехал А2 (МерцающийКент) с чуваком из Питера. Общение. Бум Шива. Спать.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 10 Апрель 2012, 21:42:55
Начало интересное)
Если есть продолжение, выкладывайте.

Оффлайн assylbek.aubakirov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 5
Ответ #7 : 17 Апрель 2012, 12:16:48
Начало интересное)
Если есть продолжение, выкладывайте.

Спасибо! Продолжаю.

Кажется, наступила среда Day Market в Анжуне.

Я взвесил все «за» и «против» Day Marketa  и решил подлечиться дома. Весь день валялся и прокачивал организм таблетками. К вечеру я оклемался. Прошлись по местным лавкам. Всю ювелирку держат мусульмане. Да и вообще, похоже, что все лавки под ними (скиду выбить легче ;) ). Решили сгонять в Juce Center – поблуждать в потемках. Сам Сок Центр произвел двоякое впечатление, но увидеть надо. Пусть каждый оценит сам. Там все вокруг Бум Шива. Одно скажу, что соки на самом деле самые вкусные и самые дешевые + обязательно перекусите местных бутеров с омлетом (всего 50 рупий). Ужин. Общение с друзьями. Рассказы о Day Market так называемые новости с торгового фронта. После все пошли на пляж принимать лунный загар, а я опять лечиться и спать.

Олд Гоа.

Рано утром друзья уехали на экскурсию «катания на слонах - мечта А1». Я часов до 10 изучал различную информацию о Гоа - в итоге решил посмотреть Олд Гоа. Залил бензин, одел шлем (обязательно в больших города), настроил GPS и тронулся в путь. Останавливался только перед большими перекрестками, что бы сообразить куда ехать. Имел неосторожность остановиться у большого полицейского участка - отдал 200 рупий за то, что копия вместо прав и то, что якобы не международные права. Поехал дальше – заблудился. Хотя блужданием это назвать сложно. Скорее, я просто наслаждался видами, интересными строениями, бытом, т.к. ездил по дорожкам, которых нет на GPS. Очень увлекательно. После полутра часов катаний я подъехал к самой популярной католической церкви в Гоа и одним из наиболее значимых архитектурных сооружений в стране к базилике Бом Иисус (базилика Доброго Иисуса, или Иисуса Милосердного, Bom Jesus Basilica), которая находится в самом центре Старого Гоа. Базилика строилась с 1594 по 1605 гг. Вид говорит сам за себя. Описывать не буду - советую поехать посмотреть. Внутри есть галерея картин на любителя – не могу сказать, что очень интересно, но посмотреть можно (5 рупий). Через дорогу от базилики находится Церковь Святого Франциска Азисского (Church of St. Francis of Assisi). Там можно зайти в археологический музей – весьма интересно. Сразу за Церковью расположен Красивый Собор Се (Se Cathedral), который является основной достопримечательностью главной площади в Старом Гоа и крупнейшей церковью во всей Азии. От услуг гида – я отказался сразу. Всю инфу черпал из инета и с инфо табличек у входа. Устал, да еще и жара, решил передохнуть на лужайке. Португальская архитектура мне очень нравится. Думаю, что если буду строить свой дом, то постараюсь сделать именно в таком стиле. А еще сложно представить, что кто-то жил и работал IV столетия назад, даже в голове не укладывается. Я прикоснулся к истории.

 Базилика Бом Иисус


Церковь Святого Франциска Азисского


Красивый Собор Се



Не знаю, что делать дальше, в Кандолимотурцию возвращаться не хочу, на юг или на север?

Решил вернуться в Мандрем. Почему? Потому что я хотел посмотреть на Baraban Show в Арамболе, посидеть под Битлс Три, а самое главное Саша и его супруга обещали мне помочь с покупкой бриллианта. Дорога в Мандрем была также интересна и не без блужданий. Снял бунгало в Dunes за 800 рупий. Слышно абсолютно всё: как бежит водичка в соседнем бунгало, как кто-то болтает, как какой-то зверек бегает по крыше из тростника и пальмовых веток. Я засыпаю.

Проснулся от сильного чувства голода, т.к. за весь день съел только беспонтовый омлет. Арамбольский Baraban Show я блаженно посмотрел во сне. Еду ужинать в Арамболь, мирно присел в удобное кресло с видом на море, ушел мыслями в себя и опять уснул на пляже под пиво.

Очнулся от того, что начал замерзать. Надо что-то делать. Еду в SkyBar (достаточно дорогая по местным меркам русская кафешка, где крутят клубную музычку). Зато всё вкусно, но порции не очень большие. Заказал кальян (400 рупий) – делать кальяны тут не умеют. Всё пора домой. Друзья тоже решили вернуться в Мандрем и утром для них надо найти гесты.

Оффлайн Bramblerose

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Шанти
Ответ #8 : 19 Апрель 2012, 10:32:59
Пишите, жду продолжения! :) Спасибо!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа