Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Где оставить вещи(чемодан) при поездках?

Просмотров темы: 6870

Оффлайн IraKolya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: сейчас.. )
: 08 Январь 2012, 16:20:55
Друзья,
планируем примерно москва-дели-агра-варанаси- ( дели?) - гоа-москва
но тут возникает вопрос..  как быть с вещами? не таскаться же везде с чемоданом?
по вашему опыту как удобнее поступить? может где оставить на хранение и придется вса е свое носить с собой.

по поиску особо ничего не нашла на эту тему(


Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #1 : 08 Январь 2012, 16:52:47
а может имеет смысл друзей-родственников напрячь, чтобы в аэропорте у вас всё лишнее (зимняя одежда и обувь) изъяли? и вы налегке поедете...

Оффлайн IraKolya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: сейчас.. )
Ответ #2 : 08 Январь 2012, 16:55:12
не.. одежду то мы оставим само собой.. но сам чемоданище :))  с ним в дели.. агру.. варанаси.. везде таскать как-то не комильфо.. вот сейчас и пытаюсь понять как разумнее с ним поступить.. в камере хранения.. или тп оставить?
опыт других интересен.. или все с чемоданами ездят*?

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #3 : 08 Январь 2012, 17:01:00
а зачем вам вообще чемодан? не проще два рюкзака? не очень объёмных

Оффлайн IraKolya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: сейчас.. )
Ответ #4 : 08 Январь 2012, 17:09:45
я - девочка :))) куда ж я без чемодана. мы потом на гоа недельки на 3.. надо ж мне кучу всего туда) знаю, что там все дешево и купить можно.. но кучу всего нельзя) именно это и везу.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #5 : 08 Январь 2012, 17:11:58
а вы в какой раз едете в Индию вообще, и в Гоа в частности?

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #6 : 08 Январь 2012, 17:30:16
прошу прощения за то, что такой нудный, но ваш вопрос какой-то загадочно-некорректный...  :)
вы говорите, что нужен большой чемодан для кучи совершенно необходимых вам вещей, которые вы в этом чемодане привезёте с собой... но с другой стороны, вам этот чемодан таскать с собой в лом и не комильфо... т.е. вы все эти необходимые вещи из чемодана достанете, и будете таскать в чём-то другом? или не станете даже доставать эти вещи из своего огромного чемодана, и вас мучает вопрос - где бы всё это до поры до времени заховать безопасно? тогда вопрос - а нафига?
зачем они вам, в таком случае, нужны? (эти совершенно необходимые вещи)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #7 : 08 Январь 2012, 17:34:11
а-а-а... ну всё, разобрался.... прошу прощения, не сразу понял, что вы после путешествия по Индии планируете недели на три в Гоа зависнуть...
знаете, в Гоа, как в Греции - "все есть...", ничего не надо везти с собой такого, чего вы не сможете купить в Гоа... ну, по крайней мере, из ассортимента, который необходим человеку для отдыха на море...  :)
вот честное слово, совсем не тем заморачиваетесь  :)
а вернее так - вообще не заморачивайтесь... если уже бывали в Гоа - сами должны это знать... если ещё не были - поверьте на слово  :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 08 Январь 2012, 18:01:35
но сам чемоданище :))
Для начала, присоединюсь к рекомендации пересмотреть необходимость всех вещей, которые вы туда везете. Чтобы это хотя бы, был не чемоданище, а просто небольшой чемодан, сумка или рюкзак.

Вещи можно оставить в камере хранения, например, в аэропорту Дели (Камера хранения в аэропорту Дели). Также, камеры хранения бывают на жд-станциях. Помимо этого, можно договариваться о хранении вещей в местных туристических агентствах, либо в гестхаусах и отелях.

Оффлайн IraKolya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: сейчас.. )
Ответ #9 : 08 Январь 2012, 18:43:15
Спасибо всем за ответы)
в гоа не первый раз. вот в дели-агру планируем впервые. Потому и пыталась узнать как перемещаться и чувствовать себя свободно при передвижениях. Мы едем вдвоем и вещей соответсвенно на 2х.
чемодан у нас небольшой+рюкзак.. но все же чемодан.
тема с камерой хранения в дели - посмотрим - как вариант.

на гоа я  знаю, что все можно купить дешево и приятно.. но все же есть какие то специфические вещи, крема и тд, без которых ну просто никуда.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа