Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приключения 20 пальцев в Гоа =)

Просмотров темы: 53507

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #10 : 05 Январь 2012, 02:37:00
Кстати, этот милый домик заполнен одними форумчанами =))) 
Пошли отдыхать в ресторане О’SAIBA beach resort. Он расположен на берегу, с мостиком через речку. Мы есть не хотели, из-за позднего плотного обеда.
Были мятный чаек, соки, блинчики, коктейль =))
Неспешный разговор. Был там из форумчан Роман (ник SunSHINE_84) с Леной, он развлекал нас рассказами про Гоа..
Я очень хотела к океану пойти. Первый день, и ни разу не смогли попасть на пляж. Взяла у Оли фонарик и на пляж =))) А там черная ночь, хоть глаз выколи! Смотрела под ноги…
и вот прибой… здравствуй, Океан!
А в ответ шепот волн…Ощущения непередаваемые…
Над головой мириады звезд, ночное небо таааак близко, вот бы встать на стул и дотянуться до неба! …и всё окружающее на меня смотрело…

Встречались на пути в мелкой воде крабы, морские звезды, какое то существо, похожее на медузу.
Думала – что я одна на пляже, и чуть меня не напугали такие же гуляющие люди =) Первая мысль была – призраки! =))))

Вдруг что-то изменилось в природе…Электричество на несколько минут вырубили на всем пляже…Но почему-то светло… Сзади меня - Луна... Большая, и очень необычная! Очень четко видны темные области, кратеры на поверхности Луны! И освещение странное… И тут меня осенило - да сегодня же лунное затмение!!! Восторгу нет предела!
И когда возвращалась в ресторан, народ выбегал смотреть на Луну, каждую минуту она по разному «светилась» =))
Времени много было, мы уже клевались носом, решили пойти домой спать.


Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #11 : 05 Январь 2012, 02:42:59
И тут второе ЧП у меня  :o
Видать, очень любит меня Индия =)))
У входа ресторана, где обычно разуваются посетители, не нашла я своих сандалий! У меня и Оли абсолютные одинаковые сандалии, только размером разные, и они рядом стояли.
А моих то нету! Работники ресторана искали – бесполезно!
Конечно, я уже никакая, и в то же время меня уже на смех пробивало…Что за день такой!!!
Официанты настолько расстроились, что даже предложили мне свои сланцы =) 45 размера =)))))
Ладно, пусть сандалии принесут счастья воришку! =))))

Утро наступило…и в солнечных лучах проявилось великолепие улочек, домиков Мандрема…все домики как новенькие, с яркой краской…зеленой, желтой, оранжевой, голубой…И вокруг симпатичные пальмы, рассеивающие своей кроной солнечный свет.
И поехали на рынок за обувью для меня… Я уже забыла, что это такое - ехать на байке! Адреналином обеспечена на целый месяц!  ;D
Ветер в лицо, оголяет ножки, солнце греет голову, вокруг зелено-красно, я в летней одежке, а в Самаре сейчас – снег!!!
Ощущения потрясающие, но кажется, вот-вот проснусь в своей кровати =)))))
В итоге - смогла купить только на рынке в Арамболе красно-черные сандалии на липучках, около 300 руп.
Кстати, весьма скудный выбор сандалий, в основном полно вьетнамок, резиновых тапок и босоножек разного фасона.

Гестхаус, где мы ночевались

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #12 : 05 Январь 2012, 02:49:48
После покупки, потопали с Олей в тот же вчерашний ресторан на завтрак, на этот раз мы взяли с собой сандалии и положили под стол!  ;D
Те же знакомые работники и официанты с пониманием улыбались нам =))))
Заказали завтрак, и пошли гулять по мостику и кусочку пляжа…Фотали…
Это место нам незнакомо, но как красиво!!!
В прошлом году мы были в другом месте в Мандреме, где ресторан Ваиланкани.

Как прекрасен Мандрем!
Почему-то не удалось нам неспеша прогуляться по всему пляжу Мандрема, искупаться, побалдеть…Так как на тот момент было решено съездить в Керим, после завтрака! А Мандрем – в след.раз…  ;)

ресторан О’SAIBA beach resort и пляж Мандрема

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #13 : 06 Январь 2012, 01:50:22
Gal4onok, смотрю, первый же день у тебя с Олей получился такой насыщенный... событиями и перемещениями)) Здорово)
Гестхаус, где вы ночевали, конечно, очень симпатичный.
Ждем продолжения... очень)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #14 : 06 Январь 2012, 12:00:16
всё отлично - и текст, и фото.... но где же 20 пальчиков?  :)

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #15 : 06 Январь 2012, 13:53:15
to Mobi,
но где же 20 пальчиков?
20 пальчиков - это ласковое название четырех рук двоих девчонок  :D

to Gal4onok, спасибо за рассказ и фото.

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #16 : 06 Январь 2012, 16:29:33
А у меня есть вот такой Мандрем!!!..Это в районе Сёрф клуба и...."Пирожков":)

* мандрем.jpg (53.09 кБ. 604x453 - просмотрено 2231 раз.)

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #17 : 06 Январь 2012, 21:37:41
Gal4onok, смотрю, первый же день у тебя с Олей получился такой насыщенный... событиями и перемещениями))

очень даже насыщенный для меня =)))

Ева, кого-нибудь узнала на первой фотке гестхауса? =)


Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #18 : 06 Январь 2012, 21:38:59
всё отлично - и текст, и фото.... но где же 20 пальчиков?  :)

=))))))))))))))  вставила 20 пальчиков, в самом первом посте! Отгадай, чьи?  ;D

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #19 : 06 Январь 2012, 21:47:14
 :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа