Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приключения 20 пальцев в Гоа =)

Просмотров темы: 53502

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
: 05 Январь 2012, 01:34:29
Всем спасибо за пожелания хорошего отдыха - они все сбылись и даже больше: отдых удался на 1000 %.
9 дней пролетело быстро, но ярко...

И по-гоански (потихоньку) начинаю рассказывать о нашем отдыхе =)
Здесь выкладываю фото не только свои, но и Ольгины.
С другой стороны, фотографии часто не передают всю красоту, шарм, очарование Индии.
Эта «страна контрастов» - кому-то она нравится сразу и безоговорочно, заставляя возвращаться снова и снова, а кого-то отталкивает, вытесняя все хорошее негативными впечатлениями из-за нищеты, запаха, грязи и мусора....

Приключения 20 пальцев в Гоа
« Отредактировано: 06 Январь 2012, 21:55:24 от Gal4onok »


Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #1 : 05 Январь 2012, 01:42:57
Перед поездкой на форуме нашли самарских попутчиков: это samarec (Саша) с женой (Люда), Василиса1989 и dany626
Договорились встретиться в аэропорту Курумоч, и очень хорошо провели время, мы все были на одной волне. Время было уже полночь, как мы сели в самолет. Сам перелет мы перенесли хорошо, кстати летали с той же компанией «Оренбургская авиалиния».
 Кормили на убой! Сначала...
- минералка/сок?
- Томатный сок!
Горячее…
– вам с курицей или с сосиской?
- Давай, с курицей… 
- Вам чай/кофе?
- чай с лимоном…
Потом нас разбудили завтраком, приличным - омлет, бутеры, сыр, масло, паштет, джем, сладкое и чай/кофе.
- Уважаемые пассажиры! бла-бла-бла… необходимо заполнить миграционную карту...
(ого, а раньше в аэропорту нам карты выдавали, и там мы в спешке заполняли с грехом пополам, - а теперь в самолете…что ж это замечательно!)
На это раз мы спокойно заполнили карты по шпаргалке, скачанной с этого форума  ;D

10 декабря 2011  в 8 утра с чем-то по местному времени мы приземлились на земле Гоа…ура!!!
Я все время думала в самолете, какой там воздух сейчас в декабре…
и когда вышла из самолёта, сразу настроение зашкалилось из-за пряного воздуха. Свобода! Солнце и тепло!!! Эмоций много!
Кстати, воздух меня порадовал, очень комфортный, и не такой ощутимой четкой влажности, как в прошлом году в октябре.
В аэропорту нас встретили знакомые скульптуры. Как-то я забыла про многочисленных вентиляторов в зале таможенного контроля… Забыла, что они так дуют мощно  :o
И многие из нашего потока выключали их.
Очереди огромные… в наш русский поток влились потоки из Англии….каша такая… все впремешку… И наиболее слышна русская речь – зычная, емкая или звонкая – «Ваня, пашли туда!» «Маша, иди сюда!» «Куда прешь?»  :-\
В общем, отстоялись мы в очередях, и быстро получив багаж, вынырнули из здания аэропорта, сбежав от носильщиков и «мадам, такси!».
Нашли быстро представителя нашего туроператора (Пегас).
Наших попутчиков разделили по автобусам, мы успели контактами обменять (еще в России). Но за весь отдых нам удалось встретиться только с Сашей и Людой.
Все автобусы уехали, кроме нашего. Пара людей запаздывала из-за здоровой очереди.
Наконец то автобус тронулся…. так разительно отличается первое утро с прошлого года (влажное, пасмурное), с солнечной сухой погодой…
За окошком весело мелькали гоанские деревенские пейзажи, симпатичные хрюшки, белые цапли на полях и буйволы, купающиеся в цветущем болоте... прекрасные храмы и унылые рассыпающиеся, кажется, на глазах, хижины...дорогие машины и вездесущий мусор...нищие и беспечные коровы... женщины, одетые в сари ярких пурпурных, оранжевых, желтых, розовых голубых или зеленых оттенков, разноцветные платки, украшенные многочисленными блестками...
И тогда было ощущение восторга - да неужели наконец-то я в Гоа???!!!
По дороге Оля умудрялась фоткать что-то интересное, а я только и делала, что одной рукой прижимала к себе рюкзак, а другой - за фоторюкзак.

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #2 : 05 Январь 2012, 01:46:36
Знакомые картинки? =)

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #3 : 05 Январь 2012, 01:47:50
...

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #4 : 05 Январь 2012, 01:54:28
Где то через час мы добрались до нашего отеля «Villa Anjuna».
В общей сложности к обеду добрались  :(
Заселение быстрое, номер на втором этаже, с веселенькими расцветками, и с огрооомным балконом.
Две кровати, и еще одна двухъярусная кровать (!)…
Чистенько, уютно!
Кондиционер, перевёрнутые часы, под потолком вентилятор, телевизор, душ, туалет.
Но нет холодильника - за него надо платить 200 руп.в сутки. Мы его не взяли, и сейф не брали (100 руп.в сутки).

Отель «Villa Anjuna»
« Отредактировано: 05 Январь 2012, 02:07:37 от Gal4onok »

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #5 : 05 Январь 2012, 01:56:39
сам номер с балконом  =)

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #6 : 05 Январь 2012, 01:58:54
Так как времени было уже много, мы быстренько переоделись и рванулись в супермаркет Оксфорд, затарились водой и прочими необходимостями. Там же меняли на местные рупии. Здесь в магазине средний курс, но в других обмениках (на главной дороге к пляжу) побольше дают.
После магазина, сразу пошли обедать.
Сначала были в кафе Munche's …, которое рядом с Оксфордом, но там нас меню не впечатлило. Двинулись дальше…ресторан Утопия …приземлились там…

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #7 : 05 Январь 2012, 02:03:47
Мы как–то забыли, какие бывают порции блюд в Гоа!
И каждый себе заказывал... Еле-еле всё осилили =))) и помогали друг-другу  ;D
Томатный суп, лепешка наан с сыром, салат из морепродуктов, чикен-шашлык… Соки, соки, чай.
Всё! Кажется, ужина нам уже не надо!
Потом нам принесли корзинку с какими-то семенами, серыми/зелеными …и ложка десертная прилагается…..
все это очень смахивает на подкормку для куриц/свиней!  :o
Мы в непонятках!
Хозяин ресторана заметил, и показал – что ЭТО надо кушать, и показывает на живот, поглаживая… 
Мы  в ступоре, - ЭТО не будем кушать!!! 
Хозяин настаивал!
Мы ни в какую!
И вот один из официантов зачерпнул ложкой эту «подкормку», и жевал, жевал, жевал…улыбался вовсю…
Только тогда мы решились и эту диковинку попробовать!
И до нас потихоньку дошел смысл – это как натуральная жвачка, против запаха и типа для хорошего усвоения пищи... 
Прикольный вкус «жвачки», и действительно освежает! =))))))

Да, еще хотелось бы отметить про официантов этого  ресторана  – что-то больно наглые они, пялятся на тебя, не отрывая глаз. Мне было некомфортно.

Кстати, мы сориентировались по местности на удивлении быстро – здорово помогли информация с этого сайта и ответы форумчан про Анджуну.

Оле-Оле: Пообедали и побежали в отель…надо успеть  попасть на встречу с гидом. Не успели зайти в номер – стук в дверь. Оказалось, это наши соседи, парни из Екатеринбурга  ;D пришли знакомиться!
Очень настойчивые молодые люди оказались  ;D
Выпроводили внезапных соседей, сославшись на встречу с гидом и пообещав обязательно пообщаться позднее =))  В общем, как оказалось,  в нашем отеле  жили в основном молодые парни лет 25-35, так что от предложений познакомиться отказывались регулярно  ;D  ;D  ;D

« Отредактировано: 05 Январь 2012, 02:25:11 от Gal4onok »

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #8 : 05 Январь 2012, 02:15:10
Наш гид Роман пришел вовремя, в 5 ч.вечера.
Он нам очень понравился, четкий пацан, лишним нас не грузил, понял нас, что мы не первый раз, и сами всё своим ходом; так что экскурсии не предлагал; рассказал немного об Анджуне, и о себе. Быстро нас отпустил, и мы бегом в номер, чемоданы разобрать, вещи приготовить, т.к. в этот день сразу едем в Мандрем с ночевкой.

Вот тут и случилось со мной первое ЧП. Индия решила меня проверить =)
У меня чемодан новенький, и он первый раз путешествует (кстати, достойно, выдержал все прелести путешествия). Так вот, у чемодана кодовый замок (кодик) из трех цифр – вещь новая для меня. Оля сказала примерно, как «работать» с этой вещью. Еще до похода в магазин я успела чемодан от пленки освободить и вытащить сандалии и юбку, и закрыла, задала код, причем самый простейший «000», и мы торопились.
И вот я набираю цифры…беру замочки молнии, чтоб вытащить из кодика…НИКАК!
Я обалдела! Проверила цифры на кодовом замке… 000..
Все как надо, нажимаю, а замочки не выходят из клешней. Мама дорогая!!!
Спрашиваю Олю про ход действий с кодом. Она ругает, в ответ кричит из душа. 
Я еще раз набрала код…000…бесполезно…ну черт побери!!!
Похоже, на какой-то цифре зубчик кода соскочился.
Уже мысленно раскладывала ситуацию, разные варианты комбинации, математический ход  – чтоб найти искомую комбинацию – надо N раз сделать и время уйдет на 2-3 сутки…
Аха-ха-ха!!! Вот попалась!!! У меня там заначки, и все вещи!!! И смех, и слёзы!!!
Оля вообще предложила разбить кодовый замок или попросить на ресепшне вырезать гре@@ный кодик! Или на худой конец молнию разрезать!
Дома я бы психовала по этому поводу, а здесь в Гоа, как ни странно, мне было стрёмно психовать, стрёмно ругать… Успокоение вдруг снизошло на меня… Вспоминала, как чемодан закрывала до встречи...Почему то стала просить местных богов помочь мне...
Ганеш! Кришна!
Не сразу, но частично восстановилась картина…
Почему то цифра 8 лезет в голову. Ладно, так и быть… набираю циферки…
800…не то…
880...никак...
888…мимо…
080…холодно…
008…ЩЕЛК! УРА!!!!
Первый урок я прошла! Эмоций прям шквал… На это раз замочки молнии чемодана закрыла простым висячим замком. И больше ни-ни с кодом!!! :o

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #9 : 05 Январь 2012, 02:21:44
После душа, мы пошли такси «ловить»!
Точнее, нас ловили таксисты, повезло одному только =))) 
– май френд, ай нид Мандрем Дюнес гестхаус….? Хау мач?   ;)
- 700!  ;D
- ноу, 400!  ???
Улыбки =))
-   :-\ 650!
- ноу, 450!
Улыбки шире =)))
- мадам, ну мадам, 600!
- ноу…фикс прайс 500! 500!
Смех =)))))
- мадам… мадам…прайс 550! Гуд?
- ноу! фикс прайс 500!
Идем дальше! И окрик:
- ок, ок! йес! 500!
А уже темнеет на улице, суббота, народа отдыхающего много с пляжа едет или на пляж, ну соответственно  и пробок куча…
Застряли в пробке в  Сиолиме. Как доехали до гестхауса в Мандреме – это отдельная песня.

Оле-Оле: Как оказалось, мы запомнили не все название…Нам нужно было попасть в Дюнес Ваддо…к гестхаусу Кубана (он был ориентиром, на самом деле нам нужен был Blessings)… При объяснениях с таксистами слово «ваддо» выпало из разговора  :)
Водитель в итоге привез нас в Дюнес Вилладж. Пришлось звонить, передавать трубку таксисту и немножко нервничать от того, что заблудились и нифига не понимаем, что говорит нам наш драйвер. И вот – о радость!!! Знакомые по фотографиям очертания жилья. Домик оказался симпатичным, в три этажа и с чиллаутом на крыше. Мы жили на первом этаже. Стоимость аренды 1 этажа за сутки составляет примерно 1200 рупий (если не ошибаюсь…а если ошибаюсь, то пусть mobmike (с форума) меня поправит  :D

« Отредактировано: 05 Январь 2012, 02:27:08 от Gal4onok »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа