Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

готовы ли дальше пользоваться услугами Махараджи?

конечно да
4 (2.4%)
ну что то ХЗ
9 (5.5%)
берем краску красим стены
9 (5.5%)
воспользуюсь услугами других людей
25 (15.2%)
сам всё забронирую
118 (71.5%)

Проголосовало пользователей: 161

вот какой ты Махараджа

Просмотров темы: 22030

GoaDo

  • Гость
Ответ #60 : 30 Сентябрь 2013, 23:25:47
Случайно наткнулся на тему - дорогие "критики", если вы недовольны усилиями человека, сделайте что-то лучше, песдеть и осуждать каждый может, благо таких персонажей здесь много. Я в нейтралитете, но имея дела с ним пару раз, никак не могу сказать что-то отрицательное. Он молодец, вы его сами распиарили)))


Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #61 : 01 Октябрь 2013, 06:40:03
Уважаемые форумчане! Будьте свободны, имейте свободу выбора. Если предлагается та или иная услуга это не значит, что вам обязательно ею пользоваться и ее оплачивать. Если вы не хотите переплачивать, покупайте услугу напрямую без посредников. Если вам не хватает навыков общения на ломаном английском, возьмите разговорник и штудируйте его в метро, автобусе, поезде... Если вам не нравятся цены Махараджи, но все равно в лом искать что-то самому, обратитесь к TONY или еще к кому-то. Всегда есть выбор, че зациклились то !? =))

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #62 : 01 Октябрь 2013, 06:57:21
Ооо только написал появился совсем свежачок, с пылу - жару =) http://ogoa.ru/index.php/topic,17381.msg188748/topicseen.html#msg188748

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #63 : 01 Октябрь 2013, 11:20:28
Ну да, а что?
Показал 5 домов и отдай бабки.
Пока не переведутся лохи, будут и те, кто их разводит ;D

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #64 : 01 Октябрь 2013, 12:02:37
Ребят, давайте закругляться с недовольствами, возмущениями и прочими придирками насчет цен. Не знаю как вас, но меня порой утомляет это читать в множестве тем. Негатива и так достаточно вокруг.

Но самое главное, не вижу в этом никакого смысла. Как уже много раз говорил - тут на сайте полно информации о реальных ценах, нет никаких проблем эту информацию прочитать. Я, в свою очередь всегда пытаюсь максимально понятно рассказать и объяснить, чтобы человек мог приехать и снять жилье на месте самостоятельно. И рекомендую именно это в большинстве случаев. Как бы, нет никакой сложности, да и времени минут всего 5-10 нужно, чтобы найти тут информацию о том, что сколько на самом деле стоит, и как арендовать. Спросить, в конце концов, всегда можно. То есть, на мой взгляд, если люди и снимают жилье по каким-то объявлениям здесь на сайте, то делают это осознанно, с пониманием того, что переплачивают. Собственно, поэтому и не нахожу пользы в постоянных огрызаниях насчет цен повсюду, это лишь создает ненужный негативный фон на сайте, и ничего более. Очевидно, люди, даже зная местные цены, готовы переплачивать значительные деньги по вполне определенным причинам*.

Об этих причинах, и о том, что можно сделать действительно полезное, чтобы помочь людям снять жилье самостоятельно, неоднократно писал, и в том числе, в этой же ветке чуть ранее:
http://ogoa.ru/index.php/topic,10787.msg164126.html#msg164126
http://ogoa.ru/index.php/topic,10787.msg164025.html#msg164025
Ну и в теме про "барыг" тоже расписывал подробно.

Однако, как обычно, почему-то лишь единицы стремятся сделать по-настоящему полезное, и на деле помочь людям с арендой жилья так, чтобы им еще проще было сделать это самостоятельно (например, Miramax огромное спасибо за размещение контактов)

Если есть претензии к качеству чьих-то услуг, в отрыве от цен, конечно нужно и важно об этом писать. Но вот возмущения и нытье насчет цен уже как-то надоедают, если честно. В Гоа по прежнему много хорошего и радостного, но все же, как ни неприятна была бы эта мысль, но стоит понимать что штат уже давно превратился в туристическую мекку, и как следствие, бизнес. И ничего с этим не поделаешь. Когда есть спрос, появляются и предложения, коммерческие. В общем, Гоа уже не торт))


* Хотя, конечно, допускаю, что есть те, кому лень потратить 5-10 минут на знакомство с ценами, и кто готов снимать вообще не глядя, по любой цене, и не сравнивая с какими-то другими объявлениями. Но как мне кажется, это из той же серии, когда люди приезжают на анджуновский рынок, и покупают там слона, красная цена которому 50 рупий, за 3000, вообще не торгуясь))


Если считаете, что я не прав, то как обычно, всегда готов конструктивно обсудить эту тему, и даже не исключаю, что могу поменять свою точку зрения, если убедите меня, и приведете какой-то более интересный взгляд на данный вопрос)
« Отредактировано: 01 Октябрь 2013, 12:23:56 от Roman »

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #65 : 01 Октябрь 2013, 14:05:57
Роман, преклоняюсь перед вашим терпением и способностью дипломатично разруливать наши распри на форуме. Но идеальных систем в мире с человеческим участием не бывает. Одно явление гармонизируется другим или, напротив, возникает буря, а мы живые, с чувствами, эмоциями, с образованием и без, т.е совсем разные  Так  и здесь, дядька Махараджа что-то вроде громоотвода для форумчан: кого-то реально неприятно цепляет его манера вести бизнес, особенно людей, способных ориентироваться в гоанских условиях, для кого-то непереносима его слащавая манера изложения, кто-нибудь, быть может даже завидует))  Если не давать возможность людям форума высказаться(разумеется, с соблюдением правил общения на форуме), тем более тем,кто тонко чувствует фальшь или реально недоволен его действиями, то система выйдет из баланса. Либо перестанет существовать.
  Я бы на вашем месте не тратил свои нервы, силы  и время ради усмирения мелких человеческих страстишек. Пусть будут, ну, так, для баланса)) Естественно, с соблюдением правил общения. Но это даже не совет, просто мнение. С уважением.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #66 : 01 Октябрь 2013, 15:02:41
что-то вроде громоотвода для форумчан
Мое рациональное предложение - излишек эмоций и какой-то негатив, у кого они обнаруживаются, по возможности спускать где-то в других местах, не на этом сайте)
При этом, конечно, понимаю что на 100% это невозможно, и какие-то терки по самым разным вопросам все равно всегда будут. Данные прения вполне можно проводить в корректном формате, кстати)

Вообще, имел в виду не только данную тему. Но обсуждение чьих-то личностных качеств, в формате форума, в любом случае считаю неуместным. Качество конкретной работы, услуг - да, это нужно и полезно. А вот подробно и самое главное, публично обсасывать то, как кому кто-то лично неприятен, или кому что не нравится в другом человеке.. ну.. пожалуй даже воздержусь от высказывания того, что думаю на этот счет))

Я бы на вашем месте не тратил свои нервы, силы  и время ради усмирения мелких человеческих страстишек. Пусть будут, ну, так, для баланса)
Не) Я много раз видел, что происходит, если не делать этого. И на других ресурсах, и что главное, непосредственно здесь, когда у меня не было интернета всего пару недель. То есть, за примерами далеко ходить не нужно. Если эти страстишки никак не ограничивать, весь форум, причем в кратчайшие сроки наглухо засирается руганью и негативом по любому поводу. Помимо того, что это неприятно читать, еще и полезную информацию, ради которой в первую очередь работает данный сайт, становится найти сложнее. Можно, конечно, называть это "система пришла к балансу", но вот только этот баланс, как правило, находится где-то в заднице, на мой взгляд.

Может это наш загадочный славянский менталитет такой, может условия жизни, или еще что, но когда где-нибудь в интернете общение никак не модерируется и не ограничивается, что-то позитивное там происходит редко) Конечно, кому-то может и доставляет удовольствие читать жесткий накал эмоций и срач, копаться в грязном белье, но в том то и дело, что все мы разные, и даже у чернушного канала НТВ своя аудитория, причем немаленькая, и у мексиканских сериалов) Но как показывает практика, и какие-нибудь каналы вроде Discovery или National Geographic, где этого всего нет, ну или почти нет, прекрасно себя чувствуют, и от отсутствия баланса не загибаются. Если, конечно, применима такая аналогия. Так вот, разумеется, можно назвать это эгоистичным, но это тоже вопрос что лично мне нравится и не нравится, и какую аудиторию мне хотелось бы тут видеть. А именно стараюсь, что бы здесь было позитивное и конструктивное общение и полезная информация, и по минимуму всякого негатива, который без проблем можно без проблем насобирать в огромном количестве других источников, если это кому требуется)

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #67 : 01 Октябрь 2013, 17:04:18
Ну да, а что?
Показал 5 домов и отдай бабки.
Пока не переведутся лохи, будут и те, кто их разводит ;D
Ну да, а что?
Показал 5 домов и отдай бабки.
Пока не переведутся лохи, будут и те, кто их разводит ;D

Лох - понятие растяжимое. Кто-то считает лохом того, кто переплачивает за жилье. Другой - того что не может заплатить за услуги посредника и посвятить время исключительно отдыху, а не поиску жилья.

Касаемо топика tsyban - в теме не раскрыты многие моменты. Если tsyban предлагает 5 вариантов из заранее проработанной базы, и может предложить жилье в рамках определенных требований: цена, удаленность от моря, наличие ништяков типа холодильника, кондера и т.д., то цена адекватна. Если это просто просмотр всех вариантов подряд вдоль по улице за 30 минут, то дорого. Но автор крайне лаконичен, поэтому остается только догадываться.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа