Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

готовы ли дальше пользоваться услугами Махараджи?

конечно да
4 (2.4%)
ну что то ХЗ
9 (5.5%)
берем краску красим стены
9 (5.5%)
воспользуюсь услугами других людей
25 (15.2%)
сам всё забронирую
118 (71.5%)

Проголосовало пользователей: 161

вот какой ты Махараджа

Просмотров темы: 22034

Оффлайн remkam

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 30
  • Буду в Гоа: 12.10.14-04.04.15
Ответ #30 : 23 Февраль 2013, 14:44:09
Уверен, что Роман не нуждается в адвокатах)), и поэтому просто хочу поделится своими мыслями

1.С точки зрения бизнеса Махараджа все делает правильно- в его сфере лучше одна продажа с накруткой в 300%, чем куча мелких(график вверху лучшее доказательство)))
2.По этике- бизнес во многих сферах вообще не очень этичная штука. Так  в декабре 12го у меня в Гоа умер друг, была страховка, и мне пришлось решать вопросы... Представитель страховой компании- железобетонная особь женского пола с полностью атрофированными чувствами- я ее ненавидел всей душой,  буквально "откусывая" все что положено по страховке. Но прекрасно понимаю, что нормальный человек (с моей точки зрения) на такой должности разорит страховую компанию. К чему я это, в большинстве случаев контроль за уровнем цен и выполнением договорных обязательств- проблема клиента.
3.
поверти мы бы просто перед отъездом неловким движением  сломали бы ему нос
надо было ломать, не мучился бы два года от эффекта не завершенного действия, у меня отвесить "леща" даме из моего второго пункта не было возможности, я в Гоа она в Москве.

Внес свою лепту в
периодический срач по подобным поводам
))
« Отредактировано: 23 Февраль 2013, 15:09:24 от remkam »


Оффлайн Stas

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 51
  • Earth
Ответ #31 : 23 Февраль 2013, 14:48:21
Харэ ныть:). Лепешки пури на пляже Чоупати сто лет 5 рупий стоили,а с прошлого Дивали-7! Вот это реально проблема:)

Поддерживаю :-)
Попробую написать в спортлото,чтобы ограничили выдачу виз :-):-)

зы: Ром,спасибо за развернутый ответ ;-)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #32 : 23 Февраль 2013, 15:27:10
Roman мне не очень понятно почему вы реальные отзывы о махарадже называете  ( периодический срач по подобным поводам).
SAN, не, не совсем так. Срачем я называю переписку, в которой начинаются грубости, оскорбления, переходы на личности, и всяческий флейм, равно как и провокацию этих вещей. Такое всегда удаляется. Как раз соответствующий коммент (не ваш) пришлось убрать отсюда, перед тем как запостить свое сообщение, собственно, о чем и шла речь. Корректно высказанные отзывы и мнения вообще не причем. Как видите сами, в том числе и эта тема на месте, и висит тут уже давно.

Я очень благодарен вашему сайту, именно с вашего сайта я узнал про это прекрасное место Гоа. И собирая информацию мы вышли на Шурика , ну и логический подумав решили что человек который там живет уже не один год и занимается там бизнесом должен дорожить своей репутацией. (Да и кто муже мы русские друг друга не обманываем ;D ) На его сайте одни положительные отзывы, как потом оказалось что отзывы простые смертные там просто технический не могут выложить )).Созвонившись с ним мы узнали что в то время в которое мы едим вообще не реально будит найти жилье, разве что в 3-4 км от моря , как выяснилось потом на месте что это просто лож.
Но все же, получается, собирали информацию не достаточно тщательно, раз вообще никак не поинтересовались реальным уровнем цен где-либо еще. Проблем с доступом к этой информации, тут на сайте, на мой взгляд, нет.

Насчет наличия жилья в виде отдельных домов, при аренде только на пару недель, в январе месяце, в Ашвеме точно сказать не могу. Но неоднократно слышал о некотором дефиците с жильем в высокий сезон, конкретно в том районе, от разных людей, вполне заслуживающих доверия. Кроме того хозяева сдают дома на такие короткие сроки крайне не охотно, всегда предпочитая тех, кто приехал на пару месяцев и более. А может, при разговоре Александр имел в виду конкретно свою базу жилья, сказав, что у него все будет занято (как это случилось и в другой раз, что собственно, и вызвало появление данной темы). Так что, насчет этого нюанса мне сложно сделать однозначные выводы.

Просто из любопытства, да и возможно, пригодится кому-то. Если бы вы тогда посмотрели реальные цены заранее, то как поступили бы?
Учитывая, что у других посредников, с уровнем наценок обычно тоже все порядке, насколько я видел)) А найти кого-то со скромными 20-30% и подходящим вариантом может быть затруднительным (подробно не исследовал, но помню, что предложения с нормальными ценами попадаются не слишком часто)

Пишу для того что бы у людей было бы больше информации
Чтобы это было реально полезно, если не затруднит, выложите фотки, метку на карте, цены от хозяев, и их контакты. Например, сюда: Фото и описания вашего жилья в Гоа. Что и за сколько снимали?. Люди будут благодарны.
« Отредактировано: 23 Февраль 2013, 15:40:27 от Roman »

Оффлайн NikRomNik

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #33 : 24 Февраль 2013, 02:48:31
 SAN,
NikRomNik если вы думаете что я тут пишу потому что меня душит жаба , то вы ошибаетесь. Пишу для того что бы у людей было бы больше информации. А если бы нас душила жаба то поверти мы бы просто перед отъездом неловким движением  сломали бы ему нос. 
SAN я на самом деле не хотел обидеть вас и поверьте скорее всего если б мне из за спешки , природной доверчивости или  каким то иным причинам пришлось так же обратится к такому посреднику а затем узнать сколько я переплатил мну бы жаба задушила)) А насчет носа я так понял у вас просто не могло получится сами ведь говорите что предусмотрительный  Саша слился после получения денег и на горизонте не появлялся. Я имел в виду так сказать правовую сторону дела ,  он обозначил цену вы согласились. В обиходе я сам таких бизнесменов называю жуликами и не то что не одобряю их действия а патологически не переношу их.  Честно говоря было бы просто замечательно если Roman для каждого рекламодателя закрепил бы топик и для отзывов пользовавшихся их услугами но боюсь что это в конце концов может негативно сказатся на доходах от рекламы))

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #34 : 24 Февраль 2013, 10:57:55
Mess, не стоит делать выводы, не зная меня)
Гуру, прости меня))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #35 : 24 Февраль 2013, 12:47:20
Mess, хорош обзываться)

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #36 : 24 Февраль 2013, 13:12:58
Mess:o

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #37 : 24 Февраль 2013, 13:19:33
рус, твой шокированный смайлик мне ни о чем не говорит))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #38 : 24 Февраль 2013, 14:05:09
Честно говоря было бы просто замечательно если Roman для каждого рекламодателя закрепил бы топик и для отзывов пользовавшихся их услугами но боюсь что это в конце концов может негативно сказатся на доходах от рекламы))
Если кто желает писать отзывы о посредниках - без проблем, создавайте темы, пишите отзывы. Никаких препятствий этому нет, и не было раньше. О моих доходах не стоит беспокоиться)) Занимаюсь проектом в первую очередь потому, что мне это интересно и нравится. Доходы, разумеется, не бывают лишними, особенно учитывая, что на поддержку сайта сейчас уходит ощутимая часть моего времени. Но делается все это далеко не ради денег, и переступать свои принципы ради увеличения прибыли вообще не нахожу уместным.

А в целом, все таки, я за самостоятельную аренду жилья, без посредников. Ориентируюсь на это, и рекомендую это. Поэтому, более важным считаю сбор информации о том, что где можно снять, за сколько, отзывы о самом жилье, а не о посредниках.

Оффлайн Ezh77

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 2
Ответ #39 : 12 Март 2013, 11:20:33
Просто из любопытства, да и возможно, пригодится кому-то. Если бы вы тогда посмотрели реальные цены заранее, то как поступили бы?
Учитывая, что у других посредников, с уровнем наценок обычно тоже все порядке, насколько я видел)) А найти кого-то со скромными 20-30% и подходящим вариантом может быть затруднительным (подробно не исследовал, но помню, что предложения с нормальными ценами попадаются не слишком часто)

наш пример. ехали на 24 дня. с ребенком. нужен был нормальный дом с тремя спальнями в определенном месте. реальные цены заранее смотрели, и обратившись к посреднику понимали, что переплачиваем прилично. и что? в итоге мы довольны, тк без геморроя заселились и от посредника получили еще и ряд бонусов приятных, он и впоследствии нам помогал информацией и советами. вообщем все довольны.
каждому самому решать, что ему важнее.
ну а цена махараджи имхо завышена чересчур😱так как и его варианты жилья рассматривали

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа