Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

готовы ли дальше пользоваться услугами Махараджи?

конечно да
4 (2.4%)
ну что то ХЗ
9 (5.5%)
берем краску красим стены
9 (5.5%)
воспользуюсь услугами других людей
25 (15.2%)
сам всё забронирую
118 (71.5%)

Проголосовало пользователей: 161

вот какой ты Махараджа

Просмотров темы: 22035

Оффлайн SAN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 11
  • ЗАЧЕМ
Ответ #20 : 22 Февраль 2013, 01:28:00
Эх  рус таких бы не с сайта а с Гоа в шею гнать надо. Благодаря вот таким бизнесменам в Гоа цены взлетают каждый год.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #21 : 22 Февраль 2013, 12:55:59
Чтобы не разводить здесь очередной срач, просто процитирую свое сообщение из соседней темы:

Повторюсь:
Если кто-то готов переплачивать 500%, всегда найдутся те, кто не против обеспечить предложения для такого спроса. Таков бизнес.
То есть, можно быть сколько угодно против, но важно то, что пока есть спрос, будет и предложение. Взывать бизнесменов к морали, в данном случае, мне кажется, бесполезно. Они просто зарабатывают деньги, пока люди их им несут. Людей, в свою очередь, никто не заставляет это делать. Думаю, мало какой бизнес станет понижать цены исключительно из неких высоких принципов, пока товар и так хорошо продается.

Рассуждаю так. Вся информация здесь доступна. И я стараюсь делать ее таковой максимально, и всегда готов рассматривать предложения, как сделать это еще лучше и удобнее. Примерный уровень цен на жилье легко понять из многих топиков в этом разделе, полистав их хотя бы минут 5-10. Считаю, что любой желающий, может без каких-либо проблем сделать это. Не хватает лишь информации по конкретным вариантам, которую я и предлагаю дополнять.
Таким образом, в рамках того, что вся информация о реальных ценах более чем доступна, то полагаю, большинство людей вполне осознанно соглашаются на подобные переплаты. А тех, кто даже не пробует интересоваться информацией о реальных ценах, вероятно, вопрос денег вообще не сильно беспокоит.

Поэтому и думаю, что основная причина того, что люди готовы так переплачивать, как раз в том, что многие не готовы ехать в никуда. И если им не помочь с информацией о конкретных вариантах жилья, то ничего особо и не поменяется.

Цены в равной степени взлетают потому, что множество людей, вообще не задумываясь о реальной рыночной стоимости, и никак не торгуясь, готовы платить, платить, платить. Спрос рождает предложение. А чтобы узнать реальные цены, достаточно всего лишь минут 10 полистать темы в данном разделе, информации полно, постоянно стараюсь ее обновлять и добавлять. Почему люди не ищут и не читают, а потом сокрушаются, что их якобы обманули, это тоже вопрос.
Та же ситуация и всяких маркетах, в Анджуне, например, куда туристов привозят автобусами. Часть людей или не торгуется вообще, или торгуется на какие-то заведомо большие суммы. В результате, продавцы нередко уже просто забивают на торг с теми, кто торговаться пытается - а зачем, если можно спихнуть дороже тому, кто торговаться не будет.

Ну и еще одна цитата по делу, не моя:
Цитата : S7
Форумный срач ни о чём. Классика троллинга. Топикстартер с «сомнительной» репутацией на форуме вбрасывает информацию и понеслось… 9 страниц взимного хамства, в 90% уже не связаного темой поста, призывы громить барыг наживающихся на туристах, тупые анонимные дистанционные угрозы разобраться с опонентом по взрослому и т.д. и т.п.
В Гоа практика пытаться продать что угодно в 10 раз дороже реальной стоимости это тренд. Рецепт успеха в глазах месных бизнесменов. Так работают рыночные торговцы, таксисты, приставалы на пляжах и т.п. И стартовая цена это не себестоимость плюс фиксированный процент прибыли, а продукт умозаключений о вас. У каждого свои критерии. Впечатления о платёжеспособности покупателя. Дерзость в увеличении цен в десятки раз и понимание минимальной цены, по котрой товар может бать продан. Первая продажа в начале рабочего дня или заканчивающийся рабочий день без «почина». Сезонность!!! И т.д и т.п. Это своего рода игра. Поединок с покупателем. И на кону возможность сработать с прибыльностью не 25%, а 500%. Вам бросают вызов, а вы своей реакцией на стартовую цену или радуете продавца или огорчаете. В конечном итоге вы платите лишь тогда, когда считаете цену приемлемой. А не знание  закупочних цен – это ваша проблема. В свою очередь – залог успеха покупа теля, как раз это знание. Вы не будете платить 500 за товар, который знаете где купить за 100. И этот «наглый продавец» не наживётся на Вас и не получит сверх прибыли. Хотя в основной своей массе этими сверхприбылями там и не пахнет. Это не конвейер. Так работать с прибылью нужно иметь определённый талант. Да и после туристического наплыва наступает полугодое затишье.

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #22 : 22 Февраль 2013, 19:57:31
SAN, его надо суда на сайт  не пускать... гнать его ...что Рома смотрит
ну а что Роме смотреть, у него в данном случае свой интерес, что и понятно)
он же не стирает негативные отзывы о Махарадже в других топиках.

Оффлайн NikRomNik

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #23 : 22 Февраль 2013, 23:51:41
Просто у каждого человека в голове есть определенный процент который он считает честным заработком и все что выше уже будет для него обманом. Допустим 30и процентная наценка за спокойствие большинство людей устроит и будет расценена как честное ведение дел , а вот 130 процентная чисто психологически вызывает возмущение. Но ведь как правильно говорили с ножом к горлу никто не пристает и даже этот топик внимательному человеку может дать представление о величине переплаты , Махараджа просто зарабатывает  а уже клиентам решать готовы они отдавать эти деньги или нет. Видимо клиенты Махараджи не удосужились профильтровать информацию находящуюся в свободном доступе , ну это как бы не вина посредника он предложил ты решил что тебя это устраивает и заплатил. Узнал случайно что переплатил не 30 проц а 130 и жаба душить стала , не узнал бы и жил бы счастливо и спокойно дальше))

Оффлайн Хмыз Сергей

  • goa origin
  • Сообщений: 311
  • Респектов: 31
  • Буду с 15,03 по 26,03
Ответ #24 : 23 Февраль 2013, 01:17:25
Ребят,давайте успокойтесь....рынок есть рынок...есть спрос-есть предложение...
Я бы вот ни когда не воспользовался Сашиными услугми...так как я всегда любю сам всё мутить....но за его рассказ "Любовь в Гоа",я бы ему букеровскую премию дал...даже если это всё фантазия автора..а не реалии..это было очень красиво...очень цепануло...
только за это Саше респект.......А то что кому то не нравиться его деятельность......
Ребята...пока будут лентяи..которым самим в лом что то делать...его услуги будут пользаваться спросом...и свои услуги Саша делает хорошо.........(хотя сам ими и не пользовался).Если бы его услуги был плохими....то сарафанное радио уже давно бы Саше весь бизнес сгубило.......
Если же кому то что не нравиться....в  том что Саша что то там удалял..или ещё что то....так кто вам мешает пользоваться услугами других риэлторов????

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #25 : 23 Февраль 2013, 01:52:57
Mess, не стоит делать выводы, не зная меня)
То, что кто-то размещает тут коммерческую рекламу, не меняет мое мнение, мою позицию, мое отношение, подход к редактированию сайта, и так далее. В общем, есть вещи, которые не продаются) Да и по рекламе тоже имеются определенные принципы. Уже далеко не раз отказывал людям в размещении по разным причинам.
Верить или нет, конечно, каждый решает сам. Но лично мне в любом случае важнее то, что я честен с самим собой.

Так вот в данном случае мысль простая. Люди, которые боятся, или не хотят искать жилье на месте самостоятельно, в любом случае есть, и будут. И если они хотят платить деньги за то, чтобы забронировать жилье заранее - это их личное дело. Я, в свою очередь, в большинстве случаев рекомендую искать жилье на месте, говорю, что это намного дешевле, подробно описываю как это делается, какие реальные цены, и размещаю прочую полезную информацию. Но если даже при наличии всего этого имеются желающие значительно переплачивать, но бронировать заранее, то не вижу смысла как-то ограничивать этих людей, у них своя голова на плечах. Ну а если они не найдут эти предложения здесь, то найдут их где-то в другом месте, да и все. Убирай - не убирай, особой разницы нет. Так что, лучше уж пусть будет. Ну а касаемо наценок, помимо сказанного в предыдущем сообщении, могу добавить лишь то, что заниматься ограничениями по этому параметру, равно как разбором и исследованием, кто там сколько наценивает, опять же, не нахожу смысла. Информации о реальных ценах предостаточно, любой может посмотреть и сравнить самостоятельно.

Отношусь к этому примерно так же, как и к ценам в разных магазинах. Одни и те же товары стоят везде по-разному. Цены на некоторые вещи могут отличаться существенно, иногда даже в разы. Особенно, если сравнить с покупкой в интернет-магазинах, или заказом из заграницы. Магазины ставят такие цены, какие считают нужным, покупатели сами выбирают где покупать, или не покупать. И еще, кстати, ради любопытства, поищите информацию о том, какая в среднем наценка в магазинах одежды. Возможно, удивитесь) В общем, рыночная экономика и все такое))
Да и чтобы не ходить за примером далеко - цены в меню в разных шеках Гоа тоже легко могут отличаться раза в два на разных пляжах. При этом, часто может быть, что общее качество еды примерно одинаковое. Мы же не обзываем их обманщиками, а просто спокойно идем туда, где цены нас устраивают. В общем, надеюсь, мысль о свободном выборе понятна)

Хотя нет, давайте еще один пример, несколько провокационный) О причине и следствии.
Допустим, вы узнаете, что по должности, аналогичной вашей, некоторые компании платят зарплату, скажем, в два раза больше, чем вы получаете сейчас. Все остальные условия примерно те же. Поменяете ли вы место работы?
Какая связь этого примера с ценами на жилье, спросите вы. Примерно такая - когда вы видите, что ту же самую вашу услугу (в данном случае ваш труд) можно продать дороже, будете ли вы продолжать продавать ее дешевле? Скорее всего, постараетесь продать дороже, если будет возможность. Так и с ценами на аренду жилья. Если люди сами готовы платить больше, то многие ли станут понижать размер оплаты своих услуг? Пока есть желающие платить столько, будут и те, кто готовы продавать по такой цене. Разница лишь в восприятии этого явления с разных сторон. Когда человек меняет работу ради более высокой зарплаты (читай: старается продать свои услуги дороже), то это воспринимается, как правило, хорошо практически всеми, кроме тех, кто должен эти зарплаты выплачивать. А когда кто-то другой старается продать свой труд дороже вам (через продажу услуг или товаров), то это видится уже не так радужно.

Только не подумайте, что пытаюсь сказать, что какие-то запредельные наценки - это вполне нормально, и так и должно быть. Разумеется, нет. В том числе и не оправдываю тех, делает такой бизнес. Всего лишь пытаюсь объяснить суть этого явления, как понимаю сам, и того, что это естественно в данной ситуации - когда конкуренции мало, а у части людей, видимо, слишком много денег. То есть, это не нормально, но и естественно в одно и то же время. Смотреть на Гоа через призму бизнеса как-то немного некомфортно. Все же, Гоа это не о бизнесе в первую очередь. Но раз уж зашла речь, то приходится.

Также, уже не раз говорил, почему не слишком радуют подобные нападки тут на сайте. Дело в том, я за позитивный и созидательный подход, а не за негативный и разрушительный. Не только по этому вопросу, а в целом. Хочется, чтобы на сайте присутствовала дружелюбная атмосфера, как в Гоа.

Позитивный и созидательный подход, направленный на первопричину, в данном случае, это стараться сделать так, чтобы людям было не сложно или не страшно искать жилье по приезду на месте. Например, путем размещения контактов и координат конкретных вариантов жилья, а также, дополнительной информации о реальных ценах. Каждый может помочь таким образом. И это гораздо эффективнее, чем щемить арендодателей и таким образом нагнетать кучу негативных эмоций. Хотя, и требует чуть больше усилий.
Как вариант, можете переезжать в Гоа, и помогать там людям находить жилье, с наценкой, которую сами считаете честной. Люди будут вам благодарны))

Что-то меня опять пробило на писанину)) Видимо, поднадоел периодический срач по подобным поводам)

Оффлайн Stas

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 51
  • Earth
Ответ #26 : 23 Февраль 2013, 11:21:12
Цитата
лично мне в любом случае важнее то, что я честен с самим собой.

+1 за прекрасные мысли :-)
Ты очень хорошо все рассказал..но у меня давно есть мысли о процессе в обратную сторону..
т.е. когда цены будут или падать или не меняться от сезона к сезону..
теоретически ничего сложного.. когда людям "надоест" платить..но то только теоретическая
форма..а как практически возможно спровоцировать этот обратный "поток"? ;-)
Или тупо ждать когда цены взлетят настолько, что людисами найдут другое место отдыха? :-)
« Отредактировано: 23 Февраль 2013, 11:28:29 от Stas »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #27 : 23 Февраль 2013, 12:33:30
Stas, думаю, что тут цены, как и во многом другом, определяются рынком. Чтобы они начали падать, предложение должно заметно превышать спрос. Да, в Гоа строятся все новые и новые дома, гесты, отели. В google earth в исторических слоях можно посмотреть как происходила застройка начиная с 2004 года. Но и народу приезжает все больше. Индийских туристов в том числе.

Соответственно, для понижения цен должен не меняться туристический поток, при сохранении темпов застройки. Либо, туристический поток должен уменьшиться. Насколько это вероятно - не знаю. Пока, количество туристов растет, и правительство штата прилагает усилия для этого.

Допустим, какой-то очередной глобальный финансовый кризис явно снизит и число туристов, и платежеспособность оставшихся.

Или, как вариант, должно снизиться количество туристов в определенном сегменте. Например, если неожиданно опять прекратят выдавать длинные визы, и станут давать только на 1-2 месяца максимум, то спрос на дома определенно упадет, и цены понизятся. Хотя, сбрасывание цен индийцами всегда происходит с гораздо большим скрипом, чем их подъем. Что в общем, естественно)) Такое уже было, как раз когда возникли подобные сложности с визами.

Кстати, на мой взгляд, какого-то совсем катастрофического роста цен на жилье в Гоа и нет. Да, дорожает понемногу, но как мне кажется, где-то в пределах обычной инфляции, плюс-минус.

Если же говорить о ценах от всяких посредников, то как мне кажется, область, в которой они работают, сама по себе не слишком обширная относительно ко всему рынку, и к тому же, довольно специфическая. Поэтому, предполагаю, само по себе падение туристического потока вряд ли заставит их как-то значительно понижать размер наценок, так как это не вызовет значительного повышения спроса на их услуги. Думаю, что уменьшать размер наценок они станут только в случае, если возникнет ощутимая конкуренция на этом небольшом куске рынка. То есть, если значительно вырастет число этих посредников, и борясь за клиента, им придется скидывать цены. Но с другой стороны, не уверен имеются ли вообще на этой небольшой, и одновременно сложной части рынка условия для развития полноценной конкуренции. Хотя допустим, если придет кто-то с достаточными ресурсами, технической базой, профессиональным подходом, и построит бизнес с наценками 20-30%, то всем остальным, скорее всего, придется тоже скидывать наценки, или уходить с рынка. Но насколько рентабельно и реально создание такого бизнеса, с таким размером наценок, и в условиях известной раздолбайской индийской действительности, это большой вопрос.
Помню, тут был человек, который пытался работать с честными наценками 10-20%, имел довольно правильный подход к делу. Собрал неплохую базу жилья по Южному Гоа. Но в итоге, через небольшой промежуток времени свернул эту деятельность, сказав, что это нереальный гемор во всех отношениях, в том числе, что с индийцами работать сложно (не в курсе деталей, но видимо, связано с тем, что они часто не держат договоренностей). Не знаю, насколько это показательный пример, но тем не менее.

А спровоцировать самих людей платить адекватные деньги, как говорил чуть выше, можно путем детальной информации о том, как им снять жилье на месте, с конкретными вариантами и контактами. Кидаться же лепехами в посредников практически бесполезно, это не заставит людей ехать и искать жилье на месте самостоятельно, при отсутствии уверенности в нахождении жилья. А каков размер переплаты за бронь и уверенность, полагаю, любой разумный человек может легко глянуть самостоятельно, было бы желание, и умение считать свои деньги. Хотя, в любом случае, всегда останется часть тех, кого пугает языковой барьер, или поездка "в никуда", даже если все координаты, и они будут готовы переплачивать в два раза по сравнению с ценами от хозяев, и даже не особо заморачиваться на эту тему. Люди разные:)

Или тупо ждать когда цены взлетят настолько, что люди сами найдут другое место отдыха? :-)
Взлет цен будет большей частью означать, что людей наоборот стало очень много) Поэтому, целесообразнее самому искать другое место отдыха:)

Все меняется, Гоа тоже. Если мне совсем перестанет там нравится, то просто не буду туда ездить. Текущие изменения в Гоа, говорят, что возможно, этот момент не слишком уж далек. А может, и нет. Посмотрим. С глобальными изменениями сложно сделать что-то, кроме как поменять свое отношение к ним. А пытаться бороться - лишь лишняя да и бесполезная трата своих сил, и негативные эмоции. Поэтому, думаю, лучше не париться, и принимать как есть)
« Отредактировано: 23 Февраль 2013, 13:01:17 от Roman »

Оффлайн SAN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 11
  • ЗАЧЕМ
Ответ #28 : 23 Февраль 2013, 13:02:56
Roman мне не очень понятно почему вы реальные отзывы о махарадже называете  ( периодический срач по подобным поводам).Я очень благодарен вашему сайту, именно с вашего сайта я узнал про это прекрасное место Гоа. И собирая информацию мы вышли на Шурика , ну и логический подумав решили что человек который там живет уже не один год и занимается там бизнесом должен дорожить своей репутацией. (Да и кто муже мы русские друг друга не обманываем ;D ) На его сайте одни положительные отзывы, как потом оказалось что отзывы простые смертные там просто технический не могут выложить )).Созвонившись с ним мы узнали что в то время в которое мы едим вообще не реально будит найти жилье, разве что в 3-4 км от моря , как выяснилось потом на месте что это просто лож. Ну так вот если бы мы 2 года назад наткнулись на это как вы выразились срач, то сделали бы дополнительные выводы.
NikRomNik если вы думаете что я тут пишу потому что меня душит жаба , то вы ошибаетесь. Пишу для того что бы у людей было бы больше информации. А если бы нас душила жаба то поверти мы бы просто перед отъездом неловким движением  сломали бы ему нос.   

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #29 : 23 Февраль 2013, 14:10:01
Харэ ныть:). Лепешки пури на пляже Чоупати сто лет 5 рупий стоили,а с прошлого Дивали-7! Вот это реально проблема:)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа