Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

первый раз)

Просмотров темы: 4080

Оффлайн Dimasmaloi

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
: 28 Декабрь 2011, 20:16:26
Привет,Уважаемые форумчане.Я хотел бы обратиться с просьбой,что бы вы дали ответы на интересующие меня вопросы.Понятно,что таких тем миллион,так что,простите заранее.

так вот:

Числа 25 января планируем полететь в Северные ГОА,вчетвером.
на 10-12 дней.понимаю,что мало,но больше времени нет на данный момент.

вопросы:

1.Как на данный момент обстоят дела с тусовками?Планируем в Вагатор или Ашвем.(а вообще,не принципиально)
2.Грязно ли там,в принципе или не очень?А то меня пугают этим все.типа,антисанитария,бла-бла-бла....
3.Куда лучше не соваться?
4.Нужны ли прививки до отлета?
5.Вода из которой делают лед в барах грязная?можно ли накупить бутылочной и попросить сделать из неё?))
6.Не опасно ли купаться и вообще вести любого рода деятельность ночью?
7.Можно ли снять домик небольшой,скажем заплатив за месяц,а пожить 10-12 дней,за 15-25 тысяч рупий?принципиален вопрос об отдельном санузле.
и вообще,как в конце января с жильем?много ли вариантов.и ещё,по-поводу цен.в конце января они уже приходят в норму,али повышенные?
8.хватит ли мне на двоих с девушкой на 10-12 дней 40000 рублей,включая аренду дома.

извиняйте,если какие-то вопросы покажутся глупыми или смешными)))



Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 28 Декабрь 2011, 20:31:01
1. Тусовки в Гоа
2. Да, грязно. Или не очень. Вобщем, примерно как в России, плюс - минус.
3. Не знаю таких мест.
4. На ваше усмотрение. Всё про прививки перед поездкой в Гоа
5. По разному. Лед может быть чистый сам по себе, но нередко валяется на земле после доставки. Про бутылочную идея, мне кажется, странная. Если будет где и в чем заморозить, заморозят, наверное.
6. Ночью опасно купаться в той точки зрения, что очень темно, ничего не видно, и иногда присутствуют течения. Говорят, еще всякая живность активность проявляет ночью, но не известно, насколько это актуально. Заплывы и купание.
7. Не уловил смысла оплаты на месяц при проживании 10 дней. Санузел отдельный от чего? Варианты должны присутствовать. Цены приходят в норму.
8. Да, должно хватить. Бюджет поездки - сколько денег брать с собой в Гоа. Цены в Гоа.

Оффлайн Dimasmaloi

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 28 Декабрь 2011, 20:36:20

7. Не уловил смысла оплаты на месяц при проживании 10 дней. Санузел отдельный от чего? Вариантов должно быть нормально.

просто я читал у вас на форуме,что на короткий срок могут просто не сдать домик.вот и подумал,что можно ,наверное,просто денег дать,как за больший срок,а пожить меньше.))

а санузел отдельный,если придется в гестхаусах снимать комнаты.

спасибо большое за ответ.

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #3 : 28 Декабрь 2011, 20:40:54
5.лёд привозят большими блоками на мопедах в ногах,ваш не будут морозить.

Оффлайн Johnny_spb

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 13
  • СПб
  • Буду в Гоа: факт.
Ответ #4 : 28 Декабрь 2011, 20:43:21
...простите заранее.
Плохо, что форум, уважаемый, не читаете. Вопросов бы было на порядок меньше.

Цитата
1.Как на данный момент обстоят дела с тусовками?Планируем в Вагатор или Ашвем.(а вообще,не принципиально)
"Тусовки" есть. Вся движуха ближе как раз к Вагатору и Анджуне. Из Ашвема придется ездить.
В основном ночью на байке и не трезвым ))
Шучу...

Цитата
2.Грязно ли там,в принципе или не очень?А то меня пугают этим все.типа,антисанитария,бла-бла-бла....
Всё зависит от восприятия. Я когда первый раз приехал, грязи не нашел в принципе.
Цитата

3.Куда лучше не соваться?
Пальцами в розетку.

Цитата
4.Нужны ли прививки до отлета?
Нет. Хотя если параноить то возможно...

Цитата
5.Вода из которой делают лед в барах грязная?можно ли накупить бутылочной и попросить сделать из неё?))
Лед в стаканах прозрачный )) Значит вода чистая!. А из бутылочной воды сделать обязательно попросите!
Думаю будет весело )))
PS я когда прилетел в Индию, первым делом попил воды из общего крана в аэропорту.
Жив ) правда через 5 минут в ужасе, вспомнив что вода отравленная, убежал в укромное место дезинфицировацца питерским Дж. Дэниэлсом )))

Цитата
6.Не опасно ли купаться и вообще вести любого рода деятельность ночью?
Насчет купаться не скажу... ну не тянет меня как то в ГОА  ночью купаться.
А разная деятельность да... опасна, в пропорциях опасности этой деятельности. )

Цитата
7.Можно ли снять домик небольшой,скажем заплатив за месяц,а пожить 10-12 дней,за 15-25 тысяч рупий?принципиален вопрос об отдельном санузле.
Отдельный санузел в Индии, насколько я знаю, не очень популярный предмет. Но за эти деньги можно найти жилье, например, с двумя совмещенными санузлами. Если это так принципиально.

Цитата
и вообще,как в конце января с жильем?много ли вариантов.и ещё,по-поводу цен.в конце января они уже приходят в норму,али повышенные?
Нормально всё будет. Новогодние туристы схлынут, цены соотв. за ними.

Цитата
8.хватит ли мне на двоих с девушкой на 10-12 дней 40000 рублей,включая аренду дома.
Вполне.
Хотя конечно, может Вы любите лобстеров на завтрак, обед и ужин. )))

З.Ы. Всё вышеперечисленное только моё имхо.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 28 Декабрь 2011, 20:49:01
просто я читал у вас на форуме,что на короткий срок могут просто не сдать домик.вот и подумал,что можно ,наверное,просто денег дать,как за больший срок,а пожить меньше.))
Это как повезет, и как договоритесь. В данном случае вопрос даже не в длительности проживания, а в сумме, которую заплатите. Устроит хозяина или нет, это от него зависит. При оплате 15 тыс рупий за средний домик, за 10 дней, вполне могут согласится. Стоит и подешевле сторговываться.
Еще имейте в виду, что с первого приезда, и прямо в первый день найти дом удастся только при везении, или большом упорстве) Так как, нужно потратить определенное время на поиски.

а санузел отдельный,если придется в гестхаусах снимать комнаты.
Я к тому, что не совсем ясно, что именно подразумеваете под отдельным санузлом)

Оффлайн Dimasmaloi

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 28 Декабрь 2011, 21:04:36
и как ориентироваться в ГОА.просто я боюсь потеряться и долго искать то или иное место.или все обстоит намного проще?

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #7 : 28 Декабрь 2011, 21:09:08
Dimasmaloi, на все ваши вопросы есть на этом форуме ответы и много) по вопросам 3,4,5 ...ну да тоже параноил первый раз. Выбросьте это из головы.
 Ночью купался можно, но если будет штиль, луна, безлюдье, девушка, вы оба голые разумеется и прилив) А так не интересно и стремно)
 Дом снять можно, но это как в анекдоте про лисицу, которая деньги таксисту дала, а сама не поехала) Вы не будите там жить, вы будите там спать часов по пять, ходить в душ и туалет. ВСЕ! Жилье найдете полюбому и любое.
 

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #8 : 28 Декабрь 2011, 21:09:58
Dimasmaloi, ))))))))))) по звездам, как еще) хорош параноить!!!!

Оффлайн Johnny_spb

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 13
  • СПб
  • Буду в Гоа: факт.
Ответ #9 : 28 Декабрь 2011, 21:15:35
и как ориентироваться в ГОА.просто я боюсь потеряться и долго искать то или иное место.или все обстоит намного проще?
Я вот тоже запаривался над этим вопросом. Так как знал, что ездить буду постоянно и много. Закачал себе в коммуникатор всякие карты ГОА.... программы.... ГПС.... и  иже с ними.
И что бы вы думали?
Коммуникатор взял и сдох на второй день прибывания. Просто отказался загружаться.
В итоге все тропы-дороги выяснял по ходу движения у индийцев.
И мне понравилось.

PS в первый же день после прилёта домой комм. заработал.
И я не шучу.

КАРМА.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа