Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Девять остановок с перекурами.

Просмотров темы: 21972

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
: 27 Декабрь 2011, 11:55:04
Девять остановок с перекурами.


* 1.JPG (190.42 кБ. 640x425 - просмотрено 2897 раз.)


Три замечательные недели нашей жизни были погружены в путешествие по этим местам: Дели – Гоа – Хампи  - Хайдерабад – Нагпур – Джанси – Кхаджурахо – Агра – Дели. Маршрут составлен таким образом, чтобы успеть загореть и покупаться в океане,

* 2.jpg (47.34 кБ. 640x425 - просмотрено 2894 раз.)

заодно отметить два дня рождения, мой и моего мужа,

* 3.JPG (197.99 кБ. 640x425 - просмотрено 2905 раз.)

прочувствовать и проехать 2948 километров и 50 часов 43 минуты на поезде,

* 4.JPG (82.43 кБ. 640x425 - просмотрено 2896 раз.)

прошвырнуться по развалинам Хампи,

* 5.jpg (92.39 кБ. 640x425 - просмотрено 2896 раз.)

заглянуть в жизнь индийских мусульман, а заодно отовариться жемчугом в Хайдерабаде,

* 6.jpg (87.6 кБ. 640x425 - просмотрено 2874 раз.)

очутиться на «нулевом километре» Индии и отведать вкуснейших мандаринов в Нагпуре,

* 7.JPG (187.76 кБ. 640x425 - просмотрено 2849 раз.)

зависнуть ночью на два транзитных часа на железнодорожной станции Джанси,

* 8.JPG (237.75 кБ. 640x425 - просмотрено 2841 раз.)



Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #1 : 27 Декабрь 2011, 12:03:31
погрузиться в настоящую индийскую жизнь и увидеть чудеснейшие храмы камасутры в Кхаджурахо,

* 9.JPG (280.57 кБ. 640x425 - просмотрено 2839 раз.)

вернуться второй раз к Тадж Махалу

* 10.jpg (87.46 кБ. 640x425 - просмотрено 2808 раз.)

и пожить с инопланетянами на Мейн Базаре в Дели

* 11.JPG (98.62 кБ. 640x425 - просмотрено 2816 раз.)
.

Маленькая капелька воды, с характерным звуком,  шлёпнулась на ровный раскалённый асфальт, раскатившись в мизерную лужицу. Следующие, были гораздо тяжелее и громче. Потом пошёл дождь. Это событие предзнаменовало наступление осени. Закружили вокруг пожухлые мокрые листья, обнажая торс деревьев, закипела грязь на дорогах, заколыхались на ветру электрические провода.  Небо серело с каждым днём всё сильнее. Навалилась невыносимая печаль.

* 12.JPG (240.76 кБ. 640x425 - просмотрено 2819 раз.)

Билеты в чудесную страну Индию были куплены ещё в начале августа по приемлемой цене, всего за тринадцать тысяч, и давили на мозг своим существованием. Страдала и плакала нервная система, питая себя иллюзиями и ожиданиями. Душа трепетала в предвкушении. Хотелось закрыть глаза и срочно очутиться в уже знакомой безмятежной и спокойной, расслабляющей атмосфере.

Решено было купить два рюкзака. Совсем новенький крепенький чемоданчик, с наклеенной на него снежинкой, для опознавания, в этот раз останется дома. Для полного отражения нашего путешествия, мне пришлось уговорить мужа прикупить хороший фотоаппарат, запасную линзу которого, я лично кокнула уже через месяц.


* 13.JPG (183.97 кБ. 640x425 - просмотрено 2800 раз.)


Итак, мы в Индии, действительно чудесной стране, переплетающей в себе абсолютно несочетаемые вещи, стране нереальных контрастов,  стране, завораживающей своей красотой и количеством огромных помоек.

А именно в Дели.


* 14.jpg (102.58 кБ. 640x425 - просмотрено 2814 раз.)


Гостиница «Ивори Палас», зарезервирована заранее из России для получения виз. Karol Bagh– элитный, считается чистый, район города Дели, был выбран с учётом того, что с нами до гоа летела семейная пара, которую не хотелось сразу шокировать страной.

* 15.JPG (83.94 кБ. 640x425 - просмотрено 2783 раз.)

Не могу сказать, что начало отпуска всегда праздник. Ничего подобного! Организму необходимо очухаться от перемены климатических условий, мозгу необходимо осознать присутствие себя в другой среде. Необходимо чётко понимать, что кроме всего этого поменялось и отношение людей к тебе, созвучный язык практически отсутствует, проявляется отчётливый хиндо-английский   звук,  к которому тоже необходимо привыкнуть. В толпе разноцветных сари и каши из жёлто-зелёных рикш прорисовывается необыкновенное количество улыбок,  любопытных взглядов и начинает кружиться голова.

* 16.JPG (251.73 кБ. 640x425 - просмотрено 2784 раз.)

К этому ко всему тоже необходимо адаптироваться. Только потом, когда пропадает чувство брезгливости и проявляется наружу собственное доброе и чрезмерно счастливое нутро, только тогда возможно в полной мере насладиться происходящим. Это пробуждение необходимо для дальнейшего безболезненного пребывания в Индии.



« Отредактировано: 27 Декабрь 2011, 12:37:20 от Жулька »

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #2 : 27 Декабрь 2011, 12:54:46
Особо ярких впечатлений от Дели мы не получили. Всё казалось неряшливым и неказистым. В этот день посетили Кутуб-Минар и несколько магазинов, ни купив ничего.


* 17.JPG (64.36 кБ. 640x425 - просмотрено 2740 раз.)



* 18.jpg (95.14 кБ. 640x425 - просмотрено 2751 раз.)



* 19.JPG (94.34 кБ. 640x425 - просмотрено 2734 раз.)


Этой ночью всё обрушилось. В крепкий, усталый сон ворвался взрыв. С жутким треском, поползли стены, разразился второй взрыв, ужас переполнил, я, наконец, проснулась, вскочила с кровати начала метаться по номеру, пытаясь понять, что происходит, взрывы и треск продолжались, я подбегаю к каждому окну, пытаюсь хоть что-то увидеть, но там серые стены и крыши других отелей. И тут среди всех этих нот, я услышала барабаны. И до меня начало доходить, что это индусы отмечают праздник, какой  интересно. Но необходимо было уснуь. Рано утром самолёт в гоа. Утром у водилы рикши мы узнали, что это был праздник «дивали» - местный «новый год» или «восхваление бога Шивы».

Гоа

С высоты птичьего полёта, виднеется широкая полоса серовато-жёлтого песка, на который задорно, одна за другой наваливаются волны океана. Прибрежная зона достаточно захламлена всяческими ветками, гнилыми листьями и кожурой от кокосового ореха. Пушистые кроны пальм, пританцовывая под транс ветра, качаются на ветру.
Перерождение произошло. Должно быть, мы в раю!
Та самая прошлогодняя «белая вилла» в Морджиме, с видом на океан, те самые пальмы, та самая умиротворяющая, но не шумная атмосфера. Нет звука техники, в ушах тишина, только лёгкий ветер и карканье птиц.

Я люблю тебя гоа, за то, что ты даришь мне океан и влажный тяжёлый воздух! Ты освобождаешь путы серых будничных дней и даришь красивый загар на коже.

* 21.JPG (47.46 кБ. 640x425 - просмотрено 2719 раз.)

Гоа, мой маленький мир, моя маленькая планета, мой маленький остров, там где я безгранично счастлива о того, что свободна. Только, какой-то гоа с каждым разом другой. Не родной, попсовый.
Друзья, правда, индийские стали ближе. Всё у них хорошо, их семьи счастливы и сыты.

* 24.JPG (199.98 кБ. 640x425 - просмотрено 2719 раз.)

Этот визит в гоа, отпечатался на моём лбу в виде ожога. Он щипал от солёной океанской воды. Неделя проходила лениво, в основном на пляже. Мы арендовали машину и скутер, но почти не ездили. Гоняли с мужем ночью, в мой день рождения, на каком-то крутом байке, народу никого, скорость приличная, чуть не поймали встречку. Вот тут, я реально родилась. Повторно, заново, что-то поменялось потом.

А на пляже ничего не меняется. Только прилив сегодня затопил ресторан нашего знакомого индуса. Он, увидев меня, подбежал, что бы пожаловаться. А ресторан, и правда, уплыл, не видела такого ни разу. Рабочие бегают по пляжу, пытаясь собрать ротанговую мебель в кучу. Кто-то раскапывает песок, что бы выгнать воду из-под навеса, в общем, работа кипит.


* 23.JPG (207.15 кБ. 640x425 - просмотрено 2717 раз.)


Длинный клюв малюсенького, светящегося синим цветом, зимородка (в местном наречии Kingfisher) резко вонзился в песок, и поймал что-то вкусное. Затем, ракетой взметнул вверх, и приземлился на выжженную солнцем, крышу пляжного шека. Потом соскочил, резко выставив по сторонам свои крылья, парил над песком и присел на придорожные электрические провода, небрежно развешенные между столбами. Сочно-синяя птица проглотила добычу и упорхнула в даль.
Загар красиво прилипает, красивое кружевное платье куплено, скоро мой день рождения.
Давно мечтала о дне рождении летом. Реально, мечты сбываются, главное очень хотеть и мечтать, и вот я плаваю на пушистых нежных волнах индийского океана, плескаюсь как ребёнок в абсолютном гордом одиночестве, смотрю вперёд и вижу пустынный берег и песок, пальмы и солнце, и я чувствую безграничное счастье.


* 25.JPG (226.66 кБ. 640x425 - просмотрено 2714 раз.)


Наши с мужем дни рождения отметили очень здорово, в аристократически-европейском стиле в окружении хороших людей. Иностранцы начинают трапезу праздника с торта, украшенного свечами. А у нас, россиян, наоборот. Вышел конфуз. Подав индусам тарелки с крабами и креветками, я заметила, что они не едят, ждут сладкое. А наши, за обе щёки уплетают угощения. Индусы посмеялись и начали есть. «Мохито», виски, ром и шампанское дополняли картину, но не пользовались популярностью. Лакомые экзотические фрукты, а самое главное, русские шоколадные конфеты, производили настоящий фурор на гостей. После осталась гора жирной посуды и миллион эмоций. С таким удовольствием я никогда не мыла посуду. Замечательные памятные подарки, атмосфера праздника и шикарный вкусный праздничный стол запомнятся надолго.


* 26.JPG (212.54 кБ. 640x425 - просмотрено 2707 раз.)




« Отредактировано: 27 Декабрь 2011, 13:29:34 от Жулька »

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #3 : 27 Декабрь 2011, 13:19:34
Гоанская неделя подошла к концу, мы готовились к отъезду. Итак, мы прощаемся с друзьями, океаном и гоа, и отправляемся на поездах в реальную Индию. Страну, заставляющую понять и ценить то, что имеешь на данный момент, страну, дающую  жизненно важный глоток свободы и независимости, страну, забирающую проблемы и дающую неимоверное количество разнообразных эмоций, драйва и экстрима. На контрастах Индии рождается новая собственная внутренняя жизнь, дающая продолжение собственному существованию и заставляющая задуматься о собственном значении, возможно, понять и найти себя.


* 32.JPG (72.76 кБ. 640x425 - просмотрено 2684 раз.)



* 30.jpg (85.38 кБ. 640x384 - просмотрено 2676 раз.)

   
Носило нас по совершенно не туристическим городам и деревням непонятно зачем. Во многих городах даже приходилось общаться на «хинди», по-другому не понимали, в одну гостиницу даже не заселили. Во многих местах вообще никогда не видели «белых». Везде принимали очень позитивно и приветливо.


* 29.JPG (217.71 кБ. 640x425 - просмотрено 2682 раз.)



* 31.jpg (89.62 кБ. 640x425 - просмотрено 2664 раз.)



* 34.JPG (99.69 кБ. 640x425 - просмотрено 2670 раз.)


Индия очень приспособлена  для путешествий по многим параметрам.  Транспортная система, в целом, выше всяких похвал, на железнодорожные билеты было потрачено 5 000 рупий, в хороших классах, за 3000 километров на двоих. Жильё – найти можно везде, в любом городе, деревне, на любой вкус и кошелёк, мы платили в среднем 600 рупий, еда – чаще вкусная, люди – излучают добро, ну и ещё много разных позитивных и интересных моментов.


* 35.JPG (90.97 кБ. 640x425 - просмотрено 2664 раз.)


Начнём с передвижения. Страна имеет одну из самых больших дорожных сетей в мире, на нулевой точке, которой мы имели честь присутствовать. Основным нашим транспортом были рикши и поезда. И то и другое не дорого. Рекомендую, водил рикш просить включать счётчик при посадке пассажиров, а билеты на поезда покупать заранее (за несколько месяцев).

Индийские отели, оставляют желать лучшего, но когда есть горячая вода, жить можно и нужно! Цена в районе 1 500  индийских рупий. В этом путешествии с таким отелем не фортануло. Хотя нет, первой делийской гостиницей оказалась не дорогая «Ивори Палас» с присутствующей горячей водой за 1 200 рупий. Следующая была без горячей воды, но температура за бортом была в районе 33 градусов. Ну и остальные наши отели тоже все не имели водоподогрева. В Агре мой муж, залюбовавшись чистым и большим холлом дорогой гостиницы, был неприятно ошарашен присутствием упитанной жирненькой крыски, чистящей лапки в самом центре зала.  Всякое встречается.
В среднем, нам везло с отелями.  Атмосферу проживания мы создавали сами. Мы хотели всё и сразу, и за это платили, в результате получали, например, по три-четыре простыни дополнительно, из которых всегда можно было найти что-нибудь чистенькое и свеженькое и соорудить, достойную королей, пастель. Бабочки-фартучки порхали, исполняя каждое наше желание, даже не желание – мысль. Итого: 500 -600 рупий за номер + чаевые фартукам, за сутки 50-100 рупий, было и больше в зависимости от извращения нашего мутного сознания и выраживания очередного желания.
- Коричневый и густой, сладкий и в тоже время острый, ну соевый, блин, соус, принеси нам - объясняем мы официанту, стоявшему в дверях нашего номера, он честно пытается понять, что именно мы хотим, и радостно восклицает:
- brown sauce!
- Да, да, это он! - и мы не менее радостно, предвкушая, мотаем головой, и тут
- No, such it is impossible.
Он получил 20 рупий только за собственное очарование. Довольными нашим проживанием в отелях оставались, как правило, обе стороны, наше выселение проходило целым маршем провожатых, включая хозяина отеля.

Питание в Индии разнообразное по вкусу и цене.  Да такой степени, что непонятно иногда, что вообще лежит в твоей тарелке. Не могу назвать индийскую еду вкусной. Но иногда блюдо может быть просто сногсшибательным и неимоверно вкусным и сытным. Рестораны муж выбирал по принципу стоимости «роти» - индийские пресные лепёшки, хлеб, если хотите,  чем дешевле была стоимость роти в меню ресторана, тем больше было шансов у ресторана наживиться на нас. Причём цена остальных блюд нас интересовала в последнюю очередь. Главное, что мы заметили, что дешёвые лепёшки – это признак вкусной еды и хорошей работы повара. Великим разнообразием и чумовым пиршеством мы себя тоже особо не баловали, заказывали в основном более или менее знакомые по названию блюда. Проблем с животом не испытывали. Но знакомые, и вкусные казалось-бы блюда, изредка подводили. Однажды в славном городе Нагпуре, нам принесли красную кашку из риса с ароматнейшим запахом и очень зажигающем аппетит видом.


* 36.JPG (257.68 кБ. 640x425 - просмотрено 2651 раз.)


Кашка с первой ложки начала активно снимать тоненькую верхнюю кожицу с нёба, раздирая всё специями, очищая горло, затем пищевод, и так до самого конца пищеварительной системы. Запить такое не реально. Зато взамен этой кастрюльки нам доставили огромнейшую порцию континентальной жареной картошки. Так и ели в Нагпуре одну картошку. И национальные сладости: молотые свежие орехи и кусочки фруктов перемешивают с топлёным маслом и мукой, добавляют специи, формируют батончики, покрывают тончайшим слоем чистого серебра, для дезинфекции, и украшают цельным миндальным орехом. Батончики выкладывают на поднос ровной заметной горочкой, макушку, которой часто жалуют  здоровенные откормленные мухи.  Выставляют всю эту красоту в пыльную и жирную от масла, витрину местной bakery, расположенную на углу улицы на самом удачном месте. Как же я была готова перебежать любую забитую транспортом автодорогу или улицу, для покупки желаемого кусочка сладкой нуги с мухой. Забитость дорог различным транспортом в Индии превышает все допустимые пределы. При всём, категорически не соблюдаются правила дорожного движения. Это даже не движение, а самоубийство. Читаем свежую хайдарабадскую прессу, там написано, что вчера двоих мужчин задавил автобус, один в реанимации, второй скончался на месте, написано так, так у нас публикуют курс доллара, как обычное очередное событие. И добавлено пожелание про осторожность.

« Отредактировано: 27 Декабрь 2011, 13:38:42 от Жулька »

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #4 : 28 Декабрь 2011, 21:36:36
Хампи
- Мы купим эти острова и все равнинные просторы, пустынные поля, низовья гористых мест, засеем  рисом и далом. – продолжал археолог.
- А что? Люди пойдут сами, их будут кормить, поить. Пойдут, куда денутся? Проект уже почти готов.

Это был худосочный мужичонка с глубоким потерянным взглядом, направленным вникуда. Кожа на лице, заметно выдавала  подступившую старость, была покрыта густой недлинной бородой с яркой сединой. В серых, изрядно потрёпанных и давно нестиранных трикотажных штанах и почти такой же майке, мужчина гордо восседал на железном пыльном стуле, поставленном специально для него недалеко от входа в местную столовую «У Санни».
- Park the bike here! - крикнул он нам небрежно, и добавил:
- Я уже целых два месяца в Хампи и поэтому стал забывать русский язык,- почесав голову, немного поразмышляв, выдавил:
- Припаркуйте свой байк здесь.

Мы сделали,  как он сказал, и присели за такой же пыльный столик, стоявший неподалёку. Принесли яичницу с помидорами для мистера Мишеля, так он нам представился, и с таким именем проживал в Хампи среди индусов и евреев.  Русский, когда-то крепкий мужик-Мишка, похожий на археолога, потерял, как мне показалось, свою бесценную цель в жизни где-то тут в Индии, и под какими-то наркотиками, в каком-то очередном трипе-бреду потерял свою собственную сущность. Короче сошёл с ума. Тонкие губы срывались почти на крик, доказывая нам, что результаты его нереального таланта, были бесцеремонно похищены шайкой не менее талантливых людей с целью материальной наживы. И что уже начаты прокурорские процедуры по этому вопросу, и что готовится письмо в Гаагский трибунал. Мысли прыгали. Губы брызгали слюной, руки продолжали жестикуляцию, маленький кусочек красного помидора задорно выскочил изо рта и шмякнулся на стол, археолог жадно хлебнул из гранёного стакана большой глоток масала-чая и с удовольствием откинулся на спинку стула.

- Острова мы всё-таки купим, и рис засадим… - мечтательно заявил он.
- А Вы, кстати, в курсе, что в книге было? - внезапно спросил он. Ещё, будучи в России, просто решив помочь человеку, просящему в объявлении на известном сайте перевезти ему книгу из России в Хампи, мы честно пообещали  жене Мишеля, что передадим эту неимоверно тяжёлую книгу, так необходимую ему лично в руки. Нам было по пути, а в бонус была обещана экскурсия в красивые места Хампи. Книга была передана лично в руки Мишелю. И что было в этой книге, мы, лохи даже не додумались посмотреть, мы просто поверили чужим людям.

- Героин? - почему-то спросили мы.
- Нет. - Мишель резко вскочил, забежал за угол, вернулся с книгой, швыранул её на стол, называлась она «Большая энциклопедия российских лекарственных трав!»
3 килограмма чистого веса! Не буду мучить, на странице была приклеена кредитная карта! Всем! Никто, никогда так не делайте, передавайте более лёгкую книгу!

Потом началось чёрте-что, и проклятья от Мишеля, мы сели на мотобайк и свалили, попрощавшись только с индусом Санни. Через двадцать минут вернулись заплатить за содовую воду, в потасовке забыли. До окончания аренды байка оставалось два часа, семейным советом решено было нажать на газ со всей дури и, собственно, дать. Дороги приятно ровные и прямые, по бокам горы из огромных валунов и просторы, бескрайние просторы. Нереальная свобода. Нереальный драйв. Скорость, которую выжимал байк я кокетливо скрою, но было всё равно круто. Тёплый, нежный ветер обнимал и залетал в рот, осушая всё нёбо, я становилась рыбой без воды. Остановка. Водопой.


* 47.JPG (260.02 кБ. 640x425 - просмотрено 2513 раз.)



* 43.JPG (110.48 кБ. 640x425 - просмотрено 2509 раз.)



* 46.JPG (114.01 кБ. 640x425 - просмотрено 2513 раз.)


- School pen, school pen - прибежали дети, стали клянчить школьные ручки. Дети были очень добрые и очень бедные, хотелось отдать всё, и срочно накормить, но были только школьные ручки. Откуда они тут взялись, эти дети? Вокруг поля и одно единственное дерево, создающее тень, под ним стадо буйволов отдыхает. Пастухи что ли? Непонятно. Ручки закончились, и мы поехали дальше.


* 41.JPG (211.49 кБ. 640x425 - просмотрено 2505 раз.)


Самое удивительное место этого района - призрачный город Виджаянагар, более известный как деревенька Хампи, раскинувшийся среди каменистых холмов на южных берегах реки Тунгабадра, вдоль которой мы катались на мотобайке. Развалины этой когда-то полной великолепия столицы вместе с колоритными деревеньками, полны жизни и энергии, они излучают волшебство и таинственное очарование. Открывают свои тайны качующим странникам.


* 45.JPG (93.87 кБ. 425x640 - просмотрено 2500 раз.)



* 38.JPG (149.96 кБ. 640x425 - просмотрено 2483 раз.)



* 37.JPG (169.71 кБ. 640x425 - просмотрено 2491 раз.)


Отправной пункт для осмотра Хампи – железнодорожная станция Хоспет (Hospet), откуда можно добраться на рикше по тряской дороге на север, через холмистые равнины Декана к речной переправе. Вся эта местность усеяна древними пещерами и каменными храмами с прекрасной резьбой. За речкой раскинут сказочный городок для релакса евреев. Цены не высокие, атмосфера сонная и расслабляющая. Люди необыкновенно наивные и добрые.


* 42.JPG (195.98 кБ. 640x425 - просмотрено 2496 раз.)


Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #5 : 28 Декабрь 2011, 21:59:29


* 40.JPG (198.73 кБ. 640x425 - просмотрено 2494 раз.)



* 39.jpg (75.75 кБ. 640x392 - просмотрено 2493 раз.)



* 48.jpg (44.03 кБ. 640x425 - просмотрено 2493 раз.)



* 44.JPG (53.41 кБ. 640x425 - просмотрено 2497 раз.)


Вечером того же дня нас принял в свои ряды очередной поезд на Хайдерабад.

Хайдерабад

Один из индийских штатов Андхра Прадеш занимает значительную часть восточной части страны, этот штат протянулся на 1200 км вдоль морского побережья от Ориссы до Тамилнада и тянется далеко на восток вдоль рек Годавари и Кришна. Мы ехали на поезде в Хайдарабад, город, основанный в 16 веке, и густо заселённый мусульманами.


* 57.JPG (247.52 кБ. 640x425 - просмотрено 2492 раз.)


Соблюдая традиции, я гуляла по городу только в сопровождении своего мужчины, замотанная в шарф и в покрытой голове. Хотя местами Хайдерабад  обветшалый и не красочный, он, несомненно, хранит особую мусульманскую атмосферу. Его бисквитно-розовые зефирные здания, кружевные заборы мусульманских мечетей и минаретов, зарешёченные винные магазины без сомнений совершенно по иному украшают Индию.


* 61.jpg (96.59 кБ. 640x425 - просмотрено 2495 раз.)



* 60.JPG (103.37 кБ. 640x425 - просмотрено 2489 раз.)



* 49.JPG (103.39 кБ. 640x425 - просмотрено 2493 раз.)



Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #6 : 28 Декабрь 2011, 22:09:36

* 56.jpg (84.84 кБ. 640x425 - просмотрено 2509 раз.)


За старыми резными зданиями высятся современные многоэтажки фирм, производящих продукцию высоких технологий. Хайдерабад по настроению напоминает Москву.


* 59.JPG (228.55 кБ. 640x425 - просмотрено 2490 раз.)


Туристов нет, темнокожие люди, похожие на арабов, с характерным длинным носом, часто в чалмах, бегут по своим делам, мало обращая внимания на происходящее вокруг. Бывает, пешеход внезапно замирает, увидя нас, встаёт, как вкопанный, создавая пробку.  Хайдерабадским рикшам не понравился наш gps навигатор, который чётко показывал сколько километров мы проедем, ну и, соответственно, мы всегда знали, сколько должны заплатить. Они ругались на него на своём языке и жаловались друг другу. До отеля мы ехали за 100 рупий.


* 52.JPG (99.62 кБ. 640x425 - просмотрено 2523 раз.)



* 50.JPG (251.95 кБ. 640x425 - просмотрено 2492 раз.)


Вокруг большого озера Хусейн Сагар, в центре которого установлена гранитная статуя Будды, раскинулся великолепный просторный парк, куда люди приходят кормить голубей и попугаев.


* 55.jpg (31.23 кБ. 640x389 - просмотрено 2490 раз.)


Бесконечные базары, магазины и торговые центры приглашают потратиться, и стоят того, чтобы провести в этом городе день или два. Цены доступные, продавцы приветливые и ненавязчивые. Попрошайки отваливают почти сразу, «помогалы» вообще отсутствуют.


* 58.JPG (328.64 кБ. 640x425 - просмотрено 2501 раз.)


Интернет-кафе.


* 51.JPG (70.17 кБ. 640x425 - просмотрено 2485 раз.)


Токарная мастерская.


* 54.JPG (101.82 кБ. 640x425 - просмотрено 2465 раз.)



Оффлайн Лесик

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 29 Декабрь 2011, 15:20:46
Приветик. Читала и плакала. Вспоминала наши прошлогодние приключения. Отчет и фотки просто СУПЕР! МОЛОДЦЫ!

Оффлайн Виктория Ушакова

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 18.01.2012 -01.04.2012
Ответ #8 : 29 Декабрь 2011, 16:37:56
Очень понравился рассказ) Сочно, красочно, фото потрясающие)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #9 : 29 Декабрь 2011, 17:16:28
офигенски написано и сфотано!!!  :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа