Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

И мы были в Гоа в декабре 2011!

Просмотров темы: 6846

Оффлайн Marsyanka

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 7
: 23 Декабрь 2011, 18:23:22
Ну вот и мы с мужем побывали в Гоа. Нам по 40 лет, туристы-пакетники. Мой небольшой рассказ вряд ли будет интересен любителям тусовок и севера Гоа. Но может кому-то будет полезным.
Перед поездкой месяц читала ваш сайт. Большое спасибо всем-всем-всем, Роману, всем ребятам. Сайт реально полезный, помогает  исключить неприятные сюрпризы и неожиданности. Во время отдыха постоянно всплывала мысль «а вот на сайте по этому поводу писали….»
Сразу расскажу о впечатлениях : сказать «очень понравилось» - это ничего не сказать. Спустя неделю после возвращения находимся оба под впечатлением, Индия витает в воздухе, Индия снится каждую ночь. У мужа такая же фигня…..Индия и не хочет отпускать : она в  моих украшениях ручной работы, в кашемировом палантине, она в зубной пасте Гималая, она в ложке Чаванпраша. Перед поездкой, начитавшись сайт, боялась, что вернусь с желанием уехать туда навсегда. Такого «бац» не произошло, но что-то  изменилось в нас….в лучшую сторону.  И как теперь «продавать» Индию туристам ???? Рассказывать как там классно и одновременно ревновать их к этому ещё пока девственному уголку Земли? Не совсем уже девственный, конечно, но ещё и не развращённый туризмом.
На половине отдыха познакомились в нашем отеле с парой из Самары. Повезло нам несказанно. Ребята позитивные, весёлые. Вобщем остаток отдыха отлично провели вчетвером.

ОТЕЛЬ  И ПЛЯЖ
Долго выбирала отель на юге, в итоге остановилась на отеле Tarika’s Sea Breeze 3* на пляже Варка. Отзывов по отелю не было совсем, но я сама в туризме и хозяйка небольшого турагентства, поэтому  могу оценить отель, просмотрев его сайт и описание туроператора. К счастью всё оказалось даже лучше, чем мы ожидали. Отельчик небольшой, но чистый и уютный, завтраки приятно порадовали, до пляжа 3 минуты пешком. Единственный недостаток, а может для кого-то и достоинство, что в пешей досягаемости нет ни аптек, ни обменных пунктов, ни торговых лавочек. До Варки ехать на такси за 200 РП туда-обратно. Справа от отеля есть ресторанчик, «заточенный» под русских (официант типа Саша, русское караоке, русская попса 90-х фоном). Ужинали всегда там.
 Пляж Варка очень приятный, малолюдный, чистый. Если уйти чуть правее – там вообще никого нет, на шезлонгах у шейка 2-4 человека. Ощущение дикого отдыха на необитаемом острове. Супер ! Торговцев и попрошаек на пляже мало, сильно не достают . Одна индийская девушка, предлагавшая побрякушки и текстиль, подходила к нам , с надеждой в голосе спрашивала : «Потом? Обещаешь?» и уходила. Мы, конечно, обещали))) Каждый день на пляже выступали дети : девочка-канатоходка и мальчик с барабаном. А мальчик даже как-то раз упал с высоты метра1,5 , встал, потёр руку, видно было, что больно. Жалко их….. деньги всегда давали. 

* DSC_0227_1.jpg (631.23 кБ. 1452x969 - просмотрено 59 раз.)

* DSC_0525_1.jpg (594.97 кБ. 1936x1291 - просмотрено 48 раз.)

* DSC_0644_1.jpg (540.09 кБ. 1936x1291 - просмотрено 64 раз.)


ШЕЙКИ
Заходишь  на пляж и справа  шейк Мама Китчен. Первые дни питались только там. Но потом хозяин-индус плотного телосложения слегка обнаглел. Перестал помнить про сдачу, 20-30 РП – небольшие деньги, но сам факт его не красит. Потом  вообще пипец - принёс поднос с мороженой рыбой. Мороженую-перемороженую я и дома могу поесть )))) Ребятам из Самары в лепёшке попался длинный чёрный волос, так хозяин шейка не заменил блюдо, не извинился……Судите сами…... Потом мы обнаружили шейк «У Ванессы», метров 200 правее от пляжа. Вот там – другое дело. Хозяйка сносно говорит и понимает по-русски, всё для клиента, любое пожелание. Нам нужно было арендовать велосипеды, а поблизости нигде не было такой возможности. Так по звонку Ванессы нам доставили 4 велика и мы смогли по берегу доехать до Колвы.

* DSC_0486_1.jpg (352.55 кБ. 1307x873 - просмотрено 57 раз.)


СКУТЕР
Недалеко от отеля взяли скутер напрокат, еле нашли, сторговались за 200 РП в день , плюс за 85 РП нам впарили бенз. Хозяйка всё твердила «слоу драйв». Смысл мы поняли только потом ))) Поехали в Варку. Съездили вправо от Варки, влево. Ну его нафиг.….левосторонее движение, все сигналят, на круговом хоть пешком иди, пешеходных дорожек нет и школьники топают компаниями вдоль дороги. Страху натерпелись….Мне всё казалось, что коленку правую собьют, так близко все проезжают. К слову сказать муж у меня-  водитель 1-го класса, имеет все категории, кроме мотоцикла. Вобщем купили мы симку, фрукты и домой, сдали поскорее обратно этот скутер…..Хотелось  отдохнуть без травм)) Не для нас это приключение, это  для молодых и безбашенных. А мы лучше на такси ))) Хотя перед поездкой планировали взять скутер на несколько дней, благодаря информации на сайте разработали маршруты, закачали карту в навигатор. Хотела посмотреть пляжи Северного Гоа, всё-таки туристы в большинстве своём хотят туда. Но увы…
Ребята и девушки, все кто гоняет на байках, вам от нас большой респект!!! Реально уважаем за смелость, отважность и  водительское умение.

ПОЕЗДКИ (см. фото прейскуранта на такси у отеля, торг приветствуется)
Водопад Дудхсагар+деревня слонов+плантации специй.
На такси 2300 РП туда-обратно. Джип до водопада 350 РП/чел, слон -700 РП/чел, плантация – 400 РП/чел с обедом (обед острый и невкусный).
Водопад не впечатлил, понравились обезьянки, точнее сказать их кормление. На слонах мы катались в Тае, так что это нам не впервой. Отличие: в Тае мы сидели на спине на лавочке, а в Индии – верхом на слоне. На плантации специй понравилось Тарзан-шоу, паренёк лазал по гладким  пальмам и гнул их как хотел. Потом представилась возможность зрителям попробовать залезть на пальму. Получилось только у одного паренька и моего мужа.

* DSC_0413_1.jpg (533.76 кБ. 1085x724 - просмотрено 54 раз.)

* DSC_0467_1.jpg (372.05 кБ. 968x646 - просмотрено 51 раз.)

Панаджи
Ездили на шоппинг. 1500 РП туда-обратно и таксист ждал нас 3 часа. Улицу Махатма Ганди роуд нашли довольно быстро (спасибо сайту). Понравился магазинчик Нирвана, там продают футболки отличного качества с прикольными рисунками и надписями, в основном про Гоа. Цена 475 РП, халява!  Затарились по-полной в магазине Пепе Джинс Лондон, цены приятно удивили, хорошее качество(индусы всегда джинсы неплохо шили). Накупили джинсы, футболки, джемперы. Еще и бесплатно дали на выбор джинсы, у них такая акция сейчас при покупке на определённую сумму (набрали на 11 000 РП- джинсы за 2500 РП в подарок). В Пуме отоварились, в Ливайсе. Олд Монк на подарки набрали.
Найт-маркет в Арпоре
На такси туда-обратно 2000 РП и там 2 часа. Нам 2-х часов не хватило. Уж очень там много всего. И цены приятные ) Делишь на три, уходишь , а вслед : «Мадам, окей». Заманила мужа туда заклинателями змей и файер-шоу , но ни тех, ни других не было, сезон не в разгаре. Очень понравились сувениры непальцев. Какая красотища!!!  Услышали как звучат поющие чаши. Это что-то необъяснимое…..Улыбнул ларёк с кожаной обувью, тут тебе и подберут, и подошву обрежут по размеру ))) Вообще я поняла, что  в Индии купить качественную обувь проблематично.

* DSC_0571_1.jpg (610.86 кБ. 969x1452 - просмотрено 53 раз.)

* DSC_0293_1.jpg (523.66 кБ. 1613x1076 - просмотрено 77 раз.)


ОТРАВЛЕНИЕ
Поплохело мне к вечеру 4-го дня. Подозреваю причину – излишнее увлечение блюдами индийской кухни. Благодаря вовремя выпитым пилюлям, к туалету привязана не была, но постоянно ныл живот и слабость. А на 6-й день (поездка в Панаджи) вообще температура поднялась. Зашли в аптеку, а там народу полно, но, глядя на моё страдальческое лицо , градусник продали без очереди. Но блин они у них показывают температуру в фаренгейтах))) Пришлось конвертировать в Цельсии. По страховке не обращалась, хотя у нас была пакетная от Пегаса и дополнительно ВСК. Обошлось.
Так что пол-отпуска я ела всё, что хотела, а пол-отпуска только воду, чай и хлеб из тостера )))

После поездки начала читать Шантарам, ищу инфу в интернете про современные касты, про Варанаси. Обязательно хотим вернуться в Индию, съездить в Хампи. А может просто взять билеты и посмотреть Мумбай, Дели, Агру, а потом отдохнуть в Гоа. Спасибо всем, кто дочитал до конца )
« Отредактировано: 21 Февраль 2012, 21:45:58 от Roman »


Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #1 : 23 Декабрь 2011, 18:47:00
В Арпоре ещё не работает,наверное в Баге были.

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #2 : 23 Декабрь 2011, 18:56:46
Marsyanka, спасибо за отзыв!
Интересно было прочитать.

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #3 : 23 Декабрь 2011, 18:59:03
Marsyanka, спасибо за рассказик! Кому-то  пригодится, поверьте мне )))
Кажется, знаю я пару из  Самары лично )))) Случайно не Саша с женой? )))

Оффлайн samarec

  • goan
  • Сообщений: 240
  • Респектов: 18
  • Самара
  • Ganpati Bappa Morya!
  • Буду в Гоа: уже был но буду снова.13.12.13
Ответ #4 : 23 Декабрь 2011, 19:21:09
Marsyanka, спасибо за рассказик! Кому-то  пригодится, поверьте мне )))
Кажется, знаю я пару из  Самары лично )))) Случайно не Саша с женой? )))
ага он самый.
Маринка, Серега привет!!!

Оффлайн samarec

  • goan
  • Сообщений: 240
  • Респектов: 18
  • Самара
  • Ganpati Bappa Morya!
  • Буду в Гоа: уже был но буду снова.13.12.13
Ответ #5 : 23 Декабрь 2011, 19:22:42
прикольный рассказ лови+
мне вот все лень написать может еще не могу слова подобрать чтоб описать эту сказку

Оффлайн Элиза

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 41
  • Казань
  • Never give up on your dreams. (Пауло Коэльо)
Ответ #6 : 23 Декабрь 2011, 19:50:58
Marsyanka, Отлично выглядите для 40 лет!!!!!!!!Максимум лет 30 дала бы!!!!!!!!!

Оффлайн Оле-Оле

  • goan
  • Сообщений: 125
  • Респектов: 17
  • Самара
Ответ #7 : 23 Декабрь 2011, 20:12:07
Marsyanka,
Про юг мало информации ! Молодцы, что пишете :)

samarec,
Теперь от тебя ждем отчет   :D

Оффлайн samarec

  • goan
  • Сообщений: 240
  • Респектов: 18
  • Самара
  • Ganpati Bappa Morya!
  • Буду в Гоа: уже был но буду снова.13.12.13
Ответ #8 : 23 Декабрь 2011, 20:35:42
что то лень пока писать ;D

Оффлайн Marsyanka

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 7
Ответ #9 : 23 Декабрь 2011, 20:48:21
 samarec
Саша, Люда, приветики!!!! Саня, с тебя рассказ про Хампи :-)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа