Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Алматы - Гоа - Мумбай - Шри Ланка - Сингапур - Малайзия - Макао 18.12.11-...

Просмотров темы: 53973

Оффлайн Оле-Оле

  • goan
  • Сообщений: 125
  • Респектов: 17
  • Самара
Ответ #120 : 31 Май 2012, 21:55:29
я в Москве, ептыть:)

Ой :) И я была в Москве с 25 по 28 мая :)
Насчет открыток - идея интересная. Поищу завтра открытку с видами Самары !


Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #121 : 01 Июнь 2012, 14:59:04
Кто едет на Чемпионат Европы по футболу? Я выезжаю из Москвы 7 июня

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #122 : 05 Июнь 2012, 02:55:51
Москва-Киров-Казань

Всем привет.

Немного нарушаем цепочку моего путешествия, сейчас речь пойдет о городах русских. Хотя, как оказалось, не таких уж и русских:)

15 часов. Плацкарт. 35 долларов. Москва-Киров.


Фотографировал прям на ходу из поезда. Такая большая страна, и чего все только в Москву ломятся?


Помните нашего оппонента из предыдущей записи?:)


Она была не одна:) Лика.


8 мая 2012 год. Киров.


Почему не сделать уровень дорожки (асфальта) на 7 сантиметров выше уровня земли (газона)? Тогда не будет земля (грязь) выходить на тротуар. А если сделать еще с центра дорожки в каждую сторону склон хотя бы в 3 градуса, то и вода не будет оставаться, и луж не будет.


Какой-то чувак ночью вьехал в столб. 2 дня светофор не работал, потом всё заменили. Довольно быстро и оперативно.


Пешеходный переход. Без зебры, без освещения с правой стороны. Крайне же опасно. Но надо отдать должное водителям, 98 процентов-останавливаются и пропускают.


В Киров я приехал в гости к "красненькому" джипситим Тиму "Tainer".
-Пакс, пойдем, я тебе другую мусорку покажу, там ничего не написано.


Хочется сказать БОЛЬШОЕ спасибо Тиме. Он меня научил ездить на общественном транспорте. Всё время мы с ним передвигались на троллейбусах и автобусах.


А вот и сам "рогатый". Проезд 12 рублей


В самом центре города, рядом с цирк идет большой проспект, а на 4-ом этаже обедает семья из трех человек на балкончике:) Не знаю почему, но тот момент мне показался крайне привлекательным.


Один из самых красивых пешеходных переходов города.


-Тима, а почему ты меня не на машине встретил?
-Моя на СТО.


А вот и сам Тайнер. Раз в день куда-то всегда выбирались:) На этот раз в такую вот столовую.


Зафигачил Лук на путях.


Это-музей. Работающий.


По сторону в УАЗике играл Юра Шатунов. Романтика.


ОУКБ, как бы.


Кто-нибудь, кроме меня, тоже считает, что воды в человеке на рисунке больше 75 процентов?


Ладно, поехали в Казань.


Ехать до Казани на автобусе около 7 часов. Стоит 900 рублей. В автобусе на 50 место было всего 20 человек. Из-за этого я лег на последние сиденья, ноги-на соседние кресла через проход. Поспал.
Приехал на вокзал, и на такси за 200 рублей поехал в Хостел "Зебра", о которой за день до этого нашел инфо в инете. Гугл - "Хостелы в Казани" (или любой другой город), booking.com - вам в помощь.


Не уровень Куала-Лумпура или Сингапура, но вполне достойно. Чисто, аккуратно, электронная система открытия дверей, горячая вода, вай фай. 400-500 рублей в сутки.
Жил я там 3 дня в 10 местной комнате. Ни разу никого не было:)


Я сначала хотел жить в центре, но цены в гостинице "Казань" кусались.


Машины-моя страсть. Как-нить сделать большой пост только с фотками машин разных стран.


Городской пляж. Люди загорают. 22 мая.


Чувак строит дачу. Песка нет. Приехал на пляж...


Я очень долго размышлял над названием. Зачем оно? Почему такое? Что хотят нам сказать? Ваше мнение?


Девушка и Здание!


Ностальгия:)


Потрясающая фотография. Город готовится к Универсиаде 2013.


Местный Арбат. Лучшее место в городе для гуляний.


5 марта был Бунт. Еще будет 12 июня.


Арка.


Там же на Арбате.


У Арбата 2 стороны.


Перемещаемся на набережную. Тут тоже есть романтика.


Цены в магазе.


Без понятия, много это или нет.


Нет, конечно, за рулем была не девушка:)


Где-то.


Парк Победы. Люди купаются.


Парк Победы. Люди кайфуют.


Счастливый билетик:)


Помните, я писал про это в отчете про Сингапур? Когда в зоопарке была реклама фирм, которые содержат питомцев или помогали в строительстве. Тут идея та же. И я её очень поддерживаю:)


А это водный стадион. Именно здесь, впервые в России в 2013 году будет проходить Чемпионат Мира по водным видам спорта (включая разные регаты).


А это стадион, где пройдут матчи Чемпионата Мира 2018 года.


А дальше я поехал в Чебоксары.


Продолжение следует...

Я в ВК: http://vk.com/paks13
Я в Твиттере: @Paks13

П.С.попробовал новый фотохостинг. Вроде как фотографии побольше стали и качество получше? Да? Нет? Не знаю?

А чтобы пост набрал немного плюсиков, то - Настя:)


Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #123 : 07 Июнь 2012, 14:13:12
Чебоксары-Нижний Новгород

Всем привет.


Если вы не читали мой предыдущий, немного провакационный пост про Киров и Казань, то сделайте это сейчас.

Как и предполагалось, увидел множество комментов, по типу: "Зачем ты ездишь по таким говно-городам", и "В любом городе можно найти помойки, зачем их фоткать", и "Да, как было 10 лет гавно в провинции, так и осталось".

На самом деле все не так.

Киров, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород - хоть города и разноплановые, но в целом очень хорошие. Казань-так вообще очень крутой город для жизни и занятий спорта. Кстати, очень похож на Алмату.

И так, Киров.
Набережная. очень большая, новая, плитка везде хорошая, много скамеек, скоро в речке можно будет купаться.


Аллея. Надо не бортики ставить (а если ставить, то выше и массивнее), а сам уровень дорожки поднимать. Но и так уже приятно ходить по ней.


Парк Победы, рядом с Тиминым домом. ОЧЕНЬ много беременных девушек, еще больше с детьми. Радует глаза, конечно.


Церквушек тоже очень много.



Казань.
Строится все и везде.


Возводятся целые комплексы, кварталы. Процентов 80 "жилого" уже функционирует. Акцент сейчас делается на стадионы и дороги.


Главная мечеть страны находится в Кремле.


Здание связано то ли аграрной теме, то ли... Вообщем дерево посередине, находится сзади Кремля.


Парк Победы.


Театр Кукол. Очень крутой. Просто нереально крутой. В такой театр самому захотелось пойти.


Арбат. Гостиница Шаляпин.



350 рублей, вроде часа 3-4 и я в Чебоксарах. Были и другие варианты, правда...


Вот такой номер. 500 рублей. Но могли кого-то подселить... Немного конфет и пару комплиментов и девушка на "вахте" никого не подселила:) Вай-Фай был.


Внешне гостиница (а ранее видимо пансионат) выглядит печально. Но главное что внутри все чисто, аккуратно, постоянно идет уборка.


Оставляем вещи и сразу гулять.


Че? Арбитраж Суче!


Очень много разных парков. Гулять и гулять там только.


Аллея выводит нас на набережную. Можно и сказать "полу-арбат". Там купил и открытки-магнитики...


Вероятно, самая известная статуя Чувашии.


Нам вернули "Слона". Селекция работает.


Дело было 25 или 26 мая. Последний звонок.


Последний автобус, едем в Нижний Новгород. Цены примерно в том же диапозоне и ехать не далеко.


Метро Нижнего. Жетонная система.


Метро, как метро.


Кремль. Внутри танки, парк, набережная, ресторанчики и т.д... Вот бы Московский стал таким)


Окно есть, а здания нет:)


Очередная набережная. За время моего этого трипа - я очень много ходил. Просто наугад шел в какую-то сторону. Так интереснее изучать город.


Топ-3 моих любимых фотографий из этой поездки.


У дома наклон больше, чем у Пезанской Башни. Зато окна пластиковые! Зашибись, Четко.


Канатная дорога. Оказывается не с одной части города в другую, а с Нижнего в округ Бор. Грубо говоря, маленький город-спутник.


Фоткал с вагончика.


Что-то добывает на дне и куда-то везут.


А это хостел в котором я жил. 400 рублей, душ, вай-фай. В комнате макс. 6 тел. Есть на 4-8-12.


Общая кухня-ТВ. Холодильник, стиралка, микроволновка.


Нижний-Москва, ехать на поезде около 7 часов. На фирменном плацкарте 1200 рублей.


Вот такое, довольно познавательное путешествие получилось у меня в мае по России.
Мне абсолютно всё понравилось, кроме двух вещей: дороги и люди.
Дороги-они просто ужасающие. Ну нельзя же так...
Люди-готовы винить всех и вся, кроме себя.
Продавщицы жалуются на жизнь, при этом они все в золоте и имеют Айфон за 1000, при зарплате а 600.

Города-нормальные, в них можно и нужно жить. Но человек дальше своей кровати, комнаты, дома ничего не видит.

Не жалуйтесь, создайте комфорт для себя и тех, кто в радиусе 1 метр, потом 10, потом 100. Начните с себя. Ничего не меняется? А вы пробовали?
Уберите подъезд свой, напишите заявление, чтобы дорогу (тротуар, бордюры) сделали на вашей улице. Попробуйте найти спонсора для строительства детской площадки и т.д...

Но, чтобы вы не делали, любите это. И делайте это хорошо.


Пакс13

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #124 : 07 Июнь 2012, 14:56:23
Ну наконец-то красоту показали, а то как-то обидно за родную Казань-то стало  ;D. А вообще спасибо, показал плюсы-минусы ;)
+1

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #125 : 10 Июнь 2012, 15:23:41
Евро. День1

Всем привет.

За 2 часа до отправления поезда Москва-Белгород, я спокойно, практически без очереди покупаю билет за 40 долларов на Павелецком вокзале.
Это оказался украинский поезд, который после Белгорода двигался в сторону Харькова. Коробка конфет и 300 рублей проводнику, и вот через 12 часов после выезда с Москвы, я приезжаю в Харьков.

По городу везде развешены баннеры, и очень много "стендов", за которыми стоят волонтеры, и которые знают ответ на любой Ваш вопрос.



Пока я спрашивал, как мне доехать куда-то, рядом стоявший парень:
-Пакс?
-Да.
-Илья.

Впервые в жизни меня узнали за пределами покерного клуба:)

Я поселился в центре городе, в 3-ёх минутах ходьбы от станции метро Университет, самой большой площади в Европе (?) и собственно, самой фан-зоны. Хороший новый хостел за 15 долларов в сутки. Главное вай-фай есть.
И сразу отправился гулять. Как оказалось, было всего лишь 9 утра:) Из-за этого в тот момент "Евро не чуствовалось".


Оранжевый цвет был даже утром. Вечером его концентрация только увеличилась. Что будет сегодня вечером, когда встретится Голландия-Дания? Это будет нереально круто, и я иду на этот матч:)


Гулял я часа 3. Парки, улицы, люди... Все как в обычном "нашем" городе. То есть если убрать вывести, то гуляй я хоть 3 дня, не понял бы, Россия это или Украина.


Волонтер:
-Да просто пришли, сели, разложили флаг, что-то читают, играют в футбол, фоткаются.


При этом замечу: никакого Омона, никаких бригад ментов, как это бывает в Москве. Неделю назад ходил на Пушкинскую поздравить Чемпионов Мира по Хоккею 2012 года. Милиционеров было раз в 8 больше болельщиков. Не то, чтобы подойти, нормально что-то увидеть нельзя было.

Вот самая большая "кучка" милиционеров.


Там же и скорая.


Меня привлек номер машины. Сфоткал, показал большой палец. Вылезает оттуда мужчина лет 55.
-Да, я тоже фоткаю, что мне нравится. Ты откуда?
-Казахстан, а Вы?
-Кзвщаззащзц? Я из Новой Зеландии.

Как он на машине оказался здесь-не стал спрашивать.


А это пара из Германии. Жена на "кухне" готовит завтрак внтури. Просто офигенно, очень круто. Немец всё время пытался говорить со мной на русском, видимо учился здесь.


Но настоящий оргазм я поймал, когда увидел этих ребят! Из Голландии, на ТАКОЙ машине... Это просто пять баллов!


Ребята в хостеле из Голландии сказали, что это группа очень популярна, она бесплатно развлекает народ в кепингах.

Помимо сборных России и Голландии, я болею еще и за женскую сборную Украины.


Мужик посередине зачетный.


Беспроигрышный  вариант:) Голландские снеки в городе, где сборная Голландия играет все 3 матча:)


Борщ, салат, колбаска с пюре, хлеб, кисель, Нести. 63 гривны=8 долларов.


Все со всеми фоткаются.


Перед фан зоной.


Уже на самой фан зоне.


Польша-Греция 1-1.


Первые 30 минут, мои симпатии были на стороне Польши. Но после двух абсолютно левых желтых карточек, одна из которых превратилась в красную в сторону греков, мои (да и не только) симпатии перешли на сторону греков.
И вот на глазах 50К болел поляков вдесятером греки забивают гол. А потом удаление уже и у поляков, да ещё и пенальти.
Я не хотел, чтобы греки забили. Ведь если бы Россия не выиграла свой матч, то в след.матче поляки против нас рвали и метали... Хорошо, что "БЫ".


За час до матча Россия-Чехия 4-1.


А сегодня живой футбол!

Голландия


против Дании



В своих постах я всегда использую только свои фотографии. Но этот пост закончу фоткой с Риа-Новости (ria.ru).


Россия-Чехия 4-1. Была тревога вначале второго тайма. Минут 20, но потом всё встало на свои места.
Дзагоев, Малафеев, СуперПав-лучшие.


Постараюсь такие отчеты делать ежедневно (а если нет матчей, то раз в 2 дня).
Надеюсь вам понравилось.

Пакс13

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #126 : 11 Июнь 2012, 01:46:53
Человек 20, наверное, уже написали, что видели меня на главной Рамблера:)
Прикольно:
http://news.rambler.ru/14293556/


Оффлайн ТигрЮля

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 61
  • Казань
  • ... и пусть весь мир подождёт...
  • Буду в Гоа: 2012 - 2013
Ответ #127 : 11 Июнь 2012, 09:08:34
По Казани:

Строится все и везде - это действительно так.. Куча двухуровневых транспортных развязок новых.. Тот, кто был последний раз в Казани 10 лет назад, не узнает ее.. Да что там 10! 3 года назад!)

Здание с деревом в Казани - это Министерство сельского хозяйства или "Дворец Земледельцев", как его называют в народе)

А Театр Кукол действительно нереально крутой отгрохали!! Сказочный просто!)) Внутри не менее крутой, чем снаружи..)

В Казанском Кремле прекрасно соседствуют православный храм и мусульманская мечеть..)

Оффлайн ТигрЮля

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 61
  • Казань
  • ... и пусть весь мир подождёт...
  • Буду в Гоа: 2012 - 2013
Ответ #128 : 11 Июнь 2012, 09:10:28
А что за матрешки? И почему матрешки? или это не матрешки?)

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #129 : 11 Июнь 2012, 13:36:58
А что за матрешки? И почему матрешки? или это не матрешки?)
в Харькове играют 4 команды, вот это они есть. Одна матрешка-в стиле одной страныю

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа