Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Алматы - Гоа - Мумбай - Шри Ланка - Сингапур - Малайзия - Макао 18.12.11-...

Просмотров темы: 53974

Оффлайн katalena

  • goan
  • Сообщений: 212
  • Респектов: 26
  • ветер в волоса
Ответ #100 : 15 Май 2012, 04:40:29
Огромное спасибо за рассказ и фотографии, буду читать вас и дальше)


Оффлайн Rain-boy

  • goa origin
  • Сообщений: 354
  • Респектов: 17
  • Москва
  • ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ #101 : 15 Май 2012, 16:35:26
СУПЕР!!!!!!!!!

Оффлайн laram

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 21
  • Урал
Ответ #102 : 16 Май 2012, 20:01:24
Paks13, спасибо за очень познавательный и увлекательный отчет!

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #103 : 16 Май 2012, 21:22:49
Огромное спасибо за рассказ и фотографии, буду читать вас и дальше)
СУПЕР!!!!!!!!!
Paks13, спасибо за очень познавательный и увлекательный отчет!

спасибо большое за добрые слова:)

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #104 : 19 Май 2012, 17:54:21
5 месяцев в пути. Итоги

Всем привет!

Сегодня 154-ый день моего путешествия. Ровно 5 месяцев прошло с того момента )18 декаюря 2011), как я вылетел из своего родного города Алматы в самый маленький штат Индии - Гоа.

Сегодня я хотел бы вспомнить первый сегмент своего путешествия, написать о самых ярких впечатлениях, опубликовать новые фотографии.

В Гоа я провел потрясающий месяц. К сожалению , я попал в самый пик сезона (конец декабря, начало янвря), но даже несмотря на множество туристов и "высокие" цены, я с уверенностью могу сказать, что Гоа-рай. Я никуда не хочу вернуться так, как туда.
Хорошие пляжи, приятная культура, потрясающая кухня, очень здоровый образ жизни (там вообще нет фастфуда, а в день я выпивал по 2 литра свежевыжитого сока).

Да, по пляжам гуляют коровы.


Но при этом ты можешь прокатиться по пляжу на байке. Невероятные чувства.


За 15 долларов в сутки можно снять квартиру в огороженном районе с охраной, бассейном и хорошим садом.
Или за 700 долларов в месяц снять двухэтажную виллу.


Днем ходить на девственные пустынные пляжи.


А вечером сидя в кафешке любоваться закатом, людьми, где каждый делает то, что ему нравится и что он любит.


Я обязательно в начале нового сезона (октябрь, ноябрь 2012 года) вновь поеду в Гоа. На этот раз на больший срок, сняв виллу и купив мопед.


После Гоа я полетел в Мумбай.
Сначала я был в шоке от этого города, и писал, что больше не хочу туда.
Я был не прав. Я хочу туда вернуться. Вновь поехать на еле живом байке по тем сумасшедшим дорогам на тот мусульманский рынок и купить 100 бургеров за 5 долларов и угостить всех инвалидов. До сих пор в глазах стоят фотографии тех людей.

В Мумбае со мной была сделана всего одна фотография.


В это трудно поверить, но на фото самый дорогой дом в мире. Это не офис, не куча разных квартир, это Один дом.
Подробнее тут: http://ru.wikipedia....нтилия_(здание)
[background=rgb(255, 255, 255)]Парковка на 168 автомобилей на первых шести этажах; [/background][/font][/color][background=rgb(255, 255, 255)]Небольшой театр на 50 человек на 8-ом этаже; [/background][/font][/color]Небоскреб [background=rgb(255, 255, 255)]обслуживает  600 человек постоянного персонала[/background][/font][/color].

Я сначала делаю, а потом смотрю, где я на самом деле был, и что это такое.
Все сначала читают отчеты, смотрят фото и видео, все узнают и потом сами туда едут.
Я-наоборот.

Потому что цель путешествия - составления своего собственного мнения о странах, городах, религиях, людях, быту. И это мнение - оно мое, основанное лишь на увиденном. Без всякого "мусора" из вне, и без всяких других чужих мыслей.

Моя голова чиста и открыта к новому, и все что туда идет - это настоящее и реально.

Далее меня ждала Шри-Ланка. Потрясающая страна, туда хочется вернуться и попутешествовать по стране еще. Классные виды, свежий воздух.
В Шри-Ланке нет свободных земель. Или чайная плантация, или национальный парк.

Где-то близ Хаттона, перед горой Шри Пада.


Собственно и сам рассвет. Это было очень красиво.



Шри-Ланка идеальное место для фотографов- и художников-пейзажистов.



Причем они везде. Просто едешь с открытым ртом и наслаждаешься.


Ну а пляжи там тоже есть. И многим нравится там купаться и загорать, а некоторые и "зимуют" там.



После Шри-Ланки 3 дня в Сингапуре. Дорого, чисто, офигенно.



Сингапур хорош для пребывания там трех дней. Быстренько, шикарненько, интересно. Поеду ли туда еще? Специально нет. Кусочек высшей цивилизации в Азии.

Далее неделя в Куала-Лумпуре, столица Малайзии.
Размеренно, спокойно, уютно. Мега туристическое место, кучу разных вещей, которые специально созданы для туриста. Посетить можно, опять-таки 3-4 дня - это максимум.

В 15-ый раз просматриваю фотографии, и в 15-ый раз продолжаю восхищаться этими башнями. Мне они безумно понравились.



С ТВ Вышки.


Далее 21 день в Макао. Гемблингггггг


Даже удалось хорошо выступить на ПокерСтарз Ред Драгон Макао.


Но мне понравился именно и сам город Макао. Красивая архитектура, приятная погода, интересный образ жизни.


Ну а затем?
Я остановился рассказыать именно на Макао.
Потом я прилетел в Бангкок, на автобусе поехал в Паттайю и там купил Honda PCX.


На нем я передвигался следующие 2 месяца по дорогам Таиланда и Малайзии.
Паттайя-Бангкок-Хуахин-Самуи-Садао (виза ран в Малайзию), обратно в Сатун-Пак Бара-Острова Ко Липе, Ко Таратао и Аданг-Хат Яй, далее уже в Малайзии: Джордж Таун, Куала Лумпур (посещение Формулы1)-Мерсинг-Остров Тиоман-Куантан-Джерантут-Парк Таман Негара-Джерантут - Садал (опять Тай)-Хат Яй-Краби-Пхукет-Самуи (продал байк)-Паттайя-Москва-Киров (сейчас я в Кирове, в понедельник выезжаю в Казань).

Так что мне есть о чем еще рассказывать:)

Открою немного занавес:)
В Паттайе


Пакбара, инет кафе, двое тайцев в фейсбуке режутся в покер.


Остров Ко Таратао. Свет дается только с 6 до 9 вечера. Единственный магазин работает с 11 до 16. Спал в палатке.


Там же занимался каякингом.


Остров Ко Липе. У хозяйуи волосы тоже розовые.


Там же. На веранде своего домика за 17 долларов в сутки.


На остров Аданг я поехал с девушкой из Ямайки, Хелен, или просто Лена. Усейн Болта не любит. ХЗ почему.


Малайзия, остров Тиоман.



Город Куантан.


Там же у меня начались проблемы с зубами. Пришлось выдернуть.


Пхукет, Таиланд.


Сиськи на острове Самуи.


В аэропорту Паттайи.


С корейцем в Москве катаемся на Сегвеях.


Плацкарт Москва-Киров.


HomeGames с Анной в Кирове:)


Ну и собственно сам Киров.



За 5 месяцев я посетил 9 стран, более 30 городов.
Совершил 10 перелетов 6 разными авиакомпаниями.
Купил более 70 маек и 120 магнитов.
На мопедах проехал более 13 000 километров. Заправлся более 300 раз.
Сделал 20 записей в блог, столько же еще впереди. Всего сделано 14 000 фотографий,150 минут видео. Более 120 000 просмотров моих записей на всех ресурсах.
Спал в общагах, горах, самолетах, такси, автобусах, аэропортах и на паромах. Всего более 90 разных "кроватей"
4 раза болел, посетил 6 больниц.
Падений с байка - 1.
Аварийных ситуаций - 5.
Аварий - 0.
0 попаданий в "страшные" ситуации, связанные с людьми.
9 моментов, когда хотел все бросить и уехать домой сейчас же.

Главный вопрос, который мне абсолютно все задают: "Сколько денег я уже потратил на это путешествие?"
Я всегда отвечаю, что много. Сейчас подсчитал, оказалось порядка 15 000 долларов. То есть 100 долларов в сутки. (Это считая все визы, перелеты, сувениры).
Я никогда ни на чем не экономил. Питаля хорошо и много, всегда покупал много одежды. В этой поездке приобрел ноутбук, фотоаппарат.

Что касается именно самого путешествия, то я думаю, рассчитывать на 70 долларов в сутки (все включено) - это будет отпимальный вариант, если вы все время передвигаетесь.
Если же вы обитаете на одном месте, то эта сумма будет около 45 долларов в сутки.
Этих денег мне хватает для комфортного времяпровождения (парки, океанариумы, разные острова, питание в ресторанах иногда и т.д...).
Конечно, можно уложиться и в 20 долларов, но зачем? Я путешествую, я живу, я наслаждаюсь жизнью.

Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу:)

Ваш Пакс13

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #105 : 21 Май 2012, 10:37:40
по Таю подробнее отчета не будет? :)

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #106 : 24 Май 2012, 09:34:04
по Таю подробнее отчета не будет? :)
с чего вы это взяли?


Прощай Казань! Едим в Чебоксары!

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #107 : 25 Май 2012, 10:23:11
по Таю подробнее отчета не будет? :)
с чего вы это взяли?


Прощай Казань! Едим в Чебоксары!
Жду отчет по Таю :)

Оффлайн forside

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 19
Ответ #108 : 25 Май 2012, 11:51:15
Paks13,  ты молодец, ты свободный человек! Удачи тебе в дальнейших путешествиях!!
Классные фотки, пишешь тоже здорово, приятно читать.
Пока дочитал до Шри-Ланки, особенно понравилась фотка с кафе Леопольд) сейчас это наверно очень известное место в Мумбаи.. :)

Оффлайн Paks13

  • goan
  • Сообщений: 167
  • Респектов: 78
  • Алматы-Гоа
  • Профессиональный игрок в покер. AlmatyPoker.kz
  • Буду в Гоа: 18.12.11-бессрочно
Ответ #109 : 25 Май 2012, 20:14:44
Paks13,  ты молодец, ты свободный человек! Удачи тебе в дальнейших путешествиях!!
Классные фотки, пишешь тоже здорово, приятно читать.
Пока дочитал до Шри-Ланки, особенно понравилась фотка с кафе Леопольд) сейчас это наверно очень известное место в Мумбаи.. :)
Спасибо.


я в Нижнем Новгороде, ептыть:)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа