Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

И мои 5 копеек о Гоа (декабрь2011)

Просмотров темы: 27946

Оффлайн 2312

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 4
  • спб
Ответ #40 : 19 Декабрь 2011, 23:30:58
а вот, акулка.. где-то за арамболем нашел, мертвая была..


Оффлайн 2312

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 4
  • спб
Ответ #41 : 20 Декабрь 2011, 01:19:19
пишу отчет как я его пишу... по мере просветлений..
да кста, в карнатаке на трассе с фруктами туговато, - кокосы и зеленые бананы по трассе, в насел.пунктах видел желтые бананы, цены вопреки ожиданиям не ниже, чем в гоа.. закусывали в местных забегаловках. миф о том, что карнатака - сербродобывающий штат и цены на серебро копеешные - подразвеялся..  алкоголя тоже не просто найти, очень монотонные пейзажи, хотелось ускорить время, ибо скут больше 85км.ч не пер даже под гору..  северный гоа показался таким родным после этих степей. 
 Кста, видел копов, расспрашивал за каким холмом Хампи.. желтые номера их не озадачивали.. видел лошадь и никаких байк-рентов..

ps. мне показалось или в самом деле портвешок napolean какбуд-то подурнел за последние 3 года.


Оффлайн 731000

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #42 : 20 Декабрь 2011, 03:59:59
Афтар! Давай продолжение суровой правды жизни. Ужо устал от слащавой восторженности всех повествований >:( Иногда хочется и по чеснаку и от себя. Буду завтра сравню ощущения ;D

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #43 : 20 Декабрь 2011, 07:44:41
Veronica,  никто не против высказывания иных мнений... но вы читайте внимательнее, и тогда поймете, почему не все написанное нравится. хотя, я прямым текстом указал, что именно мне не понравилось.

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #44 : 20 Декабрь 2011, 08:13:38
Mobi, то,что я внимательно читаю ты знаешь хотя бы из темы про кошек. Про убогоманерных соотечественников. . .Ну попались ему именно такие. Так не может быть? В других темах "пакетников"называют дядями с пузом и старыми толстыми тетками. . .Почему-то на такое никто не вскидывался.А про гонево. . . Что именно?про Ом бич он прав,а Хампи не впечатлил-тоже допустимо . . Mobi, я тебя очень даже уважаю,давай больше не будем наступать песне на горло. )))

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #45 : 20 Декабрь 2011, 08:28:23
Mobi, я тебя очень даже уважаю,давай больше не будем наступать песне на горло. )))
ага,а то эта песня превратится в Песнь Кали по тебе:)...страаашно!!!)))

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #46 : 20 Декабрь 2011, 12:48:51
Veronica,  гонево - это "600-800 рупий за тарелку риса с тремя креветками"...
но вообще, действительно обсуждение данной "пятикопеешной" темы стоит прекратить - ибо действительно это её (темы) красная цена в базарный день.

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #47 : 20 Декабрь 2011, 13:23:19
Mobi, топикстартер сам наверное решит,когда пора!)))...Я привык до последнего верить в людей...!!!

Оффлайн R.Zolotaya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 5
Ответ #48 : 20 Декабрь 2011, 13:39:00
чего вы на него взъелись...ну видит он так это хампи и пляж ом, мне например, то же не оч.понравился. И на пакетников то же взъелись, ну мы по пакету ездили и что?? так же брали такси и доезжали до куда-нить, останавливались в каких то гестах на пару ночей, что такого страшного в пакетниках-то?))
и еще до кучи, много раз слышала "фи" в адрес штанов али-баба и туристов, все тех же пакетников, которые ошалело фотают все подряд, начиная от индусов, заканчивая коровами....ну и что?? я с большим удовольствием носила эти самые штаны и всякие другие тряпки, которые покупала в магазинчиках, дабы не обгореть и вообще, оч.удобно. И так же ошалело фоткала все подряд, помню как один "замечательный" наш соотечественник, по-видимому уже не первый раз приехавший в индию, когда я в очередной раз ошалело навела объектив на корову, так очень "по-дружески добро" выразил св. мнение о моем интеллекте, сдобрив это хорошим, крепким русским словцом. наверное уж совсем вид у меня был ошалевший, а мои штанцы али-баба подействовали на него как красная тряпка на быка.
да какая разница кто как ездит и кто как видит свой отдых?
моя половина, например, тоже не в восторге от много, что происходило с нами в индии,он вооюбще европу любит!. А я была счастлива даже от того, что наступила в коровью говяху, она же от индуской коровы!)) каждому свое, это не значит что кто-то плохой, а кто-то хороший, поэтому делает и думает исключительно как надо, как по правильному.
автор выразил св. видиние, это не значит что он говно от того, что не понравилось ему хампи, ну с ценой переборщил...я например тоже не запоминаю цены(я к сожалению даже не запоминаю ск. денег у меня в кошельке осталось). И потом, не может же быть так все шоколадно-восторженно))
И еще, а я не вижу ничего страшного что бы наблюдать за происходящим из окон кондиционированной иновы за 250 дол., многие выбирают именно такой вариант не из за того что они тупые или принебережительно относятся к индии и ее жизни, а просто посчитали что так будет удобнее, я например вообще переживала что моя вторая половина превратиться в обгоревшую кочерыжку, поэтому мне бы не жалко было 300 дол. это как выби рать отель разной зведности-кому что.
« Отредактировано: 20 Декабрь 2011, 13:52:40 от R.Zolotaya »

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #49 : 20 Декабрь 2011, 15:46:14
R.Zolotaya, хорошо сказано.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа