Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

И мои 5 копеек о Гоа (декабрь2011)

Просмотров темы: 27951

Оффлайн 2312

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 4
  • спб
Ответ #10 : 18 Декабрь 2011, 22:55:20
О Хампи...
В хампи ездили сами на байке, за два дня накрутили 900 км
маршрут туда: калангут-панаджи-понда-молем-лонда-дарвар-хубали-гадак-копал-хоспет-хампи  12часов
обратно: хампи-копал-гадак-хубали-анкола-гокарна-карвар-маргао-панаджи-калангут. 13часов (1,5 часа провели на Ом-бич)

участок лонда-дарвар 60 км - грунтовка местами яма на яме, средняя скор 15-20 км\ч

бюджет: стоимость бензина, в карнатаке 73руп (в гоа 65руп)
сняли комнату в хампи 500 руп/ночь..

Целесобразность поездки: до сих пор не понятно, зачем мы туда поехали, в любом случае хампийские развалины не стоят тех денег (250-280дол), которые просят жадные туроператоры с носа, даже 12часовых мучений в пути на скутере тоже того не стоили, на мой взгляд лучше провести на пляже это время, рискуя обгореть на солнце или просидеть в джус-центре чапоры в ожидании порции сока, созерцая убогоманерных эмансипированных соотечественников, осевших в гоа сроком долее чем пакетные ones..
А поехали в хампи через всю карнатаку скорее ради поглядеть на индию..
Да, ом-бич тоже чесно гря особой ценности не представляет, как его описывают радужными красками туроператоры и прочие.. вода мутная, кругом камни, скутеры, лодки, туристы-индусы, разглядывающие белого человека как инопланетянина..
ща, продолжу...



Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #11 : 18 Декабрь 2011, 23:20:48
2312, +100500....я бы попу пожалел:)...уважаю!!!!!!!!!!

Оффлайн 2312

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 4
  • спб
Ответ #12 : 18 Декабрь 2011, 23:26:27
ладно, закроем кухонную тему.. просто хотелось помочь соотечественникам стать настоящими индийцами, а не туристами..
лично я, приезжая в другую страну, хочу раствориться в ейной самобытности дышать одним воздухом, а не быть по ту сторону туристической призмы..

 
ааа... ну тогда Вам в мумбайские Дхарави!!!  Не пробовали там подышать?...Интересно,с какой тогда стороны призмы решите быть:)

2Калангут: зачем такие перегибы ? хотя, на любителя..

Оффлайн 2312

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 4
  • спб
Ответ #13 : 18 Декабрь 2011, 23:54:50
да, попа очень болель от такого крези-трипа...
самое смешное, объезжая круг хампи была мысль скорее уже взять обратный курс, а не фоткаться у каждой хампийской полуразвалины, настолько было в лом слезать со скута и лишний раз доставать фот,
даже толком не дождались рассвета на этой чертовой горе пока обезьяны чуть было не сбросили мой рюкзак с обрыва..
курну..

 


 

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #14 : 19 Декабрь 2011, 00:11:00
курни конечно!!!..это, говорят,для кармы хорошо))))...

Оффлайн 2312

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 4
  • спб
Ответ #15 : 19 Декабрь 2011, 00:52:07
курни конечно!!!..это, говорят,для кармы хорошо))))...

да, кста, о карме, под Коппалом я ее немного подпортил, на обратном пути в какой-то деревне из кустов выскочила свинья или кабан под самые колеса, успел только крепче за руль взяться, подпрыгнули на ней как на трамплине, до сих пор удивляюсь как в кювет не улетели,
жаль хрюшу, даже не пикнула..
снова закуриваю, улучшайся карма, оммммм....



 
 

Оффлайн 2312

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 4
  • спб
Ответ #16 : 19 Декабрь 2011, 01:23:18
скажите, что за проблема с желтыми номерами ?
мне наверно повезло, что никто не останавливал, переживал, что на выезде из Гоа придется давать бакшиш, даже приготовил рваную десятируплевку, положив отдельно, приготовился сетовать, что это все что у меня есть.. но ехал и ехал, проехал поворот на Castle Rock (там что-то говорилось про водопады) потом опять долго ехал, понял что мы в карнатаке  лишь у какого-то памятника на базарной площади..
 

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #17 : 19 Декабрь 2011, 01:29:55
с жёлтыми номерами проблем и не бывает:)....
Вот у меня белые были,так полисы очень нервно на них реагировали)))....Однажды довелось и от джипа ихнего удирать(измена-чтояипу!!!)

Оффлайн 2312

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 4
  • спб
Ответ #18 : 19 Декабрь 2011, 03:02:36
со слов местных:
желтые номера GA - для Гоа
белые номера - можно по всей индии, но туристам на белых номерах  ездить нельзя..  такую, вот, фигню поведали..

В следующий раз хотелось бы проехать до самого юга индии или с запада на восток, или еще куда..
получится на гоанских номерах ?
скут не совсем подходит для дальнобоев,
Пару дней юзал ямаху FZ, приятный мотик, но толи посадка такая, толи вибрации - руки немеют.
Энфилд попробовать не удалось, как он в плане дальнобоев ? жрет наверно много.
Расскажите про Bajaj, надежная техника ? мне показалось бажаж такойже как и наш совкопром.
хонда херо,  - хорошо ?




Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #19 : 19 Декабрь 2011, 07:01:03
2312, "созерцая убогоманерных эмансипированных соотечественников, осевших в гоа сроком долее чем пакетные ones.." - а что, все кто не "пакетники", все убогоманерные?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа