Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Южный Гоа на НГ (22.12 - 5.01). Очень ищем компанию.

Просмотров темы: 2741

Оффлайн Clessidra

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 22.12.2011-5.01.2012
: 16 Декабрь 2011, 14:33:14
Привет, ребятушки.
Так получилось, что мы (я и мой молодой человек) купили путевку на НГ в Южный Гоа, отель Гаффино близ пляжа Кавелоссим. Я очень расстроена, что не север, но выбора не было уже чисто по деньгам/отелям. Менять что-либо уже поздно, т.к. это именно путевка. Но я думаю, у нас все равно же получится хорошо отдохнуть, правда? До Севера мы, разумеется, доедем, а вот именно жить там - ну, в следующий раз.

В Гоа мы ни разу не были, но я оооочень давно мечтала туда попасть, и вот наконец-то попаду.  8)

Очень-очень буду рада компании!! Нам по 26, из Питера, вылетаем из Москвы 21го вечером. Есть люди, кого занесло на Юг?

Ну и буду рада всяким советам именно про эту часть Гоа. В чем специфика Юга? :)) Кто-нибудь был?
(Только пожалуйста, не пишите, что южнее Баги нет смысла ехать))) сама знаю. Попробуем для начала так)
« Отредактировано: 16 Декабрь 2011, 15:01:11 от Clessidra »


Оффлайн Mimurisa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 1
Ответ #1 : 16 Декабрь 2011, 14:51:45
Мы тоже когда первый раз с мужем ехали все переживали :) да компанию заранее искали :) не надо этого делать, вам вдвоем будет лучше, а компании и на месте найдутся отличные.
На юге не хуже чем на севере, может немного меньше тусни.

Оффлайн Clessidra

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 22.12.2011-5.01.2012
Ответ #2 : 16 Декабрь 2011, 14:59:12
Чуть-чуть успокоилась :) Спасибо!
Мы просто и так везде-везде вдвоем ездим и ни с кем в основном не общаемся, хочется хоть в этот раз найти компанию, все-таки Новый Год... все-таки Гоа))

Оффлайн alvaros

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 18
  • Магадан,Арамболь,
  • Арамболь, Белла Роза, телефон +917448257092
Ответ #3 : 17 Декабрь 2011, 02:09:48
Мы северяне))), ездили на юг в прошлом году, зачёт, в этом на релакс наверное в Палолем, там более цивилизовано что ли, цены те же, за сувенирами гоняли из Арамболя в Кандолим, не поверите-выбор больше, цены ниже, сам удивлён был. Возьмите байк, и по карте двигайтесь от себя к северу, каждый день проводя на новом пляже. Мы так в первую поездку к югу продвигались, а во вторую на байках аж в Муридешвар-Гокарну трипанули. На севере НГ-столпотворение, цены космос...

Оффлайн Clessidra

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 22.12.2011-5.01.2012
Ответ #4 : 17 Декабрь 2011, 02:14:39
Ага, кстати я уже прочитала, что на юге цены ниже, это меня удивило. Думала, что на юге в основном богатенькие пожилые туристы кучкуются - должно же дороже быть))) такие стереотипы!
Просто я правда расстроилась как-то, у нас сначала на Арамболе отель был, а потом взяли и отменили бронь, пришлось Гаффино этот хватать, вообще не в тему :(
Байки возьмем обязательно. Правда, в первый раз на байке и все такое))
Надеюсь, все будет хорошо :)

Оффлайн alvaros

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 18
  • Магадан,Арамболь,
  • Арамболь, Белла Роза, телефон +917448257092
Ответ #5 : 17 Декабрь 2011, 02:32:49
Даже не сомневайтесь...От вас кстати не очень далеко Гокарна-Ом бич, классное место. Если там искупаться-карма очищается.  А в палолеме проходит дискотека в наушниках, тож тема... Арамболь,,,наверное моя родина в прошлой жизни), были много где, но всегда необьяснимо тянет именно туда, поэтому уделите 2-3 дня.Соберётесь ехать, могу сконнектить с местным позитивным челом, он вчера из Берлина улетел в третий раз (Хохол-стилист))), лишних движений делать не будете, возможно разместит у себя, он вроде дом собрался снять, и подскажу где стоит побывать обязательно.

Оффлайн Clessidra

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 22.12.2011-5.01.2012
Ответ #6 : 17 Декабрь 2011, 02:38:08
Подскажи(те?), где стоит побывать обязательно :)
Мы пока планировать все, что угодно можем, но на месте всё будет по-другому, я уже поняла, почти у всех так.
Конечно, очень хочется на Севере потусить, в конце концов, отель на Юге - не приговор!
Про диско в наушниках в Палолеме слышала, а вот про Гокарна-Ом бич нет... где это?)

Оффлайн alvaros

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 18
  • Магадан,Арамболь,
  • Арамболь, Белла Роза, телефон +917448257092
Ответ #7 : 17 Декабрь 2011, 03:18:20
Нуууу думаю по такой программе...Мейн стрит оставляйте на закуску, выходите на пляж по МС, в лево третий шэк Малибу(Спрашиваем хозяина-Раджа,передаём привет от Валеры-Инны, говорим что в феврале будут, бронируем хатс, у него свой радж-плейс рядом), отличное вегетарианское меню,  всё остальное можно поесть в любых других местах. Перекусили и в противоположную сторону -к скалам, идём по тропинке до конца, купаемся в Свит лейк (жарко же))), и далее по тропинке туда-куда все идут, к баньяну, не заблудитесь, тропинка туда ведёт... Там 2-3 часа, общаемся с бабой, слушаем историю про донорскую почку))), курить не обязательно, ну если только чилум))), ну если только разик))), релакс, и собираемся пока не стемнело. Идём обратно, мажемся белой глиной, кормим рыбок, идём намазаные вниз, смываем всё в Свит лейк, тут же море, идём обратно через скалы, есть же хочется. Рекомендую шэк Оазис(непальцы) в самом конце скал по ходу движения, момо-вкусняшки.... Если обратно не едете нормально посидеть можно:-на Мейне живая музыка в Локи кафе, в Спорт хиро до 2-х можно поваляться. Ещё Вайлд несте нормальная атмосфера-хозяин Игорь русский(фаер,транс, бом), и в Тотеме ( неповторимо всё, в голове переворачивается), но это дебри Арамболя-владение Дандо, район Шека Пипл ( Вика,Варя,Юра-они там обычно)в сторону Малибу-15 минут пешком... Гокарна соседний штат-Карнатака, от Палолема 1,5-2 часа на скутере, Ом бич там, и ещё пару нормальных пляжей...Карнатака не Гоа!!!, другое кино, так сказать- настоящая Индия...

Оффлайн alvaros

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 18
  • Магадан,Арамболь,
  • Арамболь, Белла Роза, телефон +917448257092
Ответ #8 : 17 Декабрь 2011, 03:20:21
Подскажу на ты)))

Оффлайн Muratino

  • goa dreamer
  • Сообщений: 78
  • Респектов: 1
  • Южное Гоа
  • Very nice trip)))
Ответ #9 : 17 Декабрь 2011, 11:43:55
Привет, мы с Женой живем на юге, рядом с Палолемом, но сами на этот пляж не ходим, предпочитаем более тихие места)) Вообще юг - это хорошие, чистые пляжи, со светлым песком, живописной природой)) Тусовок конечно здесь маловато, но если очень хочется, то хорошие места есть))) И многие из баров на пляже или в других местах открыты  до последнего клиента. Кстати, в Палолеме очень много русских и вообще очень людно, но если хотите поднять английский, то вам в соседний, тихий Патнем. Мы здесь надолго, так что можно будет встретиться))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа