Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мое лето в ноябре

Просмотров темы: 11453

Teolione

  • Гость
: 13 Декабрь 2011, 13:19:49
Хочу поделиться своим опытом.
Так получилось, что мой самолет улетел, а я осталась.

Я просто не могла поверить, что завтра нужно возвращаться в Россию. Я смотрела на свои вещи, на свой чемодан и мне он казался таким большим и таким глупым. Зачем мне все эти вещи? Что я буду делать в Москве? Зачем мне туда ехать?

Каждый день я просыпалась и видела кусочек пальмы из окна, а в Москве я вижу кусочек трубы с завода.
Каждый день я улыбаюсь людям, здороваюсь с коровками, бегаю с собачками на пляжах и вобще веду образ жизни человека, забывшего о своем возрасте и городе, где он вырос.
В Москве же я живу как собака, рычу на людей, жру как корова и ненавижу себя, свою семью, свою жизнь и все вокруг.

Я не хотела возвращаться.
Мне было все равно, что со мной будет.
Я была уверена только в одном - все будет хорошо.

Я сидела на пляже и крокодильи слезы лились у меня по щекам (кстати, я так и не увидела крокодилов, хотя так мечтала :))

Я запивала свое горе кингфишерским пивом, закусывала обжигающим пальцы горячим куском чизнана, смотрела на солнце и понимала, что это в последний раз. Никакая Турция с Египтом не давали мне такого ощущения счастья. Никакие Мальдивы и Барбадосские острова не могут сравниться по красоте с тем количеством красок, которые я увидела здесь. Каждый раз, сидя на байке, закинув голову назад, раскинув руки я дышала и смотрела в небо. Оно проносилось надо мной вперемешку с пальмовыми листьями и странными птицами, названия которых я даже не знаю. Я убегала от коров (или буйволов?), я видела змей, диких поросят и дельфинов и я хотела жить. Жить сейчас. Не думая о завтра, ничего не прося, не ожидая, никаких слов, мне ничего не надо, оставьте меня здесь на этом пляже, я свернусь калачиком и усну. Проснусь с рассветом, искупаюсь в море, а там, что будет...

Так проходили мои последние минуты на Гоа. Я примиряла на себе образ жизни индийского бомжа и понимала, что даже так, можно прожить. Ведь живут же как то бомжи в Москве? И хорошо живут. Я все время вижу их пьяными, сытыми и довольными. И еще парами ходят. Такое ощущение, что они открыли какой-то свой, понятный только им рецепт счастья. Путь они плохо пахнут и выглядят, зато они устраивают каждый вечер на площади 3х вокзалов такие гулянья, что мне порой так хотелось скинуть свои сапоги от черкизовской дольчи и габаны и пуститься с ними в дикие шабашные пляски.

А на Гоа тепло. Так что я не замерзну. Буду голодать - хорошо, может похудею наконец. Ночевать можно в чемодане - он у меня большой. А может ко мне воспылает чувствами какой-нибудь богато-пузатый индус и возьмет меня в законный индийские жены? У нас будет большая торжественная свадьба и руки мне раскрасят хной. И в нос вставят такую штуку красивую. И у нас родятся дети, они будут черненькие, с огромными чистыми глазами и белоснежными зубами - все в папу :)  Может и мои зубы тоже отбелятся в процессе жизни на Гоа?

Такие мысли проносились в моей бедной голове. Я смотрела на часы. через 13 часов садиться в самолет. Я еще не знала, где я буду ночевать, но  уже точно знала, что завтра меня моя мама не встретит с пирогами на столе. И что я не увижу свою красивую комнату (я недавно в ней сделал ремонт). И все друзья в одноклассниках вдруг увидят, что я не была онлайн уже 2 недели и вдруг все срочно воспылают ко мне дружески настроенным порывом и начнут писать письма, слать деньги, открытки, теплые вещи.. Звонить в консульство и в русскую полицию, писать президенту США и других государств. И вот в один день даже в приемной Путина (он же у нас сейчас президент или нет? я уже запуталась), так вот, однажды даже в приемной Путина раздастся тревожный звонок. И Владимир Владимирович подняв трубку и с серьезным выражением лица высушив собеседника скажет: ну что я могу сделать? ее поглотил Гоа. Она не вернется. Нам нужно быть сильными и жить дальше. Она была верной подругой, женой (еще нет, но буду же), матерью(тоже нет, но я же мечтаю ) , она навсегда останется в наших сердцах как преданный честный друг и товарищ. Так давайте будем сильными и посмотрим правде в глаза: Гоа просто так не отпускает людей. Она осталась там навсегда.
И положив трубку, Владимир Владимирович, грустно скажет секретарю: "Маша,  закажите мне машину". А потом достанет из шкафа в стиле классик разноцветные бермуды, синюю кепку, откроет дипломат, все сложит туда и скажет Маше: "Отложите все дела. я не вернусь. я уехал на Гоа".

Прочитав на форуме, что бывает, если просрочишь визу, я решила начать молиться всем богам одновременно, чтобы хоть кто-то из них сжалился и не дал провести мне остаток жизни в суровых индийских условиях.  Боги сжалились и ко мне подошел нерусского вида молодой человек. Спросив почему такая красивая девушка сидит на пляже и громко плачет, я рассказала ему всю правду. На что он любезно сразу так и предложил переночевать у него. Я обвела его взглядом. Грязная растянутая майка, в которой он ходил уже наверно год, рваные джинсы, шлепанцы.. Наличие дред дало надежду на его духовную ориентированность - хотя сейчас я понимаю, что мне пора перестать так заблуждаться в людях. Я ответила ему на своем плохо выговариваем английском, что ай гуд, биг сенькс энд гуд бай. Парень улыбался и продолжал стоять. Яж говорю - не надо, я гуд, гуд бай. Улыбается. Может, он денег ждет? промелькнула у меня тревожная мысль. А вдруг он меня сейчас ограбит и тогда все мои мечты о голодном и свободном будущем обретут довольно ясные очертания. Чеж делать то, а? Его улыбка начинала не то пугать не то раздражать меня. Я могла бы встать и уйти, но я так пригрела своей еще не похудевшей попой песочек.. и ямка уже под меня. и сижу я прямо напротив заката. Твердо решив, что должен уйти он, я начала представлять, что он кактус или корова. Я закрыла глаза. Сидела минут 5 и молчала. Мне казалось, что я вошла в состояние шанти или хинди или как его называют? Когда я открыла глаза вокруг меня стояло уже 4 улыбающихся индуса и мой старый знакомый. 


Оффлайн Элиза

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 41
  • Казань
  • Never give up on your dreams. (Пауло Коэльо)
Ответ #1 : 13 Декабрь 2011, 13:44:53
Teolione, а дальше!!!!!!!!обалденно написано!!!!
"Никакая Турция с Египтом не давали мне такого ощущения счастья."

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #2 : 13 Декабрь 2011, 13:54:42
Teolione, Ох, как захватывающе! Нечестный приём- я так сына учила читать- останавливаясь на самом интересном месте " почитаю завтра" - ему так хотелось знать, что будет дальше, что он учил буквы и читал в 5 лет довольно легко!Ждём продолжения!

savik

  • Гость
Ответ #3 : 13 Декабрь 2011, 14:17:30
ждем ждем)) однако сколько талантов просыпается после посещения -этой чудесной? загадочной? какой бы эпитет не приклеить он будет банальным) -страны, видимо проходит ощущения сна и жизнь как она заложена в человека - просыпается именно там)..и начинаем понимать зачем мы тут?)..так все молчу))) а то походу и меня начинает нести на эпистолярный жанр))

Оффлайн Stas

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 51
  • Earth
Ответ #4 : 13 Декабрь 2011, 14:44:52
Респект  :) Чувственно )
про путина - напомнило фильм Амели  ;D

Оффлайн mam04ka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 0
  • Нижний Новгород
  • Все нормально, Будем жить !!!
Ответ #5 : 13 Декабрь 2011, 15:40:55
+1

Оффлайн Rain-boy

  • goa origin
  • Сообщений: 354
  • Респектов: 17
  • Москва
  • ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ #6 : 13 Декабрь 2011, 15:41:28
А дальше??? Дальше??)))

Оффлайн Viorika

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 13 Декабрь 2011, 17:10:41
требуем продолжения!!!

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #8 : 13 Декабрь 2011, 17:15:22
Ааааа, супер! Правда на работе стало грустнее сидеть, ведь здесь у меня даже нет окна с кусочком трубы. :)

Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #9 : 13 Декабрь 2011, 19:54:28
Супер! Я аж прослезилась, сижу и  не могу успокоиться. Как-будто мои мысли кто-то переписал. Дальше!!!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа