Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя жизнь на ГОА

Просмотров темы: 84347

Оффлайн Dash

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Kiev
Ответ #90 : 24 Январь 2012, 00:06:16
Jarman, спасибо большое...
настолько пульсирующий рассказ...
пожалуйста продолжайте!!!)) готовлю себя к мартовскому путешествию в гоа))



Оффлайн mimaf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 10
  • поступательные движения способствуют развитию
Ответ #91 : 25 Январь 2012, 10:20:40
orthia


Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #92 : 25 Январь 2012, 12:57:56
mimaf, этого я тоже знаю,а того первый раз в прошлом сезоне видел,посмотри тему про баньян,там он есть на фото.

Оффлайн mimaf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 10
  • поступательные движения способствуют развитию
Ответ #93 : 25 Январь 2012, 15:14:36
mimaf, этого я тоже знаю,а того первый раз в прошлом сезоне видел,посмотри тему про баньян,там он есть на фото.
У них там график рабочих дней?)))

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #94 : 25 Январь 2012, 18:11:55
Спасибо всем... буду продолжать, а под дерево ВАВА действительно ходят как на работу)))

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #95 : 25 Январь 2012, 18:43:16
TRIP TWENTY EIGHT (silence) 25.01.12

Как приятна вновь наступившая тишина… «супербасы» теперь исключительно по выходным и в строго отведенное время. Я снова засыпаю и просыпаюсь под релаксирующий звук морского прибоя вдали… лепота))).  Тишина… какое замечательное состояние окружающей среды, слышал высказывание что «Бог говорит в тишине» и я думаю это правда, ну когда ему еще говорить если не в тишине, не под звуки же гоатранса))) А как же её не хватает в наших больших и не очень мегаполисах! Я не раз обращал внимание как в Москве, особенно это хорошо слышно по ночам, в атмосфере постоянно присутствует какой-то непонятный и неприятный звук:  толи шум, толи гул и причем он звучит постоянно.  Про день уж и говорить не приходится  это непрекращающийся, ни на минуту, звуковой и шумовой прессинг со всех щелей, отовсюду, о комфортном существовании говорить не приходится, когда уж тут Богу говорить с нами))) друг друга не слышим.  Мы наверное поэтому в городе и разговариваем между собой на повышенных тонах так как приходится перекрикивать этот постоянный звуковой фон))). Шутка!!!

Тишина… бесценное состояние, именно в ней смолкает бесконечная трескотня ума по поводу и без, все попытки эго себя проявить легко и быстро обнаруживаются и ты, наконец, можешь побыть тем, кто ты есть без социальных ролей и концептуальных личностей созданных самим же собой о себе…

Остаётся только твоя суть: спокойствие, радость, любовь… и это даже не эмоции, это состояние, наше истинное состояние твоё, моё, его, её. Ум способен на время заглушить его, но это действительно только на время, потому что мысли, эмоции приходят и уходят, а это состояние присутствует всегда… понимание этого пришло здесь, спасибо тебе ГОА.

На днях поймал себя на мысли, а хотел бы я остаться здесь навсегда? Наверное, нет. Здесь конечно есть свой социум, свой мир, свой уклад и образ существования, но пока это не до конца моё. Да, я получаю здесь то, что мне надо, но это «временная командировка"…  да и цели у меня другие. ГОА это конечно целый мир, своеобразный и неповторимый. Понять его можно прожив здесь какое-то время. Он свободный и открытый для любых проявлений и поисков, поэтому сюда и стремятся свободные и открытые души человеческие. Это срез западного общества с примесью местного колорита, но срез именно свободный и открытый без всякого налёта важности и значимости. Я правда не был в Морджиме, русской вотчине, говорят там всего этого можно увидеть в достатке, я про важность и значимость))) не знаю, увижу расскажу…

На последок немного о «форме», а точнее о её раскраске)))  Я тут собрал небольшую коллекцию  тату, в «полный рост» её можно увидеть только здесь на ГОА, а где еще, в обычной жизни всё это скрыто под костюмами, платьями, брюками…)))

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #96 : 28 Январь 2012, 23:56:48
 Спасибо, дружище. Отчего долго не паявляетесь? Скушно без Вас.

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #97 : 29 Январь 2012, 19:32:12
TRIP TWENTY NINE (Meeting in VAGATOR) 29.01.12

Неоценимый вклад ОГОА.ру в организацию досуга русскоязычного «племени» гоан))) в виде живых форумов, я имел возможность и удовольствие посетить во второй раз - 27 января, на этот раз в пределах небольшого, но очень своеобразного местечка под названием  – Вагатор. В одной из предыдущих заметок я уже описывал свое первое посещение пляжа «малый» Вагатор, на этот раз, накануне встречи,  я расширил свои познания о самом Вагаторе и его пляжной географии и побывал на «большом» и «среднем». Информация на будущее для устроителей встреч, вход в «найнбар» платный… не берусь судить, по этой ли, а может быть по другой причине, но наша компания с самого начала непроизвольно разделилась. «Одна часть», сначала попробовав напитки и закуски в «найнбаре» и полюбовавшись сансетом и наскальными светящимися  росписями оного, обнаружила опознавательные рисунки «второй части» на выходе из «найнбара» и уже дружной компанией двинулись в сторону «Саниты» где и встретила свою недостающую «вторую» половинку форумчан))), вольяжно возлежащих на мягких подушках на веранде «Саниты».  Каких замечательных и интересных людей заманивает в свои сети ГОА... все таки, оно,  обладает какой-то внутренней притягательной силой, не осознанной мной пока до конца. К сожалению, в этот день я был не в лучшей форме, сказались «старые раны», было даже намерение не ехать, но я переборол себя и не жалею.  Встреча получилась очень познавательной и полезной. После круговой презентации, небольшой «ярмарки тщеславия»))), где каждый представил краткое резюме о себе, ну или то как он себя воспринимает и отождествляет, сразу обнаружились общие интересы и темы, и дальше встреча потекла в дружеской обстановке всеобщего равенства и братства))). Пока ничего не слышал и не видел про подобные мероприятия «инакоязычных», возможно это наше русское «ноу хау»))). Живя и общаясь сейчас в основном с «инакоязычными» для меня эти посиделки становятся приятной и прекрасной возможностью окунутся в родной и любимый менталитет, увидеть и услышать «свежих» соотечественников))).

А своеобразность Вагатора в его ландшафте, относительно не широкой полосе пляжа, «малый» и «средний» ( «большой» не в счет, там с этим всё нормально, он – большой))), и  нависающих над ним отвесных берегах с крутыми спусками к морю через пальмовые рощи. Сам поселок находится на высоком берегу и прибрежная полоса между морем и поселком получается как бы в закрытом пространстве создающем это ощущение комфорта и уюта. Кстати рядом с «9баром» я обнаружил классный отельчик, не знаю количество звезд, но первое впечатление он произвел очень приятное как минимум 4 т.ч. и после Анжуны есть хорошие отели. Кратко о заведениях. «9бар» отличное, современное тусовочное место с хорошим звуком, в отличном месте, на скале, с прекрасным видом на сансет и с открытыми террасами возвышающимися над «средним»пляжем. «Санита» находится рядом, чуть в глубине поселка, тоже хороший уличный ресторанчик с замечательной террасой, на крыше, превращенной в один большой восточный диван, с негромкой музыкой, с тибетскими мальчиками-официантами, действительно больше подходящий для дружеских посиделок чем «9бар» где под громко звучащий транс приходилось напрягать свои голосовые связки чтобы быть услышанным…  одно забавное самонаблюдение – самоцитирование))).  Я невольно заметил, что в разговорах о своем пребывании здесь начинаю выдавать готовые тексты из своих же заметок, пипец, полное безумие))).

После этой встречи, не знаю пока почему, у меня вдруг включился «внутренний редактор». Целесообразность продолжения моего «Шоу Трумэна», этого «душевного стриптиза»))) стала под вопросом. Появились сомнения, надо ли продолжать в том же ключе или перейти на чисто событийное описание? «Мы в ответе за тех, кого приручили…». Думаю…)))

 

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #98 : 29 Январь 2012, 19:42:54
TRIP TWENTY NINE (Meeting in VAGATOR) 29.01.12 фотопрдолжение
« Отредактировано: 29 Январь 2012, 20:09:49 от Jarman »

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #99 : 29 Январь 2012, 20:05:06
TRIP TWENTY NINE (Meeting in VAGATOR) 29.01.12 фотопрдолжение2
« Отредактировано: 29 Январь 2012, 20:13:02 от Jarman »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа