Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя жизнь на ГОА

Просмотров темы: 84342

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #80 : 22 Январь 2012, 15:51:53
TRIP TWENTY SEVEN (Journey of soul) 22.01.12.

На днях впервые посетил Арамболь... Фактически ездил по делу, но получилось путешествие души в «духовный центр» ГОА. Если Анжуна это сердце Северного ГОА, по моему определению, то Арамболь смело может претендовать на роль души. Я читал, перед поездкой, что это «мекка» художников, музыкантов и прочих творческих личностей, но когда находишься здесь и входишь в непосредственное соприкосновение с витающими в пространстве энергиями твоя душа, словно бы очнувшись, наполняется этим духом свободы и творчества. Кажется, она начинает понимать, что и на земле существует место, которое она с уверенностью может назвать своим домом))). Купание в sweet lаke, в «Светлом» озере, как я его для себя обозвал, посиделки под деревом «Битлз», от которого не хотелось уходить, прогулка по прекрасному открытому широкому пляжу это все что я  успел сделать и посетить с момента моего прибытия в Арамболь и до встречи, но мне этого было достаточно, чтобы появилось желание повторить путешествие и теперь уже не на один день. Кстати, как мне сказали, по вторникам на берегу моря в Арамболе проводятся всевозможные развлекательные мероприятия, это не анжунские 160-ти ударные ГОАтранс-супербас пати, а нечто совершенно иное.

Правее основного арамбольского пляжа есть еще один, поменьше, а по дороге к нему проходишь красивейшие «ландшафтно-дизайнерские» композиции, сотворенные самой природой. Такого буйства каменного многоцветия я здесь еще не встречал. Возле этого пляжа находится «Светлое» озеро и начинается тропа к дереву «Битлз».  Замысловатая, извилистая дорожка, вьющаяся по склону холма сковозь дикорастущую зеленую чащу, проходя по которой у меня появилось одно желание, полностью превратиться вслух настолько завораживающим было пение птиц и журчание ручья. Конечно я это и сделал застыв как очумелый с улыбкой счастья на лице))).  А возле дерева в тот день был «русское» паломничество, по мимо одиночных «сезонников» вроде нас, сюда привезли «пакетников» дружною толпой))) с ватагою детишек.  Зачем им «дерево Битлз»? Но дети непосредственный народ и быстро освоились, общаясь со всеми на равных и по пути осваивая диковинные музыкальные инструменты. Под конец их пребывания ко мне подошел самый младший из них Ким, как он мне потом представился, и стал со мной знакомится попутно приглашая меня в гости к себе в Москву на ул.Вавилова))). Да, детишки мощные приёмники наших вибраций… «Трубка мира» обязательный атрибут этого места гуляла по кругу беспрерывно, но у меня еще были свежи воспоминания от встречи старого-нового года и совершенно не хотелось их возобновлять. Потом было «омовение»))) в «Светлом» озере, вернувшее подрастраченный было заряд бодрости моему телу и поездка по узким улочкам Арамболя, превращенным  в сплошной ряд лавочек и магазинчиков, в поисках джус-центра. Обломились))) Информация для собирающихся в скором времени в Арамболь любителей свежего джуса… имейте ввиду с 18 по 28 января он закрыт, хозяин уехал на повышение своей духовности к своему духовному учителю, так и написано на джусе))), как видите бизнес и духовность совершенно не помеха друг другу и прекрасно могут дополнять и сосуществовать было бы желание))) На обратном пути проезжали через Чапору там с джус-центрами всё нормально, работают оба, мы были в который поменьше, по неприглядней, но какой там обалденный фруктовый салат подают… рекомендую и обязательно закажите с ванильным мороженным, не пожалеете… я не пожалел))) И всего-то 50 рупиков.  При въезде в Чапору с нами приключилось небольшое ЧП, девушка на мотобайке ничего лучше не придумала, как обучаться езде на нём на узеньких улочках Чапоры. На момент встречи с нами она уже вероятно знала, где ручка газа и что с ней делать, а вот с тормозами всё оказалось  сложнее…  и она героически, практически лоб в лоб  решила с нами «познакомиться». Хорошо скорости были небольшие и мы с тормозами в дружбе, всё обошлось без серьезных травм и повреждений. Стоило ей это «обучение» всего 600 рупий. Хозяин её мотобайка был рядом мы соединили его с нашим и они быстро решали все свои ремонтно-востановительные вопросы.

Да, ещё по дороге в Арамболь мы сделали остановку в Мандреме в местной достопримечательности - маленьком ботаническом саду «JUNA SWADA GARDEN». Расположился он на склоне холма, с видом на море (пляж Мандрема) и прекрасно вписался, дополняя местный ландшафт. Пляж Мандрема это настоящий, такой, какой и должен быть морской пляж для пляжного отдыха. Мелкий светлый песок, длинная прибрежная полоса, не глубокий и ровный песчаный заход в море не зря, говорят, его очень любят отдыхающие с маленькими детьми. Возле пляжа за небольшим озером (классное местечко) есть ряд бунгало со всем «джентельменским» набором цивильного сервиса, вплоть до кондея, цена вопроса?  На 18 января, еще сезон, от 1500 до 3000 рупий за сутки.  Думайте сами, решайте сами иметь или…)))

Так что у меня получился замечательный, познавательный, увлекательный деловой день, я имел еще одно подтверждение того, что когда мы ЗА ОДНО С ЖИЗНЬЮ, всё получается замечательно, познавательно и увлекательно))). 

Для кого я это всё пишу? Знаю... Трансформацию сознания и духовное пробуждение предстоит пройти каждому, кому-то раньше, кому-то позже…  буду надеяться, что мои заметки помогут кому-то пройти этот путь легче, быстрее, выше)))  До новых встреч.


Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #81 : 22 Январь 2012, 16:02:19
TRIP TWENTY SEVEN (Journey of soul) 22.01.12. фотопродолжение

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #82 : 22 Январь 2012, 16:54:12
TRIP TWENTY SEVEN (Journey of soul)  фотопродолжение 2

* Мандрем Классное местечко.JPG (253.55 кБ. 1024x768 - просмотрено 21 раз.)

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #83 : 22 Январь 2012, 17:02:27
TRIP TWENTY SEVEN (Journey of soul)  фотопродолжение 3

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #84 : 22 Январь 2012, 17:27:48
  С удовольствием просматриваю ваши очерки. Спасибо. Считаю их одними из лучших.   

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #85 : 22 Январь 2012, 18:49:36
  С удовольствием просматриваю ваши очерки. Спасибо. Считаю их одними из лучших.

Cпасибо Tobias)))

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #86 : 22 Январь 2012, 19:10:35
Jarman.Спасибо за ваш  фото дневник.Анжуна родная для меня уже 4 года.Сейчас нахожусьв Москве.Посчастью у меня тепер,длагодоря Вам, есть не только уши(постоянные созвоны с друзьями в Анжуне)но и глаза.Так  здорово видеть друзей и просто знакомых на Ваших снимкак.Еще раз СПАСИБО.

Оффлайн Витя Шв

  • goan
  • Сообщений: 160
  • Респектов: 29
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 1 декабря 2012 - 1 марта 2013
Ответ #87 : 23 Январь 2012, 14:29:29
Jarman! Большое спасибо! Смотрел фото про Арамболь,аж внутри щемило. Уехал от туда 11.01,был первый раз и за три недели так полюбил это место,как будто это моя Родина,и родился и моё детство прошло именно на Гоа...

Оффлайн mimaf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 10
  • поступательные движения способствуют развитию
Ответ #88 : 23 Январь 2012, 18:13:47
BABA снова новый)))
Куда они старых девают?

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #89 : 23 Январь 2012, 18:28:22
BABA снова новый)))
Куда они старых девают?
Этот тоже был в прошлом году.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа