Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя жизнь на ГОА

Просмотров темы: 84335

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #60 : 06 Январь 2012, 16:57:58
TRIP TWENTY TWO (Life and death) 06.01.12. фотопродолжение 2


Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #61 : 10 Январь 2012, 20:08:07
TRIP TWENTY THREE (holiday) 10.01.12.

Дорогие мои Россияне, простите меня, что я на ГОА)))… а не с Вами в серой, промокшей и кислой  от дождей, «зимней» Москве! Я Вам искренне сочувствую(((
Как сказала одна моя знакомая из Екатеринбурга: - «Я здесь на каникулах!» так что сегодня про Холидей, то есть про каникулы… Главные праздничные события, Рождество и Новый год позади, но «Жизнь как праздник» на ГОА продолжается и лидер по проведению пати в Анжуне «ЮВи бар», по моему рейтингу, не прекращает колбасить гоатранс вот уже вторую неделю НОНСТОП…. на радость не спадающего потока отдыхающих, каникулы как ни как. Флимаркет тоже разросся в эти дни до небывалых размеров, и по ассортименту и по площади, русская речь теперь здесь звучит не то что на каждом углу, а из каждого шейка, шопа, бара и… мило ласкает мой слух, оказывается я соскучился, не только по оливье, но и по «могучему и великому…»)))  Чем в Анжуне еще можно развлечься кроме пати, моря и шопинга? В «Итопии» например,  почти каждый вечер, можно  посмотреть кино на большом экранчике совмещая это с очень вкусно приготовленным ужином, но это исключительно для любителей и изучающих инглиш т.к. все фильмы на нём, еще можно поиграть с друзьями в пэйнтбол, но я предпочитаю «миролюбивые»  развлечения. Поддавшись всеобщему настрою на каникулы, я тоже в один из дней устроил себе «холидей»  и посетил на этот раз северного соседа Анжуны , пляж на Вагаторе. После Баги, а теперь и многолюдной Анжуны этот маленький с каменистым пляжем кусочек рая мне очень приглянулся. Пляж, конечно, никакой, но вот само место, его расположение: в низине  в окружении невысоких, покрытых зеленью,  холмов как бы создают ощущение закрытого и очень милого и уютного местечка. Очень интересная публика собирается в одном из местных шейков, я так догадываюсь, что это наша «передовая» часть человечества обретшая покой, радость и любовь уже здесь на Земле, не дожидаясь «небесного» рая))) И детишкам здесь весело, красота одним словом.

Что еще сказать про Холидей? Конечно то, что я перечислил это только маленькая толика развлечений ГОА, каждый выбирает для себя то что ему интересно, а выбор здесь действительно большой, одних экскурсий и путешествий в красивейшие места ГОА наберется десятка с два… чувствую приближается время когда возьму я недельный «холидей» и махну на байке по всем этим туристическим меккам))).  Вот будет фотографий…

Еще немного о жизни, о семейной… Семейная жизнь, мягко говоря, слегка расслабляет, про мужчин говорить не буду, не удобно как-то о себе))) пару слов о женщинах. Transformation: девушка, женщина, жена, мать… и она теряет форму: «добреет», растекается, перестает как прежде, следить за собой, одним словом превращает свою былую женскую привлекательность в её противоположность(((  Не берусь говорить так о всех женщинах состоящих  в браке, исключительно личные наблюдения))) Дорогие, милые, любимые женщины, несмотря и вопреки… даже если Вы уже завели себе надежного партнера  и его не нужно больше обольщать и привлекать, он уже ваш с потрохами… оставайтесь привлекательными, ну хотя бы просто для себя…

Пока, всем удачи и солнца Вам с морозом))).
« Отредактировано: 14 Январь 2012, 12:51:16 от Jarman »

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #62 : 10 Январь 2012, 20:33:02
TRIP TWENTY THREE (holiday) 10.01.12. фотопродолжение

« Отредактировано: 14 Январь 2012, 13:10:06 от Jarman »

Оффлайн affffka

  • goan
  • Сообщений: 220
  • Респектов: 11
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015 - март 2016
Ответ #63 : 11 Январь 2012, 01:28:05
Доброй ночи, Jarman!
Вы потрясающе пишете... как то очень лично!
И самое удивительное, у меня от прочтения "пупырышные мурашки":
Почему я здесь? Еще в августе, в начале сентября особенно, я почувствовал, что мне готовится новая дорога…куда я еще не знал. Повлиял ли Экхарт Толле? Наверное да, но особенное впечатление на меня произвела известная речь Стива Джобса и я спросил себя: - «Если бы тебе осталось жить полгода, где бы ты хотел их провести?» .  К середине сентября все как-то само собой сложилось в слово из трех букв ГОА. Поэтому я здесь. Действительно ли мне осталось полгода? Кто знает, да это и не важно когда живешь в настоящем ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Правильно говорят, что случайности не случайны.  Но такие совпадения шокируют. 3 момента. Дело в том, что тоже недавно прочитала 1)Толле и сейчас это моя настольная книга, стараюсь его активно нести в массы))) и вам за это спасибо. 2)Речь Джобса произвела неизгладимые впечатления, мысли были чуть другими, я поразилась насколько он един с Жизнью и как-то просветлен, наверное, учитывая, что оной ногой уже там. 3)Обстоятельства взяли меня в оборот и все само собой сложилось в слово из трех букв ГОА. В серединя февраля я прилечу)

Спасибо за солнце из тапок и за Боба Марли на стене...

Мы сможем встретиться?

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #64 : 14 Январь 2012, 13:20:19
TRIP TWENTY THREE (holiday) 10.01.12. фотопродолжение2 Вагатор

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #65 : 14 Январь 2012, 13:26:13
TRIP TWENTY THREE (holiday) 10.01.12. фотопродолжение3

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #66 : 14 Январь 2012, 13:44:41
TRIP TWENTY FOUR (oldNY) 14.01.12.

Мне бы уж пора перестать удивляться, а я всё не перестаю и не перестаю))).  Когда ты примиряешься с Настоящим Моментом и оставляешь в покое жизнь позволяя  ей просто Быть,  она начинает проявлять и делать через тебя поистине удивительные  вещи, может быть они и обычные, но моё просыпающееся сознание они еще способны удивлять… а может быть действительно всё дело в силе ГОА, как многие здесь верят,  где всё исполняется с удивительной быстротой и простотой. Случайности не случайны))) Вот как? Может быть!!!.

 Встреча СТАРОГО-НОВОГО РУССКОГО ГОДА прошла у меня суперски, очень по-русски: в дружной русской компании, под русских Dj спасибо оГОА.РУ))) Начав в 17.00 с «Керлиса», где по старой русской традиции мы собирались , собирались и к 18.00 кажется собрались, хотя в процессе встречи всё появлялись и появлялись новые лица ( и это нормально, не все живут в Анжуне, были люди даже из Арамболя), я кажется впервые почти уже  за три месяца, оторвался и вдоволь наговорился на родном русском языке не напрягая при этом ум, как это сказать… ))) Это была действительно душевная встреча «старых-новых друзей», объединенных одной любовью, любовью к Жизни.  Какие же мы все разные и в тоже время одинаковые, по началу, со стороны, мы были похожи на небольшую группу митингующих, правда без плакатов,  оживленно и шумно что-то обсуждающих не вдалеке от входа в ресторан . «Может это митинг по поводу возросших цен к Новому Году в ресторанах и барах ГОА? или недовольство отсутствием русского меню в «Керлисе» ? фиг этих русских поймешь…» так или примерно так мог рассуждать гражданин любой другой национальности не понимающий ни слова по-русски и глядя на нашу маленькую толпу. ( У меня наверное уже фобия))), после прочтения новостей с Родины мне везде мерещатся митинги и демонстрации))) и я конечно не много утрирую, но я видел здесь подобные встречи иностранцев это обычно небольшие компании сидящих или лежащих в утробе ресторана пиплов мирно и вальяжно о чем-то беседующих) У кого-то прозвучала хорошая мысль погрузиться внутрь ресторана и мы плавно и послушно перетекли внутрь превратившись в обычную веселую компанию мирных гоажителей. После теплых посиделок в «Керлисе» наша, довольно уже неприлично, по местным меркам, разросшаяся компания,  дальше разлетелась более мелкими в разные места ГОА, Старый-Новый год отмечали в этот день во многих местах… мы приземлились в моём уже домашнем «Хипписе»))) где у меня начался новый полет,  спасибо  москвичам))), что это было я не знаю, но торкнуло по полной.

Вот, пожалуй, на сегодня и всё, праздники позади, т.ч. пора и делом заняться))). Всем пока, до новых встреч…

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #67 : 14 Январь 2012, 13:53:15
TRIP TWENTY FOUR (oldNY) 14.01.12. фотопродолжение 1

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #68 : 14 Январь 2012, 14:00:41
TRIP TWENTY FOUR фотопродолжение 2

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #69 : 14 Январь 2012, 14:05:11
TRIP TWENTY FOUR (oldNY) 14.01.12. фотопродолжение3

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа