Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя жизнь на ГОА

Просмотров темы: 84339

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #50 : 29 Декабрь 2011, 19:28:20
В ваших постах виден прогресс, вы постепенно отвыкаете от интернет зависимости ( к моему глубочайшему сожалению) Ваши посты становятся короче в них уже не так много задора который прослеживался ранее.
По всей видимости у вас сейчас очень активный отдых и на "ерунду" не остается времени.

да активность сейчас на пределе, местами зашкаливает, но зависимость на месте)))


Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #51 : 29 Декабрь 2011, 19:32:49
Здорово, спасибо за поздравление! И Вас с Наступающим Новым Годом и Рождеством! Ждем продолжения с нетерпением. ;)

Спасибо Juicy за внимание, я буду продолжать свои заметки т.к. мне это тоже нравится)))

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #52 : 29 Декабрь 2011, 19:36:55
Jarman,     Огромный респект! Все фото класс и подписи к ним весёлые и солнечные. Отлично что всё прям к ряду идёт, этакий дневник получается, ваше хорошее настроение и тепло Гоа передаётся практически в реальном времени на тысячи километров к нам сюда, где холодно и дождик. Да ещё "Патрик" какой-то дует и мы все под 45 градусов по улицам ходим. Пожалуйста присылайте ещё чего-нибудь.

Спасибо Tobias и тебе респект за внимание ко мне и конечно я с огромной радостью делюсь с Вами теплом ГОА т.к. его очень много и не поделиться им ну просто НЕ респект)))

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #53 : 02 Январь 2012, 13:33:00
TRIP TWENTY ONE (Happy NY) 02.01.12.

С наступившим Вас Новым Годом, друзья! Мою встречу Нового, 2012 года могу  описать одним словом – СЧАСТЬЕ! нет одним не получается… и ЛЮБОВЬ))). Просто невозможно было не пропитаться безграничной силой всеобщего счастья и любви ликовавшей в эту новогоднюю ночь над берегом Анжуны.  Действо которое начало разворачиваться вокруг «Лиллипута»( я остановил свой выбор на нём т.к. просто пати, честно говоря уже в «печёнках»…) и соседних шейков незадолго до и после 24.00 напомнило мне Москву, Красную площадь, бой курантов и «праздник к нам пришёл»))) Описать то, что творилось вокруг просто нет слов, при воспоминании об этом во мне всплывают одни эмоции… , скуд и беден язык чтобы передать то, что мы способны в действительности чувствовать. ( Я снял видео, смонтирую, выложу, может это как-то облегчит мне задачу). Компания у нас подобралась интернациональная: русские, англичане, индийцы и прекрасные восточные красотки из… Узбекистана!!! Не хочется повторяться, у меня здесь очень много чего впервые, но такой НГ у меня действительно впервые: разноязычный, многотысячный, яркий, красочный, свободный, веселый, счастливый, что-то не припомню такого больше в своей истории. Вероятно, не малую роль сыграла именно «многотысячность». Представляете? Столько людей одновременно выбрасывают в пространство чистый позитив и веселье)))  Вау!!! Надо быть здесь, чтобы ощутить ВСЁ ЭТО т.ч. кто еще не встречал НГ на ГОА, очень рекомендую, чувствую нутром,  мне этого заряда хватит надолго.

Хочется  сказать несколько слов о пляже в эти праздничные дни. Я как-то рассказывал про Бага бич, его многолюдность, которая в своё время, меня поразила, так вот наша маленькая Анжунка))) превратилась сейчас в его двойника, очень много туристов, индийцев (целыми семьями), такое складывается впечатление, что Новый Год у них ассоциируется с морем, пляжем, как у нас с Ёлкой, оливье…уууууууууууууууууу, напомнил, после 2-ух месячной индийской кухни, я бы сейчас с таким удовольствием навернул тарелочку))).  А Ёлки здесь конечно  палки((( и где они её только такую ободранную нашли, не иначе как в чулане валялась с прошлого года)))  Утренник для детей он и в Индии утренник: Санта, песни, хороводы, подарки всё под опекой церкви. А нет у них тут Дворцов культур, и в школу детишки ездят на автобусе, по дороге в Мапусу, я видел несколько таких, так что все общественные мероприятия здесь в руках «Господа нашего», то есть церкви))). И на последок ещё пару слов о насущном, о еде. То, что индийцы любят острую пищу и кладут специи во всё съедобное, я уже говорил  и даже если Вы закажите блюдо без специй, там всё равно они будут. Так вот для гурманов совет: внимательно ешьте то, что Вам подадут т.к. специи они добавляют в блюдо в своём натуральном виде, а не как мы привыкли, молотые и прочее. На фото хорошо видно: большие кусочки это корица, но, а гвоздику я думаю, Вы и сами узнали…

Всё друзья на сегодня всё… Ещё раз всех Вас с наступившим, следующая заметка на подходе)))
« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:10:17 от Roman »

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #54 : 02 Январь 2012, 13:39:09
TRIP TWENTY ONE (Happy NY) 02.01.12. фотопродолжение 1

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #55 : 02 Январь 2012, 13:43:38
фотопродолжение 2

Оффлайн goodbye

  • goan
  • Сообщений: 217
  • Респектов: 41
  • Гоа уже не тот....
Ответ #56 : 02 Январь 2012, 13:47:10
Тагиииил!
Еще Еще!

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #57 : 02 Январь 2012, 13:49:43
фотопродолжение 3

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #58 : 06 Январь 2012, 16:45:57
TRIP TWENTY TWO (Life and death) 06.01.12.

Вот и «умер» еще один год))).  Врач констатировал «смерть»  пациента ровно в 24.00 по местному гоанскому времени (что на 1,5 часа раньше чем в столицах т.ч.  Москва, Питер аУ! Здесь вы в хвосте жизни, мы уже начинаем утреннюю зарядку, а вы еще дрыхните). Грустно… нет, Весело))) впереди новый - полный удовольствия и энтузиазма 2012 год!!! Жизнь всегда продолжается, хотя с каждым сансетом мы и проживаем «маленькую смерть», но наступает утро, восходит солнце  и всё вокруг, в том числе и мы снова просыпаемся  к новому дню. Мы словно оживаем…

Жизнь и смерть… Традиции нашего общества таковы, что на слова «умер, смерть» наложено некоторое скажем так - табу, «не упоминай в суе», но на самом деле это не менее возвышенный и достойный пристального внимания момент нашего существования,  чем его полная противоположность. Как Вы полагаете, что является  оборотной стороной смерти? Я так думаю что это не жизнь, Жизнь не подвержена смерти, она просто есть , была и всегда будет. Мы и есть Жизнь! Рождение – оборотная сторона смерти, и эти два процесса настолько естественны и взаимосвязаны, что я начинаю понимать иудеев, танцующих  и поющих на своих похоронах. Я тоже «хоронил» старый 2011 и встречал «рождение» нового 2012 с танцами,  но без песен, в гоа транс музыке как-то слова не в почете, да и не нужны слова когда «поёт» тело)))…

 После многолюдной и активной недели праздничных мероприятий  мне захотелось покоя и даже некоторой уединенности, думаю совершенно естественный процесс, после большого выброса энергии всегда требуется ….пауза, «Было дело пело тело, а теперь поёт душа»))).

В отличии от основного потока отдыхающих, приезжающих сюда на недельку-другую, третью… после чего им хочется остаться здесь на всегда)))  моя программа пребывания здесь, ( по началу не совсем понятная и мне самому, постепенно обретает всё более чёткие контуры и очертания) кардинально отличается, и я понимаю это сполна. Да здесь созданы все условия для отдыха, но я здесь не столько для этого и даже в основном не для этого…  Живя и крутясь как все в привычной суете под сводами наших городов и весей, варясь вместе со всеми в общечеловеческом котле называемом социумом, порой трудно заметить насколько функционально расстроен этот механизм. Только сделав шаг в сторону из общего строя, начинаешь понимать всю глубину душевной болезни человеческого разума. Сочувствие возникает, когда начинаешь осознавать, что все страдают от одной и той же болезни ума.

Кому-то вероятно может показаться, что я сегодня не в настроении, устал слегка после бурных праздников))) Да нет, просто  наблюдая сейчас со стороны это ежедневное коллективное безумие под  названием «жизнь в стае»  приносящее основной массе своих заложников одни страдания и лишь короткие всплески, даже не радости, а минутного удовольствия ( новая шуба, новая машина, новое интимное увлечение, новая должность и т.д.) за которыми следуют новые череды страданий на длинной дистанции за новой шубой, машиной, должностью… (пишу без суждения, принимая всё как есть, понимая, что нет никого кто был бы не прав т.к. каждый сам должен пройти свой путь к понимаю , говорить бессмысленно, пока человек «спит на яву», он тебя не услышит, а если даже и услышит то пропустив через жернова навязанных «стаей» взглядов, целей, убеждений всё равно поставит всё с ног на голову )… становится немного грустно т.к. УЖЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС можно жить совсем по-другому: всегда в радости, всегда в любви, всегда в достатке, всегда в мире и душевном покое. Время для нашей трансформации наступило…  дальше, личное дело каждого.

Возвращаясь к «счастливой теме» смерти (мне недавно довелось быть свидетелем похорон), хочу сказать, что индийское общество в этом вопросе находится примерно там же где и мы с небольшими разновидностями, по крайней мере, та каста, которая проводила обряд: собирается много народу, женщины плачут, не покидая дома, мужчины строги и печальны, но тело вновь проснувшейся от очередного путешествия в мир иллюзий души увезли прямо от дома на машине полуобнаженные люди, без всяких похоронных процессий и сопровождения родственников и насколько я понимаю не на кладбище, так как таковых я здесь не наблюдал, вероятнее всего, по индийской традиции, тело кремируют.

А моё путешествие продолжается, поэтому заметку хочу завершить  на жизнеутверждающей волне… С Наступающим Вас православным Рождеством! И несколько забавных кадров из жизни отдыхающих под общим названием «животный мир Анжуны»… 2011 был необычный,  можно сказать переломный, таких  у меня было… раз-два и обчёлся, но об этом как-нибудь в следующий раз и так огромный текст накатал)))  Я Вас Люблю! Пока!

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #59 : 06 Январь 2012, 16:51:17
TRIP TWENTY TWO (Life and death) 06.01.12. фотопродолжение 1

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа