Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя жизнь на ГОА

Просмотров темы: 84336

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #20 : 19 Декабрь 2011, 19:25:37
TRIP SIXTEEN (sheak's) 19.12.11 фотопродолжение 1...


Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #21 : 19 Декабрь 2011, 19:30:27
TRIP SIXTEEN (sheak's) 19.12.11 фотопродолжение 2

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #22 : 20 Декабрь 2011, 10:59:04
TRIP SEVENTEEN (just life) 20.12.11

Время летит… 2 месяца на ГОА позади. Человек любит подводить итоги, но я не буду, потому что, честно говоря, не ставил перед собой никаких конкретных целей и задач. Моя главная цель в жизни сейчас одна - всё, чтобы я не делал в настоящий момент, и является моей главной жизненной целью, всё остальное существует лишь в моем уме в виде ментальных конструкций и никакого отношения к реальности не имеет. Мысли, воспоминания, желания, периодически овладевающие мной, являются порождением эгоцентрического ума, который наравне с телом всего лишь инструмент в моих руках и тоже, по сути, никакого отношения ко мне не имеют. Большую часть своей жизни я принимал свой ум как себя, как то, что я есть… наивный и смешной «мальчик» ))). Но так и должно было быть, это путь, это опыт и не пройдя его я не был бы там где я есть и тем, кто я есть.  «Жизнь даёт нам только такой опыт, который лучше всего способствует эволюции нашего сознания. Как понять, какой именно опыт тебе нужен? Очень просто! Такой, который ты проживаешь в данный момент…».  Сейчас Я просто живу: смотрю, слушаю и учусь молчанию))), в тишине которого и происходит истинное понимание бесконечного потока жизни разворачивающегося вокруг меня…

Удачи всем - покоя, мира и любви))).

С наступающим Рождеством!
« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:07:59 от Roman »

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #23 : 20 Декабрь 2011, 11:05:18
TRIP SEVENTEEN (just life) 20.12.11 фотопродолжение

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #24 : 20 Декабрь 2011, 13:44:52
Jarman, спасибо, хороший дневничок у вас и фото, вроде такие обычные, но передающие атмосферу)прям Гоа- каждый день!!!

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #25 : 20 Декабрь 2011, 20:26:30
Jarman, спасибо, хороший дневничок у вас и фото, вроде такие обычные, но передающие атмосферу)прям Гоа- каждый день!!!
Спасибо

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #26 : 22 Декабрь 2011, 12:42:01
Jarman, спасибо, хороший дневничок у вас и фото, вроде такие обычные, но передающие атмосферу)прям Гоа- каждый день!!!

Спасибо Юля! Каждый день как с  чистого листа. Скоро Вы к нам присоединитесь Имхо!!!!!!!!!!

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #27 : 22 Декабрь 2011, 12:50:11
TRIP EIGHTEEN (indian women) 22.12.11

Женщины, Women… земные воплощения красоты и вдохновения, делающие нас мужчин романтиками и воинами. Индийские женщины... Кто они? Тема очень интересная, но для меня пока не до конца понятная и близкая))) Индийское общество очень закрытое: касты, традиции, не мусульманство конечно, но в отношении женщины и семьи очень всё строго, домострой одним словом, благодатная среда для повышения рождаемости. Теперь я понимаю, почему в Индии населения уже больше миллиарда, только за последние десять лет прибавили почти 200 миллионов больше чем на четверть всего населения России, где за последнее время, по сообщениям прессы, рождаемость вроде растет, но смертность, по прежнему, её обгоняет?!? Может и нам в России попробовать вернуться к домострою, а то сертификаты разные придумали… Joke!)))

По началу, конечно, смотришь на них с нескрываемым любопытством и интересом: не крупные, утонченные, у многих очень даже привлекательные черты лица, худенькие стройные действительно словно бы точенные «шоколадные» фигурки, доброжелательный взгляд,  но дальше… стоп.  Устои общества таковы, что индийской женщине строго настрого запрещено вступать в какие-либо отношения с «белым» человеком, для них мы «грязные»))) и наверное,  в этом что-то есть  если смотреть не на культивируемую западной культурой внешнюю чистоту физического тела, а глубже, на внутреннее качество наших ментальных тел, в большинстве  своём они всё-таки грязноваты: зависть, обида, злоба, раздражительность, чувство превосходства и т.д. надеюсь, вы понимаете, о чем я.  И дело здесь даже не в отдельно взятой личности, а в целом, привитый нашим «обществом потребления»  набор определенных мысленных стереотипов через который мы  воспринимаем себя и жизнь отличается от критериев, по которым смотрят на мир индийцы. О чём это я, ах да о женщинах, об индийских женщинах))) Они не свободны! Я конечно могу здесь привести общеизвестные вещи о том что ей нельзя ни то что разговаривать с другим мужчиной кроме мужа, но даже смотреть на него, об отсутствии паспортов у многих из них т.к. куда муж туда и жена и прочее, прочее, прочее но не об этом хочется мне говорить. Конечно, эволюция не стоит на месте, и  я вижу и других индианок, современно одетых, вероятно получивших образование возможно даже за границей, лихо управляющих байками, но их ничтожно мало, основная же масса женской половины населения Индии, по прежнему находится в положении зависимой вещи: мой дом, моя машина, моя жена…. «Махровый» патриархат. Есть конечно удивительные живые примеры подтверждающие что в этом мире возможно всё ( я имею ввиду восхитительное, душераздирающее, особенно женские сердца, повествование Саши-Махараджи из Москвы о своей любви и женитьбе на индийской красавице Арчене, здесь на ГОА http://ogoa.ru/index.php/topic,9405.0.html ), да любовь это сила способная творить с человеком невероятные трансформации.  А Любви в Индии действительно много, (да и как быть иначе, если Солнце, отвечающее за выработку гормона счастья в человеке, светит здесь практически круглый год)  она витает везде и во всём: в воздухе, в ароматах, в отношениях и конечно в очаровательных индийских женщинах, пусть еще в большинстве своём закрытых, это Вам не Таиланд))), но от этого не менее привлекательных, а может быть даже и более.  Так что, с удовольствием продолжу «изучение» данной темы и если будут новые мысли и впечатления, с Любовью поделюсь с Вами))) Пока!
« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:08:22 от Roman »

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #28 : 22 Декабрь 2011, 12:56:27
TRIP EIGHTеEEN (indian women) 22.12.11 фото продолжение 1

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #29 : 22 Декабрь 2011, 13:02:47
TRIP EIGHTеEEN (indian women) 22.12.11 фото продолжение 2

* эволюция.JPG (246.3 кБ. 1024x768 - просмотрено 56 раз.)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа