Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя жизнь на ГОА

Просмотров темы: 84344

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #100 : 29 Январь 2012, 20:18:51
TRIP TWENTY NINE (Meeting in VAGATOR) 29.01.12 фотопрдолжение3
« Отредактировано: 30 Январь 2012, 11:45:58 от Jarman »


Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #101 : 29 Январь 2012, 20:28:32
  Истину трудно выразить словом, у вас получается. Замечательные снимки дополняют и создают хорошее настроение. Будет жаль, если перейдёте к "стенографии". Читая ваши заметки сам погружаюсь в размышления, как это происходит например ранним утром ещё до восхода солнца. Кстати мне очень нравилось просыпаться ещё до рассвета и слушать как кричат джунгли. С восходом солнца всё меняется.
 

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #102 : 30 Январь 2012, 11:55:17
  Истину трудно выразить словом, у вас получается. Замечательные снимки дополняют и создают хорошее настроение. Будет жаль, если перейдёте к "стенографии". Читая ваши заметки сам погружаюсь в размышления, как это происходит например ранним утром ещё до восхода солнца. Кстати мне очень нравилось просыпаться ещё до рассвета и слушать как кричат джунгли. С восходом солнца всё меняется.

...хорошее словосочетание - "кричат джунгли", мне понравилось. Жизнь продолжается Тобиас т.ч. будем за одно с ней)))

Оффлайн Dry

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 10
Ответ #103 : 30 Январь 2012, 17:18:23
Может у нас с автором разные вкусы, но занесла меня нелегкая в тот зеленый домик, что на фото на первой странице. И уж чего-чего, а восторга он не вызвал - убожество. Селиться в такой или от крайней стесненности в средствах или временно чтоб найти получше.

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #104 : 30 Январь 2012, 20:03:00
Привет! Обещал на встрече выложить ссылки на темы написанные уже здесь на ГОА, обещал - выполняю)))

1. Песня "Звезды" - http://www.youtube.com/user/staigoUP/feed?filter=2
2. Три инструментальные темы:
-"Te Amo" http://www.realmusic.ru/songs/982393/
- "Get Up" (Пробуждение) http://www.realmusic.ru/songs/982416/
- "in_Drive" http://www.realmusic.ru/songs/982418/

Приятного прослушивания :)

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #105 : 04 Февраль 2012, 16:52:54
TRIP THIRTY (may be) 04.02.12

А хорошо быть в «осознанности»… нет, правда, без лишней скромности и бравады приятное состояние))). Понимать, что с тобой происходит и присутствовать в этом, позволять себе чувствовать все, что ты чувствуешь в данный момент и принимать это без внутреннего сопротивления…  Твой эмоционально-психологический фон сразу становится другим, позитивнее что ли, люди это чувствуют и начинают, думаю, даже не осознавая этого, оказывать тебе всевозможные знаки внимания. Да, «что внутри, то и снаружи»… это правда. Его прямая противоположность, состояние когда «ты сам себе в тягость от мыслей и эмоций»… отвратительное, но полезное, если ты знаешь, как из него выйти… Как? Читай сначала)))
А на ГОА крепчает… жара, зима закончилась, сегодня даже запустил вентилятор, месяц о нём не вспоминал… Публика тоже слегка изменилась, молодёжи не поубавилось, но больше стало солидности… за сорок и дальше))) Мой второй трехмесячный срок из полугодового пребывания здесь начался с легкой грусти по Родине, видимо я декадный человек, 3 месяца мне достаточно, чтобы произошло переосмысление и постановка  на новые рельсы. Уже хочется активного экшэна в «стае»))).  Знаю… не происходит ничего, что не должно было бы произойти т.ч. оставшееся время буду закреплять полученные знания, ну и по возможности получать новые… и впечатления тоже)))
Вредность редкого посещения сайта ОГОА.ру в эту пятницу ощутил на себе… будучи в 17.00 в «Антонио’с» что в минуте ходьбы от «Лиллипута» я даже не подозревал, что там сегодня проходит очередная встреча форумчан, нда… тщательнее, тщательнее надо читать. В четверг в Анжуне произошло событие «международного» масштаба))), Вы не поверите…  родоначальник ГОА-отдыха  «Shore bar»открылся все-таки в этом сезоне. Виват!...жизнь этого исторического заведения продолжается. Также на днях я пережил сцену из «Матрицы»))), пока шёл вдоль пляжа к себе, один и тот же человек, дважды, прошел мимо меня, мне же навстречу… что там на этот счёт сказал один из героев фильма: - «Матрица дает сбой когда в ней появляются Агенты…», так кажется))). А в нашем гесте снова пополнение…  к моему соседу Энди приехала жена с дочерью из Германии, то-то я смотрю он последние дни ходит веселый и довольный. Да, разлука полезная штука для отношений,  обновляет и обостряет «подзатертые» чувства…
Говорят… Краткость  -  сестра таланта. Может быть))) А посему, пока…

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #106 : 04 Февраль 2012, 16:58:40
TRIP THIRTY (may be) 04.02.12 фотопродолжение

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #107 : 12 Февраль 2012, 19:45:19
TRIP THIRTY ONE (Rest and will ) 12.02.12

«Падает снег, каждая снежинка на своём месте» Дзэн.

…Можете меня поздравить))) Александр Сергеевич писал: «На свете счастья нет, но есть покой и воля», про счастье как-нибудь в другой раз, а вот покой и воля… они постепенно становятся моей сутью, моим настоящим моментом, моей реальностью. Спасибо Господи! Спасибо Вселенная! Спасибо и Вам друзья, невольным участникам моего шоу))), потому что каждый из Вас внес свою лепту в то, чтобы это произошло…  Я Вас всех люблю!

…А шоу, под названием «моя жизнь», продолжается и оно снова полно новых приятных неожиданностей и приключений. И, я думаю, новых открытий и озарений в будущем т.к. трансформация продолжается))) .

«Анжунское» полнолуние сродни питерскому «белоночию». Очень низкая тропическая луна создает невероятно мощное освещение, практически  дополнительного и не надо. Книги читать, конечно, не получится))), а в остальном полная экзотика… Мои попытки запечатлеть это к сожалению имеют бледный вид. Море, уже несколько дней штормит, в среду даже нарушил свои правила и не купался. Ночью, при полной луне это зрелище особенно впечатляет. Берег вновь пришел в движение и подвергся новым изменениям, обнажив доселе не видимые под слоем песка каменистые очертания анжунского пляжа в правой его части. А в «саду» моём обновление… одни цветы отцвели, другие, распустились, какая же во всём этом полнота жизни и бесконечность мироздания. Вот у кого надо учиться отношению к жизни… без сопротивления и борьбы расцвели, без сопротивления и борьбы отцвели, полная согласованность и сонастроенность с Жизнью.

После рассказа Стаса, на одной из встреч, о том, что во время поедания острых индийских блюд в какой-то момент открываются новые вкусовые ощущения доселе неведомые и  вызванные исключительно тем, что пища острая, я стал пробовать острую индийскую кухню, пока прислушиваюсь… к своим ощущениям))). «Хиппис» стабилен, пятница законно его день, пати собирает по-прежнему много народу и не смотря на запреты «клубит» до 24.00…

Меня иногда спрашивают как жизнь, как дела, как чувствуешь себя…  не знаю))) Как может чувствовать себя человек, живущий на ГОА в атмосфере и окружении «ежедневного праздника» в состоянии покоя и гармонии с собой и миром… Занимающийся, под пение птиц и шум прибоя, трансформацией своего тела и сознания, свободный от всех ограничений и запретов, отдающийся всей душой любимому деланию, творчеству… не озадаченный материально? Спокойствие, радость, любовь…  Кто бы мог желать большего?

Знаю))) и это пройдёт… т.ч. будем радоваться удовольствиям, которые предлагает нам мир сейчас, пока они есть.  Единожды осознав скоротечность любой жизненной ситуации обусловленной непостоянством  и переменчивостью форм и взаимоотношений, начинаешь понимать и спокойно принимать факт мимолетности всего происходящего и неизбежности перемен. До новых встреч…


Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #108 : 12 Февраль 2012, 19:50:51
TRIP THIRTY ONE (Rest and will ) 12.02.12 фотопродолжение

Оффлайн lenchik77

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2011-2012
Ответ #109 : 12 Февраль 2012, 22:10:24
Спасибо!!!!! Смотрю вспоминаю, завидую........ и так хочу обратно  :'(

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа