Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя жизнь на ГОА

Просмотров темы: 84334

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #10 : 11 Декабрь 2011, 20:04:58
TRIP ELEVEN (december) 03.12.11

Два часа ночи первое декабря, первый день зимы… НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Перед  моим домом зеленый тропический сад, ночное благоухание каких-то белых и красных цветов… уходить не хочется так бы и стоял, и смотрел, и дышал - и стою, и смотрю, и дышу этим праздником жизни. Боже! «Как прекрасен этот мир»… и разнообразен, позавчера смотрел видео вечерней, заснеженной Москвы, один знакомый сделал заставку к своему материалу: холодно, промозгло, на улицах пустынно… но я не против этого, это то, что есть.

«Мы всё делаем для себя…» знакомая фраза, не правда ли, каждый из нас на протяжении своей жизни говорил её многократно. Нет, конечно, иногда мы говорим: - «это я делаю для тебя или для него, или для них», но на самом деле… «Мы всё делаем для себя!» Когда приходит осознание того, что мы все одно, что нет никого другого, а есть лишь ЕДИНОЕ СОЗНАНИЕ, проявляющее и познающее себя через многообразие созданных им форм, начинаешь осознавать, о чём эта фраза, её истинное значение «МЫ ВСЁ ДЕЛАЕМ ДЛЯ СЕБЯ…»

Шрейн…у каждого индуса, во дворе он свой. Чтобы было более понятно, что это такое,  могу привести как аналогию православный храм, церковь, часовня, только в миниатюре и главное у тебя дома, под боком. Здесь они совершают необходимые обряды, что я уже имел возможность наблюдать на Девали: с песнопениями, фейерверками и угощениями. Каждое утро супруга хозяина геста, зовут его Тульчи, зажигает на шрейне благовония с очень приятными запахами. Вероятно, это делает не только она т.к. присутствие благоухающих ароматов моё обоняние ощущает здесь повсеместно. Если внимательно присмотреться наверху шрейна можно заметить веточки зеленого деревца оно называется… Тульчи))) а в супермаркете я видел чай «Тульчи»  сделанный по всей видимости из листочков этого дерева. Вот такая круговерть в природе и жизни. Мы всё одно!)))

« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:02:55 от Roman »


Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #11 : 11 Декабрь 2011, 20:09:25
TRIP TWELVE (beautiful) 06.12.11

Красота и гармония в природе непобедима. Это я к тому, что всё в порядке друзья, смело можете приезжать в Анжуну, пляж в полном объеме восстановлен и ни кем-нибудь, а самой природой. Вчера прошелся вдоль берега по местам ,где был «марсианский» ландшафт из камней, море снова нанесло песок и отдыхающие на месте. Вот так, так что я и впредь буду доверять природе на все 100, она и разрушитель, и созидатель в одном лице. Хм! Кого-то это мне очень напоминает, да это же мы, это  о нас, создём-разрушаем, создём-разрушаем, неужели и мы тоже часть природы?)))

Сегодня решил устроить выходной и с компанией русских знакомых «девчонок» съездил на Baga beach. Дааа… после тихой, маленькой, ставшей уже домашней Анжуны, Бага это нечто. Два километра прекрасного песочного пляжа с прозрачной водой, бесконечной чередой шейков и лежаков, огромной, после Анжуны, плотностью отдыхающих и набором всевозможных водных развлечений напомнили мне черноморско-эгейско-красноморское побережье. Любители Сочь, Ялт, Анталий и прочих Шейхов добро пожаловать сюда. Это для Вас. Всего-то три километра от Анжуны а такой резкий контраст, да и разделяет эти два пляжа всего лишь небольшой холмистый мыс (краткий фотоотчет поездки прилагаю). Всё-таки интуитивно я сделал правильный выбор, «тихая» деревня Анжуна мне больше по душе. Хотя тихая это довольно относительное понятие по средам, а теперь видимо и по понедельникам на берегу моря, рядом со  мной, колбасит продвинутый «young people» до двух часов ночи, иногда и до четырех и я, по неволе, насыщаюсь ритмами транс гоамюзик))) ( Уже подумываю не поработать ли и мне в этом стиле). Утром некоторые герои этих ночных данс марафонов лежат кучками здесь же на берегу в состоянии коматоза. Ихмо веселая здесь жизнь начинается с каждым днём всё веселее и веселее, думаю, пик придётся на Новый год. Поживём, увидим.
« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:02:43 от Roman »

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #12 : 11 Декабрь 2011, 20:16:33
TRIP THIRTEEN (free) 10.12.11

Хочу поделиться своими наблюдениями о стилях отдыха. Конечно, я понимаю, это сугубо моё личное виденье ситуации, оно субъективное, а иначе, наверное, и быть не должно. При таком количестве и многообразии созданных Жизнью форм ей вряд ли бы понравилось, чтобы все, всё вокруг воспринимали одинаково.  Хотя мы часто пользуемся словом «объективность». Могу предположить, что объективность, это количественный показатель вокруг когда-то, кем-то, где-то высказанного субъективного мнения  и усвоенного нами как единственно верного, но я думаю, Жизни интересны и важны разные взгляды на знакомые, казалось бы, всем вещи. А объективность…,  возможно,  это удел тех, кому лень смотреть, слушать и воспринимать мир своими глазами. Всё субъективно,  однако какое длинное вступление получилось.

Мой опыт, вот единственный поставщик моей информации и прожив здесь уже больше месяца, общаясь как с русскими, так и с иностранцами наблюдаю интересную особенность: русские приезжают сюда в одно место, будь-то отель, гест отдыхают, отрываются и обратно. Так обычно отдыхают в России военнослужащие отпускники-срочники,  крепостные в Юрьев день тоже, наверное, так отдыхали, в общем отдых несвободного человека, а на какое-то время вырвавшегося из тюрьмы на свободу гражданина. Я, конечно, немного утрирую, но со стороны такое впечатление создается. Иностранцы же нет, они действительно отдыхают и путешествуют: вчера они были в Непале, сегодня они на ГОА, через пару дней, неделю, они уже на Бали, оттуда могут уехать в Таиланд ну и т.д. СВОБОДА! Свобода в движении, в общении, в отношении к окружающему их миру и окружающим, к своей стране.

Море… мой лучший «друг, товарищ …» помогающий поддерживать в моем доме мир и покой, несмотря на различные новости и события, происходящие в моей жизни. Сейчас полнолуние и очень приятно вечером прогуляться вдоль его кромки, освещенной лунным светом, слушая всю гамму звуков от рокотания, до шелеста растворяя в них приходящие «заботы дня» и освобождаясь от всего суетного и мимолетного очищая дорогу вечному и прекрасному ... От моего дома до пляжа метров 100, т.ч. засыпаю и просыпаюсь под релаксирующие звуки морского прибоя, если конечно на море не штиль.

На днях на пляже со мной произошёл один курьёз. Стою на берегу после очередного заплыва принимаю солнечные ванны для глаз. Чувствую, что кто-то подошел и остановился рядом. Открываю глаза и вижу перед собой молодое «священное» животное, короче бычок. Смотрим, друг на друга, и он вдруг начинает движение прямо на меня…, делаю два шага назад и останавливаюсь, он тоже. Вижу, в его глазах начинает пробуждаться не «священное» раздражение, он опускает голову и, делая не большое ускорение, движется опять на меня. Автоматом во мне срабатывает чувство самосохранения, и я опять пячусь назад, не понимая, что он от меня хочет. Местные машут мне руками пытаясь что-то объяснить и тут до меня тупоголового дошло, надо сделать шаг в сторону они же «священные» и ходят только прямо.  Вот так я и познакомился ближе с этими, в общем-то мирными животными, и чуть было не стал по неволе тореодором ))) Но всё закончилось благополучно для обеих сторон и мы продолжили своё движение по жизни каждый своим путем.

Открыл курсы игры на гитаре для местного населения. Мальчишка толковый всё схватывает на лету. Ещё и русскому его обучаю))) Вот такие у меня новости… подошло время ланча, мне пора съесть что-нибудь из индийской кухни, всем приятного аппетита и пока.

« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:05:45 от Roman »

Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #13 : 11 Декабрь 2011, 21:16:02
Здорово!!!Мне понравилось. А продолжение будет?

Оффлайн Ассоль

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 17
Ответ #14 : 12 Декабрь 2011, 16:22:14
очень интересно. пишите еще

Оффлайн Кубаночка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 14
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Всё может быть...
Ответ #15 : 13 Декабрь 2011, 03:04:44
Класс! Завидую и жду продолжения!

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #16 : 13 Декабрь 2011, 20:08:48
... Вы спрашивали будет ли продолжение? Будет и надеюсь еще не одно т.к. обратный билет у меня на 17 апреля 2012 года и так...

TRIP FOURTEEN (hippies) 13.12.11

Свершилось! Больше месяца на моих глазах происходило превращение  заброшенного места на берегу моря в приличный бар-ресторан с местом для пати-вечеринок (всего в 20 метрах от моего геста);  вот и новая туса  для ГОА обитателей с ностальгическим названием «Hippies». На днях было открытие, «хипарей» понаехало))) вот уж не думал,  что это движение всё ещё имеет своих последователей. Возможно Новый год буду встречать в компании хиппи, прямо «назад в будущее» ))). Звук правда не впечатлил, для ГОА пати слабоват «моё тело, не запело»))) и «хиппи’с» оказались какими-то очень правильными в 23.00 финиш, bye-bye (((

Прогуливаясь как-то вечером в очередной раз вдоль моря, у меня это становится привычкой, прям потребностью какой-то))) до меня наконец-то дошёл весь смысл английского афоризма: «Хочешь обрести покой в жизни – смотри, слушай и молчи». Я шёл, смотрел, слушал и на какое-то время замолчал, просто перестал думать, остановил нескончаемый мысленный поток и… о!чудо! never mine! вот оно какое МОЛЧАНИЕ, вот о чём идёт речь. Молчание, открывающее двери в мир спокойствия, уверенности, полной осознанности и абсолютного присутствия. Я почувствовал беспрекословное принятие себя и всего происходящего, без прикрепления к этому различных мысленных и эмоциональных окрасок.  «Мы расстались» вместо «Он(а) меня бросил!», «Снег идет» вместо «Ужасная погода!»,  «У тебя нестандартное мышление» вместо  «Ты идиот(кА)!» и т.д.

Наконец-то у меня в гесте закончилась чехарда с быстро сменяющимися соседями заехали, как оказалось проводящие в этом гесте не первый сезон, 2 Энди из Германии и Элизабет из Италии, тоже до конца сезона. Приятно иметь постоянных соседей, а Элизабет, вероятно,  большая чистюля, закатила сразу генеральную уборку, её рум рядом с моим, женщина одним словом.
P.S. Фоток много но на форуме ограничение количества только 8...
« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:06:34 от Roman »

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #17 : 17 Декабрь 2011, 17:33:39
TRIP FIFTEEN (small anjuna) 17.12.11

Моя маленькая  Анжуна… Что это? В понимании русского человека это  большая деревенька , расположенная на берегу моря,  живущая в полную силу, как и все приморские поселения всего мира от сезона к сезону. И действительно это деревня: по ночам лают собаки, на соседнем поле пасутся коровы, а по утрам кричат… если вы подумали что петухи, то 1:0 не в вашу пользу – вороны))) и мангуст, очень пронзительный резкий звук издает этот любитель змей и пресмыкающихся. Не знаю, что здесь происходит летом, сейчас здесь оживленно и многолюдно. С прилегающих штатов Индии и не только сюда устремляется местное население целыми семьями на заработки, эдакие местные «гастарбайтеры» живут конечно в ужасных условиях в наспех сколоченных лачугах, что очень контрастирует с более менее постоянными гестами, бунгало, виллами… . Активная жизнь днём здесь сконцентрирована в основном на перекрестках, здесь и поесть и постричься и массаж и бензинчика прикупить всегда можно, нет основная масса отдыхающих в это время конечно на пляже))), я про жизнь, а вечером вся активность естественно и плавно перетекает на берег моря в шейки, бары, рестораны и бурлит там порой до утра. Так примерно выглядит и живёт my small like Anjuna: добропорядочный, приветливый райский уголок, где можно и насладиться тишиной и включив «энерджайзер», клубить по местным шейкам. А в Москве я смотрю не спокойно, после выборов , интернет штормит и  пресса как всегда сгущает краски. Всех не довольных жизнью в России приглашаю на ГОА, здесь тихая жизнь: «Медвепутов» нет, коррупция в разы меньше чем в России, да и климат не способствует проявлениям недовольства. Среднестатистический российский заработок здесь неплохие деньги. Знаю, знаю ваши вопросы: что там делать и как зарабатывать себе на жизнь? Я не знаю ответа на ваши вопросы, потому что каждый отвечает на них сам, я ответил… и сейчас живу здесь.

Совет любителям морских купаний, собирающимся в Анжуну, если были в Египте и остались тапочки возьмите очень даже пригодятся, дно на пляже Анжуны по большей части каменистое не то, что в Баге. «Старожилы» говорят что это только в этом году, раньше везде был песок.

Приближение Нового года здесь конечно не заметно, ну разве что видел магазин, витрины которого разрисованы дед морозами и ёлками, да ещё последние время по вечерам по Анжуне разъезжает автомобильчик с громкоговорителями на крыше, из которых на всю округу разносятся рождественские песенки. При каждой остановке из него высыпает гурьба темнокожих, потому что индийцы всё-таки раса с тёмной кожей, дед морозов и раздают листовки с приглашениями посетить… короче промоакция. А  с какой завистью индийские женщины смотрят на пляже  на женскую половину с белой кожей! Вот уж действительно,  человек так устроен, всегда хочет того, чего не имеет…  ну да ладно об индийских женщин поговорим как-нибудь отдельно. 

Последнее время стал совмещать два приятных и полезных занятия. Заплываю подальше от берега ложусь на спину и делаю… дыхательную йогу. Кайф, ощущения просто «космические».     Кажется, я начинаю осознавать истинное значение моего столь долгого пребывания здесь. Трансформация сознания… и для меня, очевидно, это было возможно только здесь, в Индии. Только здесь я в полной мере могу «отбросить плотность обусловленных ментальных структур и стать прозрачным для света сознания». Только здесь я могу «перестать поддаваться притяжению материальности и подняться над отождествлением с формой»…  Однако))) Всем пока! P.S. Фото получилось много приятного просмотра )))
« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:06:58 от Roman »

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #18 : 17 Декабрь 2011, 17:39:31
TRIP FIFTEEN (small anjuna) 17.12.11  фото продолжение...

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #19 : 19 Декабрь 2011, 19:20:56
TRIP SIXTEEN (sheak's) 19.12.11

Сегодня хочу поделиться с Вами краткой информацией о «материально-реальном», о прибрежных шейках Анжуны, естественно не о всех, а только о тех в которых я успел отметиться ))) как говорится лучше один раз увидеть…  Помеченный на всех картах ГОА  «Shore bar» до сих пор opening shortly (скоро открытие) и есть подозрение, что это до конца сезона хотя, не будем торопиться…  Мне сказали, что со дня его открытия прошло 20 лет, а для шейка это очень преклонный возраст. В шейке «Lilliput» по понедельникам, средам, пятницам устраивают пати-шоу с приготовлением seefoods прямо на берегу моря, веселое  и сытное мероприятие, В «Janet & John’s» по понедельникам, четвергам шведский стол с seefoods и живая музыка в стиле рок и рэгеей тоже собирает достаточно народу; в «Kerlis» по четвергам транс пати, может быть и в другие дни, но я был только по четвергам… мужиков ))) со всего свету, почему то мне показалось что сильная половина человечества здесь преобладающая . «Hippies» в пятницу, 16.12.11, порадовал классным пати с хорошим звуком и большим стечением разномастного народу: модницы, кришнаиты,  хиппи и… короче  фрики всех стран объединились!  Свободные и счастливые))) Очень запомнилась симпатичная женщина в «розовом»  жаль не успел её заснять, на фото конечно)))  А почему запомнилась…  ну надо было так одеться, за версту видно НАШИ ИДУТ!!! Такое ощущение, что в этом розовом мини платье она лет 20 назад ходила на дискотеки в местный сельский  клуб… нет, конечно, я понимаю  Анжуна деревня, но деревня международного уровня, а  в прочем я не сужу просто, как аксакал, едущий по пустыне, то, что вижу, то и пишу. «Кёрлис», «Лиллипут», «Хиппис» это так сказать флагманы Анжуна бич где регулярно происходит какое-то движение: шоу, пати, про остальные маленькие шейки, которых на берегу наберется еще с десяток,  можно сказать кратко: уютно, сытно, вечером столы со свечами выносятся на берег и кому не нужны шумные тусовки, могут спокойно провести вечер при свечах под шум прибоя. В одном шейке, с очень символичным названием «Тантра»,  мне понравились такие отдельные кабинки на сваях,  улёт, ты здесь, опустил покрывало и тебя нет))) От винта… полёт продолжается.
P.S. К сожалению с фото на сайте засада много не разместишь...
« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:07:20 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа