Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ноябрьские каникулы товарища и трёх гражданочек

Просмотров темы: 9623

Оффлайн Дмитрий З.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
: 07 Декабрь 2011, 17:58:30
Доброго времени суток всем!!! Начать свой отзыв  хочу с благодарности всем организаторам данного сайта и тем, кто его поддерживает. Информация на данном сайте очень помогает новичкам создать первоначальную картинку Гоа, спланировать свой отдых. Ваши советы очень пригодились, что помогло интересно и ярко провести каникулы!!!

В конце мая, когда лето совсем на носу, естественно задумываешься о предстоящем отпуске. Т.к. летом не было возможности, отпуск перенесли на осень. Впрочем, никто не особо расстроился, т.к. продлить лето хотят многие. Встал вопрос о выборе страны. Пал выбор на Доминикану или Кубу. Но вскоре эти страны отпали, т.к. не проходили по бюджету. «Может снова Тай?» «Не, давайте попробуем что-то новенькое» «Например?» «Ммммм…О! Гоа!!!»

Честно признаюсь, что я всегда относился к Индии с брезгливостью, и был убежден, что пока не готов там оказаться. Поэтому идея о поездке в Гоа меня не вдохновила. Все мои попытки отговорить друзей и переориентировать их на другую страну ни к чему не привели. Поэтому я начал собирать информацию о Гоа., впоследствии чего и оказался на этом сайте. Начитавшись многочисленных отзывов, восхваляющих Гоа, мое отношение тогда начало меняться. Появился интерес: «Почему столько людей восхищены, возвращаются туда снова и снова?». Мне захотелось разгадать эту для меня еще тогда тайну.

Было множество дискуссий по поводу как ехать: по туру или «дикарем». Т.к.  первый раз лететь в чужую страну «дикарем» все-таки не очень комфортно, а предложения отелей, относительно их расположения и качества, тоже не сильно производили положительное впечатление, после многочисленных разговоров было принято следующее решение: покупаем самый дешевый тур, а по приезду уже едем на понравившийся пляж и снимаем там жилье.

Еще в Москве приняли решение жить в Анджуне. Для меня это теперь самый любимый пляж, в особенности его южная часть. У Анджуны очень удачное расположение; тут рядом и гремящая Бага, и Nine bar и Хилтоп в соседнем Вагаторе, и до Джус-центра недалеко, по средам дневной маркет. Вообще Анджуна – это золотая середина. Тут можно получить как релакс, так и драйв. Плюс ко всему очень красивый и живописный пляж.
Ну вот и конец августа, тур-операторы выбросили цены. Тур куплен, осталось дождаться  4-го ноября, когда Ил-96 унесет нас на индийскую землю…..

И вот 5-е ноября, мы стоим на красной земле, тяжело вдыхая влажный пряный воздух, пытаемся осознать, что происходит вокруг нас, что все это реальность. Протрезвели, когда поняли, что наш багаж уже прут индийские парни, в надежде заработать на нас. С трудом отвоевав наши сумки и избабившись от надоедливых «давай сто рупий» мы погрузились в автобус. Наблюдая за меняющимися  слайдами за окном автобуса, понял, что увиденное немного не совпадало с моими представлениями, которые я создал себе до отъезда. Впоследствии все стало на свои места. Но меня удивили рассказы гида, что многие по приезду испытывают шок, а были 2 туристки, которые разрыдались в автобусе по дороге в отель))) Поэтому всем настоятельно советую изучать страну и место, куда едете. А Индия, в частности Гоа, именно таким местом и является. Чем больше соберете информацию, тем быстрее адаптируетесь, быстрее вольетесь в ритм Гоа, быстрее проникнетесь и начнете получать удовольствие и положительные эмоции.

Далее было заселение в отель и поиски жилья. Жилье искали 2 дня. Остановились на 2-х вариантах – дом или комната в гесте Кёрлис. Сначала выбрали дом, на следующий день оттуда съехали, т.к. по соседству с нами жили разные ползающие и прыгающие существа, что привело моих гражданочек в испуг, да и мне не комфортно было. В итоге поселились в Кёрлис, где и пробыли до отъезда на Родину.
Ниже приведу фотоотчет наших каникул.
« Отредактировано: 11 Декабрь 2011, 00:18:01 от Roman »


Оффлайн Дмитрий З.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
Ответ #1 : 07 Декабрь 2011, 18:00:50
в поисках жилья наткнулись на вот такой мрачный дом
это был первый и последний мрачный момент за весь отдых

Оффлайн Дмитрий З.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
Ответ #2 : 07 Декабрь 2011, 18:04:58
фото с любимой Анджуны

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #3 : 07 Декабрь 2011, 18:05:20
Дмитрий З., и что это за петля???каково её предназначение?

Оффлайн Дмитрий З.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
Ответ #4 : 07 Декабрь 2011, 18:12:03
Дмитрий З., и что это за петля???каково её предназначение?

вот этот вопрос я тоже себе задавал

Оффлайн Дмитрий З.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
Ответ #5 : 07 Декабрь 2011, 18:13:20
Sunset в Curlie's, а также подготовка к вечеринке
« Отредактировано: 07 Декабрь 2011, 18:33:20 от Дмитрий З. »

Оффлайн Дмитрий З.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
Ответ #6 : 07 Декабрь 2011, 18:15:35
Мандрем
« Отредактировано: 07 Декабрь 2011, 18:30:51 от Дмитрий З. »

Оффлайн Дмитрий З.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
Ответ #7 : 07 Декабрь 2011, 18:18:47
Арамболь

Оффлайн Дмитрий З.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
Ответ #8 : 07 Декабрь 2011, 18:37:00
по дороге к дереву Баньян
« Отредактировано: 07 Декабрь 2011, 21:13:47 от Дмитрий З. »

Оффлайн Дмитрий З.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
Ответ #9 : 07 Декабрь 2011, 18:47:00
Этот пес указал нам дорогу до дерева Баньян и обратно. Он отбегал вперед и ждал нас. оказалось, что это местный гид)))
Вообще меня очень поразили гоанские собаки, с их человеческим взглядом. Мне иногда казалось, что они читают мысли. Но больше всего удивило то, что они во время сансета выходят на пляж, садятся рядом и смотрят в унисон с тобой на красный диск...от этого даже мурашки по телу бегут))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа