Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа... ДУБЛЬ 2! Своим ходом. Почти пешком)))

Просмотров темы: 29671

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
: 01 Декабрь 2011, 16:28:48
НАЧАЛО,,,
Вроде вот работаешь, работаешь… весь такой в рутине, буднях трудовых с периодическими просветлениями… в виде выходных, которые пролетают как электрички. И… в один прекрасный момент… ХРЯСЬ! А че сидим то? Че сидим то А??? Ехать же надо уже СКОРО… (через 4 месяца)))). СРОЧНО! Чего, куда, где бежать собираться)))? Вот как то так, спонтанно, начался у нас с другом движняк по поводу сборов в Гоа! Во 2 (два) раз!
Начали с того, что обзвонили ВСЕ агенства в городе. Приходите говорят в сентябре… в конце (июль месяц). Подыщем Вам турик… на 1,5 недельки! Чей то на 1,5 то… Чей то в сентябре то…А? Нам на 3 недели надо, и чтоб прям счас все оформили!!! Фиг. ЖДИТЯ! Москва еще не рассчитала зимние туры. А мы то люди хоть и не южные, но жутко горячие и нетерпеливые. Потаму надо прям счас, и прям ВСЕ! Особля МНЕ))). Ну да ладно.
Сижу на работе…
Звонок. «Я за билетами пошел». ???
КУДА грю??? «ЗА БИЛЕТАМИ!!!»
Нарыл мой друг с нетерпяжу сайт ДАВСа в Новосибирске, забронировал билеты… и поехал их выкупать. Выкупил… Новосибирск-Дубай-Мумбай. Комбинация на мой взгляд очень не плохая, если учесть что нарвались на Эмиратовскую акцию, которая продолжалась до 31 июля. А билеты мы выкупили… 30 июля. Еще бы день, и помахали бы мы по полной стоимости авиаперелетов! А так… 26000 как с пальмы! И потекли «спокойные» дни ожидания. Которые проходили в составлении машрутов, поисков примерного жилья, выбора подходящего пляжа и самое первое – ЧЕГО мы должны будем делать 2 (ДВА) дня в Мумбае. Потаму как Мумбай – город мечты! МОЕЙ естессно!
С прошлого посещения Гоа, меня не оставляла мысль о Мумбае! Прям паранойя какая то.
 Ну… о Мумбае позже.
28 октября. Толмачево. Боинг 767 родной Сибирской авиакомпании S7. Чисто, уютно, по расписанию, девочки-мальчики все при улыбках и на позитиве. Что не замедлило и нам передаться. Перелет 6 часов. Напихали в бук всякой всячины в дорогу. Только не ржите…
 Я всю дорогу смотрел «Маша и Медведь». За моим сидением собралась кучка ребятни в проходе. Сначала так робко подглядывали, ну а потом уже прям целый киносеанс устроили. Со всеми вытекающими…
Счас пишу и ржу… вспоминая удивленные взгляды ВЗРОСЛЫХ пассажиров))))! Чей то они обо мне думали интерестно?!? Не иначе как великовозрастный дебил… с ОЧЕНЬ сильной задержкой развития.
 Приплыли в Дубай… Куда идти, чего искать…

* PIC_0020.JPG (482.77 кБ. 768x1024 - просмотрено 3398 раз.)
Аэропорт огромный. Знали только что нам из 1 терминала, пройти в 3. В общем, как говорится в Русской поговорке – язык собственно до «дутика» довел))).
Все узнали. Все посмотрели. НЕ понравилось! Не, с

* PIC_0023.JPG (556.48 кБ. 768x1024 - просмотрено 3388 раз.)
ам то аэропорт конечно хороший, красивый, большой, с пальмами там и факелами. Даже че то похожее на НЛО по середине потолка болтается. ФантазИя у арабов… хлещет. НО… не удобный, и очень дорогой. Дорого ВСЕ… кроме МД! Забегая вперед  скажу, что на обратном пути в Дубае с нами произошла просто идиотская история… с ЧУМАДАНОМ! Туда то мы летели на легке. С ручной кладью. А обратно всякой хрени набрали столько, что пластиковая сумка, с радостью сказала ПРРРР… и лопнула. За 15 минут до выезда в аэропорт, пришлось вылупив глазья щемиться  за чумаданом. Получился он ОЧЕНЬ… тяжелый. Знали бы мы, что багаж просто напросто переправляют с рейса на рейс, все было бы хорошо. НО… мы то об этом ни сном, ни духом. И патаму нам очень хотелось получить свой чумодан по прилету, что бы саморучно сдать его в багаж на следующий рейс.
Теперь представьте… два придурка чешут из одного терминала в другой (мин 20) что бы получить свой багаж в терминале № 3. Какой то мужик в белой рясе, отправляет нас обратно, в терминал №1, типа говорит - ВСЕ ТАМ! Чешим обратно. Уже почти дошли, как нам попадается помощник, у него на спине нарисовано – ХЭЛП, и интересуется – а куда это, почти молодые люди, так несутся то? Ну мы ему кое как объясняем – типа багаж, Эмирэйтс - S7 –Новосибирск… ту-ту. Он мотает башкой и говорит типа… ни хрена, Вам не здесь. Вам терминал №3 здесь. Гоу обратно…?!?! Нууу… обратно, так обратно. Мы ж не дураки какие… ПОНИМАЕМ! Уже не бежим, просто идем. Бежать не можем… Подходим к тетке из Эмирэйтс. Она нас на паспортный контроль отправляет. А там… вдалеке на ленте, за этим самым контролем, катается одиноко наш единственный оставшийся чумодан(((. Стоим очередь. Естессно нас ни куда не пускают. И обьяснить ни чего не могут. Просто типа пинком…. Слезы горя и усталости, прям просились на мое мужественное лицо. И слава Богу, не… не Богу… Аллаху, на стойке регистрации, в терминале №3 нам попадается адекватная тетя, которая по англицки, но ОЧЕНЬ толково, с 1 раза нам ВСЕ смогла обьяснить. Как мы поняли – не знаю. Англицким не владеем. Видимо вытраханный до последней извилины МоССк – сам все понял. Понял что нужно просто подойти к стойке регистрации в терминале № 1, сдать багажный ярлык и … ВСЕ! Чумодан сам прилетит туда, куда нужно. Бутылка Мумбайского пиваса, кое как уняла дрожь в членах тела. А полбутылки Бейлиса, успокоили окончательно)))!
 Но это было уже в самом конце путешествия. А пока… летим в МУМБАЙ! Эмирэйтс. Боинг 777. Красавчик а не самолет. Большой, удобный, новенький и… ВСЕ! Ни чем другим меня эта авиакомпания, не удивила. Удивили индусы! Кришна ты мой… какие же они шебутные. Такое ощущение, что не по одному шилу в заднице у каждого. Чего то лапочут, суетятся, на месте вошкаются. У меня было чувство, шо цыганский табор, летит куда то с гастролями. Только без инструментов!
Но самое «страшное» было, когда мы начали выходить из самолета по прилету. Бедные… бедные стюарды((((! Мы сидели в хвосте, и пришлось пройти по всему самолету до выхода. Такого я еще ни где не видел… ГОРЫ МУСОРА! Жаль фотать нельзя было. Но поверьте на слово… буквально под каждым сиденьем помойка. Такое ощущение, шо они не только самолетный мусор побросали, ну типа там пакетики, баночки, соломинки, салфетки от обеда, а еще и с собой принесли и прям посреди самолета вывалили. ШОК!
Кстати… стюардессы то в Эмирэйтс, далеко не самые красивые, как они себя позиционируют. Красивей видали)))!
МУМБАЙ – город мечты)))!

* PIC_0011.JPG (354.46 кБ. 768x1024 - просмотрено 3364 раз.)
Я даже не знаю, чего собственно ждал от встречи с этим… МОНСТРОМ! Но встреча вызвала только, крайне положительные эмоции. Конечно,  всего не посмотрели. Но и того, что увидели , вполне хватило для того, что бы подумать о возвращении еще хотя бы раз. Осталось чувство незавершенности что ли(((!
Прибыли в отель ночью. В стоимость отеля входил трансфер от, и до аэропорта. Так что проблем с поиском доставки наших усталых задниц, до места назначения – не было.
 Отель Метро Бандра Вест. Небольшой, бюджетный, с маленькими уютными номерами и со всем необходимым.

* PIC_0033.JPG (248.31 кБ. 1024x768 - просмотрено 61 раз.)
Окна – на оживленную проезжую часть. По утрам, часов до 9, пока еще все закрыто – тихо и спокойно. Но зато потом, улица постоянно заполнена бибикающими тук-туками. А в конце рабочего дня, она просто превращается одновременно в проезжую часть, едальню, распродажу всего чего угодно, и просто гуляльню для народа. В общем такое невообразимое месиво, которое гудит, жует, торгуется, хохочет, попрошайничает и…. УЛЫБАЕТСЯ)))! Мало кого встретишь с угрюмой рожей на лице))).

* PIC_0004 (2).JPG (451.66 кБ. 1024x768 - просмотрено 54 раз.)

Первый день мы уехали на Колаба стрит.
Вышли на улицу, и сразу к нам подкатило эдакое древнее корыто. Похожее на ГДРовский Трабант)))! Эх… как зато мчало нас это корыто! Сказка. Формула-1, в заднице. Все дребезжало, визжало, колотилось и… МЧАЛОСЬ по улицам Мумбая. Впечатление… ну сильное. До жопы пробрало и жаром, и холодом… и всем чем только можно. Включая насекомых невидимок. Кстати о запахах Мумбаевскийх… Ни чем таким вонючим, за все пребывание в ГОРОДЕ, мы не задохнулись. Единственно что заметили, так это то, что каждый район пахнет по своему. Едешь по городу, и практически через каждые 5-10 минут, меняется запах. НЕ ВОНЬ, а именно запах. Так что те кто говорят шо Мумбай просто воняет до невозможности… мягко говоря  - лукавят. А попросту – пиздят!  Это был первый и последний  таксист, который точно знал, куда надо ехать! С остальными целая проблема. Видимо они крутятся на своем пятаке, и дальше него редко куда выезжают. Соглашаются везти куда угодно, но при этом постоянно останавливаются и спрашивают у прохожих дорогу. Потаму договариваться о цене нужно непременно заранее. 300 рупии из района в район. А там пусть хоть через Нави Мумбай везет. Его проблема. Вообще, каких либо планов по посещаемости, заранее не строили. Не стремились собственно и достопримечательностей как можно больше посмотреть. Просто хотели пошляться, поездить, посмотреть то, что попадется. Погуляли по Колабе стрит.

* PIC_0014.JPG (335.25 кБ. 1024x768 - просмотрено 55 раз.)
Туристическая улица с кучей магазинов, лавок, киосков и просто на полу! Довольно колоритная улочка надо сказать. Дедулька храмовного вида выцепил меня, спросил имя, намотал ниток на руку не забывая чего то бормотать и попросил денег. Кто б сомневался. 20 рупий я ему даю, а он хад – не берет. Маловато грит. Ухожу. Догоняет, и 20 рупий все же его устроили))).Тут мне друг сообщает, что он натер ногу в шлепке. И ходить дальше собственно не имеет возможности. А на после обеда, у нас назначена встреча. Познакомились на «Мой Индостан» с девушкой и пригласили ее с нами встретиться. Хохлушка. Живет и работает в Мумбае. И по моему еще и учится. Для чего перли ей 2 кг шоколадных конфет в ассорти)))! Очень приятная девушка. В общем созвонились. Встретились. Сообщили ей свою проблему по поводу ноги и где купить новые шлепки. И повезла она нас в тук-туке на Линкин роад шлепки покупать. Торговая улица в Бандре. Магазинов там… ТЬМА! А с обувью и подавно. И случился у моего друга, легкий шок… от такого всего изобилия башмаков! Ходили выбирали – несколько часов. То размер не тот. То тот, но фасон не глянется. То сожмет в рученках пары 3, и выбрать не может. И с теми и с другими – расстаться тяжело. А там вот ишо 4 пара приглянулась)))). А когда заходишь в магазин, то продавцы высыпают тебе буквально на голову, из дырки в потолке (склад там у них) целую гору тапок. И вот копались мы в тапках, как свиньи в апельсинах. Да не в одном магазине. ВСЕ наверное обошли. Глаза то действительно разбегались. И выбрать…. Проблема(((! Юлька по моему уже и не рада была, шо нас туда притащила. Я уже материться начал. И наконец то мы ИХ купили. УРА! Которые правда уже через 1,5 недели носки по Гоа и протерлись насквозь! О как. Устали как собаки, и решили поехать домой. Выходим на улицу, а там… МАМА ДОРОГАЯ…. Народищу… прорва! Я уже писал про распродажи по вечерам на улице где мы жили. Но на Линкин роад… это неописуемо. ТОЛПЫ людей стоят и торгуются, едят, общаются одновременно. Чувство нервозности стало нарастать с непривычки. Не уютно себя чувствовали в такой огромной толпе! И в тоже время сливаешься энергетически с народом. Состояние очень непонятное. Касание маленькой попрошайки, меня прямо вбило в тук-тук. Не от брезгливости естественно (и мысли не было), от напряжения наверно. Умчались. Усталые, но очень довольные))).
На следующий день все же поперлись к туристическим местам. Ворота, Тадж, Вокзал Виктории особенно…. Впечатлило.

* PIC_0026.JPG (488.62 кБ. 768x1024 - просмотрено 3410 раз.)
Но… на долго мы там не задержались. Пошли просто бродить по улочкам и улицам. Где были точно, и сами не знаем. Просто окунулись с головой в этот мегалополис! Бродили долго. Обедали в местном МД. Во второй половине дня решили заняться шопингом. Юлька обьяснила как проехать к самым популярным молам. Они расположены в одном месте. Несколько штук сразу. Связанные переходами и небольшой площадью между собой. Красиво. И… ВСЕ! Ни чего примечательного, или супер дешевого там нет. Просто походить поглазеть и не более того. Зато меры безопасности… В каждом магазине охрана. Шмонает сумари и карманы. И так в принципе, по всему городу! В любом более менее приличном, крупном заведении – вооруженная охрана. Ну и под занавес круг почета по вечернему Мумбаю и в отель. Утром предстояло лететь в ГОА)))! Остается подытожить свои впечатления о Бомбее))).

* PIC_0016.JPG (381.05 кБ. 1024x768 - просмотрено 59 раз.)

 Удивительный город. Зеленый, шумный, колоритный, необычный, разный. Энергетика просто чумовая. Красивейшие парки и архитектура. Даже не пишу о нищих и попрошайках, потому как они прекрасно вписываются в общий образ города))). Другу моему понравился город. А мне… ОЧЕНЬ понравился! Уезжал с сожалением конечно. Не надеюсь вернуться. Но… А ВДРУГ)))?
Утром в аэропорт доместик. Приличненький такой, чистенький… Ни толчеи, ни суеты. Jet Airways. Задержка 1 час. На табло гейт №5. Но улетаем с №1. Индия))). Боинг 737-800. Новенький. Даже кресла не обшарпаны. Вот где действительно стюардессы ОЧЕНЬ! Эмираты… в жопе, со своими европейского (почему то) вида тетками. За 45 минут полета, нас успели даже покормить. Причем убирали посуду с такой скоростью, что мне кажется кто не успел доесть, тот естессно… опоздал))! Убирали вместе с едой))). Посадка в Даболиме и…
ГОА)))!
«И слабость в членах, как во время качки…»)))!
 ГОД. Цельный год МЫ этого момента ждали. Едем в Багу. 800 рупасов. Еще в Новосибе, зарезервировали неплохой такой отельчик. Где селятся в основном одни Индусы. Хороший, красивый, удобный отель. И собственно не дорогой. НО… на следующий же день, в обед, сбежали от туда со скоростью такси… в наш любимый Кандолим)))! Дело в том что в Баге, нам понравился… только отель. Сама Бага, произвела на нас довольно угнетающее впечатление. Тесно, людно, не комфортно. Я не люблю совсем уж уединенные места. Люблю народ. Но не до такой степени(((. Сходили на пляж. Как ни странно… довольно мило. Чисто. Шеки работают. Лежаки за колу и сок. Народу практически не было. Полез в воду… и чуть не усрался со страху, когда ногой подцепил что то непонятное. Большое и тяжелое. Оказалось здоровенный полиэтиленовый пакет. Заистерить не успел. РОМ))). Потому не долго мудрствуя, садимся в такси и едем в Кандолим. На поиски жилья.
 Обошли много чего, по первой линии. Че то как то все не то(((.
Только вышли на центральную улицу. Как на глаза попалась вывеска с названием. Заглянули на территорию – красота. Несколько двухэтажных коттеджей. Чудная пальмовая аллея и идеально вылизанная территория. Маленькая и уютная. Идем на ресепшн. Номера есть. Показывают 2 (два) номера. Один на 1, другой на 2 этаже. На первом дешевле. Но на втором просторней. Прихожая, кухня с плитой, гостиная, спальня, большой балкон и конечно санузел. Со всеми прилагающимися! И все это удовольствие 36$ в сутки. Чего еще желать)))? Остались ОЧЕНЬ довольны. Заселились на 2,5 недели! К слову сказать, персонал был несколько озадачен тем, что мы Русские! Дело в том что контингент у них, в основном Англичане. Которые бронируют эти коттеджи заранее. Так что номера оказались свободными случайно. По причине начала сезона. А так… как в совдеповских гостиницах: СВОБОДНЫХ КОЕК НЕТ!!!))) За время пребывания там, сдружились с женщиной на ресепшене, особенно Костя. Очень милая и отзывчивая женщина. Готовая помочь всем чем только может. Верней что в ее компетенции. Даже не взяла с нас плату за последний день проживания и разбитую бурундуком тарелку. В общем  в оканцовке заверила нас, что  номер всегда найдется если что)))! Нууу… все может быть))).
Оставили на балконе тарелку с фруктами, а он (бурундук) паскудник, с крыши на нее сиганул. Мало того что сам навернулся, таки тарелка с ананасами рухнула с таким грохотом в 6 утра, шо всех соседей на уши подняла. Это нам тетка из соседнего коттеджа рассказала. Верней на пальцах обьяснила. Потому как с англицким только мой друг кое как якшается. С горем пополам))). Тетка энта, сплошная уморина. Не поймите превратно, в очень хорошем смысле этого слова)))! Тетка старше среднего далеко, но выглядит очень не плохо. А вот ее дядька лысый, видать каждый вечер хорошо квасил, потому как его голова выглядела по утрецу как колобок… со всех сторон. Ни глазок ни видать… ничего. Голова и…. ухи! Что в принципе не мешало ему каждое утро с нами хелоукаться. Честно говоря я всегда знал что иностранцы в большинстве своем дружелюбны. Поздороваться и улыбнуться, это у них как говорится в крови. Думал что на этом и ВСЕ! Какого же было мое искреннее удивление, когда сидючи в ресторане, официант притаранил нам 2 (две) биг кингфишер, и сказал что это от леди за соседним столиком!!! Мы честно говоря немного прихуели… и давай шарить взглядом по столам. У меня шары на лоб полезли, когда через ряд за столом видим нашу тетку соседку с мужем лошариком и ее подругу. И стока радости у них на лице было… шо мы аж оторопели. От радости и неожиданности естессно. Эмоции честно говоря захлестнули. Только не подумайте шо эти эмоции, хлестали из за присланного пиваса)))! Они нам махали, чего то лопотали, чуть ли не воздушные поцелуи слали. А когда мы в ответ прислали ДАМАМ по «Маргарите» (не пивас же слать), то восторгу с их стороны, не было предела!!! Тронут был, до глубины своей Души)))! Вот такие люди в Гоа попадаются. ПРОСТО ТАК! Мы по идее даже и не знакомы были. Не знали как звать то друг друга. Просто… временные СОСЕДИ! Что то проскочило, оставило неизгладимый след и… память на всю жизнь. А надо ли больше???)))
 В общем после того как заселились, бегом на любимый пляж. Встали возле океана и… НИ ФИГА! НИ ХРЕНАШЕЧКИИИИ(((. Все отлично, море, волны, ветер, чистый песок, горизонт с заходящим солнцем… Душа радуется… А вот ЭТОГО САМОГО… прошлогоднего щенячьего восторга, так шоб сердце захолонулось…. НЕТ! Чего такое думаю? Причина? Нет ответа. Искупались, поели, погуляли, я нажрался и домой.
На следующее утро – флимаркет. Анджуна. В прошлом году не были, решили сьездить счас. Прошлись по рынку, купили пару брелков в подарок. Мое внимание привлекла одна вещица… человеческая черепушка (верхняя ее часть) инкрустированная по краю серебром! Покупать я ее не стал. Не стал даже спрашивать сколько она стоит. Вот в принципе и ВСЕ что на этом базаре меня заинтересовало. Ходили смотреть, чего же такого необычного и эксклюзивного продают европейцы. Да в принципе, ни чего особенного. Не поймите превратно. Ни коем образом не хочу ни обидеть, ни осудить, ни тем более навязать свое мнение. НО… высказать я все же это мнение хочу. Такое ощущение, что эти люди… НЕ ВЫРОСЛИ! Остались где в отрочестве. В куколки до сих пор не наигрались… а жить то как то надо(((! Делают поделки, шьют то что на уровне Польши 90х годов, раскрашивают кеды и т.д. и т.п. Просто ОЧумелые ручки на выставке народного творчества(((! Простите меня конечно.. но это китч! Остались не очень приятные впечатления от этой части базара(((!
Поперлись на пляж. Жарко. Искупаться хотели. Вода грязнющая(((. Тут у моего друга, возникла идея прогуляться по камням. Тем более там еще девку каку то индийску фотали. В общем решили посмотреть! По началу нормально. Скачем как сайгаки охуевшие по этим камням. Пойдем, говорит мне друг, еще дальше!?!? Поглядим, чего там есть. Ну ладно думаю… пойдем. А камни все круче, а мы в сланцах, а расщелины все больше. Две собачки в проводниках. Че думаю я не собачка. Вон как лихо скачуть. Не то что я, сорокалетняя похмельная обезьяна))). Зашли уже далеко. Карабкаемся изо всех сил. Ноги чуть ли не на шпагат. Не похмеленный. Матерюсь что есть голосу. Вроде виднеется какая то полянка. Ну думаю, счас камни кончатся, и можно будет отдохнуть. Вылазим значит на полянку, а там… мать твою… индус СРЕТ! ФУБЛЯ(((!  И какая его суда послала срать? В такое потаенное место? И прям когда мы чуть живые, ДУХ перевести собрались(((? А ему хоть бы хрен… дрищет себе спокойно. Пришлось тащиться дальше. А там опять камни. Еще больше прежних. Вскарабкались на четвереньках. Глядь, а под этими камнями, кондомы юзаные плещутся. Эт че думаю такое… место встречи??? Я понимаю… романтика там и все дела, но так карячится по камням ради того что бы чпокнуться? Морем вряд
ли занесет. Ну разве что 1-2… случайно. А их то там МНОГО! Чего… со всего побережья именно в это место кондомы сплываются? Хрень какая то. Мало того… там оказался такой разрыв между каменьями, шо ни перепрыгнуть, не перелететь… возможности нет((((! Сел я так на камешек грустно, и понял…вертаемся в зад, тем же путем(((! Коська идет молчит, я еле сдерживаюсь шоб головенку ему об камень не расколоть. Увидели тропку вверх по склону. Потащились по ней. Все лучше че по камням. Поднялись. Стоит белый крест. И вот с этого креста така красотища на море открылась… аж приперло! Постояли, полюбовались… идти надо. Спускаемся по другой тропке. А впереди, куда эта тропка ведет… КУСТИЩИ. По обе стороны. В рост. Страшно до усрачки через них прорываться. Потаму как сразу мысли о всяких гадах всплыли в голове. Единственный раз за всю поездку. Меня как кто пинком подцепил. Пронесся через этии кусты как лось попужанный. Даже не помню как пролетел. Интересно… орал или нет? Я не помню… Коська молчит! Кое как доперли обратно, и сразу домой. Ноги после этого болели… кошмар. Что в принципе не помешало до 3х утра отплясывать ночью на пляже на следующий день.
В Кандолиме, есть Арабиан Шек. Так вот рядом с ним, не помню названия шека, соседний – каждый вечер вытаскивает столики на берег, барбекю и все такое. Начинается вроде как все прилично. Сидят люди наслаждаются закатом, едят, пьют. Чуть позже – живая музыка!
Мама дорогая… КАК ОН ПОЕТ!!! У нас на Россэстраде – ФУФЛО по сравнению с ним ВСЕ до одного! И вот по нарастающей, все это действо происходит часов до 3х ночи. Там уже пляшут ВСЕ! И гости, и работники шека, и сам хозяин шека, и работники с хозяинами соседних шеков)))! В общем веселуха полная. Время провели очень удачно. Еще оди курьез наблюдали))).
Индусы же как известно купаются одетые, ну или полуодетые. Очень редко какую Индианку увидишь в купальнике. И тут, видимо одна из продвинутых, решилась на закрытый купальник. Но видимо до конца, смелости у ней не хватило. И напялила она этот купальник, на нижнее бельё. Если точнее поверх трусов. Под купальником, их как бы и не видно было…пока она купаться не пошла. Сфотать ее на выходе, у меня честно говоря совести не хватило. В общем выходит она, все такая модная, продвинутая из моря, а у ней трусы вылезли из под купальника снизу, и висят парусами по обеим сторонам из под мотни))). Она когда это красивое то дело увидала, давай их обратно запихивать. При всем чеснОм Индийском народе. Естественно у ней ни чего не получается. Тогда она решила их выковырить из под купальника, пытаясь стянуть их с одной ноги и вытащить со стороны другой ноги. Какие только позы энта бедняга не принимала. В то время как ейный Индийский мужик, носился в круг нее с полотенцем. Я чуть под лежак со смеху не заполз. В оканцовке плюнула она на все энту ебатню, оделась на все мокрое и ушла. Картина была, жуть смешная))).
Ну да ладно… что то расписался. Читать наверно уже замучились. А то и вовсе… нах аффтара уже послали. Самое интересное, для меня, впереди.
По прошествии нескольких дней, приходим мы на пляж. Гляжу… дельфины. А одна самка с детенышем. Чувствую… что то не так! И тут… меня НАКРЫЛО!!!!!!!! И щенячий восторг, и сердечко захолонулось, и слеза даж прокатилась! В общем вставило, по самую рукоятку. Не поверите… до сих пор вытащить не могу(((! Плюхнулся я в море и… разговариваю, разговариваю, разговариваю… с НИМ! С океаном болтаю. Каждой волне радуюсь, пошепчиваю, повизгиваю…  как щенок мля. Чувство радости, восторга, благодарности, СЧАСТЬЯ… Просто ВЗРЫВ ДУШИ!!! ВСЕ смешалось воедино! Эйфория полная одним словом.
Таки потянулись благодатные дни. Перемежаясь с поездками в Чапору (джус центр), Морджим, Калангут, Сиолим, Панажди. Кстати о Марджиме. Нууу… не впечатлил(((. Совсем. Из Калангута кстати, совершили пеший переход до Кандолима. Не по пляжу, а прям по дороге))). Тяжеловато, но интересно.  Хотели еще поездить, НО… не судьба. Под конец отпуска у Коськи случилась болезнь(((. Упадок сил. Толи от перегрева, толи еще из за чего. На солнце вообще не мог находиться. Потаму сидел в самую жару дома. Ну а мне ни чего не оставалось, как вялиться на пляже. Одному ни куда не хотелось ездить. Да и чувство сопереживания… не позволяло!!!
По сравнинию с прошлым годом, конечно произошли некоторые изменения. Во первых мы уже почти под самый конец выбрали себе любимый ресторан. Тот что был в прошлом году, скурвился окончательно. Повар и обслуга – не те. Готовить стали стремно. И народу у них практически не было. А в прошлом году прям под завязку всегда был. В других… то не то подадут, то не вкусно, то нет того что в меню собственно имеется. Выбрали на против Ньютонса. Не помню названия.
Ну а из шеков, нам понравился Арабиан Шеек больше всего. Там просто изумительные жаренные креветки и куриный суп))). Еще один шек хорош кухней. Чуть дальше, в сторону Сиолима. Под ярко красными куполами!
ЗАНАВЕС!
Вот так в принципе и прошло наше путешествие. Было конечно еще много моментов, о которых писать не стану. По причине… неудобства))). В этом году оказалось очень много иностранцев. Особенно англичан. Немцы то ж не заставили себя ждать. Хоть и писали про них, шо им и дорого и грязно стало в Гоа. Едут родимые. Ни куда не денутся))).
В последний день, утром перед отъездом, пошел я на пляж. Прощаться. Залез в воду. Кинул через плечо ГОРСТЬ всякой мелочи (суеверия делают людей несчастными… но не в этом случае))), загадал то единственное желание и… пошел… не оглядываясь. И какого же было приятно, когда уже почти выйдя на берег, меня окунуло в мягкую, теплую, ласковую волну))))! Я принял это как знак прощания! И… приглашение к новой встречи)))!
Друзья, хочу еще добавить что раньше мы с другом были приверженцами пакетных путешествий. Глотку драли за пакет... дай БОГ. НО... после этого путешаствия, ни каких турагенств и пакетов. Как бы дешево и заманчиво это не казалось. Пусть дороже, пусть сложней и хлопотней. НО... чувство сделанного ЭТО самостоятельно, ни чем не заменишь))). Реально смотришся в собственных глазах КРУЧЕ))). Да и вообще... на много интересней! Путешествуйте САМИ)))! Фоток много. Может завтра дополню.
« Отредактировано: 02 Декабрь 2011, 07:54:20 от DIMMM »


Оффлайн Зачем?

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 29
  • Москва
Ответ #1 : 01 Декабрь 2011, 16:51:37
Отличный отзыв, есть эмоции в нем! Согласен - пакеты ф топку!!!  ;)
Давай фотки!

Не согласен про Мумбай.
Не хочу задеть, но выскажу мнение.
Зная что такое пахне и воняет, в Мумбае именно воняет (не везде), можете не соглашаться со мной, но это правда. Люблю Индию, но приехав ночью в Мумбай, по дороге в Колабу вонь менялась каждые 300-500 метров. Сначала подумали, что все умерли и разложились... :o
Днем как-то все проще было...

А пахнет - в Гоа, в Тае пахнет, но не в Мумбае ::) ???

Согласен про Гоа.
Цитата
НИ ФИГА! НИ ХРЕНАШЕЧКИИИИ(((. Все отлично, море, волны, ветер, чистый песок, горизонт с заходящим солнцем… Душа радуется… А вот ЭТОГО САМОГО… прошлогоднего щенячьего восторга, так шоб сердце захолонулось…. НЕТ! Чего такое думаю? Причина? Нет ответа.

Долго готовился ко второй встречи, но - нет... первый раз проникся до нейронов мозга. В этот раз воспринималось все как продолжение отпуска. Может после переездов по городам, может настрой в компании... вернусь в третий раз проверить и найти ответ  ;D ;)
« Отредактировано: 01 Декабрь 2011, 17:10:48 от Зачем? »

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #2 : 01 Декабрь 2011, 17:12:05
Зачем?, Спасибо за комент. Мы то ж ночью прилетели в Мумбай. Но честно... не воняло))). Я вот тож думаю... третий раз, расставит все по местам.

Оффлайн Зачем?

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 29
  • Москва
Ответ #3 : 01 Декабрь 2011, 17:24:52
Зачем?, Спасибо за комент. Мы то ж ночью прилетели в Мумбай. Но честно... не воняло))). Я вот тож думаю... третий раз, расставит все по местам.
Ахахахха yes!

Когда летим? ))))

Оффлайн elen

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 24
  • Нам ничего не принадлежит
Ответ #4 : 01 Декабрь 2011, 17:27:19
 :D :D ;)DIMMM, Спасибо! Как же я смеялась,читая вас!!!! :D Настроение взлетело просто! Скоро..скоро...мы летим!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #5 : 01 Декабрь 2011, 17:38:32
elen, Спасибо! Очень желаю Вам отлично отдохнуть!!!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #6 : 01 Декабрь 2011, 17:40:11
Зачем?, ЭХ... да теперь уж только на сл. год. Неделю как приехали)))

Оффлайн Зачем?

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 29
  • Москва
Ответ #7 : 01 Декабрь 2011, 17:54:21
Зачем?, ЭХ... да теперь уж только на сл. год. Неделю как приехали)))
Сам в субботу прилетел)))
Новый год уже через месяц, а раньше февраля и не получится, т.к. 2 месяца не пустят)
 Хочу обратно. Кто-то уже билеты мониторит, с кем летели обратно...кто-то остался до конца января..эххх.

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #8 : 01 Декабрь 2011, 17:56:40
отчет отличный! разбить бы на абзацы поменьше а то трудно читать)
и фотки бы героев - а то фоток нет и читаешь как будто о незнакомых людях, а если фотки присутствуют то вроде и героев уже немного знаешь)

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #9 : 01 Декабрь 2011, 17:56:55
DIMMM,  вот спасибо, такой отзыв)))смеялась от души, про индианку в купальнике до сих пор ржуу)
чувственный, видно написано на эмоциях...

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа