Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отчёт блудного "Двухнедельника"

Просмотров темы: 29885

Оффлайн goanschik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 31
Ответ #50 : 01 Декабрь 2011, 17:42:45
От форта вернулись в деревню и поехали в сторону парадайз бич.С горки - на горку и вот мы на границе штата.Нас встречает полицейский,спросил куда держим путь." Paradise beach". Он пальцем показал куда нам нужно добавив " second left". Едущих позади вообще спросил только :"  Вы с ними?" и указал на нас. В Махараштру мы попали без усилий.
Вроде бы проехали всего ничего,а как всё поменялось!Пропали надписи на английском, и индусы перестали его понимать.Всякие туристические заведения ,вроде ресторанчиков и гестхаусов попадались раз в 10 реже.Нам повезло,едущий попутно местный байкер показал нам большую часть дороги.Как только мы с ним разъехались в разные стороны,дорога превратилась в тряскую полоску асфальта шириной метра 3. Как я надеялся ,что там не ходят автобусы!!
Дорога закончилась.....рынком,совсем уж необычным.Там не было покупателей.Не успели мы поставить байки,как к нам прибежал мальчик лет 13 и сказал,что он наш гид на парадайз бич.НУ значит мы Доехали!
Paradise beach-это полоса необыкновенного песка,окаймлённая сзади несколькими рядами деревьев.На пляже живут крабы,в воде -раки -отшельники в раковинах.
Не успели  мы разложится,как "гид" привёл продавца фруктов,причём из фруктов были только кокосы и зеленющие бананы. "А ананасы есть?" спросил я .Продавец покачал головой:нет."А у меня есть!"-сказал я,и начал доставать свои фрукты из сумки.
Индус такого явно не ожидал ,тем не менее стоял на душой наверное ещё минут 40,а затем ушёл.Фрукты после дороги оказались ещё вкуснее и желаннее,да  и окунуться было ой как приятно.Позагорав,перебрались в тень деревьев.Поодаль была компания индусов,палатка,костёр,выпивали...Затем появилась гитара,и они запели...песни  Beatles! Вот так сюрприз!
Paradise-это место где забываешь обо всём сущем.Проглядывая вечером фото,с удивлением обнаружили,что забыли сделать несколько снимков,которые было задумали .Расслабились..
Время штука обратно субьективная,то есть его ход прямо противоположен желаниям субъкта.Вот и мы,находясь в состоянии блаженства ,вдруг осознали,что пора назад.
На востоке говорят:"Хромой верблюд идёт домой первым".Обратная дорога показалась короче.Перед самой границей штата местные быки устроили бой,в то время как полиционеры на посту мирно спали,растянувшись прямо на рабочем месте...
После того как подъёмы ,спуски и закрытые повороты закончились,дорога выровнялась, вдруг напомнил о себе желудок.Пора бы и перекусить.Решили поесть где-нибудь по дороге."Где-нибудь" оказалось в Мандреме,на горе,как раз напротив знаменитого острова-пляжа.Вид с террассы ресторана был настолько потрясающим,что не верилось в его реалистичность:Пальмы,жёлто-белый песок и солнце,отражающееся в море расплавленым золотом....
Тут же рядом был парк или сад с очень красивыми аллеями и клумбами.
Однако сил,да и времени осталось мало.Пришлось оставить это место "На потом".

* IMG_2467.JPG (23.89 кБ. 448x336 - просмотрено 1162 раз.)

* IMG_2506.JPG (28.49 кБ. 448x336 - просмотрено 1163 раз.)

* IMG_2510.JPG (626.43 кБ. 1600x1200 - просмотрено 38 раз.)

* IMG_2509.JPG (17.76 кБ. 448x336 - просмотрено 1161 раз.)

* IMG_2514.JPG (269.05 кБ. 1600x1200 - просмотрено 39 раз.)

* IMG_2515.JPG (663.86 кБ. 1600x1200 - просмотрено 38 раз.)



Оффлайн goanschik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 31
Ответ #51 : 02 Декабрь 2011, 05:41:54
Следующий день был последним , мы выскребли отовсюду наличные рупии и поехали в Анжуну ,купаться и покупать сувениры.Пляж там не больно впечатлил-камушки.Да ещё куча торговцев-видимо сказывается близость рынка.День,который хотелось растянуть пролетел быстрее обычного-опять обратная субъективность времени....
Напоследок прохватили на чахотке "по местам боевой славы" и приехали туда,где 10 дней и 1200 км назад я впервые её увидел.Начинало темнеть,может поэтому индусы особо её не рассматривали. "This little Bajaj wants go home!"-эта фраза заставила их улыбнуться.
Спросили понравился ли байк,пожелали удачной дороги.
Так непривычно возвращаться пешком,почему-то тянет оглянутся.
Идём в отель по  пляжу,молчим...
Вечер провели в компании друзей в ставшим "нашим" ресторанчике.
Утро опять выдалось ранним.Автобус в аэропорт был заявлен на 9 утра.К этому времени было задумано позавтракать и искупаться на прощанье.Море,встречавшее нас каждый день довольно сильными волнами , в то утро было ласковым,как котёнок.
Состояние беззаботности и здорового пофигизма,в котором мы провели последние несколько дней ,заставляло всё происходящее вокруг как некий естественный ход вещей,нас никоим образом не касающийся.
Было ощущение,что если вокруг что-то изменится,то внутри позитив никуда не исчезнет.
Автобус заполнился улетающими,кто-то  шутил,были и недовольные .

Даболим встретил очередью,в очередях мы провели там почти всё время-сначала рамка на входе,потом регистрация,за ней таможня,а тм досмотр.Всё это неспеша,по-индийски.
Наконец сели в автобус.Кондиционер внутри себя не обнаруживал,вышли мокрые.Вышли и стоим уже минут 20 перед трапом самолёта.время около 14-00,жарища,кругом ни травинки.В этот момент я вспоминал,что дома уже ,наверное,минус и почти физически почувствовал глоток морозного воздуха и услышал хруст снега...
6 часов в воздухе.Самолёт-это начало и конец наших индийских дорог,сидя здесь невольно вспоминаешь с чего всё начиналось.
Помню как гид из Пегаса говорил,что многие влюбляются в Индию ,остаются  с просроченной визой и т.д.
Влюбился ли я? Нет,пожалуй. Я,скорее,нашёл друга,своеобразного,но открытого,к которому можно запросто завалиться в гости без предупреждения.
Таможня (куда более проворная,чем индийская),улыбки на лицах встречающих...
По дороге из аэропорта сел за руль.Какая же машина огромная после чахотки!
Тормозит гаишник,по привычке сую руку в карман и достаю....1000 рупий,хорошо спрятал!
А с другой стороны-чем не повод вернуться?

P.S.Дома пришли друзья,смотрим индийские фотки...Отчего-то вспомнилось,как стоя в пекле Даболима мечтал о глотке холодного воздуха....
Захожу в почту-приветик с работы!Досрочно из отпуска.Командировка.Заполярье.
Вывод:Будьте осторожнее с желаниями в Индии,они МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ!!!


* IMG_2379.JPG (384.02 кБ. 1600x1200 - просмотрено 42 раз.)





Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #52 : 02 Декабрь 2011, 07:52:41
Спасибо за рассказ, за эмоции, за ощущение теплоты...)

Оффлайн Оле-Оле

  • goan
  • Сообщений: 125
  • Респектов: 17
  • Самара
Ответ #53 : 02 Декабрь 2011, 09:01:13
С удовольствием читала рассказ, а  фото пересматриваю уже по второму кругу :) Спасибо !
Всего одна неделя  отделяет меня от Гоа :)

Оффлайн goanschik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 31
Ответ #54 : 02 Декабрь 2011, 09:20:50
Благодарю и Вас за тёплые слова !
Желаю хорошего отдыха!

Оффлайн Stasya

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
  • Скоро....очень скоро....
Ответ #55 : 02 Декабрь 2011, 10:16:04
Замечательный рассказ. Очень интересный и приятный. Спасибо вам.

Оффлайн Кубаночка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 14
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Всё может быть...
Ответ #56 : 02 Декабрь 2011, 10:35:11
Спасибо! Классный отпуск у вас получился! Походу о вас с женой легенды ходят! ;) Мы когда собирались на водопады, то слышали где-то в Кандолиме, что туда кто-то на скутере ездил :o - мы чуть сами не собрались на двухколёсных, но вовремя передумали и хорошо. Обратно ехали уже спали в машине - умаялись очень  :)

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #57 : 02 Декабрь 2011, 11:01:51
goanschik,  раз два досмотрела "сериальчик", на душе так светло! Спасибо!!!
через неделю буду там...и может, увижу вашу чахотку =))

Оффлайн goanschik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 31
Ответ #58 : 02 Декабрь 2011, 12:14:18
Замечательный рассказ. Очень интересный и приятный. Спасибо вам.

Благодарю!
Надеюсь что "Скоро...очень скоро" и Вам захочется поделится!

Оффлайн goanschik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 31
Ответ #59 : 02 Декабрь 2011, 12:19:44
Спасибо! Классный отпуск у вас получился! Походу о вас с женой легенды ходят! ;) Мы когда собирались на водопады, то слышали где-то в Кандолиме, что туда кто-то на скутере ездил :o - мы чуть сами не собрались на двухколёсных, но вовремя передумали и хорошо. Обратно ехали уже спали в машине - умаялись очень  :)

Да,отпуск удался.Самое удивительное,что изначально были планы купаться,загорать и есть всякие экзотические кушания.
На счёт легенд-не уверен,может и ходят,но видимо ,по другим дорогам..

Спасибо Вам!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа