Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Английский разговорник для двоечников:)

Просмотров темы: 91328

Оффлайн 72Alen

  • goa origin
  • Сообщений: 368
  • Респектов: 108
  • г. Стерлитамак
  • Вячеслав
  • Буду в Гоа: окт-ноя 2023
Ответ #70 : 03 Ноябрь 2013, 19:53:19
У кого-нибудь есть переводчик (не словарь) под Windows Mobile 6, работающий оффлайн?


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #71 : 04 Ноябрь 2013, 02:26:56
Совершенно не знаю английский, в школе давным-давно был немецкий. Не представляю как можно общаться с помощью разговорника? Вернее, спрашивать-то конечно можно, но как потом понять что тебе ответили и куда послали? >:(
Задавать вопросы, подразумевающие простые ответы.

Оффлайн frekenbok

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 10
Ответ #72 : 04 Ноябрь 2013, 12:02:18
Цитата
Задавать вопросы, подразумевающие простые ответы.

ТС если вообще не знает ни слова, так ей эти простые ответы в диковинку будут. Меня всегда забавляют темы о разговорниках,  смысл в них есть, если ты понимаешь, а сказать не можешь, а так ИМХО, пустая трата времени. Наверное уже во всех странах поняли, что русские не хотят учить язык, поэтому местным легче выучить русский, за что им респект.  Посмотрите, русский-то знают через пень-колоду, а уж английский...

Оффлайн strogaya mama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
Ответ #73 : 07 Декабрь 2013, 16:36:48
ТС если вообще не знает ни слова, так ей эти простые ответы в диковинку будут
Согласна! Я, кроме спасибо и извините, и еще хеллоу ничего не знала. И то путала спасибо и извините.
Но разговорник выручал! Мы с ребенком с картой в руках  своим ходом и на автобусах путешествовали. Если бы не разговорник, было бы совсем тяжко. Находила нужную фразу и давала прочитать. Помогало! Особенно, когда заплутаешь. Торговцы, аптекари и просто люди на улице сами листали разговорник, находили нужную фразу и давали мне прочитать. Выручает знание просто нескольких слов (их я выучила только к концу поездки). Правда местные или иностранцы пытаются уточнить, правильно ли они поняли, что я хочу, при этом приходилось хлопать глазами и виновато улыбаться, повторяя еще раз набор слов и жестикулируя. Поиск нужных фраз в разговорнике занимает много времени. Народ терпеливо ждет, что меня еще больше напрягало. После того, как спрашивали, из какой страны, совсем хреново становилось, т.к. понимающие и сочувственно качали головой. Один раз очень мне хотелось оправдаться и сказать, что я учила немецкий, при этом опасаясь, что собеседник (если это так можно назвать), что-нибудь спросит на немецком, но от волнения не смогла вспомнить даже шпрехен зи дойч.
Поклялась себе, что буду учить основные фразы из разговорника, да и распространенные слова тоже.

Оффлайн MARINA11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: февраль 2015
Ответ #74 : 11 Ноябрь 2014, 17:22:24
Спасибо большое за разговорник ;),в прошлом году со мной девочка летала,так она хорошо на английском общалась и меня выручала,а нынче она с нами не летит,поэтому разговорник точно понадобится))) 8)
.... и у меня в этот раз такая же история.... через две недели выезжать - тревожно как-то одной без языка, хотя вроде и поняла, что сильно там теряться некуда.... а вот по прошлому разу взяла себе на заметку приветствие НАМАСТЕ .... во всех местах подходит ... и при встрече и при прощании и в знак благодарности .... вроде так...

Оффлайн Nessaya

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: 23.12.14-04.01.15
Ответ #75 : 12 Декабрь 2014, 15:19:17
Ко всему вышесказанному добавила бы, что официанты охотнее откликаются не на "waiter", а на "my friend", по крайней мере это было замечено в множестве мест морджима, ашвема и мандрема)

Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #76 : 18 Декабрь 2014, 10:41:40
официанты охотнее откликаются не на "waiter", а на "my friend", по крайней мере это было замечено в множестве мест морджима, ашвема и мандрема)
На Вагаторе тоже обращение "май фрэнд" более популярно.

Это все почему, а потому, что в Индии люди живут сердцем.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #77 : 03 Август 2015, 16:31:00
Просто потому, что "waiter" большинство официантов не знает, а вот "my friend" знает любой продавец. :)

Оффлайн ТатьянаFT

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #78 : 07 Август 2015, 08:08:42
Это все почему, а потому, что в Индии люди живут сердцем.

Это точно:))была на Гоа имея в анамнезе школьный французский и английский на уровне плиз и сэнкью.
К окончанию тура проблемы в общении нивелировали практически до нуля:))
Я как-то незаметно стала понимать английский, индийцы в тур зоне оч прилично говорят на русском.
Разговаривая  пареньком из шейка, спросила чем он будет заниматься в межсезонье, сказал, что будет русский совершенствовать, потомучто знает его не очень хорошо :).



Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #79 : 07 Август 2015, 14:04:13
Меня всегда забавляют темы о разговорниках,  смысл в них есть, если ты понимаешь, а сказать не можешь

Гораздо хуже, когда сказать можешь, а вот ответ не понимаешь :-)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: язык, английский язык
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа