Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Съездить в Южный Гоа?

Просмотров темы: 5236

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
: 25 Ноябрь 2011, 10:19:14
Добрый день.
Во-первых, огромное спасибо за такой сайт. Ну все есть...ну просто потрясающая информация!!!!
Во-вторых, немного запуталась. Первый раз едем в Гоа. Кандолим. Компания 5 человек. Активные. Хотим из Северного Гоа отправиться на сутки в Южное (прочитала на вашем сайте, что оно того стоит)... Можно поподробнее...Или ссылки. 1. Как доехать- автобусы, такси на 5? Стоимость? 2. Реально остановиться в бунгало где-то спонтанно или нужно заранее?

Спасибо за любую инфо. От вас зависит эта авантюра)))))


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 25 Ноябрь 2011, 12:39:23
Да ну, какая тут авантюра)

Стоит ли ехать в Южный Гоа на один день - решайте сами. Просто подумайте, что вы там успеете увидеть за один день?
По сути все то же самое, что и в Северном Гоа, только представленное визуально в немного другой местности. То есть, чего то особенного ждать не нужно.
Так вот, если вам интересно просто мельком взглянуть на другие пляжи, и может остановиться в нескольких местах на пару часов искупнуться, то имеет смысл съездить.

На мой личный взгляд, чтобы нормально и спокойно осмотреть Южный Гоа, лучше ехать туда на несколько дней.

- Южный Гоа или Северный Гоа? Отличия и особенности
- Из Северного Гоа в Южный на мопеде

Доехать туда - как вам удобнее. На автобусах, на такси, на скутерах, даже на поезде можно.
На такси ехать не очень интересно. На автобусах, или скутере впечатлений гораздо больше.
По стоимости, автобусы - очень дешево, скутеры - дешево, такси - дорого.

Про автобусы:
- Аэропорт Даболим - пляжи Гоа. Своим ходом, на автобусе
- Гоанский автобус - дешево и даже не сердито!
Сначала доехать до Панаджи, из Панаджи в Маргао. Из Маргао - до нужной деревни.

Про скутеры:
- Аренда мопедов, скутеров в Индии. Особенности и тонкости

Про такси:
- Такси в Гоа

Да, на месте жилье снять - без проблем.

Оффлайн Lenar2003-2004

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 7
Ответ #2 : 25 Ноябрь 2011, 12:52:11
Спасибо, все более чем понятно.
Попытаюсь объяснить цель поездки.
Хочется пожить  в бунгало на берегу ...засыпать под шум волн.
Снимать бунгало на Севере - смысла нет, у нас там отель.А уехать на юг - это и юг посмотреть и исполнить мечту. План такой: днем, когда купаться и гулять сил нет - отправиться в путь. Вечером мы на Юге. Ужин, прогулка, поиск ночевки. Утром выезд из бунгало, купание в Палолеме. Осмотр местности. Переезд  в Колу. Оттуда на такси к вечеру домой.

Так как в Гоа не была, а план сама придумала (основываясь на отзывах) - спрашиваю совета бывалых - как маршрут? Что стоит поменять? Или бред полный?

Все ссылочки прочитала((( Спасибо за созданную темку, думаю будет полезной многим)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 25 Ноябрь 2011, 12:58:22
Снимать бунгало на Севере - смысла нет, у нас там отель.
На мой взгляд, смысл есть.

Бунгало на берегу - в Южном Гоа в основном на Палолеме.
Нормальный маршрут. Только жилье стоит не искать не после ужина и прогулки, а до.
И таким образом, вы посмотрите скорее не Южный Гоа, а два пляжа Южного Гоа:) Что впрочем, тоже нормально.

Оффлайн mikkeli

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #4 : 27 Ноябрь 2011, 15:25:30
Вставлю 5 копеек: В Панджиме спрашивайте кассу на шатлбас до Маргао. (57 рупий)
Очень демократично, и быстро,т.к. не останавливается возле каждого столба.
Палолем- это Рай) в нобре 1000 рупий цена бунгало.

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #5 : 28 Ноябрь 2011, 17:19:34
Ехать следует с раннего утра. Пока доберетесь! Расчетный час с 12. Так что,если и снимите бунгало вечером, то освобождать всяко придется в 12 или оплачивать еще сутки. В январе-феврале 2010 бунгало с душем и туалетом стоило 500 рупасов. Просили сразу 800.

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #6 : 28 Ноябрь 2011, 17:26:08
Мы ехали в прошлый раз двумя такси по 4 чел в каждом.Больше народа туда проблематичнее было засунуть. Цена Бага- Палолем-2500 руп.,насколько я помню.Дорогу такси оплачивали и в обр. сторону,он возвращался пустым. А могли бы за эту цену  вернутся вечером с ним обратно,он бы подождал.Но мы ехали не на день. В этот раз собираемся взять байки и рвануть до Палолема на них.

Оффлайн Rain-boy

  • goa origin
  • Сообщений: 354
  • Респектов: 17
  • Москва
  • ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ #7 : 28 Ноябрь 2011, 17:37:50
ехали с Анджуны до Агонды за 1200 рупий)) 4 человека, время в пути примерно часа полтора) на месте прошлись в поисках жилья, сняли подходящее по цене бунгало (туалет, душ) за 1500 в сутки) ехать действительно стоит туда с утра, так как расчетный час до обеда грубо говоря)) с такси и с любым транспортом там проблем нет, чтобы поехать на след. день куда-то еще)) но съездить на Юг действительно стоит! )) а, да.. ездили в середине декабря 2010 г. ))

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #8 : 28 Ноябрь 2011, 17:49:52
Да,заранее бунгало бронировать не нужно, да и не получится,наверное,у них же нет сайта. А те,что с сайтами ,те по цене хорошего геста.

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #9 : 29 Ноябрь 2011, 16:55:03
Кстати,попутный вопрос. Едем на байках на юг Гоа,посещая по пути различные пляжи.Есть мысль,из Палолема уехать в Хампи на пару дней и вернутся обратно на Палолем ,но, на слипербасе. Вопрос,что делать с байками? Где их оставить?  Не грузить же их на слипер,чтобы в Хампи не арендовать снова? Хотя было бы неплохо!:)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа