Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Север Гоа с 8 по 22 ноября 2011 (рассказ)

Просмотров темы: 18756

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
: 25 Ноябрь 2011, 10:27:36
Север Гоа с 8 по 22 ноября 2011

И так, 7 ноября в день, когда все дураки мира в едином порыве встают в колонны и начинают водить хороводы под красными знаменами, мы с моей женой сели в самолет Qatar Airways и полетели в Гоа с короткой остановкой - пересадкой в аэропорту Дохи. Qatar Airways не хуже и не лучше других авиакомпаний, но у них всегда новые и чистые самолеты. Кроме того, рекомендую при покупке билета on-line выбрать себе какую-нибудь экзотическую кухню и сказаться её приверженцем. Это не будет стоить вам ничего, зато в полете кушать будете весьма затейливо и сытно. Я заказал вегетарианскую кухню (индийский вариант), т.к. и правда придерживаюсь вегетарианства,  и просто индийскую кухню жене. Было очень и разнообразно, и вкусно. И никаких вам пошлых “Fish or chiken, sir?” Сделайте себе приятно. Ну, и соседей по креслам удивите 8)

Аэропорт Дохи производит двойственное впечатление. Всё очень современно, ново и технологично, но автобус от самолета, автобус к самолету. Доха, что волне логично, является связующим хабом Qatar Air. Построили аэропорт для себя на нефтяные деньги, и сами же им пользуются. Кроме них там почти никто не приземляется. И правда, зачем? Рядом же есть куча более продвинутых по настоящему международных аэропортов… Дубай, к примеру. Ну, да ладно,  построили и построили. Сам аэропорт внутри чист и безлик. Еда в фудкортах – фастфудная дрянь. На втором этаже есть сетевая кофейня Costa, представляющая из себя фейк Starbuks-a. Не шедевр, но лучше всё равно ничего нет. Магазины Duty Free какие-то недешевые совсем. В принципе, нам ничего и не требовалось, хотя жене хотелось посмотреть разные прихваты к Mac устройствам. Родных маковских штучек там не оказалось вовсе. На каждом этаже есть несколько курилок. Два часа ожидания и снова в самолет.

 Летим 3 часа 45 минут и прилетаем. В Гоа ночь. В иллюминатор видно несколько сотрудников погрузочно-разгрузочной команды спящих в позе как застало. При выходе на трап ударяемся лицом о влажный воздух и запахи тлеющих где-то помоек. 50 метров до входа в терминал едем на автобусе. Неулыбчивые бабы-пограничницы что-то там сличают и штампуют. Кругом сонные солдатики с автоматами. Курс в обменнике аэропорта 35 рупий за 1 доллар.  Выходим, спрашиваем  «Where is ATM?» АТМ, он же банкомат, на выходе направо метров 50. По рублевой карточке VISA Сбербанка получаю 5000 рупий с комиссией 100 рублей. Получаемый фактический курс равен примерно 49.5. В первой декаде ноября 2011 это хороший курс. Идем брать государственное такси на Багу. Объявленная на светящемся стенде стоимость до Баги около 800 рупий. Сую купюру 1000 рупий в будку, чтобы там мне выписали государственный чек на государственное такси. Два человека чего-то там шепчутся и говорят, что поездка на Багу стоит 1200 рупий. Здравствуй, Индия! Молча забираю 1000 и ухожу. Вслед бегут оба « Mister! Друг! Хау мач?»  Всего за мной идет человек 5. Нахожу приличного, на мой взгляд, водилу и сообщаю ему, что: «Цена – 800 на Багу за двоих и именно на той машине, которую я сейчас посмотрю и никаких пересадок в другие машины делать не буду». Он слушает и весело смеется. «А мистер всё знает». Идем к машине.  Новая Сузука с табличкой на лобовом стекле ON GOVERNMENT DUTY.  Грузимся и едем. Ночь. На дорогах почти никого нет, и поэтому мы всё время несемся по встречной. Приезжаем на Багу к 5.00 утра. Уже тихо светает. В отеле Capt Lobo Hideaway на ресепшене никого нет. Бросаем вещи и идем приветствовать океан. На пляже тихо и безлюдно. Вода тёплая. В сложных конструкциях из столов, стульев и лежаков спят люди. Это работники шеков. С рассветом первыми просыпаются собаки. Подошли они к нам, осмотрели, обнюхали и … приняли нас в свои друзья, упав к нам под стол и стулья.

Маленькое отступление. Я не очень люблю собак как таковых. Котов люблю, а вот собак нет. Почему? Хотите смейтесь над старым дурнеем, хотите нет, но мне не нравятся животные, их которых можно сделать (выдрессировать) мента. Из кота мента не сделаешь хоть убейся. Так вот, начитавшись про гоанских собак, я прихватил с собой в путешествие Daizer. Это такая американская штука для отпугивания агрессивных животных издающая неслышимые человеческим ухом ужасные звуки. Сейчас самому смешно, но я пару дней добросовестно клал эту хреновину в карман и ходил с ней как, простите, последний мудак. Никто на меня так и не покусился. В дальнейшем я даже начал получать некое удовольствие от собачьего сопровождения  в прогулках по пляжам.  Вместе с тем, большинство гуляющих по утреннему пляжу все-таки имеют в руках палку. На всякий случай, наверно.

Номер в отеле Capt Lobo Hideaway был куплен в интернете за 50 долларов США. На момент приобретения я казался себе крутым делягой, сумевшим найти хороший отель по бросовой, как казалось,  цене.  Первый свит (спальня, кухня, прихожая, балкон, холодильник, кондей, вентиляторы) оказался полной жопой. Ничего не работает. А то, что работает, не понятно зачем и для чего работает. По плесневелым стенам развешены провода в причудливых переплетениях. Воды нет, свет не во всех местах. Розетки с выключателем. Для включения чего-либо, к примеру,  света над головой, надо придумать комбинацию из 4-5 клавиш и реостата вентилятора. Приехали, в общем. Пошел оскандалиться. А меня уже ждали. Не нравится номер? Правильно, он никому не нравится. Пойдемте в другой. Дали свит на 2 этаже, где всё работало. Ура? Почти. На второй день проживания,  в нашем кондиционере, да-да, в кондиционере,  внутри его,  семейная пара голубей (птицы такие) ночью вывела несколько птенцов. Как им это удалось? Не знаю. Но говорю истинную правду. И так, птенцы вылупились,  хотят кушать и орут. Прямо в нашем номере, за тонкой пластмассовой крышкой кондиционера, понимаете? Правда,  орут, только тогда, когда прилетают родители с червячками, а так – молчок. При включении кондей работает и охлаждает. На вторую ночь у птенцов кончилось короткое детство, когда безнаказанно можно вести себя как хочешь, и они совсем перестали шуметь и стали сидеть тихо. Пора и нам было что-то изменить.

Следует заметить, что в первые дни, мы не только изучали жизнь птенцов в нашем кондиционере, но и интенсивно гуляли, купались, загорали и… кушали. Много кушали. Ой, много! Так вот если с едой во всех посещенных нами местах (с одним досадным исключением, о котором напишу ниже) было всё более чем здорово, то с приватностью, т.е. уединенностью, на Баге очень плохо дело обстоит. Бага - это Сочи в самом гадком смысле этого слова. Народ кишмя кишит. Каждую минуту вам что-то норовят втюхать. Каждую минуту к вам подходят и начинают приставать с самым феерическим набором всяких бессмысленных товаров. Омерзительные звуки российской попсы и блатняка только дополняет картину. Нет покоя на Баге. Бежать! Побежали в Калангут. ;D Прибежали :o

* OGoaRu.jpg (248.4 кБ. 800x323 - просмотрено 2808 раз.)


* OGoaRu-3.jpg (468.97 кБ. 800x500 - просмотрено 2809 раз.)

 Калангут это Бага, только с толпой индийцев, которые кидаются на белых женщин с просьбой о фото. Представьте себе сотню другую таких фотографов одновременно что-то орущих и лезущих к вашей женщине. К слову сказать, они совершенно безопасны, и бояться вас больше, чем вы их. Но достаёт неимоверно. К тому же если вы думаете, что их цель фото, то сильно ошибаетесь. Их цель полапать белого мясца. Я признаться, и забыл уже такое слово, как лапать. Тут быстро вспомнил. Прикоснуться, потереться, обнять и подержаться как бы невзначай за сиську, всем лицом изображая при этом процесс фотографирования…  на мобильный.  Нравится? А пока вашу даму будет лапать первый «фотограф», к ней очередь выстроиться из таких же лапальщиков.  Вот они, зайки ;D

* OGoaRu-2.jpg (336.1 кБ. 800x533 - просмотрено 2804 раз.)

Особую касту  сексуальных приставал составляют т.н. «пляжные массажисты». Они не массажисты вовсе, а тоже лапальщики. Просто при "фотографировании" максимально возможный трофей – сиська. При "массаже" можно смело наминать внутреннюю поверхность бедер и гениталии, задумчиво глядя при этом куда-то вдаль. Какие-то детские игры в доктора, честное слово.

* IMG_0597-Edit.jpg (395.59 кБ. 800x533 - просмотрено 2554 раз.)

Еще раз повторю, что всё в принципе безопасно, и без вашего согласия ничего этого не произойдёт. Но мерзко, знаете ли. Не хотите всего этого? Надо просто жестко и решительно, подчеркиваю, решительно, с интонацией сказать  «нет» на любом известном вам языке, и они сразу отстанут без всяких последствий. Правда, их очень много таких. Уже значительно больше миллиарда. И правильное решение заключается не в разговорах с ними всеми, т.к. утомитесь быстро от их количества, а в перемещении самого себя в более подходящие для отдыха места.
 
В 300 метрах от входа на пляж Калангута, если идти в сторону Баги народу становится решительно меньше.

* OGoaRu-4.jpg (264.41 кБ. 800x388 - просмотрено 2783 раз.)
« Отредактировано: 06 Декабрь 2011, 17:35:51 от Roman »


Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #1 : 25 Ноябрь 2011, 10:44:40
Изначально мы так и планировали, что проведем на Баге пару дней, а потом подберем что-нибудь тихое и уединенное. Настало время подбирать. Скутер, байк и пр.  двухколестности – не моё средство передвижения в принципе, даже в условиях рафинированного движения по Европе и европейским правилам. В условиях же Индии, без всяких правил, байк мог привезти меня только в одно место. В могилу. Решил не самоубиваться. Если судьба, то пусть меня убьет кто-то другой… к примеру,  тук-тукер. Сказано – сделано. Поехали…

* OGoaRu-5.jpg (321.57 кБ. 800x533 - просмотрено 2708 раз.)

Тут-тук покатил нас с Баги на Арамболь. Подвез он нас сразу к разноцветным huts на границе Мандрема и Арамболя.

* OGoaRu-6.jpg (312.3 кБ. 800x431 - просмотрено 3579 раз.)

Мы собирались остаться там дня на три, а остались на всё время до конца нашей поездки. Более того, у меня такое ощущение, что я остался там до сих пор. Понимаете? Не понимаете? А вы съездите туда сами и всё поймёте ;)

* OGoaRu-12.jpg (418.19 кБ. 800x533 - просмотрено 2694 раз.)

И так, дальше в моем рассказе не будет хронологии. Она совершенно не важна. Я буду просто начинать все истории, как и положено, со слов « в один из дней».
В одну из ночей мы проснулись от холода. Одеял нет. Простынь только одна. Наутро попросили дополнительную простынь. Стало теплее. Будете жить у моря в huts – сто раз подумаете об оставленных где-то теплых вещах. Это мы . Уже согревшиеся ;D

* OGoaRu-16.jpg (245.79 кБ. 800x539 - просмотрено 2689 раз.)

« Отредактировано: 25 Ноябрь 2011, 12:23:26 от Chap »

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #2 : 25 Ноябрь 2011, 10:52:24
В один из дней мы решили пройти пешком весь север от Морджима до Арамболя. Тут-тук отвез нас в Морджим и мы пошли на север.
Вся наша экспедиция весь день бродила по лесу,
искала экспедиция весь день дорогу к полюсу.

Морджим. Заявленных черепашьих гнезд нет, и в этом году не было вовсе. В начале пляжа у речки стоят несколько шеков с каким-то очень уж убогим выбором блюд.

* OGoaRu-17.jpg (223.84 кБ. 800x401 - просмотрено 2669 раз.)

Решили поесть в другом месте. Близость реки не вызывает желание окунаться. Пошли дальше. Примерно в полукилометре от впадения реки пляжный песок становится необычайно красивым. Чёрно-золотой.

* OGoaRu-19.jpg (464.95 кБ. 800x533 - просмотрено 2670 раз.)

Огромное количество разных ракушек! Целые поля таких сокровищ. Из соображений ненасилия, мы женой никогда не собираем «заселенные» ракушки, а ищем покинутые домики. Так вот, их там больше всего на Севере.

* OGoaRu-18.jpg (309.92 кБ. 800x533 - просмотрено 2645 раз.)

Бегает много крупных прибойных крабов.

* OGoaRu-22.jpg (389.73 кБ. 800x533 - просмотрено 2641 раз.)

Ашвем. Очень хорошие и теплые воды океана. Правда – правда! Температура воды от пляжа к пляжу различается сильно. Где есть бухточки – там вода решительно теплее. Проход по пляжу омрачается звуками дуэта Пугачёва/Киркоров. Очень русская, знаете ли,   тут местность. Ускоряемся, чтоб зря дерьмом  уши не заливать ;D

Мандрем. Мы тут живём. Тут наше всё. Тут нет никакой музыки ни днем, ни вечером.

* OGoaRu-38.jpg (287.06 кБ. 800x439 - просмотрено 2629 раз.)

Правда, вода холодней чем, где бы то ни было. Холодней – не значит холодная. Холодней значит,  к примеру, 28 градусов Цельсия. Это меньше, чем 31 градус того же Цельсия. И разница чувствуется. Идём себе, идём...
« Отредактировано: 25 Ноябрь 2011, 14:40:29 от Chap »

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #3 : 25 Ноябрь 2011, 11:02:26
И вот уже Арамболь.  Арамболь для меня это как стиль жизни, как символ того, что мне симпатично в людях. Zion. Вон он в дали виднеется.

* OGoaRu-7.jpg (164.54 кБ. 800x359 - просмотрено 2599 раз.)

В один из дней мы проснулись и увидели птицу Kingfisher. Она сидела напротив нас в трёх метрах. Полное соответствие рисунку на бутылке с одноименным пивом. Удивительно яркое и красивое существо!

В один из дней я захотел гашиша. Его купить не сложно. Брал три раза. [...] Зачем, человеку столько гашиша, спросите вы? Правильно, столько не надо. Но он у меня почему-то всё время терялся. Приходилось докупать. Опять терял. Опять покупал. Дилеры смотрели на меня с состраданием как на законченного джанки. А гаш, кстати, там на хлипкую троечку. Не больше. Все разы, что я брал, был разный по консистенции и качеству, но ни один мне не глянулся,  чтоб «на веки уйти в разговно». Так… чуть подпирает.  ;)

* OGoaRu-14.jpg (227.81 кБ. 800x495 - просмотрено 2608 раз.)

Да, и цены объявляют на курительные аксессуары какие-то конские. Трубочки в Москве дешевле стоят. С беготнёй и торгом взял деревянную за 100 рупий. В других местах ниже 300 даже торговаться не хотят. Рекомендую для удобства привезти с собой и турбозажигалку. Ветер на пляже, знаете ли… ветер. Часть одноразовых гоанских зажигалок оснащена фонариком. Экзотика. Взял на мелочёвые подарки (20 рупий шт.)  Суки-таможенники в аэропорту на выезде все их забрали. Создается такое впечатление, что вся таможня и служба безопасности Индии ищут у всех исключительно зажигалки. На бомбу и не посмотрят. Резюмирую. Пакуйте свои зажигалки в багаж.

В один из дней жену угостили домашним кокосовым самогоном. Она просто визжала от радости! Но такое не продается в магазинах. Вернее, продается, но  какая-то лабуда. Из синьки она пила пиво Kingfisher,  то, что светлое и пару раз по рюмашке Old Monk. Ей нравилось. Я же синьку совсем не употребляю.

В один из дней у жены кончились сигареты с табаком. Купили разных на пробу. В виду того, что я и табак не курю, пишу с её слов. И так, «австралийское контрабандное Marlboro в Арамболе по 100 рупий за пачку – единственные нормальные сигареты». Индийское Marlboro – дрянь. Хотя по мне, весь табак – дрянь. Ловля курильщиков и облавы на них - фантазии. А хотелось бы :-\ Достали, честно говоря, своим бессмысленным дымопусканием.

В один из дней начались какие-то повальные отключения электричества. Но мы не обосрались! У нас был с собой фонарик. Без фонарика в Гоа - не жизнь. Забыли фонарик? Купите хотя бы зажигалку с фонариком. А то нас один раз застало в местном магазине. Бац! И темнота. Полная темнота. Хорошая такая качественная темнота, буде пленочная камера, можно смело доставать плёнку, не боясь засветок.

В один из дней мы решили пошить себе рубахи. Предусмотрительная жена прихватила с собой свою любимую сорочку Pink of London купленную в Маями за 280 долларов, которую она и клонировала по 20 долларов за сорочку. Выбрали ткани. Все разного цвета. Стиль. Дизайн. Красота! Почему клонирование, а не снятие мерок? Да всё по тому же, что если вы, к примеру,  попросите в Индии Coca-Cola, то вам в 90 случаях из 100 принесут Pepsi. Какая разница, сэр? Сняв с вас мерки, индийский tailor начинает творить. А ему не надо творить. Он в лучшем случае просто хороший портной, а не дизайнер. Пошивочные эксперименты мы проделываем не в первый раз, и опыт, сын ошибок трудных, склоняет нас исключительно к клонированию. Это у них здорово получается. Всё остальное – сложно, а результат, если нет чувства юмора,  может неприятно удивить кого угодно.

В один из дней я разговорился с бабкой продавщицей кокосов. Она шла по песку на пляже и несла на голове корзину с фруктами. Попросила меня помочь снять корзину с головы, дабы я мог получше рассмотреть товар. Братцы, в этой корзине было не меньше чем 30 кг весу! А то и больше. Кокосы она приносила всегда отменные. С желтизной по бокам. Пока она ходила туда-сюда, мы кокос выпивали, а она нам его потом ещё и вскрывала своим мачете, и мы лопали  нежную ореховую субстанцию. У неё еще всегда были ананасы, папайя и др. Так вот, сидим мы с ней на песочке. Она разделывает мне мой заказ. Тут подходит какая-то нищенка в образе молодой матери с младенцем и просит денег. Игнор. Никаких слов таким говорить нельзя. Никаких! Даже «No!» воспринимается начало разговора. Не отвяжетесь потом. Разве что в воду уходить. Постояла - постояла, потыкала в себя и младенца пальчиком. Ушла. И говорю я этой индийской бабке примерно следующие. «Вот вы, мадам, продаете кокосы. Вы зарабатываете деньги, принося мне фрукты и продавая мне их минимум втридорога от цены на рынке, но я согласен с этой ценой, т.к. вы приносите мне кокосы.  Что хотела эта женщина, принеся мне младенца? The kid is not my son, как говаривал Майкл Джексон». Бабка долго смеялась от всей своей души.

* OGoaRu-15.jpg (307.47 кБ. 800x544 - просмотрено 2617 раз.)

В один из дней мы решили перестать быть русскими. И перестали ими быть. Почему? Да потому, что русские не улыбаются и не здороваются. А мы здороваемся и улыбаемся. Какие же мы русские? На линии Мандрем – Арамболь много таких бывших русских, которые научились улыбаться просто так, без причины и не стесняются улыбаться незнакомым людям. Сидят себе на пляже, смотрят на океан и улыбаются. Мир меняется как раз от таких улыбок. ;D

В один из дней мы решили посмотреть, откуда берется пресная вода в huts и в шеке. Вот что мы увидели.

* OGoaRu-11.jpg (439.63 кБ. 800x533 - просмотрено 2612 раз.)

Питьевая вода в Гоа – строго из бутылки. А что в бутылке? Минеральной воды нет в принципе. Сплошной, сука, дистиллят.  Они, индийцы, накупили дистилляторов и фильтруют всякие сточные воды. Так лучше, чем никак. Но не покидает ощущение, что ты космонавт на международной космической станции. Ведь только там, в космосе,  от полной безысходности и трудностей с доставкой минералки люди повторно и неоднократно пьют свою же очищенную фильтрами мочу. Впрочем, чего ругать Индию, и тут в РФ полно такого же говна с гордыми названиями Bon Aqua или Aqua Minerale.
« Отредактировано: 29 Сентябрь 2012, 01:23:35 от Roman »

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #4 : 25 Ноябрь 2011, 11:12:38
В один из дней на Мандреме мы зашли в шек Paradaise, что рядом с People. Это была наша единственная ошибка в Гоа. Так же как пляжные массажисты не являются на самом деле никакими массажистами, так и в этом шеке работают самопровозглашенные повара. Не ходите туда. Отравитесь жестко. Этот шек просто какой-то позор для всей индийской кухни. Тем более рядом куча замечательных мест. К примеру, соседняя Ave Maria.

В один из дней я немного запутался и пошел с утра помогать рыбакам. Почему запутался? Потому, что я вегетарианец, а рыба – она живая. А рыбаки её ловят и убивают. И я им буду помогать? Буду. Это называется недвойственность. Они, кстати,  всегда и охотно принимают помощь по вытаскиванию своих тяжеленных лодок на берег. За это я получил статус, позволивший мне фотографировать их с очень близкого расстояния, т.е. как бы изнутри. Без позирования. Они бы и так были не против, но  я посчитал необходимым для себя получить подобный опыт. Тяжелый труд, доложу я вам. Очень тяжелый. Улов мизерный, т.к. они своими сетями с ячейкой в 1 (один!) сантиметр вычистили уже почти всю прибрежную полосу еще много лет назад.

* OGoaRu-36.jpg (399.56 кБ. 800x533 - просмотрено 2578 раз.)


* OGoaRu-37.jpg (485.1 кБ. 800x533 - просмотрено 2585 раз.)


* OGoaRu-32.jpg (386.6 кБ. 800x533 - просмотрено 2569 раз.)


* OGoaRu-34.jpg (403.79 кБ. 800x533 - просмотрено 2577 раз.)

Есть ли в Гоа змеи? Змеи есть. Их вороны очень любят кушать

* OGoaRu-24.jpg (385.62 кБ. 800x533 - просмотрено 2588 раз.)


Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #5 : 25 Ноябрь 2011, 11:20:59
В один из дней мы купили много разных фруктов. Тем, кто в первый раз в теплых странах, фрукты будут вкусны. Если вы бывали где-то еще, то приготовьтесь к удивлению.  :-\

В один из дней мы пошли покупать чай и специи. Мы так и не смогли найти хороший чай и хорошие специи.  Это не значит, что в Индии их нет. Это значит, что мы не там искали. Всё что удалось купить, так это перец горошком: белый, красный и зеленый. Брали по 2 рупии за грамм. На предложение получить за покупку в подарок (!), т.е. даром, чёрный перец просто отказались.  Зачем нам этот полный неликвид пусть даже даром? Весь товар у торговцев специями, что мы видели в Гоа, рассчитан на оооочень нетребовательного интуриста, не видящего никакой разницы в качестве. Индус-торговец понял, что мы в материале, и решил было нам по секрету сообщить, где можно хапнуть качественные специи. Но нас это уже не возбуждало. Попрощались.

В один из дней мне удалось напасть на место, где готовят просто замечательный  имбирно-мятный чай (напиток) с мёдом. Арамболь, заведение известное и называется «Глаз Будды». Там же можно спокойно покурить гашиш. Стали завсегдатаями. Почему, я, без ложной скромности,  тонкий ценитель чая, пил кипяченую мятно-имбирную воду с мёдом, сидя за столом в Индии? Потому, что в Индии не понимают чай, как его привыкли понимать в истинно чайных странах. Листовой чай вам не подадут,  а пить «из пакетика с ниточкой», как у женского тампона  я, извините, разучился. И сахар класть в чай, и молоко лить в него, я умею. Я могу быть англичанином  в смысле чая, понимаете? Но не буду. Не хочу. Мне так не нравится.

В один из дней мы составили свой собственный список «вкусных» шеков на линии Мандрем Арамболь. И вот что получилось: Green Garden, Ave Maria, Om Star.

* OGoaRu-8.jpg (346.21 кБ. 800x533 - просмотрено 2576 раз.)

В один из дней мы как-то поняли, что кондиционер в Гоа не нужен в принципе. Вентилятора на сезон ноябрь и далее более чем достаточно. Сами удивились такому открытию. Не то, чтобы мы опасались опять птичек каких развести, где не надо. Нет. Просто не нужен кондиционер и всё. Но тут, я думаю, вы мне не поверите. Я сам в это до поездки не мог поверить.

В один из дней мне стало очень легко и светло от того, что я несколько дней подряд хожу в одной майке и одних шортах. Мне, как оказалось, не нужна вторая майка и вторые шорты. Я понял, что вещи мне мало интересны, и я совершенно не меркантилен. Я и раньше подозревал, что счастье не измеряется количеством штанов, а тут просто вскрылся на эту тему. Майка, шорты, шлепки, ну и резинка для волос, чтоб их в пучок собирать. Думаете, я стал грязнулей и засранцем, от которого котиками пахнет? Не-а. Содержать в чистоте вышеперечисленные предметы легко и приятно. Зашел, купнулся в одежде, потом под душ с пресной водой. Готово. Сохнет тут всё прямо на глазах. :o

В один из дней меня перестала беспокоить помойка, которая там кругом. Это не значит, что  я сам, и моя жена раскрепостились и стали срать, где попало. Нет. Мы по прежнему собирали все свои бумажки, окурки и пластиковые бутылки и другой наш мусор, и несли его к урне (мусоросборнику). Нашего личного мусора в Гоа сейчас нет. Вы можете быть совершенно уверены, что если при купании или на пляже вы случайно наступите на чей-то окурок в песке, то его оставили не Лида и Серёжа. Мы за собой прибрались.

* OGoaRu-46.jpg (256.9 кБ. 800x403 - просмотрено 2571 раз.)


В один из дней мы собирались съездить посмотреть какие-нибудь достопримечательности. Их не оказалось. Нет в Гоа достопримечательностей. А те, что именуются таковыми, достопримечательностями на самом деле не являются, а являются высосанными из пальца поводами содрать с интуриста немного денег.  Пальмы, океан, песок, ветер, который умеет обнять тебя всего, простая и понятная пища, улыбки незнакомых людей, нечастые встречи глазами, с таким же, как ты сам, shanti people Арамболя провожающие закат под ритмичный барабан – вот мои достопримечательности.  А руины, форты,  церкви и другие сооружения времен колониальной зависимости пусть идут в жопу.

* OGoaRu-9.jpg (428.64 кБ. 800x525 - просмотрено 2552 раз.)


* OGoaRu-10.jpg (241.37 кБ. 800x418 - просмотрено 2553 раз.)


* OGoaRu-26.jpg (234.24 кБ. 800x533 - просмотрено 2543 раз.)

« Отредактировано: 25 Ноябрь 2011, 15:38:50 от Chap »

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #6 : 25 Ноябрь 2011, 11:35:01
Посмотрите! Этот добрый человек - повар в наших цветных домиках на Мандреме.

* OGoaRu-25.jpg (459.75 кБ. 800x533 - просмотрено 2561 раз.)

А этот француз лепит из песка всякие фигурки у шеков на Арамболе. Денег с шеков не берет. Стесняется. Владельцы шека при мне уговаривали его взять немного денег. Согласился принять только еду и воду. Угостил его гашишем. :)

* OGoaRu-40.jpg (461.52 кБ. 800x533 - просмотрено 2571 раз.)

Вот Арамбольская молодежь и бредень ставит, и футбол не забывает.

* OGoaRu-28.jpg (344.71 кБ. 800x535 - просмотрено 2546 раз.)


* OGoaRu-30.jpg (231.68 кБ. 800x394 - просмотрено 2523 раз.)

Вот как-то так. Дальше буду подбрасывать сюда всякие новые фотографии.  ;)

* OGoaRu-27.jpg (170.51 кБ. 800x429 - просмотрено 2465 раз.)
« Отредактировано: 25 Ноябрь 2011, 14:09:46 от Chap »

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 767
  • Респектов: 107
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #7 : 25 Ноябрь 2011, 11:46:47
Chap, отлично, отлично! :) Светлый рассказ с горчинкой реальности...  + 1

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #8 : 25 Ноябрь 2011, 11:51:56
Chap,  супер)+1
жду продолжения, люблю такие рассказы, ни чем не заморочены, читается на урааа)))

Оффлайн Johnny_spb

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 13
  • СПб
  • Буду в Гоа: факт.
Ответ #9 : 25 Ноябрь 2011, 11:56:23
Присоединяюсь!
Просто супер!
Через 5 дней вылетаю туда же!
Автору респект! :)
Даешь продолжение!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа