Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

На байке по пляжу. Плюсы и минусы.

Просмотров темы: 10095

Оффлайн garik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
: 19 Ноябрь 2011, 17:44:20
обсудим?
признаюсь откровенно - катались в Карнатаке в Мурадешваре
80 км/ч, спереди статуя Шивы. вокруг никого. потрясающие ощущения.
это из плюсов.


Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #1 : 19 Ноябрь 2011, 17:48:49
Вроде обсуждали уже где-то? Плюсов нет - ни для байка, ни для экологии, и вообще это неэтично. Минусы одни...

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #2 : 19 Ноябрь 2011, 17:51:18
Вот неугомонный. Спасатели на свои джипах достают, но они хоть "государевы люди", а тут вы еще на байках... Че-ж так прет-то вас?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 19 Ноябрь 2011, 17:54:05
Уже неоднократно этот вопрос упоминался в других темах.

По сути, катание по пляжу, это проявление неуважения ко всем людям, там находящимся. Не важно, много их или мало. Если уверены, что людей совсем нет, и это никому не помешает, еще ладно.
А так например, приезжаешь куда-нибудь на Парадайз, тихо, уединенно (раньше там так было), и тут объявляются некие товарищи, которые начинают туда-сюда гонять по берегу. Шум, вонища. Очень мало приятного. Реальная ситуация из собственного опыта.

Другой момент, это официально запрещено законами Гоа. Не знаю, как в Махараштре и Карнатаке. То, что по факту за это мало кого ловят и штрафуют, это другой вопрос. В Гоа много за что не активно ловят. Но сам факт наличия данного закона все же, должен о чем то говорить.

И еще одно. Если хозяин мототехники увидит на ней следы морской воды, или узнает, что вы катались на его байке по пляжу, то вполне может потребовать от вас компенсации. Техника от соприкосновения с соленой водой быстро портится.

Оффлайн garik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
Ответ #4 : 19 Ноябрь 2011, 17:56:24
да, просто предыдущая тема создавалась не для обсуждения понятий жлоб и катания по пляжу на байке
а здесь - давайте обсудим

а я для экологии не вижу урона. если в воду не заезжать. какая разница?
байк страдает - это правда.
в общем-то предлагаю свести вопрос к тому, что это просто неприятно окружающим
но меня например это не ущемляет. проехал чувак мимо меня на байке на пляже. отлично. прошла корова. извините - от неё и лепешка может остаться. отлично. проехал водный мотоцикл (кстати - предмет для следующей темы). отлично. солнце село. супер.

если я захочу уединения - точно ругать проезжающих байкеров не стану. уединение - это настроение ума. в первую очередь. а выйти на публичный пляж в стране с населением более 1 миллиарда человек и жаловаться на отсутствие уединения - тоже странно.

но в следующий раз, замыслив прокатиться на байке по безлюдному (а в мурадешваре - был реально безлюдный) пляжу - я задумаюсь. из всего нужно извлекать опыт. конечно же да.

и ещё. меня лично этот вопрос не сильно интересует. просто если господа форумчане высказаться по поводу байков изволят - давайте создадим специальную тему. а так просто не в ту степь заносит

peace love calangut

Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #5 : 19 Ноябрь 2011, 18:04:26
обсудим?
признаюсь откровенно - катались в Карнатаке в Мурадешваре
80 км/ч, спереди статуя Шивы. вокруг никого. потрясающие ощущения.
это из плюсов.

Эх вы!Потом сами будете удивляться и обсуждать русских-быдло,когда за вами выстроится вереница байков
по пляжу и раздалбывать эти пляжи. А еще хуже, когда будете сами плавать или в релаксе лежать на пляже ,
а песок будут бороздить мото и скутеры.

Оффлайн garik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
Ответ #6 : 19 Ноябрь 2011, 18:06:31
то есть ощущения - это не плюс?

Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #7 : 19 Ноябрь 2011, 18:14:52
то есть ощущения - это не плюс?

Лиха беда начала. Вы давно были в Турции-Египте? Мы сами их сделали такими.

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #8 : 19 Ноябрь 2011, 18:16:13
Я, например, вижу в этой ситуации прямое пересечение интересов. Допустим, я хочу уединения, но не в полном смысле этого слова (хотя и это в Индии возможно), а так, чтоб не очень много людей вокруг было. Тишина и спокойствие, Мандрем например (детские шумы не достают, а если достанут, то сменю место обитания). Дак и вы ищете, где людей поменьше. Не думаю, что на Баге или в Калангуте - вы по пляжу с ветерком. Хотя - "love calangut". Конечно, все с чего-то начиналось, а если катание по пляжам на байках начнется с вас? Лет через 10-15 вы гордиться этим будете?  Ну как-то не принято в Гоа по пляжам на байках.

Оффлайн garik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
Ответ #9 : 19 Ноябрь 2011, 18:24:33
я не буду рад, если катание по пляжам на байке войдет в правило. и начинать нужно с себя - я не спорю.
а можно встречный вопрос - вы в состоянии алкогольного опьянения за байк садитесь в Гоа? только честно.
и что? вы были бы счастливее при осознании мысли, что аварии случаются по вашей вине? вы же всё понимаете, когда садитесь за руль после.... ну вы поняли.
а между прочим и законом запрещено, как правильно сказали. и собаку можно переехать. а однажды (правда это было не в Гоа - но сути не меняет) в нас, сидящих на байке врезался байк, которым управлял пьяный чел. вы ответственность свою осознаете? хрен с вами, который в канаву въедет. а если в других людей? а если в детей?

это должен быть принцип во всем. типа - я принимаю полностью ответственность за всё что делаю. или не так?

peace love bubble gum если так понятнее

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа