Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Idea. Сотовая связь и интернет

Просмотров темы: 95286

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #220 : 12 Февраль 2016, 10:44:05
goa-dreamer, именно это))) Спасибо!
Деньги на симку вчера кинула, дошли минут за 5-10 (через ding.com) . А вот как потом на счет интернета их перевести? Или можно на сайте  !dea купить?

Вот это я не знаю точно. Знаю только что можно, теоретически, прямо с телефона (может смс как у нас отправить). Надеюсь, другие подскажут.



И еще вопрос - как  минимизировать затраты на звонки в Россию будучи во внутрииндийском роуминге?

Во внутрииндийском роуминге плата за  международные звонки и интернет не меняется, она такая же, как в родном штате, меняется (вырастает) только плата за звонки на индийские телефоны (причем, раньше было  наплевать, а сейчас, в связи с курсом доллара, уже существенно кажется).

Или ты спрашиваешь, как вообще дешевле в Россию звонить? На новых карточках там стоит сначала на полгода такой подарок-функция - около 6 рупий за минуту. На любых симках - туристических и вечных индийских. А потом, если дальше хочешь так платить - надо, вроде, подключать пакет специальный за 45 рупий в месяц. Я, кстати, в этот раз в Гоа пыталась его подключить, но почему-то не удалось, все говорили в салонах, что он есть, но тут не подключить.... я потом плюнула.


Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #221 : 12 Февраль 2016, 10:59:55
goa-dreamer, у меня в Карнатаке просто телефон с гоашной симкой не прозванивался в Россию. Поэтому я и решила, что нужно подключать что-то дополнительно.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #222 : 12 Февраль 2016, 11:10:26
goa-dreamer, у меня в Карнатаке просто телефон с гоашной симкой не прозванивался в Россию. Поэтому я и решила, что нужно подключать что-то дополнительно.

Нет. Ты же знаешь, я постоянно в Карнатаке и с гоанскими симками. Просто там связь, на эти вот гоанские симки, не везде хорошая (в каждой конкретной точке разные операторы по- разному принимают), ищи просто место, где прием хороший, точку такую, на пляже, например, возле моря, или на горе возле храма всегда хороший прием..... ну то есть найдешь наверняка рядом с собой. Ничего дополнительного не надо подключать. Просто плата за разговоры с индийскими номерами увеличивается, и все, и то, когда ты сама звонишь, тебе входящие звонки - так же бесплатно.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #223 : 12 Февраль 2016, 11:13:49
goa-dreamer, я на индийские, если и звоню, то в основном только затем, чтобы разбудить :) При полной антенне я ни разу не смогла позвонить маме - даже не набирался номер.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #224 : 12 Февраль 2016, 11:18:52
goa-dreamer, я на индийские, если и звоню, то в основном только затем, чтобы разбудить :) При полной антенне я ни разу не смогла позвонить маме - даже не набирался номер.

Странно очень. У меня там разное бывало. Как-то перестали приходить ежедневные смс от моих - на русский телефон (в роуминге), я чуть сума не сошла.... Бывает, приема вообще нет, ноль. Но все-все неприятности там связаны только с плохим приемом. Совершенно точно.

Оффлайн pilat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 5
  • Ульяновск
  • "Digital nomad"? Первый раз "за бугром"!
  • Буду в Гоа: декабрь 2015 - январь 2016
Ответ #225 : 15 Февраль 2016, 09:53:56
Нафаня,
Я сам "попался" -- ding.com позволяет только круглые суммы на симку кидать, а в iDea система такая: чтобы купить интернет пакет, надо кинуть на симку ровно ту сумму, которую этот пакет стоит (и суммы эти специально не круглые, чтобы кто-нибудь случайно инет не купил).

Выход: подключать Limited Volume Packs через USSD. Но таким образом максимум за 249 INR пакет дают купить: *800*249# -- придется часто за остатком траффика следить, чтобы вовремя возобновлять.

Все пакеты есть тут: http://www.ideacellular.com/mobile-internet/3g/prepaid-data/maharashtra-goa


Кстати, по безлимиту в Идее хочу поругаться: я так и не понял как там следить за остатком трафика. Цифры пишут как-будто "от балды". И еще он как-будто быстрее кончается (нуачо, если контроля нет, можно и пошалить). Те 40/20 КБ/С, которые должны, якобы, оставаться после израсходования траффика -- как-то странно там резалка скорости реализована, в общем. Сайты не просто долго грузятся, а практически всегда недогружаются. Т.е. браузер думает что все, EOF (end of file), и с pockerface.jps выдает тебе верхнюю часть страницы, как будто так и должно быть...

Короче, я теперь покупаю у них только Limited паки. Жаль что больших нету, правда.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #226 : 15 Февраль 2016, 11:43:23
pilat, спасибо огромное за Ваш развернутый ответ. Теперь я точно поняла, как подключить пакеты :) Заметила, что у меня 1 Гб интернета в Карнатаке закончился за 3 дня. Что-то там не слишком чисто ... то ли за у них и интернет списывается по другому как-то, за роуминг ...

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #227 : 01 Март 2016, 21:00:19
pilat, ещё раз СПАСИБО! Я наконец-то закончила свою эпопею с пополнением интернета на своей симке ))) Получилось. Не останусь без связи в первые минуты в Гоа :)

Оффлайн Татьяна Кинг

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: Сезон 2016-17
Ответ #228 : 21 Апрель 2016, 09:42:59

Idea ворует деньги.
Осторожно! Idea ввела практику воровства денег и Интернета  с баланса клиентов. 
Пользуемся двумя разными картами Idea, причем до попытки ввода 4G всё было нормально, деньги со счета не крали. Однако после 11 апреля 2016 началось практически постоянное воровство : за час списали больше 600 (!!) Мб с баланса моего жениха, и около 80 у меня.  Т. к. до этого всё было нормально, мы подумали, что сами где-то ошиблись, но проверили в очередной раз: автоматические обновления в смартфонах выключены; отчеты о том, сколько берет каждая программа, работают.
Дальше — больше.  Опять после пополнения инет—счета на 1,5 Гб от них через сутки остается 200 Мб, и больше 450 Мб списано у меня тоже за час-полтора.
Опять пополняем баланс, утром там 1,25Гб, вечером-0,00. В тот же день у меня с разговорного счета исчезает вообще всё!!
Телефон все время со мной, говорю я по нему максимум два раза в неделю — когда звоню горничной, т.е. четыре минуты и меньше. Сколько осталось — специально пррверяю каждый раз.  Баланс был почти 100, дальше надо было срочно позвонить — а счет пустой.
 После того, как меньше чем за неделю нас обворовали почти на 3Гб интернета, не считая разговорных денег, мой жених поехал в Маргао разбираться в офис Idea, благо английский у него свободный, и ездит он сюда много лет.
 Офисные таращат глаза, и уверяют, что это мы дураки, которые не умеют пользоваться смартфонами— дескать, сами что-то включили и забыли выключить, а к нам придираетесь. На данные статистики айфонов, которые специально обнуляем, когда берем новый пакет интернета, говорят, что это что-то не так с телефоном. Точнее, с двумя, как минимум (!). Первый раз за четыре с лишним года ежедневного персонального использования двух айфонов слышу, что —оказывается — они некорректно работают!
Интересно тогда, работает ли где-то 4G, за который и из-за которого у нас украли  кучу денег и нервов?? В Бенаулиме точно нет, тут даже 3G эпизодически и далеко не везде. В основном Е, с которым даже почту открываешь по 10 минут... 
В общем, впечатления получаются брезгливо-мерзкие...

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #229 : 21 Апрель 2016, 10:07:57
Плюсую!!! Брали симку Idea у Игоря с форума. В воскресенье тоже со счёта улетели в неизвестном направлении почти 900 мб траффика и почти 100 рупасов. За один вечер. Все обновления отключены, ничего не скачивали и тд.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа