Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Idea. Сотовая связь и интернет

Просмотров темы: 95280

Оффлайн komnawka

  • goan
  • Сообщений: 154
  • Респектов: 4
  • Всех я Вас в Гоа видел...
  • Буду в Гоа: и Вам быть,
Ответ #210 : 20 Июль 2015, 16:16:55
неужели никто не подключил себе еще смски за 10копеек?,хе-хе,
вопрос: а зачем это надо??? в эпоху вацапа, вайбера и проч. Уже не помню, когда последний раз смс пользовался
Плюс при стоимости связи в Гоа проще позвонить
не,звонки тоже со скидкой дольше просто,*369# меню и там на месяц все звонки по 30копеек или на день
а про вацап, интересное наблюдение, скоро проверю (см. линк) на блекбери он тока с бисом, модем жду чего решит


Оффлайн alabamaair

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #211 : 02 Декабрь 2015, 08:04:34
Купили в официальном офисе в Панаджи симку Идеи - цена 5 рупий! 5, Карл! Активировалась через два часа. Взяли фотку (8 фото - 80р, неподалеку от офиса) и копию паспорта с визой. Лавочки в Арамболе и прочих туристических рассадниках, которые продают эти же симки за 500р (350 на счету) и обещают активацию за 3-5 дней нормальный такой навар имеют.
Но вопрос теперь в другом - при покупке мы попросили зачислить на счет 50р на звонки и купить Unlimited Data Pack 3g 3gb 651Rps. При проверке баланса по 125# показывает баланс с 50руп и Data pack:0.  Интернет работает, скорость ок, деньги не снимаются, но я нигде не могу посмотреть сколько мб израсходовано из моего дата-пака в 3гб. Зашла в MyAccount - там в истории платежей есть 651 и 50, однако никаких следов этого интернет-пакета и его статистики=/ И везде написано, что проверять баланс - *125#, но у меня тут 0 показывает, при том, что интернет работает. Может, кто-то подскажет, как узнать остаток трафика?

Оффлайн pilat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 5
  • Ульяновск
  • "Digital nomad"? Первый раз "за бугром"!
  • Буду в Гоа: декабрь 2015 - январь 2016
Ответ #212 : 18 Декабрь 2015, 07:43:39
Захотел себе безлимит на !dea: нашел на сайте тариф за 651 Rp, кое-как, с 20й попытки, смог закинуть себе на счет 700 рупий (получилось сиё проделать через ding.com, кстати), а потом… все! Есть интернет пакеты "помладше" (до 299, не безлимит), которые активируются с помощью USSD запроса, а как включить мой пакет -- ума не приложу.

В итоге на последних (буквально) мегабайтах доступного траффика сдался и включил пакет за 299(не анлим), решив для себя, что больше на счет кидать не буду, пока не разберусь как же следует "покупать" безлимитные пакеты… Собственно, за этим сюда и пишу. Подскажите, кто-нибудь, что делать дальше!


P.S.: Неужели все то, что закинул на счет, так и придется потратить на менее выгодные пакеты "до 299 Rp"?  :-\

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #213 : 18 Декабрь 2015, 21:36:19
pilat, если в ussd запросах такого нет, то да, наверное никак.
USSD можно попробовать разные *147# *800# *125# и как следует полазить там по дебрям меню.
Так как помню, было одно время, когда разные пакеты активировались по разным юссд номерам, а также, по разным подпунктам меню.

Но в общем случае, пакет подключается пополнением на точную сумму его стоимости. То есть, приходишь в любую лавку, говоришь или показываешь, какой пакет нужен, они пополняют на эту сумму, и он автоматически подключается.

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #214 : 18 Декабрь 2015, 22:00:06
Купили симку в конце октября и до сих пор звонки в Россию по 6 рупий. Карту покупали на себя. Даже удивлен.

Оффлайн pilat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 5
  • Ульяновск
  • "Digital nomad"? Первый раз "за бугром"!
  • Буду в Гоа: декабрь 2015 - январь 2016
Ответ #215 : 29 Декабрь 2015, 07:28:10
Цитата
Но в общем случае, пакет подключается пополнением на точную сумму его стоимости.

Вот знать бы заранее что тут такая система! Через Ding.com, в общем, не вариант пополнить на "некруглую" сумму, так что буду теперь к лавочникам ходить.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #216 : 30 Декабрь 2015, 00:49:03
pilat, еще на сайте Идеи вроде можно подключить - там можно тыкнуть "Buy now" напротив пакета, ввести номер, и там далее перекидывает на  оплату банковской картой через billdesk.com. Но не уверен, пройдет ли там российская карточка, так как при выборе visa/mastercard там вылезает список индийских банков. Правда есть опция other, но не знаю, сработает ли.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #217 : 11 Февраль 2016, 21:17:34
Народ, кто может помочь. Нужна пошаговая инструкция для пополнения через интернет (с банковской карты) интернета. Никак с ним не разберусь.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #218 : 11 Февраль 2016, 23:40:24
Народ, кто может помочь. Нужна пошаговая инструкция для пополнения через интернет (с банковской карты) интернета. Никак с ним не разберусь.

Нафань, ты как-то невнятно. Что именно ты хочешь пополнить? Заплатить за интернет на индийской карте?Напрямую это не сделаешь. Деньки на симку кинуть можно, через платилку международную ezetop, с банковской карты. Но это просто платилка, она доставляет деньги на телефон, и всё, в ней нет деления телефон/интернет. Я сама, правда, так не делала, но умные люди говорят, что когда деньги уже на телефоне, на симке, прямо с симки-телефона можно их перекинуть за интернет. Но точно не знаю.

Или ты что-то другое имеешь в виду?

ezetop -ом я не раз пользовалась, чтобы пополнять баланс индийской симки, все отлично.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #219 : 12 Февраль 2016, 09:20:11
goa-dreamer, именно это))) Спасибо!
Деньги на симку вчера кинула, дошли минут за 5-10 (через ding.com) . А вот как потом на счет интернета их перевести? Или можно на сайте  !dea купить?
И еще вопрос - как  минимизировать затраты на звонки в Россию будучи во внутрииндийском роуминге?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа