Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аэропорт Шарджа. Пересадка в Шардже

Просмотров темы: 85309

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #80 : 18 Август 2015, 21:07:22
Шери, они не приставалы, а просто пару цивильно выглядящих людей, которые стоят после подъема по лестнице, либо спрашивают у людей, куда им, либо просто орут направления и показывают куда идти, показывая на зону прохождения контроля, во вторую маленькую часть аэропорта.
То есть, лучше просто внимания на них не обращать, да и все. Ну и не идти на прохождение никаких контролей, соответственно.

Если правильно помню расположение там, то после лестницы на второй этаж аэропорта (вроде бы всех прилетающих туда привозят), направо - это контроль и маленькая часть аэропорта, а прямо или налево - это большая часть аэропорта, где всякие макдональдсы и прочее.

Аэропорт не особо большой, заблудиться там сложно, хотя поначалу длинные пустоватые коридоры и могут смутить.


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #81 : 18 Август 2015, 22:14:23
IMHO там два входа.
Т.к. иногда подвозили ко входу где для попадания на контроль надо было пройти через всю зону дьюти-фри, а иногда при подъеме на второй этаж попадали прямо к зоне контроля, а зона дьюти-фри оказывалась справа, т.е. практически приходилось возвращаться обратно.
« Отредактировано: 19 Август 2015, 06:33:08 от free_man »

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #82 : 18 Август 2015, 22:58:28
Вообще, - чёт жутко боюсь... Но уже готова покемарить на полу. Платить за...не готова. Очень трудно долоры достаются нынче(((((
Ноябрь же будет, - поеду в своей старенькой китайской шубке с копюшёном А ля каракуль. И в колхозных штанах с начёсом. Багаж будет не у меня. А на сумку с доками, - лягу. Бабки - пристёгнуты к организму.
Думаю, - перекемарю на полу.... Отпишусь потом.
Если кто меня понимает-знает, - ДИКО боюсь перелёта-стыковки... Непала не боюсь...
Много умею, много прошла, - справлюсь))))
Шери, уважаемая, там бояться нечего. Мы оба раза летели через эту, не побоюсь этого слова, дыру. Да, Роман верно написал про зазывал. Первый раз мы так и пошли туда куда он нам указал, но мы сами были с широко открытыми глазами, лишь бы не пропустить и попасть туда куда надо. Правда времени в транзитке провели не много, полтора часа. Второй раз мы были уже умнее и пошли шляться по остальному аэропорту. По сути то же самое. В дутики мы не ходим, в кафешках не питаемся, по этому для нас что там что тут один фиг. Просто походили на арабов поглазели и все. Потом пошли в транзитку и благополучно провели там два часа. Скажу честно, аэропорт нам не нравится. В последний раз в транзитке даже присесть не пускали в гейтовые зоны. Располагались прямо на полу. Ну нам ведь не привыкать, правда?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #83 : 19 Август 2015, 02:18:08
IMHO там два входа.
Т.к. иногда подвозили ко входу где для попадания на контроль надо было пройти через всю зону дьюти-фри, а иногда при подъеме на второй этаж попадали прямо к зоне контроля, а зона дьюти-фри оказывалась слева, т.е. практически приходилось возвращаться обратно.
Да, наверное. Может даже больше чем два. Так как по сути, они могут для входа использоваться те же самые гейты, которые для посадки на рейс, а их там много. Хотя по личному опыту, все разы, со всех рейсов привозили в один и тот же вход, ну и перемещаясь по аэропорту видел, что остальной народ тоже оттуда прибывает. Наверное, если другие варианты используются, то реже.

Вообще, - чёт жутко боюсь... Но уже готова покемарить на полу. Платить за...не готова. Очень трудно долоры достаются нынче(((((
Ноябрь же будет, - поеду в своей старенькой китайской шубке с копюшёном А ля каракуль. И в колхозных штанах с начёсом. Багаж будет не у меня. А на сумку с доками, - лягу. Бабки - пристёгнуты к организму.
Думаю, - перекемарю на полу.... Отпишусь потом.
Если кто меня понимает-знает, - ДИКО боюсь перелёта-стыковки... Непала не боюсь...
Много умею, много прошла, - справлюсь))))
Да, думаю это вполне нормально, если нужно там 7-9-11 часов провести (на второй странице темы Иван описывал как 27 часов там тусовался)).
Жители различных арабских стран там именно таким образом обустраиваются - раскладывают тряпочку где-нибудь в уголке, и спокойно себе там тусуются. Спят на полу, чай пьют. Да, у некоторых из них, расположившихся около розеток, я не раз замечал электрический чайник. В общем, люди основательно подходят к длинной пересадке) Так что, стесняться нечего, бояться тоже нечего.

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #84 : 19 Август 2015, 09:02:19
в колхозных штанах с начёсом. Багаж будет не у меня. А на сумку с доками, - лягу. Бабки - пристёгнуты к организму.
)))))...Шери, как всегда...))  ;D  и как всегда - все будет нормально и интересно!!! главное, ЗДОРОВЬЯ  на этот рывок! ;)

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #85 : 01 Сентябрь 2015, 09:27:36
Не подскажет ли кто , где в Шардже , в аэропорту есть гостиница или комнаты отдыха , чтобы переждать длинную пересадку ?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #86 : 01 Сентябрь 2015, 09:34:43
Там есть внутри отель, но не дешевый.... по-моему, стоил пару лет назад 52 доллара с носа в двухместном номере..... и около 30 в общем.

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #87 : 01 Сентябрь 2015, 09:36:00
LeVV, LeVV, LeVV,
LeVV

Вот тут народ описывал длительную пересадку...

http://ogoa.ru/index.php/topic,10074.10.html

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #88 : 01 Сентябрь 2015, 09:48:21
goa-dreamer, Спасибо , экономия 500 т.ч. 100 можно отдать  Andra 77, Спасибо посмотрю.

А то 2 билета за 100 000 заваливаются - Катары

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #89 : 01 Сентябрь 2015, 10:25:27
Не подскажет ли кто , где в Шардже , в аэропорту есть гостиница или комнаты отдыха , чтобы переждать длинную пересадку ?

в отв № 77 про это ссыль с фотками. Я планирую на полу, - дорого...(((

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа