Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аэропорт Шарджа. Пересадка в Шардже

Просмотров темы: 85252

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #50 : 05 Февраль 2013, 20:22:57
katapetuhova, если обе части перелета одной и той же авиакомпанией (или билеты куплены через сайт одной авиакомпании), то можно не беспокоиться.


Оффлайн Kasechka

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 29
  • Egypt,Hurghada
Ответ #51 : 23 Февраль 2013, 20:05:52
Люди добрые:) ,кто летит ближайшее время черз Шарджу..посмотрите пожалуста сколько стоит в Дьютике
Samsung Galaxy Tab 2 P3100 (Pure White, Wi-Fi, 3G, 16 GB)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #52 : 05 Апрель 2013, 23:34:30
Некоторые наблюдения про Шарджу и пересадку там.
Для тех, кто не искушен перелетами с пересадками, в первый момент после попадания в аэропорт Шарджи, все там может показаться несколько запутанным и непонятным - не ясно куда идти, где ждать свой рейс, и т.д. Но побродив там некоторое время, несложно понять где что.

Организация там примерно такая - по прилету сначала выгружают всех в большой центральный зал на 2-м этаже. Из центрального зала с двух его сторон имеются проходы к пронумерованным гейтам. Проход к ним через контроль со сканером. Далее, из этих буферных частей, проходы уже непосредственно к выходам, где уже проверяют только посадочные талоны. После этого попадаешь в маленькие залы ожидания рейсов на 1-м этаже (у каждого гейта свой маленький зал).

Так вот, центральный зал имеет не самую логичную организацию. Там есть большой фуд-корт, и дюти фри, но расположены они так, что заметить проход к ним можно только подойдя по коридору вплотную. Я сначала было подумал, что выгрузили в некую "левую" часть аэропорта, о которой тут упоминалось выше, в которой только пара кафешек. Но побродив там как следует, помимо той пары кафе, был обнаружен и большой фуд-корт, со всякими макдональдсами, шаурмами, индийской кухней и прочим. Большой дюти-фри там же. Цены на еду 10-15-20 дирхам (1 дирхам = около 9 рублей). Вкуснее, чем самолетная. Обменники валюты есть там же в коридоре. Но во многих кафешках могут принимать и сразу доллары.

Свой рейс нужно ждать на табло, которые висят там в некоторых местах. Он может появляться далеко не сразу, а только как объявят посадку. После этого нужно пройти контроль на проходе к гейтам, и далее в зал ожидания нужного гейта. Но как тут уже неоднократно упоминали, не спешите щемиться к гейтам сразу после прилета, и оставайтесь в том же зале, куда вас выгрузили, иначе будете без вкусной еды)

Что касаемо упоминавшейся вариации выгрузки в какую-то стремную часть аэропорта (та, где только пара кафешек), то честно говоря, не совсем понял, где она может находиться, так как, вроде бы, все проходы к гейтам идут только от центрального зала. Других вариантов не заметил. Хотя, кто знает. Но может, не все находили тот самый фуд-корт? Мне это представляется вполне реальным, сам нашел его далеко не сразу.

Что касаемо публики в аэропорту - весьма колоритно, подтверждаю)

p.s. на обратном рейс из Гоа - Шарджа задержался на 3 часа (из-за задержки вылета из Шарджи на час по причине тумана), и прилетел в Шарджу на полчаса позже времени вылета рейса Шарджа - Москва. Но все нормально, рейс Шарджа - Москва из-за этого задержали на полтора часа, все успели.

Посадочные талоны выдают в Москве, и в Гоа, на 2 рейса сразу, в Шардже регистрироваться не нужно. Багаж тоже автоматически перегружается с рейса на рейс транзитом.
« Отредактировано: 06 Апрель 2013, 00:06:58 от Roman »

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #53 : 06 Апрель 2013, 00:17:06
Некоторые наблюдения про Шарджу и пересадку там.
Для тех, кто не искушен перелетами с пересадками, в первый момент после попадания в аэропорт Шарджи, все там может показаться несколько запутанным и непонятным - не ясно куда идти, где ждать свой рейс, и т.д. Но побродив там некоторое время, несложно понять где что.

Организация там примерно такая - по прилету сначала выгружают всех в большой центральный зал на 2-м этаже. Из центрального зала с двух его сторон имеются проходы к пронумерованным гейтам. Проход к ним через контроль со сканером. Далее, из этих буферных частей, проходы уже непосредственно к выходам, где уже проверяют только посадочные талоны. После этого попадаешь в маленькие залы ожидания рейсов на 1-м этаже (у каждого гейта свой маленький зал).

Так вот, центральный зал имеет не самую логичную организацию. Там есть большой фуд-корт, и дюти фри, но расположены они так, что заметить проход к ним можно только подойдя по коридору вплотную. Я сначала было подумал, что выгрузили в некую "левую" часть аэропорта, о которой тут упоминалось выше, в которой только пара кафешек. Но побродив там как следует, помимо той пары кафе, был обнаружен и большой фуд-корт, со всякими макдональдсами, шаурмами, индийской кухней и прочим. Большой дюти-фри там же. Цены на еду 10-15-20 дирхам (1 дирхам = около 9 рублей). Вкуснее, чем самолетная. Обменники валюты есть там же в коридоре. Но во многих кафешках могут принимать и сразу доллары.

Свой рейс нужно ждать на табло, которые висят там в некоторых местах. Он может появляться далеко не сразу, а только как объявят посадку. После этого нужно пройти контроль на проходе к гейтам, и далее в зал ожидания нужного гейта. Но как тут уже неоднократно упоминали, не спешите щемиться к гейтам сразу после прилета, и оставайтесь в том же зале, куда вас выгрузили, иначе будете без вкусной еды)

Что касаемо упоминавшейся вариации выгрузки в какую-то стремную часть аэропорта (та, где только пара кафешек), то честно говоря, не совсем понял, где она может находиться, так как, вроде бы, все проходы к гейтам идут только от центрального зала. Других вариантов не заметил. Хотя, кто знает. Но может, не все находили тот самый фуд-корт? Мне это представляется вполне реальным, сам нашел его далеко не сразу.

Что касаемо публики в аэропорту - весьма колоритно, подтверждаю)

p.s. на обратном рейс из Гоа - Шарджа задержался на 3 часа (из-за задержки вылета из Шарджи на час по причине тумана), и прилетел в Шарджу на полчаса позже времени вылета рейса Шарджа - Москва. Но все нормально, рейс Шарджа - Москва из-за этого задержали на полтора часа, все успели.

Посадочные талоны выдают в Москве, и в Гоа, на 2 рейса сразу, в Шардже регистрироваться не нужно. Багаж тоже автоматически перегружается с рейса на рейс транзитом.
Я думаю выходят все через один и тот же выход, вверх по эскалатору, и попадают в эту основную часть аэропорта. Просто по каким то причинам там иногда стоят сотрудники аэропорта в буквальном смысле образуя живой корридор, и после того как они тебя спрашивают куда вам дальше, начинают гнать в эти самые ворота направо. По крайней мере у нас так было. Я сделал вид что пошел к этим самым воротам а потом незаметно прошмыгнул мимо них в основную зону, где благополучно просидел за столиками возле макдональдса 18 часов в ожидании стыковки)))

Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #54 : 07 Апрель 2013, 15:41:21
Не помню, есть в большом транзитном зале банкоматы?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #55 : 07 Апрель 2013, 15:53:54
Да, помню, что банкоматы были, но пользоваться не пробовал - большая сумма в дирхамах не была нужна (вряд ли там в долларах выдаст), а снимать маленькую посчитал нецелесообразным ввиду наличия минимального размера комиссии банка при снятии в чужих банкоматах.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #56 : 08 Апрель 2013, 04:21:15
Входа для транзитников минимум два.
Обычно подвозят ко входу, откуда кратким путем попадаешь сразу на контроль, ну или если уйти вправо от постов контроля, то выйдеь к торговому ряду и кафешкам.
В этот раз нас подвезли ко входу, расположенному с др. стороны, и чтобы попасть на контроль, мы вынуждены были пойти сначала через торговые ряды.
Строго говоря, я сильно сомневаюсь, можно ли точки там расположенные назвать дьюти фри, т.к. дьюти фри обычно располагаются после контроля, а не до него.
Во всяком случае видел только так, хотя был только в Индии, Турции, Израиле и Украине, не считая конечно Москвы.

Оффлайн Meskalina

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: ноябрь 2012 - ?
Ответ #57 : 08 Апрель 2013, 08:45:20
Как то раз летела домой через шарджу, заснула в ожидании посадки. Просыпаюсь, иду к стойке с толпой руссо туристо, а мне говорят, что мой самолет улетел давно ;D у меня паника, истерика, слезы, сопли и 35 $ в кармане. Сотрудник аэропорта предложил купить за полную стоимость билет до Москвы через 2(!) дня. Если бы не знала английского, с ума бы там сошла 100% в общем, отправили меня в Казань первым рейсом :) жаль, не попала в Пермь по пути :(

Оффлайн speckle

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #58 : 04 Октябрь 2013, 16:00:14
Добрый день!
Кто подскажет, как напрямую забронировать транзитный отель в аэропорту Шарджи?

Оффлайн ramzeskg

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 3
  • Ростов-на-Дону

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа