Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Кофе в Гоа

Просмотров темы: 31643

Оффлайн F_ReD

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
  • Сургут
  • Буду в Гоа: 4.11.2011
Ответ #10 : 01 Октябрь 2011, 15:01:22
F_ReD, а можно узнать где у Вас сплошная химия? откуда Вы?

г. Сургут. Тюменская область :)


Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #11 : 01 Октябрь 2011, 17:29:41
Desmaster,  не помню точно, но где то то-ли в Калангуте, то-ли между Кандолимом и Калангутом - есть какая-то кофейня какой-то сети кофеенной (во как выразился-то)

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #12 : 01 Октябрь 2011, 18:10:11
С кофе в Гоа вообще Ж полная. Так и не смог найти где можно выпить чашечку заварного кофе. Везде только чай и масала-чай. Мне как кофеману было тяжело поначалу, но быстро переломало - солнце, море и воздух помогли не думать об этом :)
По Калангут-роад кофейня навороченная стоит,вся из стекла и бетона.....Сам не заходил,но не думаю,что там нескафе из пакетиков заваривают)))

Оффлайн Oldangel

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 35
  • Гоа
  • Как всегда, Гоа...
Ответ #13 : 01 Октябрь 2011, 18:42:00
Помимо упомянутых кофеен Coffee Day (с вполне достойным кофе и большим ассортиментом ), неплохой эспрессо предлагают в некоторых итальянских ресторанах "Toscana garden" , "Rome" и т.д. В Мапсе есть магазинчик где продают на развес чай и кофе в зернах. Кофе можно помолоть сразу. Я думаю, что рестораторы из Моржима-Арамболя там всегда и закупаются.

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #14 : 01 Октябрь 2011, 18:46:40
Да-да, именно так ;D Если очень хотеть, с кофе никаких проблем. кофейня навороченная - ОНО и есть Coffee Day, о котором я писала - там и попить можно от 60 до 150 Rs, и купить молотый (упаковка в пределах 100 Rs)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #15 : 01 Октябрь 2011, 20:11:25
С кофе в Гоа вообще Ж полная. Так и не смог найти где можно выпить чашечку заварного кофе. Везде только чай и масала-чай. Мне как кофеману было тяжело поначалу, но быстро переломало - солнце, море и воздух помогли не думать об этом :)
По Калангут-роад кофейня навороченная стоит,вся из стекла и бетона.....Сам не заходил,но не думаю,что там нескафе из пакетиков заваривают)))
ага, точно, именно это место я и упомянул.... так что хороший кофе при желании найти можно

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #16 : 02 Октябрь 2011, 07:11:38
и как же я мог забыл замечательное кафе "Лила"? помимо хорошего кофе, там ещё и обалденные круассаны по утрам, и вкуснейшие чизкейки, и много всего высококачественного и вкусного.... а всё потому, что владелец кафе (ну, или управляющая) - немолодая уже тётя европейской наружности, которая постоянно там присутствует. персонал бегает совсем не по индийски, у всех одинаковые фирменные футболочки (на разные дни недели - разного цвета) и так далее... вообщем, место совершенно европейского уровня с индийской изюминкой.... посетите - не пожалеете... правда, заведение не дешёвое...
находится, вроде бы, вот здесь [на карте]
сомневаюсь потому, что спутниковая карта этого участка плохого качества, и мне сложно наверняка идентифицировать... вообщем, в любом случае не промахнётесь - по дороге из Баги в Анджуну после проезда моста с левой стороны - заведение с очень светлой, практически белой крышей каким-то шатром, что-ли...

Оффлайн F_ReD

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
  • Сургут
  • Буду в Гоа: 4.11.2011
Ответ #17 : 02 Октябрь 2011, 15:02:11
В прошлые годы продавали индийское кофе в железных банках. А щас если и продают то за рублей 70 и вкус соответственно такой же.

Оффлайн elen

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 24
  • Нам ничего не принадлежит
Ответ #18 : 02 Октябрь 2011, 15:37:11
А мы брали килограмм молотого кофе с собой.Утречком просто насыпали в разовый стаканчик дозу и брали с собой на завтрак.В первый раз просто пришлось обьяснить,что из этого количества  мы хотели бы получить две чашки кофе.Ну а так,как в Гоа мы завтракали почти всегда в одном месте,то и проблема выпить крепкий хороший кофе утром отпала.В Керале же просто сразу смотрели меню,если там в списках значился эспрессо,значит имелся и аппарат для его приготовления.Брали просто двойной эспрессо.

Оффлайн Вадя

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: примерно Февраль 2012
Ответ #19 : 02 Октябрь 2011, 16:18:19
кофе растворимый в большинстве случаев которое продается у нас вовсе назвать кофем можно с трудом ! был такой случай в моей практике ...приходит в Питер контейнер с кофем в мешках из Германии , привожу его на одну кофейную фабрику под Питером , там его рассыпают и загружают обратно ...меня разобрал смех когда на таможне я прочитал документы ....страна отправитель РФ , страна получатель Бразилия !!!))) можно догадываться какое потом Бразильское кофе присылают обратно в Россию !!!! ::)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа