Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Причины популярности индийского рома Old Monk?

Просмотров темы: 74034

Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #10 : 16 Декабрь 2010, 17:19:41
Скорее всего потому, что это единственный напиток, который можно ассоциировать именно с Гоа, т.к. водка она и в Гоа - водка, с виски та же история + историческая подоплека - вроде Олд Монк там с 17 или 18 века производится. Короче говоря - экзотика. Хотя, повторюсь, ром - никакой)


Оффлайн Vadim

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 15
  • Moscow
  • Life is one long weekend
  • Буду в Гоа: 19.12.2011 - 05.02.2012
Ответ #11 : 16 Декабрь 2010, 17:58:54
Думаю, что основная причина его популярности в том, что Old Monk стал практически культовым напитком, являющимся почти неотъемлемой частью гоанской жизни. Также как водка в России, вино во Франции или пиво в Германии. Да и опьянение от него веселое бодрое и позитивное, если конечно меру знать =))). Но должен сказать, что в Москве его пить совершенно невозможно, кроме головной боли с утра больше ничего не вызывает, видимо теряет свойства в процессе перелета =)))).

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #12 : 17 Декабрь 2010, 10:02:02
я в ГОА Олд Монк попробовал именно с коллой впервые
вообще не понравилось никак, больше за всё время отпуска я его не пил
но тем не менее как сувенир и в подарок, я взял с собой несколько бутылок (литра 2,5-3 вышло примерно)

по приезду - одну бутылку с друзьями также выпили с коллой...никакого восторга..ну выпили и выпили
мой интерес к ОМ вообще пропал
одну бутылку подарил папе, и именно с ним мы попробовали в чистом виде, без коллы....
понравилось безумно! вкус нравится, идёт легко, хорошо! крепкий!
короче распробовал только по возвращению ((((

теперь всерьёз задумываюсь оставить себе две бутылки которые привёз родственникам в подарок ))))
а также задумываюсь где его ещё раздобыть ))

Оффлайн Серж

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 17
  • MSK
Ответ #13 : 17 Декабрь 2010, 10:06:13
И в москве он пьется в гоанской компании аатлична! Правда нет свежего воздуха, моря, которые благостно влияют на "переверивание" рома, от того наверное и потяжелее на утро.
А по вопросу - то конечно ОМ - это чистый Гоанский бренд, традиция, низкая цена. Пил только разбавленным.

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #14 : 17 Декабрь 2010, 14:38:47
мне кажется главная причина популярности олд манк - самое дешевое бухло в кафешках из того, что можно пить, и выбора там особого нет. к тому же вкус у него густой и спирт особо не чуствуется.

я уже писал в теме "бухло" много про разное бухло в гоа.
вкратце - ром там есть хороший примерно от 300 рупий за бутылку, но продается только в специальных лавках. я всегда покупал на базаре в мапусе - там несколько магазинов с большим ассортиментом. многие марки крепкого спиртного живут год-два-три - такой у них маркетинг. а олд манк уже несколько десятилетий существует.

рекомендую всем виски - перепробовал около 20 разных видов, остался очень доволен. Из дешевых - Royal Stag, продается везде, стоит 170 рупий за бутылку 0,7. Хороший виски начинается от 350 рупий за большую бутылку.

Ром есть очень вкусный светлый McDowells - тоже продается везде, стоит вроде 140. Спиртом не воняет, очень вкусный с ванильным оттенком, нравится девушкам. Лучше всего смешивать его со спрайтом или добавить туда мяту и лайм и получится неплохой мохито, но мне в чистом виде тоже нравится.

Оффлайн klayd

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 1
  • Красноярск
Ответ #15 : 19 Декабрь 2010, 18:22:20
Олд Монк - на ГОА шел на УРА.. по возвращению дома - только в качестве ностальгического напитка.  На ГОА  мне еще  вино местное СУЛА  -  понравилось..

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #16 : 20 Декабрь 2010, 08:04:09
ОМ.
- цена. Ром за 100 рус руб. В Москве кружка пива в кабаке и то дороже стоит.
- пьется легко, вкус приятный, не грубый. Хотя градус приличный.
- голова трезвая, а ноги не ходят. И бЫчка у многих не включается от него, как, к примеру, от водки или вискаря
- само название. Ром!
- ностальгический напиток по возвращению в холода

Сам привез домой 10 бутылок. И половина уже роздана тем жажудщим, кто не смог в этом году поехать в Гоа.

Оффлайн mexico

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #17 : 30 Январь 2011, 19:43:14
Просто это прикольное Поило)))
6 бытылок в чемодане))
но!? на 6ой день пребывания пересел на джин. Приезжая в Анджуну на закат официант проносился с криком - ДаблДЖИН)))
а в номере пили ОМ. Я прикупил в ньютоне сок личи и вааще на ура расходился(ну плюс колка конечно))

Оффлайн kkkzzz

  • goa origin
  • Сообщений: 282
  • Респектов: 29
  • Электросталь
  • Хочу в ГОА!
  • Буду в Гоа: 06.12.14 - 14.12.14
Ответ #18 : 31 Январь 2011, 09:40:05
 Не пошел у меня олд монк, один раз попробовала белый ром с лимкой, было намного вкуснее.

Оффлайн Everlast77

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 3
Ответ #19 : 02 Февраль 2011, 10:02:56
Как тут  уже заметили - главная причина популярности - цена. Ну и элемент экзотики, конечно. Как ром, он, конечно, рядом не валялся с Habana Club и Baccardi. Но тем не менее, пить вполне можно. Но на мой вкус, с колой это гадость-после второго стакана в о рту характерный привкус мыла. Поддавшись общей истерии, привез несколько бутылок домой. Из знакомых никто не оценил, но на пропитку торотв-пирогов сказали то, что надо! :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: алкоголь, ром, Old Monk
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа