Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Камбоджа

Просмотров темы: 75221

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 31 Январь 2012, 00:25:18
Камбоджа

Полезная информация о Камбодже, как об альтернативе Гоа, и в целом.


Дополнительно читайте:
- Гоа или Камбоджа?
- Камбоджийский трип или из Гоа в Сиануквиль!
- Индийская виза в Камбодже
- Гоа - Камбоджа - Гоа. Как это сделать?
- Альтернативы Гоа
« Отредактировано: 02 Июнь 2012, 12:45:28 от Roman »


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #1 : 30 Май 2012, 23:47:10
Впечатления от Бангкока и стоит ли ехать в Камбоджу.

Могу сказать, что Гоа по многим параметрам для меня лично лучше, но если выбирать между Таем и Камбоджей, то я за Камбоджу – однозначно!

Дорога из Гоа в БКК заняла почти сутки, зато очень бюджетно. Автобус Гоа-Мумбай стоил 2400 рупий и 400 рупий заплатил в автобусе, чтобы поменять сидячие места на слипер. Перелет из Мумбая в БКК авиакомпанией Индиго стоил 300$ - итого 360$ вся дорога на двоих.

Бангкок мне не очень понравился, точнее просто не мой это город. Мы прилетели 3 мая, жара была дикая, дождь шел несколько раз в день. Поселились мы рядом с Коасан роад, отель был неплохой, даже с басиком на крыше, цена за номер была около 700 бат. Естественно много гуляли пешком по городу и посещали рынки и торговые центры. На рынке Чатучак купили много прикольного, а вот в крутых торговых центрах типа Сиам Парагон человеку который живет в ЮВА делать совсем нечего, друзья смеялись, когда я, пройдя три этажа первого здания, тихо спросил – А что мы тут делаем? Мне не надо ни Дольче ни Габано ни Луи Витон ни настоящие ни подделанные. Самое крутое, что было в Сиам Парагоне – это футкорты, еды много и очень вкусная. Мне в БКК вообще еда не понравилась, они помешаны на усилителе вкуса, а я его на дух не переношу и мясо не ем, так что с едой мне в Тае не повезло, единственное исключение это футкорт в Парагоне))). Еще рекомендую побывать на смотровой площадке на 86 этаже в Baiyoke Skay Hotel, видон отличный, побывав там, я понял, что БКК уже посмотрел. Итог пребывания в БКК – потратили 600$ за 4 дня, из них около 150$ на покупки, а остальные на еду, такси и жилье.

Что больше всего понравилось:

Цены на такси
Массаж, он кругом и стоит копейки, но важно нарваться на хорошего и не ленивого массажиста
Метро – примерно 23 век н.э.)))

Из России можно прилететь в Бангкок, потусить там несколько дней, а оттуда всего за час перелететь в Пномпень. Виза получается в аэропорту, стоит 600 бат.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #2 : 30 Май 2012, 23:51:49
ВКК....В Бангкоке, заметил очень много индусов, видел их во всех торговых центрах, в нашей гостишке и на улицах.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #3 : 31 Май 2012, 01:25:13
Дорога из БКК в Сиануквиль заняла около 12 часов. Сначала на автобусах доехали до города Трат, а оттуда до границы с Камбоджей - билеты стоили 360 бат на человека. Получив визу в Камбоджу за 800 бат, на такси за 60$ доехали до Сиануквиля.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #4 : 31 Май 2012, 01:32:25
Столица Камбоджи, город Пномпень.

Из Сиануквиля на автобусе с кондеем, неизменным местным караоке орущем из динамиков, за 5 часов и скромную плату в 5$ мы доехали до Пномпеня. Заселились в гостиницу Парагон, которая стоит, прям на набережной Миконга, номер с кондеем, но без окон стоил 17$. Гуляли много, и увиденное поражало, особенно машины и магазины (после почти 8 месяцев в Гоа), а местная архитектура это вообще отдельная история. Например, Центральный рынок построен по проекту французского архитектора, да и другие архитекторы из Европы приложили свою руку к строительству в этом городе, и вышла какая-то смесь стилей с примесью местного колоритом.

Шопинг – на мой взгляд, лучше чем в БКК. Есть магазины FOSS и REeksport, там полно одежды, которая шьется в Камбодже для таких фирм как Ливайс, Босс, Кляйн и т.д., стоит все смешных денег, типа майка от 10 до 20$ и на это еще скидка 50% бывает и реально все качественное. Накупили себе шорт и маек на несколько гоанских сезонов, все вместе получилось меньше 150$. Друзья отметили, что туристическая линейка Коламбии – просто даром. Самое удивительно – это цены на технику, особенно на Яблоко. Например, последний Айфон, стоит 650$ сразу, а если три дня подождешь, то 545$. Айпадла от 650 до 800$, МакЭир около 1000$, сам спрашивал цены и видел товар. Дешево профессиональная косметика Шисейдо, Дессанж  и т.д. Цены на рестораны, немного выше, чем в Сиануквиле и о них я подробно изложу ниже. Учитывая, что из БКК можно в Пномпень прилететь на самолете (около 100$), то остановиться в нем всем рекомендую. Передвигаться можно на рикше, аренда почти на целый день, будет стоить смешные 15-20$.

Пока фото мало, буду в Пне 12 июня, поснимаю тогда)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #5 : 31 Май 2012, 01:40:03
Наш дом на ближайшее время – Сиануквиль.

Живем в очень хорошем доме, 2-х комнатная квартира с кондеем, стоит около 400$ в месяц, включая коммуналку, инет и ТВ. До пляжа, коих в окрестностях около четырех, примерно 15 минут на байке. Магазинов в достатке и рестораны рядом и самое приятное, что разных форматов и направлений кухни.

Про пляжи, рестораны – напишу чуть позже. Сразу скажу, цены очень приятные и все достаточно культурно.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #6 : 31 Май 2012, 01:47:24
Пляж, Отрос. От дома ехать 15 минут, но это того стоит...потом выложу другие пляжи
« Отредактировано: 31 Май 2012, 10:26:14 от sommeliere »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #7 : 31 Май 2012, 02:01:27
Рынок....приезжать надо не позже 8 утра, а лучше в 7.00....тогда всего много и самые низкие цены, днем выбор поменьше, а цены повыше....

Цены на рыбу и морепродукты – ниже, чем в Гоа и выбор больше. Цены за кило – Гребешок – 3,5$, Марлен – 5$, креветки – от 5$ до 15$, кальмар – 4$.
Цены на овощи – в среднем дороже, чем в Индии. Картошка – 1$. Все остальное дороже, но приемлемо.
Цены на фрукты в целом ниже, чем в Гоа, но что-то дороже. Цены за кило: Манго – 0,75$, Драгон Фрукт – 0,75$, Мангустин – 0,75$, Арбуз – 0,50$.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #8 : 31 Май 2012, 02:10:36
Много рыбы и мориков...

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #9 : 31 Май 2012, 02:17:04
и еще....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа