Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отель Касабланка в Морджиме - всем рекомендую!

Просмотров темы: 16353

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
: 01 Декабрь 2009, 04:26:18
Друзья, в морджиме, на Тарт Бич есть отель Касабланка (goacasablanca.com), в нем рестик. Хозяева, питерцы, Игорь и Наталья. Всем рекомендую!
« Отредактировано: 07 Март 2011, 21:24:28 от Roman »


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #1 : 01 Декабрь 2009, 20:37:20
А чем именно он так хорош? Напишите чуть подробнее, плиз
Попробую! Вопервых он находится в Морджиме, но на самой крайней его точке - Тартл Бич. Вроде ты и в центре тусовки, но ТИХО. Во вторых, сам отель всего 12 номеров и в нем живут сами хозяева. Убираются каждый день (влажная уборка), белье меняют через каждые два дня, услуги прачечной, холодильник в номере (мини бар есть, но можешь сказать что будешь сам все себе покупать, я например ездил в магаз и затаривался пивом, мазой, ромом и порто). Из Кералы ребята пригласили Офигенного масажиста, соответственно - правильный массаж. В третих, до моря, пешком 3 минуты. Если жить на втором этаже, то вид офигенный и на садик и на море. На первом, видно только садик, но слышно шум моря замечательно. Кондеев в номерах нет (а я этому только рад, нет простуды, зато Безшумный пропеллер, с 5 скоростями). Вообще в номерах не жарко, но отель под черепичной крышей (порто стаил). Рестик, очень прикольный с дастарханом и верхним чилаутом. Все вкусно, меню и местное, и русские блюда (оливье, сырники, каши). С 18 часов работает тандыр. Главное - ОЧЕНЬ ЧИСТО. Для гостей рестика, есть человеческие (ЧИСТЕЙШИЕ) душ и туалет, если с пляжа помыться и переодеться, не проблема. Есть пульт с колонкамиЮ музычка прикольная (сам Игаряну слил с жесткого минимум оличного музла гигов 100, и я был не один). Вечером показывают кино на большом экране...Но самое главное - это владельцы Игорян и Наталья, они просто ВОЛШЕБНЫЕ. Очень позитивные люди. Игорян сам в баре стоит, а Наташка рулит отелем. Мы с женой, три года назад, сразу из загса в самолет и в Гоа, прилетели и два дня искали где провести медовый месяц, случайно нашли кого-то кто дал телефон Игоря. Медовый месяц получился, не смотря на то что я умудрился поднять Баджаж (чепер) поднял на козла и жена падая сломала ногу. Ребята нам помогли во всем.... Как родных, холили и лелеяли. Еду носили жене прям в номер и всячески подбадривали...В этот приезд, две недели снимали дом, а когда друзья уехали перебрались в любимый 7 номер и через неделю, плюнув на обратные билеты, остались еще на 4 дня..Ну очень не хотелось уезжать из рая...Ну вот...хотя это и сотая часть того что мне бы хотелось рассказать про этих хороших людей..Ведь именно они и сподвигли меня на мысль о перезде в Индию...к чему м стремлюсь последние годы..

Оффлайн Goankiteman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 12
  • GOA forever
Ответ #2 : 01 Декабрь 2009, 21:41:44
я расскажу немного о другой стороне... сама касабланка мне нравится, и место, и ресторан, и внешний вид... готовят хорошо всем улыбаются - все класно - но! что нам не понравилось - очень медленное обслуживание, официанты индусы - как дети - молодые ребята, приветливые, но иногда (в 2 случаях из 5) ошибаются и приносят вместо 3 томатных супов один, а ждать 40 минут нет сил уже. рекорд был 1,5 часа ожидания заказа - для голодного человека можете себе представить 1,5 ожидания))) потом 2 раза подряд делали наш заказ х2 - т.е. вместо 2 блюд делали 4))) и потом носились по всему залу спрашивая - чье это))) игорь все вечера накуренный, на официантов орет. а что отвернуло полностью от этого места, так это то, чтопосле очередной ошибки официанта игорь зашел на кухню и орал минуты 2 на официантов, а потом залепил пощечину. как можно так сделать молодым ребятам, которые даже ответить не могут. мерзкий человек. про наташу ничего не могу сказать, кроме того, что она доброжелательна и коммуникабельна. а на наш вопрос почему все так долго игорь ответил - "вы что ребята? вы в гоа! здесь все и везде долго!" странно, но в других места нормальное обслуживание и скорость, а в касабланке долго - может там и есть "настоящее гоа"?))) а во - и цены там не низкие - процентов на 30-40 выше чем на аналогичные блюда в кафе и барах принадлежащих индусам)))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #3 : 02 Декабрь 2009, 00:06:14
У каждой стороны две медали...а про пощечину историю знаю. Офицант тот, денег подрезал, которые оставили гости в качестве чаевых...делайте выводы...Про время отдачи блюд, не спорю....но как я успел заметить за несколько лет, это почти везде. Исключение в отот раз составил греческий рестик Таласа в Вагаторе. Нас там даже спросили, ч то первое подавать, салаты или суп. Не плохо с этим справлялись и в Джорман Бекери, но в прошлом, когда там было много народу, было как везде. И хочу заметить, в Касабланке работают непальцы. И в качестве примера - скажите а много ли было народу а рестике когда вам пришлось ждать долго? И были ли включены лишние блюда в счет? А дороже или нет...вопрос риторический. В Касабланке я уверен в качестве продукта и в том что готовят на бутылочной воде, да и с желудком у меня всегда было все ок! А вот в многочисленых "индусах" где приходилось перекусывать, к сожалению всегда были проблемы. Нам наверно помог жизненый опыт мы ресторанные люди, я офицантом лет 5 отработал в свое время, просто просил повторить заказ и исправлял ошибки до их передачи на кухню. Если можно, назовите места где было все быстро, в марте обязательно посещу. И наверно самое главное, состояние большинства людей находящихся в Гоа - накуренное и осуждать их за это - просто глупо, я приезжая в Гоа, сразу для себя решаю, все я ДОМА и ни куда не опаздываю. Подождать еду в хорошей компании, отдаваю дань Шиве, это для меня. И как профессионал ресторанного бизнеса, умею выбирать блюда, которые готовятся быстро, чего и вам желаю научиться делать. Едут люди в Гоа не за сервисом, а за впечатлениями, солнцем, общением и атмосферой....а еда, может и подождать....Уважаемый Goankiteman - Касабланка, просто не Ваше место, оставте его НАМ. А все остальным придется все проверить на собственном опыте.

Оффлайн Goankiteman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 12
  • GOA forever
Ответ #4 : 03 Декабрь 2009, 19:04:41
уважаемый))) а ведь мы с вами вроде виделись?))) или путаю -случайно вы в монтего бее не проходили мимо и мы поздоровались - вы были с другом и еще 2 девушки? вы оба довольно крупные мужчинки?))) так?))) еще на большом мотике ездили - в начале ноября этого года?))) а насчет пощечины - все равно у меня отношение такое - если подрезал - уволь, а не распускай руки на того, кто в любом случае не ответит - тем более на почти ребенка - пацану 18 едва исполнилось наверное(((

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #5 : 03 Декабрь 2009, 19:38:41
уважаемый))) а ведь мы с вами вроде виделись?))) или путаю -случайно вы в монтего бее не проходили мимо и мы поздоровались - вы были с другом и еще 2 девушки? вы оба довольно крупные мужчинки?))) так?))) еще на большом мотике ездили - в начале ноября этого года?))) а насчет пощечины - все равно у меня отношение такое - если подрезал - уволь, а не распускай руки на того, кто в любом случае не ответит - тем более на почти ребенка - пацану 18 едва исполнилось наверное(((
Мы, это мы! Я тоже подумал, что это ВЫ. Про мальчика знаем, потому что, чаевые наши были. А в Монтего Бей, я точно зарекся ходить.....всю ночь их "добрым" словом вспоминал. А было это в 2005, помню до сих пор. Вы то смотрю еще там?

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #6 : 03 Декабрь 2009, 19:41:57
Вывод - каждому своё.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #7 : 03 Декабрь 2009, 19:43:13
Там, в смысле в ГОА?

Оффлайн Goankiteman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 12
  • GOA forever
Ответ #8 : 04 Декабрь 2009, 19:38:16
ага))) +1 за "каждому свое")))) да, я здесь до начала весны, потом в тай поеду на месяц, а потом уж и на работе появлюсь воочию, а не в интерактиве))) а вот как раз в монтего бее - все быстро (по сравнению с касабланкой), но в касабланке вкусней кормят))) если б не долгое обслуживание и эта пощечина, поставившая крест на положительном отношению к игорю, 40% времени проводил бы в касабланке, 40% в монтего бее, а остальное время в других местах)))

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #9 : 21 Август 2010, 22:56:54
sommeliere, сам отель Касабланка всего 12 номеров... а single номера там есть?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа