Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Распитие спиртных напитков в аэропорте и самолете. Ужесточение мер?

Просмотров темы: 76304

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
: 29 Ноябрь 2009, 22:27:34
Всем привет.
Раздобыл инфо...

"Дана команда в случае выявления пассажиров с признаками алкогольного опьянения не пускать их на борт самолета", - заявил 13 февраля начальник Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России генерал-лейтенант Вячеслав Захаренков. Плюс ведомство поставило вопрос вообще о полном запрете употребления спиртных напитков на борту самолета. МВД ссылается на уже принятый Госдумой РФ закон о запрете распития спиртного в общественных местах, и что любой вид транспорта, в том числе авиационный, является общественным местом. Впрочем, сами авиакомпании к инициативе МВД полностью запретить пассажирам употребление спиртного на борту самолета относятся несколько скептически. По словам представителя крупнейшей российской авиакомпании России "Аэрофлота" Льва Кошлякова, компания считает "умеренное употребление алкоголя на борту элементом красивого сервиса и спокойного полета". В "Аэрофлоте" смотрят на проблему пьянства в салоне под другим ракурсом, считая, что бороться надо не с употреблением алкоголя как таковым, а "с людьми, которые нарушают административное и уголовное право".

Кто что думает по этому поводу и как сейчас дела обстоят с распитием спиртного в самолете и аэропорте? Кто недавно передвигался воздушным транспортом? Делитесь информацией....особенно интересна информация о Шереметьево и о а/к "Аэрофлот".

Просто уже традиция: в ожидании посадки на рейс махнуть Курвуазье, а потом еще в салоне хлопнуть по маленькой =)


Оффлайн Ferrari

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
Ответ #1 : 29 Ноябрь 2009, 23:34:07
Snow*Mage,согласен с тобой)) без спиртного допинга до полёта и чуть чуть во время, ну просто не реально для меня)))

Оффлайн 4elentano

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 3
  • СПБ
  • Seeing is believing.
Ответ #2 : 29 Ноябрь 2009, 23:41:17
Да ! Я согласен ! Для храбрости тяпнуть  в дутике и накатить в самолете...святое дело ! Особенно если лететь 8 часов и потом ещё 4 ! Главное не переборщить и держать себя в руках ! Проблема в том что в ручную кладь брать нельзя алкоголь...точнее при пересадке алкоголь купленный в дутике изначального аэропорта конфискуют скорее всего, даже запечатанный ! А время между рейсами 2 часа и совершенно не реально затовариться в дутике ещё раз ! А в багаж сдавать во-первых ; есть вариант разобьют, а во-вторых большая потеря времени при пересадке ! Надеюсь доступно ?  Короче жопа....!

Оффлайн Ferrari

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
Ответ #3 : 29 Ноябрь 2009, 23:50:49
4elentano,а зачем тебе после 8 часов лёта ещё 4 часа лететь?)))

Оффлайн 4elentano

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 3
  • СПБ
  • Seeing is believing.
Ответ #4 : 30 Ноябрь 2009, 00:02:58
Ferrari,Мы летим катарскими с пересадкой в Доха !
Первый перелет немного загнул 6 часов, второй - 4 часа !
« Отредактировано: 30 Ноябрь 2009, 02:10:38 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 30 Ноябрь 2009, 01:30:56
Информация слегка устаревшая, в мясо пьяных товарищей на борт уже достаточно давно не пускают. Именно сейчас ничего не ужесточалось, все как и было.
То есть, если человек в слюни, или агрессивно себя ведет, то да, могут не пустить. А если слегка, то никто на это внимание не обращает.
На борту формально пить дьютифришное запрещают (почти во всех а/к), но реально, конечно, сделать мало что могут, и все пьют все равно. Особенно это чартеров касается. На регулярках в этом плане чуть покультурнее и построже, да и публика более разношерстная. Опять же санкций никаких, если вести себя нормально. Вроде есть штраф 500р, но не слышал чтобы кому-то выписывали. А если нажраться и буйствовать, то могут в итоге внести в черные списки, и следующий билет на рейс данной авиакомпании купить может стать проблематично.


Мое отношение к распитию в самолете. Я не против, когда все культурно, позитивно, и относительно тихо. Понимаю, что многим это нужно - кому-то отметить что отпуск начался, кому-то как лекарство от страха, у кого-то традиция)
Но когда это превращается в балаган - мне нифига не нравится. Ощущение, что летишь не в самолете, а в кабаке)
Неоднократно слышал как на чартерах в Таиланд в виду перебора алкоголем, случаются знатные мочилова. Такие вещи, я считаю, недопустимы. Поэтому меры, когда вдупель ужравшихся товарищей не пускают на рейс, на мой взгляд вполне оправданы - даже если если "пациент" на первый взгляд спокоен, и лишь пускает слюни и стелется по полу, нет гарантии, что через часок он не оклемается, и не начнет разносить салон)))
Вобщем, я за культуру и умеренность) Сам обычно не употребляю.


p.s. только сейчас заметил, там в приведенной новости фигурирует февраль месяц. То есть, точно не самое свежее.

Оффлайн Vadim

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 15
  • Moscow
  • Life is one long weekend
  • Буду в Гоа: 19.12.2011 - 05.02.2012
Ответ #6 : 30 Ноябрь 2009, 02:29:05
Считаю, что для снятия стресса выпить в полете немного алкоголя просто необходимо. Летать люблю, но боюсь, поэтому перед взлетом/посадкой предпочитаю для расслабления и снятия нервозности пропустить пару стаканчиков =))) Добавлю, что никогда в полетах не напивался и в драках на борту не участвовал =)))
Как-то раз летел из Америки компанией КЛМ. Экипаж состоял из голландцев и я общался со стюардессами на французском языке, т.к. владею им лучше чем английским. Полет был долгим и нудным, поэтому мы с товарищем скрашивали его, попивая хороший коньяк купленный в Дьюти Фри. Покуда из наших уст лилась французская речь, весь экипаж вполне лояльно относился к нашему времяпрепровождению, даже регулярно нам стаканы меняли, принимая нас за цивилизованных европейцев. Но стоило нам перейти, по неосторожности, на наш «великий и могучий» русский язык, стюардессы, догадавшись о нашей национальной принадлежности, тут же конфисковали у нас весь алкоголь до конца полета. =)))) В результате приземлялся абсолютно трезвым. Посадка не понравилась! =)))

Через пару недель лечу в Гоа Катарскими авиалиниями. Интересно, как там у них на борту с алкоголем, страна то вроде мусульманская.
Может летал кто? =)))
Подскажите =)))
« Отредактировано: 30 Ноябрь 2009, 02:50:40 от Vadim »

Лаврик

  • Гость
Ответ #7 : 30 Ноябрь 2009, 20:58:18
"Я полётов не боюсь
Если нужно я ширнусь"
точнее по традиции 150-200 мл чиваса или ему подобного приму.
 А голимое бухалово со скандалами на борту не переношу. Недавно летел всего-навсего в Сочи. Немецкая братва так укушалась, что бутылки катались по всему салону+ курили в сартире, ну и песни пели...  Со мной был 8-ми летний сынишка и мне было очень стыдно.
 (я воооще тоже курю... но в разрешенных местах только).

Оффлайн travel girl

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 21
  • Moscow
  • Shanti..
Ответ #8 : 30 Ноябрь 2009, 22:07:47
...в мясо пьяных товарищей...
Меня аж передёрнуло.

Оффлайн BORIS BRITVA

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • BORIS
Ответ #9 : 01 Декабрь 2009, 21:10:43
Можно всегда и везде ,но только при этом надо оставаться человеком а не БЫДЛОМ !!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: самолет, алкоголь, перелет, аэропорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа