Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Хочу поделиться своим опытом в плане поиска билетов на НГ в Гоа

Просмотров темы: 24013

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 23 Декабрь 2007, 01:31:57
источник: http://community.livejournal.com/ru_goa/466768.html, автор: spenser78


Всем категорически Шанти! :)

Хочу поделиться своим опытом в плане поиска билетов на НГ на Гоа.

В октябре обзвон турфирм дал следующие результаты: большинство агентств отказывались продать только билет без тура, те, кто солашался, объявляли цену в 1500$.

Мои друзья, в кол-ве 9 человек, решили лететь в Гоа так:

Поездом до Киева (4000 рублей в оба конца), оттуда регуляркой до Дели (650 долларов) и там - пересадка на внутренний рейс - еще 400 долларов.
После того, как в октябре они оплатили билеты, в ноябре с них взяли еще по 100 долларов за топливный взнос.

Я решил подождать благоприятного момента в надежде на появление горящих билетов, и ближе к середине ноября приступил к поискам билета вновь.
Я столкнулся с тем, что на тот срок, на который я хотел поехать (3 недели), чартеров не бывает - либо на 1 неделю, либо на 2. "Разбить" билет (туда - одним рейсом, обратно - другим через 3 недели) они типа не моут. Или не хотят.
И тогда меня осенило, что можно купить билет в один конец!!!

Обзвон фирм в поиске one way'a дал такие результаты:
В компании "Чартекс" мне посоветовали перезвонить за неделю до предполагаемого вылета, и сказали, что уан уэй скорее всего продадут мне долларов за 350 (!!!)
Я решил было ждать конца декабря, но 20го ноября мне перезвонили из гоа.ру, и сказали, что есть уан уэй на 23е декабря за 600 долларов. Я взял этот билет, справедливо посчитав, что разница с тем, что мне обещают в чартексе невелика, но зато я точно уверен, что улечу.
Мой друг хотел полететь со мной, но у него закончился загран и он сдал документы на новый 22го ноября. Мы решили с ним так, что если загран сделают за месяц, то ему должны будут отдать его 21го декабря, за 1 день он сможет сделать визу (за срочность турфирмы берут доплату, ессно), и если на 23е будет еще уан уэй, то мы полетим одним рейсом.
Друг пришел в паспортный стол 17го декабря, узнать, не готов ли паспорт, и оказалось, что его паспорт был готов еще 14го!

Обзвон турфирм дал следующие результаты:
В компании "Алмазный Путь" ему предложили уан уэй на 19е за 400 долларов, или 21е за 450. Он выбрал второй вариант, и сеодня уже звонил мне из ГОА!!!
Кстати, приехал он в Joli-Joli-Roma в Вагаторе, с тем, чтобы на 2 дня снять там комнату и до моего приезда найти нам дом с двумя спальнями (для него и меня с моей девушкой). И знаете, сколько ему там объявили за 2 дня за комнату???!!! ___СОРОК ЕВРО В СУТКИ_______!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В этом гестхаусе мы с ним в ноябре 2003 года снимали комнату по 10 долларов в день!!!! Самый прикол, что он соласился, т.к. был с дороги и очень спать хотел (не может заснуть в самолете).
Срочную визу он заказывал в "Мегадиалоге", стоимость (виза за 1 день) составила 3000 рублей.
Моя девушка хотела поехать в конце декабря и вернуться до конца новогодних каникул в Москву. Единственный вариант, который я нашел, был в "Мегадиалоге" - с 26го по 3е. В пятницу, 14го декабря, этот билет они продавали  за 1250 долларов, однако в понедельник, 17го, я его купил у них уже за 900!

Какой из этого следует вывод?
Не надо быть лохом и переплачивать бешеные деньи турагентствам - набравшись немного терпения, можно улететь в Гоа на Новый Год за вполне приемлемую сумму! )

Всех с Наступающим,
и до встречи в Гоа - я буду там уже завтра!!!

Намасте! :)


Оффлайн Марка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 4
Ответ #1 : 05 Ноябрь 2009, 16:11:42
Добрый день, какая чудная предновогодняя сказка. Жаль что 2007 года. У меня проблема с заграном сейчас. Загранку получу только в декабре. А занявшись предварительным поиском билетов, понимаю- уже наживаются и бессовестно. Что ж в декабре этого года будет. Есть инфа про экстренные вылеты и с наибольшей экономией. Хочу улететь 25-27.12.09

Оффлайн lala

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #2 : 09 Ноябрь 2009, 16:16:55
есть хорошая турфирма Вамана экспресс в москве. найти можно в гугле. Последний раз - они мне шикарно помогли с билетами и сделали визу без проблем. я им что-то заплатила за это, но путевку не брала.
всегда можно улететь Москва-Дели и оттуда любым самолетом местных авиалиний. там летают симпатичные боинги, все как положено. Цена билета (дело было 2 года назад) была 500 баксов до дели и 300 от Дели до Буванешвара. итого 700 туда и обратно с фиксированными датами на месяц. Гоа мне кажется примерно так же если не ближе Бхуванешвара.
Если времени много, а денег мало. можно лететь до Дели и оттуда поездом. Если взять 1 класс экспресс - то доехать можно быстро и достаточно комфортно. туалеты в индийских поездах супер. в хороших вагонах неприменно кандишен. нет проводников (один кондуктор на весь поезд) и не во всех есть закрываемые на замок двери. (ни разу не видела) поэтому вещи нужно привязывать цепью с замочком чтобы не сперли. Это единственный минус. Но если едешь в компании - то проще. Конечно проще на самолете - сел и на месте. Зато забыть индийские поезда не удастся никогда))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: авиабилеты, чартеры, агентства, новый год, горящие
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа